Гость
Статьи
мне 46. сын …

мне 46. сын второклассник меня стесняется

добрый день. Так получилось, что первого ребенка я родила в 38 лет. С сыном всегда были хорошие отношения, но вот на днях он попросил меня в новом учебном году не провожать его в школу и сказал, …

автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
K*****
#51
Ольха

Скажем так: мне и моему мужу частенько люди говорят, что нам меньше лет,чем в реальности, но я то вижу себя в зеркале и прекрасно понимаю, что 25-летней девушки уже давно нет и в помине, тоже самое и с мужем.



Ну, так сам к своему отражению в зеркале человек очень строг, и всё про себя знает! Главное, поменьше делиться этими знаниями с окружающими.







Среди моих знакомых очень мало тех, кто ходит к пластическим хирургам за молодостью.

Одна знакомая дама "сходила за молодостью". Лучше не стало, лицо какое-то неестественное.

Гость
#52
Гость

Автор, что за бред...это как нужно выглядет в 46 чтобы вас бабушкой считали....Моей маме 50, выглядит максимум на 40, меня родила в 30 никогда небыло никаких проблем. Если конечно мамы одноклассников вашего сына, детей в 15 лет рожали, то это как бы уже им не в плюс...

Кстати да, такое говорят дети ранних браков, которых родили сразу после школы, традиции такие у них

Гость
#53
Гость

Вот, и у нас так было. Мои одноклассники в основном были вторые дети, а я первая, но никому и в голову не приходило называть их родителей старыми. Когда мой брат учился, то мама уже была старше мам его одноклассников. Но всеми это вполне нормально воспринималось. Только на данном форуме читаю всякий бред.

В том то и дело, что этих детей есть старшие браться-сестры, которых родили в 26-30 лет

K*****
#54
мини

В 20 лет иметь сына-второклассника еще хуже, чем в 46.

Знаю одну такую мамашу, правда, ей всё-таки 23. Но ничего хорошего, это верно.

Maror
#55

Ему может быть стыдно от самого факта, что его везде водят под ручку. И это не зависит от того, сколько Вам лет.

Arctic cat
#56
K*****

Что-то я не догоняю.))) Раньше было принято первого рожать в 22-24, а второго в 30-34. Я второй ребёнок, и все почти у нас в классе вторые. Мам за бабушек никто не принимал. А бабушки были такие - с пучками на голове, с гребёнками, в сарафанах, как платья без рукавов (сейчас такие модно), носили платки и душились "Красной Москвой".

Я тоже второй ребёнок, в школе никто никогда ничего такого не говорил. Было раз когда отдыхала в санатории мне было 8 и когда 16 задерживалась с прогулки мама вышла во двор новый знакомый потом задал мне этот вопрос при том что было темно и видел он только силуэт. Да всё дело в этой шишке волос тогда в основном все женщины среднего возраста с химией и или короткими стрижками ходили впрочем как и сейчас.

Arctic cat
#57

Т.е сейчас без химии конечно но стригутся как-то коротко большиство

Noname
#58

Вы знаете,,меня мама родила в 33года и я,да,в определенном возрасте стеснялась ее. Ну,может,из-за того,что она была полная,одевалась не модно. А откуда тогда было взяться модному для женщин ее размера? Я своего родила в 35 и он не стесняется меня и как-то не было ситуаций, чтобы меня приняли за его бабушку.Опять-же таки женщины сейчас выглядят совсем по-другому, чем,скажем,во времена моей мамы. И бабушки сейчас очень молодые, поэтому,если вас ,вдруг, так назвали так,то это не значит,что вы прям бабусенька согбенная, а значит, что у кого-то очень молодая бабушка.Детям же сложно разобрать все эти возрастные перепетии.

Гость
#59
ужастик

Если ездить незнамо откуда, то конечно. А у нас школа, например, во дворе находится. При повышенной тревожности можно в окно смотреть.

Да что вы, у нас в городе, в моем районе девочку девятилетнюю украли прямо из подъезда, она в домофон позвонила, а до квартиры не дошла. Вы думаете с мальчиком такого быть не может только потому что он маЛчеГ? Да ниф.га подобного, точно так же рот зажмут или по башке дадут, в машину затащат и пи.дец. И только не надо говорить что взрослых и подростков тоже могут похитить/убить/ограбить ип.р. т.к. у них, в отличие от ребенка, есть шанс за себя постоять. И мне было бы глубоко по.иг на все стеснения МАЛЕНЬКОГО ребенка, когда речь идет о безопасности. И я думаю, что нашла бы слова чтобы объяснить ему всё.

Гость
#60
Гость

Да что вы, у нас в городе, в моем районе девочку девятилетнюю украли прямо из подъезда, она в домофон позвонила, а до квартиры не дошла. Вы думаете с мальчиком такого быть не может только потому что он маЛчеГ? Да ниф.га подобного, точно так же рот зажмут или по башке дадут, в машину затащат и пи.дец. И только не надо говорить что взрослых и подростков тоже могут похитить/убить/ограбить ип.р. т.к. у них, в отличие от ребенка, есть шанс за себя постоять. И мне было бы глубоко по.иг на все стеснения МАЛЕНЬКОГО ребенка, когда речь идет о безопасности. И я думаю, что нашла бы слова чтобы объяснить ему всё.

Ужас-ужас. Конечно, провожать, обязательно.

Лисёна
#61

А его одноклассников (именно мальчиков) всех мамы в школу провожают? Если их не провожают, а они сами ходят, то вполне понятно желание вашего сына, чтобы и вы его тоже не провожали. Ибо он в глазах таких "самостоятельных" одноклассников - маменькин сынок, вот его и дразнят. У вас школа далеко от дома? Если идти два двора и без переходов через проезжую часть, может, действительно есть смысл не провожать?

Мы в школе тоже посмеивались над теми, кого мама и бабушка во втором классе в школу приводили. Типа, это в первом классе можно, а во втором мы уже все такие взрослые, опытные, сами целых три двора пройти можем, да ещё и друг за другом по пути заходим! И у младшей сестры моей так же было.

Может, причина в этом, а вовсе не в возрасте? А про возраст сын и выдумать мог, чтобы найти "причину", по которой он тоже может ходить один.

гость
#62

Меня мама тоже в 38 родила. Но я возраста не понимала вообще. Во 2 классе не стеснялась,стесняться стала классе в 11.Потому что она стала одеваться черти во что.

гость
#63

Зато у меня муж стесняется. Ему 42 было,когда я ребенка родила. Сейчас,когда он гуляет с сыном(7 лет ребенку) его называют дедушкой)))))

Ищь
#64
автор

добрый день. Так получилось, что первого ребенка я родила в 38 лет. С сыном всегда были хорошие отношения, но вот на днях он попросил меня в новом учебном году не провожать его в школу и сказал, что дети его неоднократно спрашивали про меня :"это твоя бабушка?" .обидно до слез. я понимаю, что мне не 20 лет, но выгляжу нормально, стройная, с деньгами проблем нет, хожу в салоны,всегда макияж, прическа, хорошая одежда. Мужу 50 лет, его наш сын не стесняется. Вот что делать, подскажите.

Толсто, автор.

Гость
#65

Бывает, у нас знакомые в 36 родили общего, при том что оба стали дедушкой и бабушкой в 44, так вот их совместный ребенок тоже говорит вы уже старые дед и бабка, хотя выглядят нормально.Стесняется, потому как люди не современные.

Гость
#66
Бухие бухи

Если мнение общества для Вашего сына важнее любви к матери, то кто виноват, кроме Вас?

А вообще, в реальности практически не встречается такое, это местная легенда про "престарелых" мамашек. Знаю по себе, я - поздний ребенок.

я поздний ребёнок, и тоже стеснялась. когда меня спрашивали - это твоя бабушка? но это было в школе. потом мне было наплевать.

Ульяна
#67

Ну обьясните что в европе рожать в таком возрасте детей нормально и вы родили его вовремя по европейским меркам с возрастом пройдет вот мне сейчас 13 маме 35 а папе 46 в добавок мама выглядит как студентка в младших классах меня мучили вопросами типо это твоя сестра? И проч но я некогда не стеснялась своих родителей

Аня
#68

Я тоже поздний ребёнок, мама меня в 27 лет, 2 месяца родила. В то время как все её подруги, рожали в 20 лет.

Мартышка Сью
#69

А я на родительских собраниях всегда внимательно рассматривала родителей одноклассников моей дочери, пытаясь понять их социальный статус и уровень доходов.

гость
#70

Меня родили в 37 и 40, умные приличные родители, тоже жутко комплексовала...и это не глупости, любому ребенку, да и взрослому обидно, что его маму принимают за бабушку. Маме было за 70, мне за 35 и в больнице все думали, что я её внучка. Даже врачи...до слез было обидно

Гость
#71
Грин ностальжи

Когда я была маленькая, то вообще не понимала возраста родителей (и своих и чужих). мне казалось, что все родители примерно одного возраста) Хотя у меня были две подружки, у которых мамы были вообще из разных поколений-одна родила дочку в 17, вторая в районе 40, ну вот и смотрите-нам лет по 6, одной матери 23, а второй 46, но для меня они были какие-то одинаковые)

Это значит только то, что у вас были серьёзные проблемы с глазами. Я , например, в детстве очень сильно отличала, кто молодой, а кто не очень. Я была первым и ранним ребёнком у своих родителей и помню, как ещё в садике спросила ,почему у некоторых детей (назвала их по имени) мамы , как бабушки. Причина была простая: эти дети были поздними или, вторыми , третими , пятыми и т.д. в своей семье. Но то, что их мамы намного старше моей , мне, ребёнку, было очень заметно.

гость
#72
Гость

Это значит только то, что у вас были серьёзные проблемы с глазами. Я , например, в детстве очень сильно отличала, кто молодой, а кто не очень. Я была первым и ранним ребёнком у своих родителей и помню, как ещё в садике спросила ,почему у некоторых детей (назвала их по имени) мамы , как бабушки. Причина была простая: эти дети были поздними или, вторыми , третими , пятыми и т.д. в своей семье. Но то, что их мамы намного старше моей , мне, ребёнку, было очень заметно.

Абсолютно, я вчера залезла в ОДНОклассники, там мои мои одноклассницы родившие в 20-21 на фотках с сыновьями-выпускниками, если бы я не знала, что и кто там , приняла бы некоторых за их девушек...

Маша
#73

Я тоже ранний ребёнок, мне 20 лет, маме 35 лет. Это очень здорово.

Анна
#74
Ольха

Странно. У моего сына в классе (сыну 12) есть дети, мамам которых около 50 (одной маме 49, другой 52). Никаких вопросов и уж тем более насмешек со стороны детей не было. Собственно говоря, мне почти 40, выгляжу более,чем на свой возраст,может , даже и старше, тоже вопросов не было.

Вашему 12, ребенку автора 8, через 4 года, может и для него это будет не важно.

я по себе помню, у нас в классе, в начальной школе пришел новый мальчик, у него удивительно красивая и молодая мама была, помню все ему завидовали и говорили,вот бы мне такую маму)))))))))))) дети есть дети.

все уляжется, как ребенок чуть подрастет.

видимо у них в классе завелась одна "паршивая овца" которая всех баламутит, автору надо поговорить с сыном, как с большим.

Анна
#75

У меня у двоюродного брата сыну 18 его матери (жене брата) 33, так клево, все думают, что это ее брат, она его сестра...еще такой высокий взрослый парень,завидую белой завистью)))))

Анна
#76
Мартышка Сью

А я на родительских собраниях всегда внимательно рассматривала родителей одноклассников моей дочери, пытаясь понять их социальный статус и уровень доходов.

Зачем? не уверены в себе? комплексы замучили?

оля
#77

Я сама ребёнок поздних родов,в наше время пришел сленг (старики)я по глупости и подумать не могла ,что это значит для моих родителей. Так даже молодых называли. Поверьте дети вас любят,очень,очень,не смотря на возраст,вы их иамуличка,красотуличка,а подрасткоаый возраст пройдёт...останется то что вы в ребёнка вложили

KiSa^^
#78
Ольха

И ещё, Автор, если Вы пишете, что Вы стройная, плюс с нормальной причёской и макияжем, то Вы никак не можете выглядеть бабушкой. Да и как-то нереально в 46 лет быть бабушкой восьмилетнего мальчика. Это же во сколько рожать то надо, в школе что ли?) Когда я родила сына моей маме было 49 лет,соответственно в его восемь моей маме было 57.

Моя бабушка тоже молодая, мою маму она родила в 19, почти в 20, а когда родилась я, бабушке было 40. Когда пошла в школу соответственно 47. И она тоже очень хорошо выглядела (и выглядит) для своих лет. Иногда даже когда мы ходили с ней по магазинам, все принимали её за мою маму, а если мама была с нами,то все думали, что они подружки... Автору не стоит расстраиваться, может сына спрашивают дети, у которых молодые бабушки, тем более дети ещё маленькие, они так привыкли, потому что у них в семье так, а что у других может быть по другому,они не понимают. Просто стоит объяснить это ребёнку, тогда он не будет стесняться таких вопросов.

Гость
#79
Аня

Я тоже поздний ребёнок, мама меня в 27 лет, 2 месяца родила. В то время как все её подруги, рожали в 20 лет.

в 27 это разве поздно??? может в советское время да, но не сейчас...

У меня у самой сейчас много подруг и знакомых рожают в 20-21 или даже раньше, и при этом они почти все не замужем, без образования и без работы... Уж лучше отучиться, найти достойную работу, выйти замуж, а уж потом рожать. Я вот так и хочу, годам к 28 только завести ребёнка. А уж мнение его (или её) будущих одноклассников меня волнует меньше всего.

И чтобы не было осуждений хочу сказать,что я ничуть не осуждаю тех кто рожает в 20 или раньше... просто всё должно быть с умом, если уж родила рано, то обеспечь ребёнку достойное детство, живи для него, а не просерай свою жизнь и жизнь ребёнка...

Гость
#80

Когда я родилась, моим родителям было всего лишь по 30. Я очень стеснялась маму. Но не столько из-за возраста, сколько из-за того, как плохо она выглядела. А главное - как плохо одевалась. Все-таки 30 - это не поздно, даже в те далекие 70-ые это было нормально. Мамы у большинства моих одноклассников были чуть моложе. Но выглядели они намного лучше. Например, было у нас обще собрание. Все пришли в шапочках - кто в норковых (тогда это модно было), кто в вязаных. Моя - в пуховом платке, как бабуля. Все подкрашены - ну хотя бы губы. Моя - некрасивая, как моль, и ноль косметики. Вот этого я стеснялась. Мне она казалась старой, хотя позже я поняла, что по возрасту она почти не превосходила других мам в моем окружении.

А еще она была не очень адекватная, и этого я стеснялась еще больше. Ну пусть некрасивая, пусть неухоженная, пусть плохо одетая - но если бы она вела себя умно, мне было бы гораздо легче. Но она была, во-первых, плаксой - могла заплакать в любой ситуации при ком угодно. И плакала так некрасиво, со звуком и "икотой". Столько раз она меня этими рыданиями позорила!))) Во-вторых, она могла больно уколоть меня при других. Непонятно, зачем. Наедине с ней общаемся - хорошая, понимающая. При других обсирала меня, иногда прямо "под дых". Такого ее поведения я очень стыдилась.

Папа был симпатичный и умный, и я вообще не парилась на его счет. Даже никогда не задумывалась о том, старый он или молодой.

Проанализировав все это со временем, я поняла, что возраст играет не такую уж существенную роль. Важнее, чтобы родители выглядели достойно, были молодыми душой и вели себя адекватно. А сколько им на самом деле, тридцать или пятьдесят - дело десятое.

Гость
#81

В продолжение к 85.

