Гость
Статьи
Имя Мирабелла

Имя Мирабелла

Как вам?

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Тархунчик
#1

ужас

Андрюха Питерский
#2

Напоминает сериалы конца 90-х, начала 2000-х

Гость
#3

Есть такой сорт то ли помидоров, то ли яблок - ну или созвучно :(((((((((((((((

Гость
#4

Что-то не очень.....

Гость
#5

Извините за оффтоп, но мне нравится имя Миранда)

Гость
#6

Был когда-то фильм "Мария-Мирабелла", в детстве смотрела. Что-то типа сказки.

Автор
#7

А мне кажется - как принцесса.

Яжевичная Акунаматата
#8

С Фамилией Дуралейкина подойдеть!

Гость
#9

Категорически не нравится. Ассоциации:

1. Что-то еврейское.

2. Имя главной героини сумерек

3. Сорт яблок.

И все это в одном.

Но если вы не в России, может, и сойдет.

Гость
#10

Лучше выбрать одно из имен Мирра или Белла. Оба имени в России сразу же будут наводить на мысль, что Ваша дочь еврейка. Если Вы этим гордитесь, то хорошо. Если опасаетесь антисемитов, то дайте нейтральное имя (Оля, Аня...).

Автор
#11

Простых имён не хотелось бы

Гость
#12
Гость

Был когда-то фильм "Мария-Мирабелла", в детстве смотрела. Что-то типа сказки.

+1000 Там жестокую сестричку так звали. Мария доброй была, а Мирабелла вредной эгоисткой.

Лапка
#13

кошмар!

гость
#14
Гость

Есть такой сорт то ли помидоров, то ли яблок - ну или созвучно :(((((((((((((((

Это сорт слив такой

гость
#15
Автор

А мне кажется - как принцесса.

А сокращенно это имя как звучать будет?

гость
#16
Автор

Простых имён не хотелось бы

Вы в россии? Как это имя с отчеством и фамилией сочетаться будет? Если же вы на кавказе, то вполне подходящее имя для девочки

Гость
#17

Такое имя ни с одним отчеством сочетаться не будет! Короче, мне лично, не нравится

Автор
#18
гость

А сокращенно это имя как звучать будет?

Можно Мирра, а можно Бэлла. Но вряд ли я буду называть коротко.

Автор
#19
Гость

Такое имя ни с одним отчеством сочетаться не будет! Короче, мне лично, не нравится

ФИО будет МММ)))))

Автор
#20
гость

А сокращенно это имя как звучать будет?

Мирабелла - не длинно.

Автор
#21

Я еще думала над именем Камилла. ( не то, которое татарское, не Камиля)

Гость
#22

Автор, это имя просто ужасное! У меня ассоциации с какой то престарелой городской сумасшедшей, в большой шляпе, обгаженной голубями.

Автор
#23
Гость

Автор, это имя просто ужасное! У меня ассоциации с какой то престарелой городской сумасшедшей, в большой шляпе, обгаженной голубями.

Какое из двух теперь уже?

Гость
#24
Автор

Я еще думала над именем Камилла. ( не то, которое татарское, не Камиля)

Камилла лучше. Отчество какое??

Гость
#25

А такое имя вообще в жизни существует, или только в фильме? Никогда не слышала. Сорт слив называется Мирабель. А вот Арабелла - реальное, но оно слишком громоздкое, тоже не годится. Может, назовите просто Элла, но тогда тоже заподозрят в еврействе

гость
#26
Автор

Мирабелла - не длинно.

Это вам так кажется, а дети сократят до Мирки

Автор
#27
Гость

Камилла лучше. Отчество какое??

Михайловна

Автор
#28
гость

Это вам так кажется, а дети сократят до Мирки

Детям можно представить опять таки Миррой или Бэллой.

Автор
#29
Гость

А такое имя вообще в жизни существует, или только в фильме? Никогда не слышала. Сорт слив называется Мирабель. А вот Арабелла - реальное, но оно слишком громоздкое, тоже не годится. Может, назовите просто Элла, но тогда тоже заподозрят в еврействе

Существует

Гость
#30

Фу, вообще не нравится.

Guess
#31

У знакомых так дочь зовут, они евреи и живут в Израиле)

гость
#32

Дети в садике ржать будут. И в младшей школе тоже. Проклянет родителей за такой подарок

Гость
#33

Вы евреи?

Гость
#34
Автор

Какое из двух теперь уже?

первое

Гость
#35
Автор

Простых имён не хотелось бы

Чем матрёнестее мама, тем анжэлестее дочь

Сегодня видела такую толстую деревенскую тетку, которая называла девочку Камилла. Жуть.

Гость
#36
Гость

Чем матрёнестее мама, тем анжэлестее дочь



Сегодня видела такую толстую деревенскую тетку, которая называла девочку Камилла. Жуть.

У меня соседи алконавты, папа ещё и уголовник к тому же, дочку назвали Ангелиной. Эта Ангелина целыми днями бегает безнадзорная, грязная и в одежде с чужого плеча, пока маман на лавочке квасит.

Я за нравственность
#37

А чего плохого в таких вот именах?

Нет, пускай вокруг будут они Саши да Маши?

Автор
#38
Гость

Вы евреи?

Нет

Сью
#39
Я за нравственность

А чего плохого в таких вот именах?

Нет, пускай вокруг будут они Саши да Маши?

Да не надо вот этой х.ни...Никто не против незаезженных имен, но и до маразма доходить не надо. Мирабелла-это уж слишком.

Гость
#40
Автор

Простых имён не хотелось бы

Тогда ,конечно, Наташелла вам очень подойдёт.

#41

Красивое имя, но многие зануды не поймут красоты имени Мирабелла.

Михаил
#42
Яжевичная Акунаматата

С Фамилией Дуралейкина подойдеть!

Как Вас там зовут ОБезьяна Акунаматтата. Сама ты Дура и Лейка

Ксения
#43

Отличное имя !!! Мы с мужем решили назвать Мирой,потом услышали Мирабелла , вот сейчас решаем как записать. Камиллу тоже недавно рассматривали как вариант,но не прижилось..)))

Ксения
#44
Автор

Как вам?

И что в итоге вы решили??? Я еще в раздумьях!

Aerisha
#46

Происхождение и значение имени Мирабелла - заимствовано из итальянского языка, означает mirabile - «удивительная, чудесная, достойная восхищения». Мирабелла очень редкое и красивое имя. Девушки, носящие это имя, - веселые, общительные и жизнерадостные натуры. Однако это вовсе не означает, что Мирабелла легкомысленна и ветрена. Отнюдь. В ее имени слышится определенная твердость и сила воли, которая прекрасно сочетается с ее добродушным нравом Мирабелла ставит перед собой высокие цели в жизни и чаще всего достигает желаемого результата. Для нее работа, профессия важна не меньше, чем любимая семья. Причем Мирабелла умеет соединять эти две главные вещи в своей жизни без ущерба для одной из них. Профессия, которую выбирает себе Мирабелла, должна приносить ей не только материальное благополучие, но и моральное удовлетворение. Мирабелла очень ответственна в любом деле, за которое она берется, будь то работа, обучение или отношения с близкими людьми. На нее можно положиться, она не подведет и не разболтает всему свету ваш секрет. Мирабелла очень любит свою семью, своих детей, уважительно относится к мужу и отдает ему главенствующее положении в семье. Женщины с таким именем - развитые, интересные личности, с которыми легко и приятно общаться. Другие варианты имени Мирабелла: Мирабель, Миретта, Мирета, Мирэбель.

ольга
#47

Отличное имя! Никого не слушайте. При чем тут вообще евреи?) Смешно!!! Есть знакомая, зовут Добромира Непомнящая. Участница топ модель по русски. Прнкрасная девушка с прекраснвм интересным и крпсивым именем. И мне, и всем ее поклонникам не важно-ЕВРЕЙКА она или итальянка с русскими корнями! И в имени Ангелина тоже ничего необычного нет. Хоть саша хоть паша, что тоже женское имЯ!

Виктория
#48

Мне очень нравится. Я вот выбираю между Мирандой и Мирабеллой. Еще очень - очень нравится Виолетта, но что не молдаванка- то Виолетта или Виорика. Я к стати Виктория, а не Матрена. А на тех, кто за Сашу и Машу не обращайте внимание. Старшая дочь у меня Вероника, очень жалею, что назвала, слишком их много.

Гость
#49

Прекрасное имя! Сама сейчас на 3м месяце, еще не знаю кто будет мальчик или девочка, но уже подбираю имя. Мирабелла действительно имя для настоящей принцессы. Кстати первую дочь зовут Амелия, тоже многие восприняли с удивлением, но сейчас понимают, что это имя именно для такой девочки, как моя Амелия!!! Она с огромными карими глазками, ресницами до лба, белыми локонами ниже попы и манерами настоящей леди в свои 4 годика! А о способностях и талантах можно рассказывать бесконечно! Называйте так, как вам нравится, необычные имена придают детям индивидуальности.

Мирабелла Сергеевна
#50

Здравствуйте, меня зовут Мирабелла и я горжусь своим именем, оно не обычное и в этом весь его плюс, и еще я русская на половину украинка, а смотря с каким отчеством еще это имя, вот например я Мирабелла Сергеевна и как мне кажется это офигенно звучит, а сокращенно просто Мира, так что если хотите необычное имя для ребенка, Мирабелла это то самое имя которое вы ищите!!!!

Гость
#51

А мне больше нрав Марибелла или Мерибелла)))