Гость
Статьи
Помогите с именем …

Помогите с именем ребёнка

Посоветуйте красивые редкие(по крайней мере, чтоб не каждый 10-тый был с таким именем) женские и мужские имена (агния или что-то подобное, таня, маша, саша, петя, вася, рости-влади-бори-вяче славы, лиза, даша, паша, юра, гоша, ира, юля, дина, алиса, полина? драздопермы, стелы, амалия, олеся, борис, женя, коля, дима, денис, марго, лариса, рита, рима - не рассматриваем).
Как вы назвали своих детей?
P.S.Зарание, большое спасибо, девчата=)

Мася
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахмед, ашот, гоги, байрам.... А вообще если сама не можешь своему ребенку имя дать то уж лучше не рожай, и не надо вякать что это не этично, хоть в малом самостоятельность прояви

Гость
#2

Александра , сокращено можно Алекс или Сандра .

Гость
#3

Огласите весь список пожалуйста!Тут еще не все имена

Гость
#4

Рости-влади-бори-вяче-слав клево!!!

Гость
#5
Гость

Ахмед, ашот, гоги, байрам.... А вообще если сама не можешь своему ребенку имя дать то уж лучше не рожай, и не надо вякать что это не этично, хоть в малом самостоятельность прояви

Ага))) Гагик,Вачик,Грачик,Кхачик

Гость
#6

Автор да здесь у 90 процентов сидящих на сайте дети с этими именами!Возьмите какую нибудь энциклопедию имен почитайте,а не приставайте к людям с дурацкими вопросами

Комрад
#7

"Не советую особо изголятся с именем. Ребенок это маленький и родной человек а не объект для реализации творческих амбиций матери, необычным именем будет трудно называть и родственники будут коверкать.\n
Имя это часть культуры в которой ребенок растет, у русских свои имена у тарар свои итд, очень важно сочетание с фамилей. "

....
#8

"У меня сыновья Филипп и Михаил. Тащусь с имен этих. Как и в описании имен, Миша- более мягкий характер, Фил - шило в заднице :))"

Гость
#9

"мы сейчас пошли в садик: самые популярные\n
у девочек: Даша, Маша, Аня, Соня, Милана, Злата, Карина, Диана, Саша, Виолетта\n
как не странно - Таня, Наташа, Леня, Оля - редкость, а именно ни одной\n
\n
у мальчиков: Дима, Миша, Егор, Тимофей, Ваня, Петя, Артем, Максим, Елисей, Дункан, Кирилл, Илья, Гордей, Саша (очень редко)\n
и наш Серега оказался единственным на весь 2010-2011год рождения :) в городе с населением 50тыщ\n
\n
не извращайтесь - называйте так, чтоб обоим нравилось и подумайте, как ребенок с этим именем будет жить, а мальчикам своим детям еще давать отчество"

....
#10

"дочу хотела Полинкой или Ульянкой назвать, но не судьба :) кстати, племянник - Сёмка ( Семен) милаха такой. А вообще, имя красит человек, а не наоборот."

Гость
#11

Равшан и Джамшут

Патимат

олюха
#12

А у нас Даник и Арсний, нам очень нравятся эти имена! Девочку хотела И
ларией или Анисией назвать. Вообще у наших знакомых очень много необычных имён: Никодим, Емилия...и много других.

Гость
#13

Марк, Лука, Эмма.

Севастьяна
#14
Гость

мы сейчас пошли в садик:



как не странно - Таня, Наташа, Леня, Оля - редкость, а именно ни одной

Потому что это имена поколения Бабушек для теперешних детей .. Автор, вот вам и ответ, посмотрите какие имена наиболее распространены среди ваших 50-летних родителей , так и называйте ребенка !

Севастьяна
#15

Светлана-- еще подозреваю что редкость..