Несмотря на такую мать и мои комплексы, связанные с ней, я выросла красивой и умной. У меня был самый высокий интеллект в классе и, возможно, самая лучшая внешность. Я получила высшее образование, удачно вышла замуж, живу с одним мужем много-много лет, мы весьма успешны: у мужа хорошая должность, у меня свое маленькое дело. Я очень люблю ухаживать за собой. Без макияжа даже в магазин не выйду.:) Занимаюсь фитнесом, у меня кубики на животе и ягодицы как орех. Одеваюсь стильно - трачу довольно много денег на одежду и особенно на сумки.:) Почти никогда не плАчу, особенно при других. Ни разу не позволила себя оскорбить или как-то унизить сына не то что при других, но даже наедине.

Вот, казалось бы, как у такой матери, толстой неухоженной колхозницы, могла вырасти такая дочь?

Поясню, к чему я это все. К тому, что у поздних, несовременных, небогатых, не очень интеллектуально и духовно развитых родителей могут вырасти вполне нормальные, здоровые, счастливые дети. А значит, поздним родам быть! Все эти детские комплексы со временем уходят, хотя не проходят бесследно. Однако они не несут однозначный вред, а выполняют воспитательную и мотивирующую функцию.

Linda
#82

Полный бред и дебилизм. Я родила в далеко за 20 и меня принимают за сестру моего ребенка, причем это постоянно. И чем старше ребенок, тем все больше принимают меня за старшую сестру. А что было бы, если бы родила в 19, мне даже страшно становится. Это кажется, что так это классно. Нихрена, это начинает доставать по полной программе. Думаю, хорошо, что родила далеко за 20. Для чего мне нужен был бы "старый" ребенок, с которым разница совсем маленькая? Чтобы потом, когда состарюсь, он тоже едва на ладан дышал от старости? Маму родила бабушка по тем меркам поздно и мама радовалась, что ее родили не так уж рано и она вот еще ничего себе, может маме помогать, а будь старше - свалилась бы, ухаживая за нею. И еще, второклассник - это не грудничок, вполне уже взрослый ребенок. У моей одноклассницы мама была с таком примерно разницей с нею и мне в голову не пришло считать ее старой, хотя мама моя была намного моложе. И кстати, разница в сторону молодости родителей не всегда в их пользу. У знакомой мама моложе моей, а выглядит старухой потрепанной, ее за бабушку принимали даже, хотя у них с ее дочкой разница небольшая.

Осень-сестра
#83

Да щас полно таких "бабушек-мам".. Реально, ну есть такая проблема у детей, хоть осипните, доказывая, что "вам пиво не продают без паспорта, настолько вы хороши". А детям неловко...

Linda
#84
Анна

Вашему 12, ребенку автора 8, через 4 года, может и для него это будет не важно.

я по себе помню, у нас в классе, в начальной школе пришел новый мальчик, у него удивительно красивая и молодая мама была, помню все ему завидовали и говорили,вот бы мне такую маму)))))))))))) дети есть дети.

все уляжется, как ребенок чуть подрастет.

видимо у них в классе завелась одна "паршивая овца" которая всех баламутит, автору надо поговорить с сыном, как с большим.

нифига не правы! В подростковом возрасте наоборот - все комплексы активизируются. Но дело тут неизвестно в чем. А вот то, что мальчик сам ходит - это плохо, надо ему объяснить, почему нельзя. А то, что самостоятельность проявляет - это пусть дома маме с папой помогает. Кроме того, возраст 8 лет -это тот возраст, когда мальчик начинает понимать, что он маленький мужчина и больше тянется к папе, потому его и не стесняется. А вот с мамой за ручку ему стыдно -"я что, девчонка? маменькин сынок"? Это многие родители проходят.

Ася
#85
Осень-сестра

Да щас полно таких "бабушек-мам".. Реально, ну есть такая проблема у детей, хоть осипните, доказывая, что "вам пиво не продают без паспорта, настолько вы хороши". А детям неловко...

Ну незнаю.... Мне 30, ребенку 13 почти 14. Все принимают меня за его сестру))

Татьяна
#91
Гость

Автор, что за бред...это как нужно выглядет в 46 чтобы вас бабушкой считали....Моей маме 50, выглядит максимум на 40, меня родила в 30 никогда небыло никаких проблем. Если конечно мамы одноклассников вашего сына, детей в 15 лет рожали, то это как бы уже им не в плюс...

Татьяна
#92
Гость

Автор, что за бред...это как нужно выглядет в 46 чтобы вас бабушкой считали....Моей маме 50, выглядит максимум на 40, меня родила в 30 никогда небыло никаких проблем. Если конечно мамы одноклассников вашего сына, детей в 15 лет рожали, то это как бы уже им не в плюс...

знаете дорогая гость- при всем уважении не обижайте автора еще сильнее. Я родила 3дочь в неполных 38.ей сейчас 6год. Значит мне 43будет. Так вот мне тоже говорят что очень хорошо выгляжу. Да только находятся некоторые люди которые спрашивали когда я с млажшей гуляла- внучка? Это меня сильно задевало. А кто-то удивляется, что я уже и бабушка2 внучек.

Гость
#93

Автор, скорей всего он стесняется не вашего возраста, а того что вы его до сих пор встречаете- провожаете. Или вы действительно очень плохо выглядите. Моя мама была вашего возраста когда я в 3 классе училась, тоже путали с бабушкой- но мы дили в глубокой бедности, и ни на одежду, ни на косметику, ни на нормальные продукты денег не было. Выглядели все плохо в семье, были полными, ходили в обносках родственников, когда мама похудела и обзавелась нормальным гардеробом+косметикой бабушкой больше никто не называл.

малина
#94

хм, странно, меня мама тоже поздно родила, никогда в голову даже не приходило её стесняться, сейчас дети закомплексованные стали

Локи
#95
Маша

Я тоже ранний ребёнок, мне 20 лет, маме 35 лет. Это очень здорово.

Да уж......

Катя
#96

Видимо, кто-то наговорил мальчику глупости о возрасте мамы. Если мальчик легко внушаемый, то и 25-30 летняя мама для него будет не подходящая . Если есть условия обучения ребенка дома дистанционно, то только одни плюсы . И если мама в состоянии с ребенком делать домашние задания по текущим темам . Но около темы дистанционно – экстерном очень много виртуально - частных школ, которые дерут деньги безбожно и за все , особенно в Москве . И при хождении каждый день в дневную школу, нет гарантии получения качественного образования . При нынешней халатности учителей ( и в лицее, гимназии тоже) родители обречены нанимать репетиторов . В среднем у учителей в СОШ Москвы зарплата 80т.р. И еще у них фактически сокращенный рабочий день. И чаще всего работают около дома , время не нужно тратить на дорогу (для родителей это 2-4 часа на дорогу в день) . Самостоятельно делать уроки хочет и может очень маленький процент школьников . Раз учителя и департамент образования считает, что мать должна все 11 лет виртуозно дома ребенку объяснять школьный материал и делать с ним домашние задания , то резонно требовать от департамента образования трансляцию этим многострадальным мамам еженедельных открытых уроков с детальным разбором задач по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению. Крайне необходимо, чтобы объяснение нового материала на уроках по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению длилось 45 минут и записи всех уроков с объяснениями были доступны родителям учеников , раз школа в России заставляет детей каждый день делать домашнюю работу, в том числе в выходные дни .

Катя
#97

Очень много бестактных учителей, тем более в начальной школе, которые специально спрашивают у детей пожилых родителей, сколько его маме лет . В классах постарше нужно, чтобы учителя делом занимались, а не прохлаждались заодно с психологами за счет бюджета. Чтоб одна неделя по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению посвящалась только объяснению материала по данным предметам . А следующая неделя на уроках по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам посвящалась целиком опросу учащихся . Также нужно вводить срочно трансляцию уроков по объяснению материала на уроках по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению дистанционно . Чтобы дети, обучающиеся дистанционно , дома , экстерном по разным причинам, могли обучаться наравне с другими школьниками . Остальные предметы (биология, история, ОБЖ, рисование, пение, литература, астрономия, труд (технология), физкультура) должны преподаваться по старинке .

Катя
#98

В настоящее время по регламенту из департамента образования состав урока следующий . Продолжительность школьного урока – 45 минут: 2 минуты поздороваться и навести порядок, 20 минут провести опрос, 20 минут объяснить новый материал, 3 минуты задать домашнее задание и попрощаться. 4 блока, не более 20 минут каждый.
В других источниках написано, что объяснение нового материала 25% от всего времени урока. 12 минут на объяснение нового материал? Это когда учитель читает по книжечке и не в состоянии разъяснить ребенку суть материала? Также псевдо-педагог не желает отвечать на вопросы ребенка по текущему материалу, например, по математике. А в 90-***** годы часто учителя точных наук и в обще не объясняли новый материал . Отсюда и низкий уровень знаний детей на выходе из школы . Отсюда и чмурение мам школой и департаментом по логике системы образования: нападение лучшая защита . Отсюда и тяга учителей к тестированию, когда учитель (комиссия по ЕГЭ) имеет на руках ответы по тестированию, а дети нет . То есть явная тяга учителей к ЕГЭ обусловлена крайне низким уровнем фактических знаний у самих учителей . А не желанием улучшить систему образования учащихся. К тому же богатым людям , чиновникам не нужны думающие люди, нужны только роботы, рабочие лошадки . В проблема в том, что в департаменте образования, в мосгор. думе, в ГД советуются с родителями из зажиточного и состоятельного бюрократического сословия, продвигая для удобства своего класса подходящие им идеи просветительства .

Гость
#99

мама родила меня ы 41 такменя ругали что я хвасталась ее эрудицией умом она переводчик ее все любили

Шенген
#100
Гость

Мне кажется что эта тема созданна с целью типа пристыдить тех кто рожает в возрасте от 30 и старше и возвать всех плодиться в 20-25 лет...

Скорее всего!

Гость
#101
Гостькость

Я вам сейчас открою страшную тайну. Дети перенимают энергию родителей и их отношение к миру, людям, событиям. Бежит ребенок, падает, тут же оглядывается на маму. Если мама сказала ровным голосом не вставая со скамейки "все ок, иди играй", дите и заплачет. А если мама вскочила и давай причитать и успокаивать,тут подымется рев. Знакомо? Я ребенок поздний, маме было за 40 когда я была второклашкой. Мысли даже такой не было "мама старая", мама была просто мамой. Все вокруг делились на детей, взрослых и бабушек с дедушками. 20тилетняя соседка и 50 летняя учительница были просто "взрослыми". Просто мама не считала, что рожать за 30 это неправильно и поздно. Она относилась к ситуации нормально и я тоже. О том, что кто-то стесняется старых предеов узнала на вумане в свои 30. Считаю, что если дети вас стесняются, значит вы сами косвенно виноваты. Значит подсознательно стесняетесь сами себя и своего решения родить в возрасте "за".

+100500!
Сама родила в 32. И никогда не парилась по этому поводу. Просто отношусь к ребёнку как личности и не давлю на него своим "материнским авторитетом"

Гость
#102
Гость

В 38 женщина не может выглядеть как бабушка, так что незачёт.

Родила сына в 34 года. Некоторые , увидев меня с коляской, называли бабушкой. Мне было страшно неловко говорить , что это мой сынок. Выглядела нормально. Было это в 84 году.

Гость
#103

Да давно просилась такая разводка. В жизни так не бывает. Я тоже поздний ребенок, и подруга моя. Чушь это:-)

Почему не бывает, очень даже бывает.

Гость
#104
Гость

Родила сына в 34 года. Некоторые , увидев меня с коляской, называли бабушкой. Мне было страшно неловко говорить , что это мой сынок. Выглядела нормально. Было это в 84 году.

Прям так в лоб и говорили, что вы бабушка?))) Не верю. 34-это еще молодость.

Гость
#105
Гость

Прям так в лоб и говорили, что вы бабушка?))) Не верю. 34-это еще молодость.

Молодость, конечно! Но не для 84-го года)))