Гость
Статьи
Муж фанатично любит …

Муж фанатично любит дочку!

Дорогие девушки женщины,а может даже и мужчины прошу совета,как поговорить с мужем корректно. Ситуация у меня двольно удивительная и состоит вот в чем: Я замужем 9 лет,есть двое детей сыну уже почти 10 лет,дочке скоро 3 года. Так вот....мой муж фанатично любит нашу дочь,помню как она еще родилась то мне сообщили что он к нашему приезду хату 3 дня драял,встречал со слезами на глазах,с первых дней сам пеленал,Убаюкивал,я была счастлива,так как понаслушивалась рассказов о том что мужики любят только пацпнов,а девочек не хотят и не занимаются ими. Но счастье длилось не долго,с возрастом ничего не изменилось,Муж дочь боготоврит,везде сам водит,покупает кучи игрушек,готовит кушать,даже когда приходит с работы уставший обязательно уложит,сказку расскажет и не уснет пока не увидит что она спит,а иногда забирает и ложится с ней спать вдвоем. Вообщем то все бы ничего если бы он не обделял вниманием старшего сына,выходит с ним погулять раз в месяц от силы,особо не панькается,не интересуется,сын видит как папа бегает с дочкой и вижу что ему обидно. Ей Богу и смех и грех,никогда не могла подумать что муж будет так любить дочку и так скудно относиться к сыну,ведь вроде бы как бы должно быть наоборот. Когда была беременна первым муж хотел сына исключительно но им особо не занимался,сидел за компом,раз в неделю гулял не сюсюкался. Но с дочкой просто как с писаной торбой. Сын часто спрашивает может папа его не любит,у меня аж слезы на глазах,пыталась завсти подобную тему с мужем он злится говорит что во первых дочка маленькая,милая,тем более девочка поэтому он просто более нежно и трепетно к ней относится,ведь это папина доченька,а сына мол нужно в строгости воспитывать к тому же он уже взрослый. Думаю снова поговорить но не знаю как...у кого то вообще такое было? Потому что в основном у всех моих знакоых мужья только сыновей хотят и только с ними носятся,а тут вот такая ситуация....((

Гость
164 ответа
Последний — Перейти
Эндриа
#1

У моего двоюродного брата такая же фи.ня...У него королевская двойня, дочку он обожает и носится с ней...да ладно бы только он,там ВСЕ к ней так относятся...и бабушки,и дедушки,и тети/дяди, и друзья,ВСЕ....а бедный мальчик вообще на последнем месте в этой семье...Разговаривать и объяснять что либо-бесполезно...просто поулыбаются как и.диоты,головой покивают и все...Сейчас детям по пять лет и мальчик уже какой то дикий от недостатка любви,но всем по.иг...

Гость
#2

Может быть несколько ситуаций:
Мальчик появился "случайно", его не ждали, а девочка запланированный ребенок.
Или то, что муж считает , что сына ндо воспитывать в ежовых рукавицах.

Гость
#3

бедняжки:(

Гость
#4

автор, любите сына тогда вы, а то вырастет маньяк. Эндриа, а вы племянника любите сильнее,за всех остальных. игрушки ему присылайте, письма пишите.

Гость
#5

автор наверняка в вашей с мужем жизни и отношениях, были какие то особые обстоятельства, при появлении сына (в плоть до того что муж может точить сомнение что сын не от него).
еще может быть и эффект/синдром "рэда батлера "- т.е. когда то вас ооочень любил ваш муж, но потом между вами что то произошло... и теперь для него дочь- чистое нежное воплощение той вас, которую он любил раньше .

Marla
#6

Я предполагаю, что сына фанатично любите вы, а мужу вашему с ним конкурировать шансов не остается. Поэтому он переключился на дочку, компенсирует недостаток вашей любви и внимания.

Гость
#7

у моих знакомых зеркальная ситуация. Дети- близнецы родились, мать фанатично любила сына, дочь затюкивала. И некрасивая, и глупая, и талантов нет. А сыночка и красавец, и умница, и талантливый. В итоге выросла дочка с кучей комплексов, вышла замуж, уехала в Европу жить. Даже не звонит родителям. До сих пор обиды детские простить не может. Зато умница- сыночка в 33 года до сих пор с родителями живет, работает за копейки и плывет по жизни как г.овно по проруби. Вам с мужем надо очень серьезно поговорить, пока ни сыну, ни дочери жизнь не изломали

Гость
#8

Нормальная ситуация, папы обожают дочек, а мамы - сыновей)

Гость
#9

Ну, у нас примерно так. Папа с дочкой носится, как курица с яйцом.

Но сыновьям не обидно, они и сами с ней носятся, потому что намного старше, она им за любимую куколку.

Помню, как-то вывели они её гулять, вернулись сердитые, стали её переодевать, мол, я некрасиво её одела, а им хотелось погордиться сестрёнкой.

Я бы прекратила такое обожание, но дочка растёт ни разу ни капризная, не избалованная, помощница...так что пусть носятся.

Автор, мужа не переделать, следите уж тогда за тем, чтоб дети между собой были дружны.

Я перестала краснеть
#10

У одних знакомых такая фигня была. Девица выросла , уже большая была лет 20, так потом очень многие знакомы стали говорить что там папаша с дочкой спит , и у них реально отношения как у любовников были. Они и спали вместе , она фотки показывала. И девка радостная была , ее ни капли не смущали знаки внимания отца. Не знаю , может наговаривали, но каждый раз за ним наблюдать мягко говоря было странновато.

Эндриа
#11
Гость

Нормальная ситуация, папы обожают дочек, а мамы - сыновей)

по разному бывает, нет тенденции что обязательно мамы больше любят сыновей,а папы дочек-это миф.

Гость
#12

Ну у меня один сын, поэтому судить не могу. Он взрослый и семья есть, в прошлом году невестка первого рожала, практически до седьмого месяца видели девочку, мы с мужем тоже были уверены что девочка и все свыклись с этой мыслью. Но тут девочка-то развернулась и стала мальчиком)))

Ну товарищи, я своими глазами видела, как радовался сын, хотят они все мальчишек, чтобы не говорили, муж мой тоже прыгал до потолка и внук.

А вот теперь заявил сын, что вторую можно и девочку, первых мальчишек мужики все хотят, мой муж тоже мне это подтвердил.

Гость
#13
Гость

Может быть несколько ситуаций:Мальчик появился "случайно", его не ждали, а девочка запланированный ребенок. Или то, что муж считает , что сына ндо воспитывать в ежовых рукавицах.

Да вы правы,сын появился незапланированно мы тогда только 1,5 года встречались,а дочку планировали 5 лет(!),неужели и правда из за того что сычн нежданный может быть такое отношение?

Я перестала краснеть
#14

Автор, а по отношению к вам как муж себя ведет?

Гость
#15
Я перестала краснеть

Автор, а по отношению к вам как муж себя ведет?

У нас с ним отличные отношения,любим друг друга сильно,всегда спешит после работы домой,помогает по дому,заботится,деньги никогда не зажимал. Муж хороший и любимый,сама не верю что после 10 лет брака такое возможно,но у нас огромное взаимное уважение и помощь!

Амалия
#16

Мой муж очень хотел дочку, родился сын. Ребенок долгожданный, любит сына безумно. Все что Вы Автор описали про дочку, только с сыном, сам все делает. Я рада что сын, и хотела сына, в противном случае опасаюсь что ревновала бы к такой пылкой любви;)))

Амалия
#17

А Вам Автор с мужем нужно обязательно поговорить, он как отец просто обязан уделяешь достаточно внимания сыну! Сыну очень важна отцовская любовь, внимание, и воспитание. Бедный мальчик закомплексованным вырастет на таком контракта, не научится любить, не будет уверенным в себе и счастливым. Вы только что написали что с мужем у вас любовь и взаимопонимание, так почему супруг не присел ушивается к вашему мнению относительно сына?

Лилу
#18

У нас недаво родилась дочка.Муж носится с ней примерно как ваш автор))Но меня это нисколько не смущает,может потому,что она у нас одна,а муж как с ней так и со мной носится))

Но у мужа это второй брак,в первом браке есть сын(10 лет),так свекровь говорит,что он никогда с сыном так не носился,не переодевал,не гулял,а в дочке,прям,души не чает.

#19

Автор, очень жалко вашего сына, бедный мальчишка, уже прекрасно все понимает. А детские обиды помнятся всю жизнь, знаю по себе.

Эндриа
#20

Да кстати,автор,вашему сыну всего 10 лет, а муж говорит что сын уже взрослый...На мой взгляд, эти слова-чистой воды отговорка,чтобы не заниматься сыном.

Гость
#21

Да ничего удивительного: просто обычно первые дети "случайные" - первая беременность, неопытность, опасность первого аборта, но дите оставлено потому что "так надо", а не потому что хотели. А вторая берменность уже запланированная, там детей ждут не дождуться, а когда они рожаются, это таааакая радость!

У меня наоборот - я старшая девочка, со мной особо и не возились, и воспитывали строго. А мой брат - младший, его до сих пор в попу целуют, хоть ему уже под 30.

Гость
#22

Мой муж с дочкой тоже носится. Правда я его стараюсь ограничивать а то избаловать можно. От бывшей у него сын есть ему почти 11, но отношение абсолютно разное. Дочка это дочка. Хоть они и хотят мальчиков, но любят дочек больше.

Гость
#23
Гость

Нормальная ситуация, папы обожают дочек, а мамы - сыновей)

Нормальные папы так себя не ведут, и ничего нормального тут не вижу.

Гость
#24
Гость

Мой муж с дочкой тоже носится. Правда я его стараюсь ограничивать а то избаловать можно. От бывшей у него сын есть ему почти 11, но отношение абсолютно разное. Дочка это дочка. Хоть они и хотят мальчиков, но любят дочек больше.

Уточняем - некоторые отцы любят дочек больше.

Гость
#25
Гость

Мой муж с дочкой тоже носится. Правда я его стараюсь ограничивать а то избаловать можно. От бывшей у него сын есть ему почти 11, но отношение абсолютно разное. Дочка это дочка. Хоть они и хотят мальчиков, но любят дочек больше.

Да не больщайтесь, просто если не живешь с кем-то, то естественно отдаляешься и отвыкаешь. Так же как у меня - второй брак, сын маленький, с ним носится, дочь от бывшей - забота к ней есть, конечно, но очевидно, кто папе ближе.

Гость
#26

Насколько я вижу, отцы только дочек и любят. Могут кричать, как они хотят сына, могут вообще детьми не заниматься. Но если по-настоящему любят ребенка,.то обычно дочку. Как и мамы чаще всего бешено любят сыновей.

Гость
#27

Знаю семью, где два сына и дочь. Отец на сыновей чихать хотел, а вот за доченьку костьми ляжет. Так было с самого ее рождения. Дочке квартира, все деньги, шмотки, техника. Мама же любит младшенького сына, вокруг него на цыпочках скачет.

А удачнее всех живет старший сын, которого гоняли в хвост и гриву))

Muffin
#28

ничего хорошего из такой псевдо любви не выйдет. Детей надо любить, но описанное автор черезчур.

Меня мама оооочень сильно любит, я ее единственный ребенок и бабушка просто обожает, я ее старшая внучка. Папаша мой когда я родилась и выяснилось, что я девочка, просто расстроился, а не обрадовался. Я думаю родись сын, он не был хорошим отцом тоже. Все зависит от мужчины, очень просто, а не от пола ребенка.

Эндриа
#29
Гость

Знаю семью, где два сына и дочь. Отец на сыновей чихать хотел, а вот за доченьку костьми ляжет. Так было с самого ее рождения. Дочке квартира, все деньги, шмотки, техника. Мама же любит младшенького сына, вокруг него на цыпочках скачет.

А удачнее всех живет старший сын, которого гоняли в хвост и гриву))

Живет то может он и хорошо,да вот только боль и обиды,сохранившиеся в сердце,этим не излечишь.

Амазонка
#30

Некоторые отцы вообще детьми не занимаются. Вам легче, носитесь с сыном и всё будет ОК. Вырастет сын, которого будут любить девочки и дочь, которую будут любить мальчики. Некоторые дети вообще не знают, что такое любовь, поэтому личная жизнь у них не складывается.

Галя
#31

Как бы мужчины не говорили, что "только наследник" - сколько раз уже было доказано, что подсознательно мужчина гораздо более хочет, чтобы родилась дочка. Ибо с ней проще. В данном случае гипертрофированная радость от рождения дочери.

Посоветовать мужу, не "не надо зацикливаться на дочке", а "больше внимания уделять сыну".

Галя
#32

Мой зять, когда дочка была беременна, как мантру повторял: "Нет, только мальчик! Это ж наследник! Продолжит род, фамилию" и пр.

Когда родилась внучка - эти перемены надо было видеть! И купал, и пеленал, и кормил - делал всё исключительно превосходно (причём не терпел никаких советов, потому как считал, что лучше всех всё знает)))). Что называется - лучшего отца для дочки и не пожелаешь.

Б+А
#33

К детскому психологу вам надо мужа отправить

:)
#34

Мужа к психологу, а вам за двоих сына любить..

Оксана психолог
#35

Сколько людей,столько и мнений,как всегда впрочем...Но по факту сказывается разнополость, мамы больше любят сыновей, а папы дочерей...редкое исключение когда происходит наоборот.Мужчины которые не любят дочерей ,не уважают женщин в принципе.

Алекс
#36

Я хотел дочку, и она родилась, люблю моих девочек, жену и дочку!!!!

Гость
#36

Латентная педофилия вот и весь ответ. Вполне возможно что в детстве и юношестве вашему мужу также не досталось внимания и любви, в итоге ваш муж любит дочку как девушку, а не как ребёнка (возможно даже ласкает её интимно в тайне от вас,уж извините),а сын ему противен потомучто в нём он видит обычного парня,возможно даже мужика с писькой, а не своего сына,который должен быть ему любимым ребёнком, воплощением его самого. А балабошьство про строгое воспитание просто отмазки, ваш муж не испытывает любви к вашему сыну, смиритесь с этим, и поверьте он вашу дочь любит в разы больше чем вас, потомучто она для него не просто дочь,этого сексуальный объект, иначе не было бы больного фанатизма и жестокости к сыну.

Георгий
#36

Мужик всегда предрасположен больше любить девчонку

Эльвира
#36

Доброго времени. У меня аналогичнвя ситуация.

Гость
#37

У нас у пары три дочери. Он нас любит конечно, но особого фанатизма никогда в нем никакого фанатизма не замечала. Нами занималась только мама. Но бит нас всех по разному. А папа фанатеет от нашей мамы. И так было всегда. Мама для него всегда была на первом месте, а мы так, побочный продукт. Но мы не в обиде. Таки и должно быть.Он просто нормальный мужик без переверсий. А вы родиье еще одного ребенка. Будет еще одна девочка. Как он свою.любовь будет делить между ними.