Гость
#16
Гость

мы сейчас пошли в садик: самые популярные

у девочек: Даша, Маша, Аня, Соня, Милана, Злата, Карина, Диана, Саша, Виолетта

как не странно - Таня, Наташа, Леня, Оля - редкость, а именно ни одной



у мальчиков: Дима, Миша, Егор, Тимофей, Ваня, Петя, Артем, Максим, Елисей, Дункан, Кирилл, Илья, Гордей, Саша (очень редко)

и наш Серега оказался единственным на весь 2010-2011год рождения :) в городе с населением 50тыщ



не извращайтесь - называйте так, чтоб обоим нравилось и подумайте, как ребенок с этим именем будет жить, а мальчикам своим детям еще давать отчество

У вас в садике Дункан - популярное имя? Однако...

лилия
#17

У меня детей зовут Кирилл и Полина. Сына сама назвала, а дочку муж. А я девочку хотела Сабина назвать. А вообще имя надо подбирать чтоб фамилии и отчеству соответствовало, а то унас в садике детки-Мурашкина Даниэлла и Скребкова Эмилия. Жесть...

Гость
#18

я люблю имена светлана, наталья, елена, дмитрий, юрий, игорь, андрей. а вы там сами кумекайте, как назвать ребенка.

Гость
#19

Мне нравятся Алена, Вера, Майя, Жанна, Антон, Валерий, Максим, Константин.

Гость
#20
Севастьяна

Потому что это имена поколения Бабушек для теперешних детей .. !

может я и старомодна, но как-то нелепо звучит "Каричка, иди сюда, детка"

кстати, совсем забыла про Полин и Насть (у девочек)

вообще заметила склонность к каким-то старым именам, а не современным

намного чаще сейчас встретишь Рому или Васю, чем, когда я в школе-институте училась - Юра, Олег, Игорь, Костя, Сережа. сейчас эти имена все больше услышишь "а у меня папа Юра", а на вопрос "мальчик, как тебя зовутЭ, получишь ответ "Гордей (Елисей, Захар)", и стоишь "как, как???" на этом фоне Дани, Дени, Боди и Темы выглядят как-то обыденно (ну не каждый 2-й, но 3-5)

Гость
#21
Гость

У вас в садике Дункан - популярное имя? Однако...

будете смеяться, но у нас в ясельной группе и в средней - по одному присутствуют - тенденция однако.... и это далеко мы не ходили

ну не смешно - Гаврилова Диана Петровна или Иванов Людвиг Семенович

а одна знакомая мне говорит - я читала книжку и нашла имя, что ни у кого нет - Мстислава (а не будут дети потом дразнить Мстя?) или Евангелина (Ева, как думали набожные родители, или все-таки Геля?)

Yulia_R
#22

Гаврилова Диана Петровна - нормально звучит:) а еще главное- как выглядит ребенок:)Например Венера не может быть простушкой:)И если родители не блещут красотой-не стоит так называть ребенка....:)

Гость
#23
Yulia_R

И если родители не блещут красотой-не стоит так называть ребенка....:)

ну да, конопатая и рыжеволосая Дианка :) мне кажется , что это имя больше подошло бы смуглявой, черноволосой и утонченной девочке

да и подумать надо, как вы будете называть ребенка в младенчестве, как его потом назовут сверстники и потом уже будут взрослого состоявшегося человека называть на работе - а баба Диана?

Гость
#24
Севастьяна

Гостьмы сейчас пошли в садик:



как не странно - Таня, Наташа, Леня, Оля - редкость, а именно ни одной

Потому что это имена поколения Бабушек для теперешних детей .. Автор, вот вам и ответ, посмотрите какие имена наиболее распространены среди ваших 50-летних родителей , так и называйте ребенка !

Клава, Зина, Люся

Гость
#25

мою дочку Юнона зовут.

Еще нравиться имя Ларина, но вряд ли решилась бы так назвать.

