Гость
Статьи
Роды. Я очень боюсь …

Роды. Я очень боюсь рожать, заразить малыша

Девочки, добрый вечер! Скоро рожать 36 недель почти.
У меня генитальный герпес был ещё до беременности, сейчас часто возникают рецидивы и анализы показали кандидоз. Чего мне только не выписывали, результата нет.
Ужасный зуд, раздражение и прочий дискомфорт.
Я очень боюсь рожать, заразить малыша. Врачи против кесарева. Что делать, ума не приложу
У кого были подобные случаи. Как преодолели? #здоровье #беременность

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, смотрите, молочница и герпес это два разных заболевания. Молочница(кандидоз) во время беременности вполне нормальное явление, и если в анализах кроме молочницы никаких других микроорганизмов не выявили, то повода для беспокойства нет, прием противогрибковый препаратов, это все что можно предложить в данной ситуации. Но часто бывает, что молочница является следствием какой либо инфекции или нарушения микрофлоры за счет активного роста условных патогенов, тогда молочница часто рецидивирует и лечение противогрибковыми препаратами не дает результатов, так как первопричина-другие микроорганизмы. А вот что касается герпеса, вирус герпеса встречается у каждого второго, и на фоне снижения иммунитета, а во время беременности иммунитет как раз падает; герпес может активно себя проявлять, главное чтобы накануне родов у вас не было активных высыпаний в области половых органов, тогда это действительно может быть опасно для малыша, и является прям показанием для проведения кесарева сечения. Если же высыпаний нет, а герпес обнаружен только в анализа крови, то беспокоится не о чем и можно спокойно рожать самостоятельно!

Гость
#1

Договорись с врачом на кесарево, подпиши с ним платный контракт и все ок.

Гость
#2

Я сдавала анализ на герпес. Отрицательный. Врач сказала если при родах малыш заразится будут проблемы со зрением.

Гость
#4

Бойся

#5

Не так все страшно, кандидоз есть у многих просто из-за изменившегося гормонального фона, после родов проходит. А вот с генитальным герпесом - вопросы к врачу. Если все совсем плохо, прокесарят. А раз говорят, не помеха - значит, нестрашно, он не в активной форме сейчас, а зуд просто от молочницы.

Гость
#6
Olginha

Не так все страшно, кандидоз есть у многих просто из-за изменившегося гормонального фона, после родов проходит. А вот с генитальным герпесом - вопросы к врачу. Если все совсем плохо, прокесарят. А раз говорят, не помеха - значит, нестрашно, он не в активной форме сейчас, а зуд просто от молочницы.

А вот кандидоз у меня есть всю беременность. Тоже думаю фигня

Гость
#7

Герпетическая инфекция новорожденных очень опасна и может привести к смерти ребенка. Если в период родов у женщины есть герпетические высыпания в области половых органов (родовых путей) – это служит показанием для кесарева сечения. Это резко снижает риск передачи герпеса новорожденному во время родов.

Гость
#8

меня мучила молочница всю беременность,двоих родила,никто не заразился.Пожалуйста,не переживайте,вам нельзя.Если врачи говорят рожать так,значит все норм.Природа так устроена,испокон веков рожали,если б ото всего осложнения были,человечество бы не выжило.Не этого бойтесь.А что бы сам родовый процесс хорошо прошел.Удачи вам!

Гость
#9
Гость

меня мучила молочница всю беременность,двоих родила,никто не заразился.Пожалуйста,не переживайте,вам нельзя.Если врачи говорят рожать так,значит все норм.Природа так устроена,испокон веков рожали,если б ото всего осложнения были,человечество бы не выжило.Не этого бойтесь.А что бы сам родовый процесс хорошо прошел.Удачи вам!

Вы меня утешили)

Гость
#10
Гость

меня мучила молочница всю беременность,двоих родила,никто не заразился.Пожалуйста,не переживайте,вам нельзя.Если врачи говорят рожать так,значит все норм.Природа так устроена,испокон веков рожали,если б ото всего осложнения были,человечество бы не выжило.Не этого бойтесь.А что бы сам родовый процесс хорошо прошел.Удачи вам!

А то у меня всю беременность молочница. Врачи замучили. На диете сказали сидеть ничего сладкого мучного даже фрукты нельзя сладкие. Я месяц помучилась. Толку ноль. Ем что хочу. Но переживаю всё равно.

Александр
#12

Ну не рожай, твою мать... Тебе герпес важнее и дискомфорт? Где и в каком месте делают таких как ты? Ты в курсе, что женский организм легко со всем справляется, по определению? Не завидую твоему мужу. Крась ногти, мне нечего добавить. Кесарево - это крайний вариант. Женщина, пропускающая через себя ребёнка - ты даже не понимаешь, как это сдвинет твою психологию...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Александр

Ну не рожай, твою мать... Тебе герпес важнее и дискомфорт? Где и в каком месте делают таких как ты? Ты в курсе, что женский организм легко со всем справляется, по определению? Не завидую твоему мужу. Крась ногти, мне нечего добавить. Кесарево - это крайний вариант. Женщина, пропускающая через себя ребёнка - ты даже не понимаешь, как это сдвинет твою психологию...

Пшол нах пе,Дик обоссанный

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: