Гость
Статьи
Кажется,муж любит …

Кажется,муж любит дочку больше сына

Сыну почти 3,дочке почти 2)Вроде и одинаково относится,но замечаю,что к дочке по другому,нежней,что-ли,и занимался ею охотнее.На родах сына был,дочку сам принимал,так вышло)Может,это и повлияло.А у кого-нибудь папа относился по разному чуть,и как это сказаться может,или я уже накручиваю?

Нюся
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Не накручивайте себя. Во-первых, сын старше. Во-вторых, папы к дочкам относятся с особой нежностью. Но это не значит, что они сыновей больше любят. У нас тоже сын и дочь, дочь младшая. Со временем все выравняется.

BRX
#2

Папы разделяют мальчиков и девочек. К мальчикам мужской подход а к девочкам особый. Иначе быть не может а любит обоих одинаково.

любимая доча
#3

Меня папа всю жизнь меня больше любил. Брату все время доставалось и за его косяки и за мои. Я еще такая гадкая в детстве была. Брата жалко сейчас, отношения с ним прохладные, но стараюсь наладить. Теперь у него проблемы в семье. Не знаю из-за этого ли...

любимая доча
#4

Меня папа всю жизнь меня больше любил. Брату все время доставалось и за его косяки и за мои. Я еще такая гадкая в детстве была. Брата жалко сейчас, отношения с ним прохладные, но стараюсь наладить. Теперь у него проблемы в семье. Не знаю из-за этого ли...

Гость
#5

Сына он любит,играет,заботится и все такое,но с дочкой ему просто приятно,что ли,когда ничего не делает,может ее взять,поносить-посидеть,и смотрит с нежностью,она для него будто особеннее сына

Наталья
#6

Ну и что в этом страшного? Во всех знакомых мне семьях, где есть и сын и дочь, папы любят дочек чуть больше. И это даже в тех семьях где папы грезили о сыновьях. А мамы обычно теплее относятся к сыновьям. Я сама тоже из семьи с таким раскладом.

Izabella
#7

вот почитаешь такие бредни и еще раз 100% убедишься - ребенок должен быть ОДИН

Гость
#9
Izabella

вот почитаешь такие бредни и еще раз 100% убедишься - ребенок должен быть ОДИН

И тогда род человеческий вымрет... Только для поддержания популяции нужно минимум 2 ребенка на пару.

Гость
#10

А разве не у всех так? если не кривить душой, а говорить правду. Я считаю абсолютно все какого -то из детей любят больше, если в семье несколько детей. Это не значит что кого-то не любят вообще, но одного сильнее по любому. Пусть разница будет в 2% но она будет. Бред что родители любят всех детей одинаково, это невозможно

Гость
#11

это потому, что дочь больше похожа на него. эдакий эгоизм.

Гость
#12
Гость

И тогда род человеческий вымрет...

да не вымрет

Гость
#13
Гость

да не вымрет

Это элементарная арифметика: имеем 2 человека (Мама + Папа), у них один ребенок. Когда они умрут (желательно, в глубокой старости),останется 1 человек, их ребенок.

Если все так поступят, то население сократится вдвое за одно поколение.

Наталли
#14
zlovlad ru

Дочку надо любить и баловать, сына надо любить и воспитывать, так что всё он правильно делает, чтобы вырастить мужчину, а не гомика какого нибудь.

Плюсуюсь! У нас в семье так! "Дочу можно баловать, а сына нельзя, а то бабой вырастет" -так мой муж говорит! И он прав! Хотя когда сын засыпает, он подходит к нему ,одеяло там подправит и обязательно поцелует (сыну 10 лет)!

Гость
#15

Меня папа тоже больше чем мама любит.а мама брата больше любит.и так было всегда.а мне 30 лет)

#16

что вам сказать, дети они везде дети, больше меньше любит не суть так важно. мужчина заботится о том чтоб его дети стали лучше чем он. вложить в них большее чем вложили в него, и забота о дочери идет из того, что бы оградить ее от использования..

Сонечка
#17

Против эдипового комплекса не попрешь!

Гость
#18

Дочь умница, красавица старшая, через три года сын прикольный малыш. Боже папа дочь строит и строит. Сына обожает, надышаться не может. И никак не изменить этого.

Гость
#19
Гость

А разве не у всех так? если не кривить душой, а говорить правду. Я считаю абсолютно все какого -то из детей любят больше, если в семье несколько детей. Это не значит что кого-то не любят вообще, но одного сильнее по любому. Пусть разница будет в 2% но она будет. Бред что родители любят всех детей одинаково, это невозможно

Бред это у вас в голове. Если вы любите по разному, то есть и другие люди. Я не могу отделить или зависит в граммах свою любовь к детям и решить что тут она на 2% больше или меньше.

Гость
#20
Гость

А разве не у всех так? если не кривить душой, а говорить правду. Я считаю абсолютно все какого -то из детей любят больше, если в семье несколько детей. Это не значит что кого-то не любят вообще, но одного сильнее по любому. Пусть разница будет в 2% но она будет. Бред что родители любят всех детей одинаково, это невозможно

Не всегда,но такое бывает. Я только не понимаю,от чего это зависит. У Вас как?

Гость
#21

у большинства моих знакомых так, всегда детей немного по-разному любят, хоть и стараются одинаково относиться. Этого не скрыть. У меня сестра родная, мама её больше любит, это заметно невооружённым глазом, а папа - меня. Наверное это естественно, ведь люди все разные, кто-то из детей им ближе

Гость
#22
Гость

Дочь умница, красавица старшая, через три года сын прикольный малыш. Боже папа дочь строит и строит. Сына обожает, надышаться не может. И никак не изменить этого.

Боже Ім'я не взиваймо марно...

Гость
#23

Напрасно волнуютесь он любит их одинаково. Просто сыну он прививает мужественость не развозить нюни по всяким пустикам и не пустикам он мужик. Молненосно находить решение любой проблемы. А дочка эта такая звëздока которую надо всë время оберигать муст-пуси и.т.д. Поэтому у вас и сладывается такое впечетление, что он любит дочь больше чем сына.

Гость
#24
Izabella

вот почитаешь такие бредни и еще раз 100% убедишься - ребенок должен быть ОДИН

Ну, мы живем в комьюнити, где в среднем 8 детей на семью. Слава Б-гу!! И правило подтверждается полностью: папы намного нежнее и заботливее с девочками, а воспитывают больше и требовательнее к сыновьям. Так нас Создали. Но нежность - это лишь часть любви. Как и склонность к воспитанию.

Гость
#25

Как хорошо что у меня брат

Гость
#26
Гость

Напрасно волнуютесь он любит их одинаково. Просто сыну он прививает мужественость не развозить нюни по всяким пустикам и не пустикам он мужик. Молненосно находить решение любой проблемы. А дочка эта такая звëздока которую надо всë время оберигать муст-пуси и.т.д. Поэтому у вас и сладывается такое впечетление, что он любит дочь больше чем сына.

С девочкой так нельзя ей папаша корону на голову оденет и она привыкнет быть тупой *** которой все просто так в жизни даётся. А в жизни все надо в поте лица зарабатывать и приучать детей самостоятельно работать с детства что бы были готовы к взрослой жизни

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: