Гость
Статьи
Выбор имени ребёнку

Выбор имени ребёнку

Выбираем имя для ребёнка нравится - Тимофей, но в этот процесс влезает свекровь и предлагает свои варианты , но меня жуть как это бесит, из за этого ругаемся , пытаюсь объяснить , что это наш ребёнок и мы будем решать, но она говорит обратное , что мы должны спросить ее совета и чтобы она это одобрила . Как считаете , она права? #имя

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
-desire°
#1

То есть она принимала участие в том чтобы сделать этого ребенка? Однако старость не радость

Гость
#2

Мне не нравится. К тому же, не знаю, как внук, но внучка вам едва ли скажет спасибо за отчество Тимофеевна.

Alice
#3

Свекровь не права. Никто не имеет права лезть с советами. Ребёнок это Ваша собственность и Ваша кровиночка, которую будете воспитывать только Вы сами, содержать только на самостоятельно заработанные деньги, живя на своей, личной заработанной территории. Никто Вам не нужен. Никого не слушайте.

Нонна
#4

Нет не права. Нужно жестче ей объяснить и поставит на месте, иначе так постоянно будет лезть в вашу жизнь.

Гость
#5
Нонна

Нет не права. Нужно жестче ей объяснить и поставит на месте, иначе так постоянно будет лезть в вашу жизнь.

Да может быть свекровь хочет дело посоветовать, а не лишь бы влезть. Представляете, с этим новомодным поветрием на имена плюс-минус через полвека нас ждет поколение молодых женщин с отчествами Тимофеевна, Лукинична, Фоминична, Матвеевна. А десятью годами ранее будет в школах комичная ситуация, когда у учительницы 60+ Анастасии Александровны будет десятилетняя ученица Лукерия Фоминична.

Xyecoc
#6

Назовите его Бехруз

Гость
#7
Гость

Мне не нравится. К тому же, не знаю, как внук, но внучка вам едва ли скажет спасибо за отчество Тимофеевна.

Я не думаю, что ваши бабушка и дедушка выбирали вашему отцу имя, чтобы было красивое отчество. Я считаю , нет разницы какое отчество

Гость
#8
Гость

Да может быть свекровь хочет дело посоветовать, а не лишь бы влезть. Представляете, с этим новомодным поветрием на имена плюс-минус через полвека нас ждет поколение молодых женщин с отчествами Тимофеевна, Лукинична, Фоминична, Матвеевна. А десятью годами ранее будет в школах комичная ситуация, когда у учительницы 60+ Анастасии Александровны будет десятилетняя ученица Лукерия Фоминична.

Тимофей не новомодное имя , оно было всегда

Гость
#9

Чтоб не ругаться принимайте к сведению её пожелания, а ребёнка называйте, как сами решите
Тимофей отличное имя. Надо максимально стараться держать мир в семье. Но делать это мудро.