У нас пополнение ожидается, пока не знаем мальчик или девочка, с именем чтоб сочетались как то будет сложно, Юнона и Маруся, или Юнона и Ваня будет не оч

Пупырка
#26

Я знаю девочку, которую зовут Констанция

Гость
#27

Лукерья, Устинья, Аграфена, Пистимея, Саломея, Агнесса, Леопольдина, Дельфина, Хавронья, Лукреция, Фаина, Капитолина, Агафья, Прасковья, Олимпиада...)))

Гость
#28

Лукерья))

......
#29

ну, раз о странных именах заговорили. у нас во дворе бегают Лука-Антонио и Сопико, брат с сестрой. А еще есть мальчик Абдулах. Знакомая сына назвала Валентино (отец итальянец)

......
#30

а еще полно девочек с именами Элина, Эвелина, Элеонора, Эрика, Эванжелина, Алина, Арнелла, Анжелла.а мальчики: Руслан, Рустам, Дамир, Кантимир, Эрик, Эдик

Гость
#31

у нас во дворе есть Еремей

Гость
#32

У нас в сад ходит Николет Викторовна Жук...

Севастьяна
#33
Гость

Лукерья, Устинья, Аграфена, Пистимея, Саломея, Агнесса, Леопольдина, Дельфина, Хавронья, Лукреция, Фаина, Капитолина, Агафья, Прасковья, Олимпиада...)))

,

авторша же сказала имена типо Агния не предлогать !

А учитывая что красивых типо Виолетта, Вероника щас как раз каждая 10-ая, то

Клава Зина Люся будет самое то )))

Гость
#34

знавала я одну барышню из мин.здравоохранения - Олимпиада Никитична - звучит же! и должность под стать и внешность :)

просто иногда складывается впечатление, что в погоне за оригинальным и интересным именем родители на ребенка совсем не смотрят и оно ему совсем не идет даже спустя годы, так и получаются Димы, которые по паспорту-то Кузьмы :)

и вообще, быть оригинальным - совсем не оригинально

настя
#35

настя

Амели
#36

У меня Надежда и Ульяна,но эти имена я выбрала,когда еще сама ребенком была.Для мальчика Роман,но мальчика нет пока...

Гость
#37

Агния - чудесное имя, я так назвала свою доченьку!!!!! Долго выбирала, хотела имя редкое и красивое. Оно пришлось по душе, дочка когда родилась, посмотрела не нее и поняла, что она именно Агния, а не Маша и не Даша и не Николь)))) Зовем ее Агния, Агнеша, Агнешка, Агнюшка, Огонечек!!!!!

Гость
#38

Называйте как Вы хотите, как именно Вам нравиться! А думать в 21 веке как будет звучать имя ребенка когда она будет бабушкой это маразм, какая еще нафик баба Диана..... В мире столько разных имен, зачем называть под копирку??? Главное созвучие с отчеством и фамилией. Моя дочь - Агния! В поликлинике девочка есть Златослава, знакомые дочь назвали - Славяна, есть девочка знакомая - дочь назвала Юстина, и я считаю, что все эти имена хорошие , интересные, не избитые.

Гость
#39

Глафира, Апполинария, Милослава. Из мужских мне чета вообще ниче не нравтся, Матвей если тока, но оно сейчас очень популярным становится(

Анна
#40

У нас во дворе есть мальчик Святослав. А на соседнем дворе девочка Сильвия.

татьяна
#41

[quote="Гость"]
Называйте как Вы хотите, как именно Вам нравиться! А думать в 21 веке как будет звучать имя ребенка когда она будет бабушкой это маразм, какая еще нафик баба Диана..... В мире столько разных имен, зачем называть под копирку??? Главное созвучие с отчеством и фамилией. Моя дочь - Агния! В поликлинике девочка есть Златослава, знакомые дочь назвали - Славяна, есть девочка знакомая - дочь назвала Юстина, и я считаю, что все эти имена хорошие , интересные, не избитыe

Во-первых: Не Юстина, а Юстына. Это польское имя. Откуда знаю? У меня дочь Юстына 23года. Муж поляк.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: