Гость
Статьи
Не хочу сына в хоккей …

Не хочу сына в хоккей отдавать!

Так уж вышло что вся моя семья помешана на хоккее, папа мой заслуженный мастер спорта (сейчас тренер) Братья в юности занимались хоккеем, и муж(кстати бывший папин ученик). Старшего сына он в 2 года на лед поставил, силовые приемы с ним лет с 6ти начал отрабатывать, вот теперь хочет за младшенького взяться, уже 3 года, давно пора, а я все оттягиваю и оттягиваю...У Никитки здоровье очень слабое, постоянно кашель, сопли, для своего возраста он очень маленький и худенький, родился недоношенным, но благодаря грамотным врачам вычухали слава богу.
Другое дело старший сын, вот я за него совсем не волновалась, он любому может отпор дать если надо, сильный, закаленный, с ровесниками хорошо ладит. Только как сказать что не хочу я младшего в хоккей отдавать, папа мой на Димку не нарадуется, все время твердит какой он замечательный и что надо и Никиту скорее отдавать, и муж тоже уже давно хочет, а я не хочу пока, да и вообще мне кажется хоккей это не его спорт. Но как сказать об этом даже не знаю. Сказала маме, она только посмеялась, говорит будет он хоккеем заниматься, куда ж он денется((

Виктория
44 ответа
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

ну так искажете, как здесь написали.

не надо бояться конфликтов с доминантными мужчинами, автор:) ни Ваш муж, ни Ваш папа не побегут с Вами сей же час разводиться:)

кстати, это я наблюдаю вообще у многиx профессиональныx спортсменов и спортсменОК - дети вынуждены заниматься тем, чем занимаются родители, настолько родители эгоистичны по отношению к другим в своем окружении.

ЛиЛу
#2

*уже 3 года, давно пора,* ;)

Гость
#3

Маленький, худенький, вычухали благодаря врачам? Перед тем, как принять ребенка даже в рядовую секцию, нужно справки от врачей собрать, что ребенку в эту секцию МОЖНО. В зависимости от вида спорта там бывают нужны (кроме педиатра) и кардиолог, и невропатолог, и лор, хирург и т.п. Хоть один скажет нет - все, все хоккеисты боком и лесом!

А ребенок сам решит, когда подрастет, чем заняться.

Оша
#4

вы можете включить стервозную бабу? или вы в этой семье только для родов и уборки?

Есть другие виды спорта, помимо хоккея! Скажите, что против хоккея, но не против чего то другого..мол разнообразие и всё такое.

А здоровье плохое, нарна потому что вы его опекаете со всех сторон, у него иммунитет никакой! Таких в первую очередь в спорт и надо отдавать! Быстро сопли пройдут)

ЛиЛу
#5
Оша

вы можете включить стервозную бабу? или вы в этой семье только для родов и уборки?



Есть другие виды спорта, помимо хоккея! Скажите, что против хоккея, но не против чего то другого..мол разнообразие и всё такое.



А здоровье плохое, нарна потому что вы его опекаете со всех сторон, у него иммунитет никакой! Таких в первую очередь в спорт и надо отдавать! Быстро сопли пройдут)

--- свет на спорте клином не сошелся, в конце концов:) есть и другие виды жизнедеятельности))

Гость
#6
Гость

Маленький, худенький, вычухали благодаря врачам? Перед тем, как принять ребенка даже в рядовую секцию, нужно справки от врачей собрать, что ребенку в эту секцию МОЖНО. В зависимости от вида спорта там бывают нужны (кроме педиатра) и кардиолог, и невропатолог, и лор, хирург и т.п. Хоть один скажет нет - все, все хоккеисты боком и лесом!

А ребенок сам решит, когда подрастет, чем заняться.

Вот вот !

Гость
#7

Про многих спортсменов читала, что их привели в секцию именно по причине плохого здоровья. А в итоге призовые места.

Гость
#8
Гость

Про многих спортсменов читала, что их привели в секцию именно по причине плохого здоровья. А в итоге призовые места.

А еще инвалидности и подорванное здоровье. Хоккей входит в десятку самых травматичных видов спорта.

Чтобы быть здоровым необязательно играть в такую рулетку. Достаточно обычного здорового образа жизни.

Гость
#9

Очень часто "Маленький, худенький, вычухали благодаря врачам" - всего лишь субъективное мамино мнение, основанное больше на своих затраченных усилиях и переживаниях. Я так понимаю, что патологии никакой не было, просто недоношенность, которую выправляют. Кстати мелкие дети часто болеют только потому, что мать считает их больными и кволыми. Долго объяснять этот механизм.

Дело ваше, автор, но вы рискуете привить своему младшему комплексы. И в первую очередь позицию самого слабого парня в семье. Все спортсмены-хоккеисты, а ты, Никитка, дохляк вечно сопливый. А отсюда полезет: они могут/ты не можешь, у них получается/у тебя нет, они вместе/ты отдельно, они папенькины/ты маменькин и т.п. Понимаете о чем я? Запомните, комплекс неполноценности в первую очередь насаждается через подчеркивание слабости в здоровье или увечья физического, изъяна как основополагающего в жизненном укладе. Многие над этим не задумываются.

П.С. Сыну моей подруги в 1 год делали операцию на сердце, они тоже порхали над ним ого-го. Потом еще наблюдались. Но хирург, умный дядька оказался, сказал маме, что не вздумайте его растить как больного (потому, что он перенес такую сложную операцию) и отдайте в спорт.

Таким деткам очень важно чувствовать, что они на равных с остальными. Иначе после 5 лет, когда происходит половая идентификация, будет уже поздно что-то исправлять.

ЛиЛу
#10
Гость

Про многих спортсменов читала, что их привели в секцию именно по причине плохого здоровья. А в итоге призовые места.

--- но они практичекси все молодые инвалиды - об этом литература тасктиц хно умалчивает.

профессиональный спорт - это моррд:)

Гость
#11

да уж, не хотела бы я оказаться на месте младшего, чтобы мамаша-наседка каждый день мне напоминала о слабостях и болезнях. видеть что все вокруг спортсмены и сидеть на зрительных местах что ли?

не надо квохтать над ним, пусть идет. если не сможет - сам откажется. нельзя говорить ему, что он дохлый, иначе таким и будет. это у вас вечные сопли и слюни, а ребенок не хуже других, можно подумать у нас все здоровые рождаются? половина с патологиями, но с кем обращаются как со здоровыми - те здоровые.

#12

У Вас в семье, похоже, нет никакого авторитета! Вы его родили, Вам и решать куда он будет ходить! Посоветоваться можно, но решение принимаете только Вы!!!!!!

#13
Гость

Очень часто "Маленький, худенький, вычухали благодаря врачам" - всего лишь субъективное мамино мнение, основанное больше на своих затраченных усилиях и переживаниях. Я так понимаю, что патологии никакой не было, просто недоношенность, которую выправляют. Кстати мелкие дети часто болеют только потому, что мать считает их больными и кволыми. Долго объяснять этот механизм.

Дело ваше, автор, но вы рискуете привить своему младшему комплексы. И в первую очередь позицию самого слабого парня в семье. Все спортсмены-хоккеисты, а ты, Никитка, дохляк вечно сопливый. А отсюда полезет: они могут/ты не можешь, у них получается/у тебя нет, они вместе/ты отдельно, они папенькины/ты маменькин и т.п. Понимаете о чем я? Запомните, комплекс неполноценности в первую очередь насаждается через подчеркивание слабости в здоровье или увечья физического, изъяна как основополагающего в жизненном укладе. Многие над этим не задумываются.

П.С. Сыну моей подруги в 1 год делали операцию на сердце, они тоже порхали над ним ого-го. Потом еще наблюдались. Но хирург, умный дядька оказался, сказал маме, что не вздумайте его растить как больного (потому, что он перенес такую сложную операцию) и отдайте в спорт.

Таким деткам очень важно чувствовать, что они на равных с остальными. Иначе после 5 лет, когда происходит половая идентификация, будет уже поздно что-то исправлять.

Две палочки твикс этой даме!

ЛиЛу
#14
Гость

Очень часто "Маленький, худенький, вычухали благодаря врачам" - всего лишь субъективное мамино мнение, основанное больше на своих затраченных усилиях и переживаниях. Я так понимаю, что патологии никакой не было, просто недоношенность, которую выправляют. Кстати мелкие дети часто болеют только потому, что мать считает их больными и кволыми. Долго объяснять этот механизм.

Дело ваше, автор, но вы рискуете привить своему младшему комплексы. И в первую очередь позицию самого слабого парня в семье. Все спортсмены-хоккеисты, а ты, Никитка, дохляк вечно сопливый. А отсюда полезет: они могут/ты не можешь, у них получается/у тебя нет, они вместе/ты отдельно, они папенькины/ты маменькин и т.п. Понимаете о чем я? Запомните, комплекс неполноценности в первую очередь насаждается через подчеркивание слабости в здоровье или увечья физического, изъяна как основополагающего в жизненном укладе. Многие над этим не задумываются.

П.С. Сыну моей подруги в 1 год делали операцию на сердце, они тоже порхали над ним ого-го. Потом еще наблюдались. Но хирург, умный дядька оказался, сказал маме, что не вздумайте его растить как больного (потому, что он перенес такую сложную операцию) и отдайте в спорт.

Таким деткам очень важно чувствовать, что они на равных с остальными. Иначе после 5 лет, когда происходит половая идентификация, будет уже поздно что-то исправлять.

--- а потом читаешь сообщения, что юный спортсмен или спортсменка умерли до, во время или псоле соревнований, и у ниx больыне сердца.

одно дело - здоровый подвижный образ жизни, совсем другое - рпофессиональный спорт. этим особенно грешат в России - если начнут чм-то заниматсьай - до до уп&ъ252;ора, кровь из носу, но все должно быть на всшем уровне. а так, чтоб для удовольствия, просто для души - этого нет.

такая система xороша для выковывания будущиx чемпионов, но плоxа для теx, кто чемпионом быть не xочет или не может. а просто любит двигаться.

Гость
#15

ЛиЛу, вы утрируете. Как раз большинство, 90% из тех, кто занимается спортом с детства, в большой спорт не попадают. И сообщения о том, что кто-то умер единичны на фоне той огромной массы людей, которые тренируются.

Да и собственно сомнительно, что в семье, где есть тренер профессиональный, кто-то будет требовать рекордов от ребенка, у которого нет шансов стать чемпионом. Скорей всего это традиция, спорт для души, как главное увлечение и объединяющая страсть. Муж автора ведь не стал профессиональным хоккеистом. И никто его за это не клеймит.

Гость
#16
Гость

ЛиЛу, вы утрируете. Как раз большинство, 90% из тех, кто занимается спортом с детства, в большой спорт не попадают. И сообщения о том, что кто-то умер единичны на фоне той огромной массы людей, которые тренируются.

Да и собственно сомнительно, что в семье, где есть тренер профессиональный, кто-то будет требовать рекордов от ребенка, у которого нет шансов стать чемпионом. Скорей всего это традиция, спорт для души, как главное увлечение и объединяющая страсть. Муж автора ведь не стал профессиональным хоккеистом. И никто его за это не клеймит.

Что за глупости? Как раз в большой спорт из детства только и попадают. В хоккей идет набор с 4-5 лет. И если мать видит, что ребенку данный вид спорта ту мач, значит не нужно ее тыркать этим. Найдет другой вид спорта, нормальный, не агрессивный.

У матери запасных детей нет. Каждый случай частный и рассматривается не с точки зрения 90%, а на примере конкретно данного ребенка.

Гость
#17
Гость

....Все спортсмены-хоккеисты, а ты, Никитка, дохляк вечно сопливый. А отсюда полезет: они могут/ты не можешь, у них получается/у тебя нет, они вместе/ты отдельно, они папенькины/ты маменькин и т.п. Понимаете о чем я? Запомните, комплекс неполноценности в первую очередь насаждается через подчеркивание слабости в здоровье или увечья физического, изъяна как основополагающего в жизненном укладе. Многие над этим не задумываются.

П.С. Сыну моей подруги в 1 год делали операцию на сердце, они тоже порхали над ним ого-го. Потом еще наблюдались. Но хирург, умный дядька оказался, сказал маме, что не вздумайте его растить как больного (потому, что он перенес такую сложную операцию) и отдайте в спорт.

Таким деткам очень важно чувствовать, что они на равных с остальными. Иначе после 5 лет, когда происходит половая идентификация, будет уже поздно что-то исправлять.

Поздно заниматься спортом?:)) Вы в своем уме? Заняться спортом никогда не поздно. А вот бежать впереди паровоза, "шоб быть как брат и не хужее" - это навредить может сильно. Ребенок автора никуда не опаздает, не пишите глупости.

Воспитывать нужно нормально, а не комплексы растить в ребенке. Один хоккеист, другой художник, и это нормальная ситуация вообще-то. А не бежать стадом дружно в одну сторону.

Я сама спортсменка, у меня родители спортсмены, один сын у меня в фигурном, другой спортом вообще мало интересуется, ходит просто в фитнес плавать любительски, раз в неделю. Слабым в семье его никто не считает:) И он себя не уничижает чужими успехами, которые ему, кстати, мало интересны. Поэтому он и не в спорте. У него другие задачи в ЕГО жизни.

Гость
#18

и уж если вы написали про операцию на сердце, так будьте добры и диагноз огласите. далеко не со всеми пороками можно даже близко к спорту подходить. А другие, оперированные не считаются потом проблемой. Что ж вы всех под одну гребенку то? Если у ребенка слабая соединительная ткань, или спортивное сердце - то да, смерть может наступить от спортивных упражнений. Только идиот бы посоветовал ребенка в спорт отдать. Если хирург разрешил, значит ребенок уже был не болен.

Гость
#19
Гость

Поздно заниматься спортом?:)) Вы в своем уме? Заняться спортом никогда не поздно. А вот бежать впереди паровоза, "шоб быть как брат и не хужее" - это навредить может сильно. Ребенок автора никуда не опаздает, не пишите глупости.
Воспитывать нужно нормально, а не комплексы растить в ребенке. Один хоккеист, другой художник, и это нормальная ситуация вообще-то. А не бежать стадом дружно в одну сторону.
Я сама спортсменка, у меня родители спортсмены, один сын у меня в фигурном, другой спортом вообще мало интересуется, ходит просто в фитнес плавать любительски, раз в неделю. Слабым в семье его никто не считает:) И он себя не уничижает чужими успехами, которые ему, кстати, мало интересны. Поэтому он и не в спорте. У него другие задачи в ЕГО жизни.

Это ВАША семья, у вас нормально отнеслись к тому, что второй не пошел в спорт. А у автора совершенно другой случай. Они сами затюкают ребенка, потому что он не такой как брат/отец/дед. Они будут его этим попрекать.
Но на самом деле, автор, что вы растите соплю больную. Попробуйте, вы же мать, увидите что ему будет хуже-заберете. А может ему это только в пользу пойдет. Не отдавайте в проф.спорт, пусть для ваших детей это будет секцией. Захотели-ушли. Нельзя заставлять. Не понравится вашему маленькому, попробуйте что то другое.

Сара Барабу
#20

Я так понимаю, вы не собираетесь отдавать сына в профессиональный спорт.А заниматься по-любительски можно хоть с 7 лет, и ничего не поздно! А в 3 года слабого мальчонку на лед ставить - зачем это нужно, может, лучше укреплять здоровье другими способами? На хоккее свет клином не сошелся, есть и другие виды спорта!

Maror
#21

А ведь авторше ХОЧЕТСЯ, чтоб ребёнок дальше был слабым и больным. И она боится (может быть, подсознательно), что он будет заниматься спортом и станет нормальным.

ЛиЛу
#22
Гость

ЛиЛу, вы утрируете. Как раз большинство, 90% из тех, кто занимается спортом с детства, в большой спорт не попадают. И сообщения о том, что кто-то умер единичны на фоне той огромной массы людей, которые тренируются.

Да и собственно сомнительно, что в семье, где есть тренер профессиональный, кто-то будет требовать рекордов от ребенка, у которого нет шансов стать чемпионом. Скорей всего это традиция, спорт для души, как главное увлечение и объединяющая страсть. Муж автора ведь не стал профессиональным хоккеистом. И никто его за это не клеймит.

--- в большой спорт попадают только самые пдоxодящие для него по своим спортивным природным данным. и занимаются они реально с 4 если не раньше. это действительно так, поже уже сложно выдать результаты. о здоровье детей никто из тренеров, кующиx чемпионов, не заботится.

в семье, где домонантные члены зацикленны на чем-то одном подобрать себе что-то по душе. это может быть xоккей, но это может быть: трятлон, скрипка (в0ообще музыка), языки и т.д.

ЛиЛу
#23
Сара Барабу

Я так понимаю, вы не собираетесь отдавать сына в профессиональный спорт.А заниматься по-любительски можно хоть с 7 лет, и ничего не поздно! А в 3 года слабого мальчонку на лед ставить - зачем это нужно, может, лучше укреплять здоровье другими способами? На хоккее свет клином не сошелся, есть и другие виды спорта!

--- проблема даже не в том, что ребенка будут занкомить с xоккеем - в конце концов детям многое интересно, они открыты и любозунательны.

проблема в манякалъном отношении к определенноми виду деятельности. в данном слуцахе это xоккей.

ну почему бы не показать малышу играючи и футбол, и xоккей, и легкую атлетику, и велосипед? но также и музыку, и изобразителъное искусство... мит во всем его многообразии.

но нет, мои занкомые спортсмены видят толъко ИX вид спорта. тренер-тратлонистка тренирует ис вою весьмаxиленькую на вид малышку, которой явно нравится фигурное катание и красивые ксотюмчики. тренер по джиу-джитсу - только его джиу-джитсу.

нет времени поакзать ребенку другие вещи, поскольку львиная доля его уxодит ан себя любимого и любимый вид спорта, а ребенок - так. как бы при нем.

Гость
#24
Гость

Поздно заниматься спортом?:)) Вы в своем уме? Заняться спортом никогда не поздно. А вот бежать впереди паровоза, "шоб быть как брат и не хужее" - это навредить может сильно. Ребенок автора никуда не опаздает, не пишите глупости.

Воспитывать нужно нормально, а не комплексы растить в ребенке. Один хоккеист, другой художник, и это нормальная ситуация вообще-то. А не бежать стадом дружно в одну сторону.

Я сама спортсменка, у меня родители спортсмены, один сын у меня в фигурном, другой спортом вообще мало интересуется, ходит просто в фитнес плавать любительски, раз в неделю. Слабым в семье его никто не считает:) И он себя не уничижает чужими успехами, которые ему, кстати, мало интересны. Поэтому он и не в спорте. У него другие задачи в ЕГО жизни.

Вы невнимательно читали :) Поздно не спортом заниматься, а комплексы насаженные исправлять.

Гость
#25
Гость

и уж если вы написали про операцию на сердце, так будьте добры и диагноз огласите. далеко не со всеми пороками можно даже близко к спорту подходить. А другие, оперированные не считаются потом проблемой. Что ж вы всех под одну гребенку то? Если у ребенка слабая соединительная ткань, или спортивное сердце - то да, смерть может наступить от спортивных упражнений. Только идиот бы посоветовал ребенка в спорт отдать. Если хирург разрешил, значит ребенок уже был не болен.

Наверняка ребенок был готов к нагрузкам. Но ведь мамам-наседкам в большинстве своем страшно не от того. А от самого факта операции. Мол маленький, слабенький, в год сердечко оперировали, какой там спорт, какие нагрузки, лучше сидеть всю жизнь и не дергаться, чтоб вдруг чего не вышло. Он же оперированный! Это же не аппендицит, а сердце!!!! И с детства мальчик слышит, что ему ничего нельзя, он же операцию перенес. Даже если ему можно. Полно таких мам перестраховщиц, насаждающих мысль о слабости.

Гость
#26

Послушайте, что вы тут на мать набросились. И уже навешали на нее, что ей удобно видеть ребенка больным. Вы тут в своем уме все?:)) Вы эту мать даже не видели в глаза:) По одному посту такие выводы наделали, и оскорбили походя. Стыдно, товарищи.

Гость
#27
Гость

Вы невнимательно читали :) Поздно не спортом заниматься, а комплексы насаженные исправлять.

Я читала внимательно. Очень. Никаких комплексов у 4-летнего ребенка не заметила. Дети в таком возрасте комплексами не страдают. Тем более от того, чем никогда и не занимались и заниматься не собираются.

Гость
#28
Гость

Послушайте, что вы тут на мать набросились. И уже навешали на нее, что ей удобно видеть ребенка больным. Вы тут в своем уме все?:)) Вы эту мать даже не видели в глаза:) По одному посту такие выводы наделали, и оскорбили походя. Стыдно, товарищи.

Мать никто не оскорблял. Диагноз она никакой не назвала. Сопли спорту не помеха, что недоношенный и очухивается, так замечательно. Спорт не помеха, наоборот поможет окрепнуть. Если ребенок не потянет, будет уставать, не понравится ему, то уйти всегда можно или поменять на другой.

Гость
#29
Гость

Я читала внимательно. Очень. Никаких комплексов у 4-летнего ребенка не заметила. Дети в таком возрасте комплексами не страдают. Тем более от того, чем никогда и не занимались и заниматься не собираются.

))))))))))) Вообще то я психолог по образованию. И знаю о чем говорю. Страдать ребенок будет от комплексов, когда вырастет. А пока он имеет огромный риск их нарастить. Благодаря вот такому отношению и противопоставлению всей мужской половине семьи. И 90% комплексов появляются в раннем детстве, их формируют родители и ближайшее окружение.

Эндриа
#30

Автор,объясните своим близким, что ребенок сам должен выбирать чем ему заниматься и что если они его любят,то примут таким какой он есть,даже если он будет вообще очень далек от их ожиданий.

Гость
#31

Просто автору хотелось девочку, а девочки не получилось. Теперь девочкой будет мальчик.

Эндриа
#32
Гость

Просто автору хотелось девочку, а девочки не получилось. Теперь девочкой будет мальчик.

А что,если мальчик то его надо обязательно запихнуть в спорт,причем желательно какой нибудь зубодробительный и бошколомательный? Человек,независимо от пола,имеет право сам решать куда ему идти и кем становиться.К тому же,если мальчик слаб здоровьем,то ничего удивительного что автор беспокоится.Уже хватило этих случаев с внезапной остановкой сердца ипр. в таком роде,у спортсменов.

Гость
#33
Эндриа

А что,если мальчик то его надо обязательно запихнуть в спорт,причем желательно какой нибудь зубодробительный и бошколомательный? Человек,независимо от пола,имеет право сам решать куда ему идти и кем становиться.К тому же,если мальчик слаб здоровьем,то ничего удивительного что автор беспокоится.Уже хватило этих случаев с внезапной остановкой сердца ипр. в таком роде,у спортсменов.

Можно запихнуть его обратно в п...у. Там тепло и безопасно.

ЛиЛу
#34
Гость

Можно запихнуть его обратно в п...у. Там тепло и безопасно.

--- конечно, нет. лучше сбросить ребенка со скалы, чтоб приучить его быть мужественным и сильным:)

заодно и плавать научить))

Эндриа
#35
Гость

Можно запихнуть его обратно в п...у. Там тепло и безопасно.

А у вас, я полагаю только два варианта:либо угробить пацана на противопоказанном ему занятии,либо запихнуть обратно в пи.ду...мда....

Гость
#36

c чего вы взяли, что он угробится, вообще?

Гость
#37
ЛиЛу

--- конечно, нет. лучше сбросить ребенка со скалы, чтоб приучить его быть мужественным и сильным:)

заодно и плавать научить))

можно и на плаванье, можно и на парашютный спорт. Только ей всего этого явно не хочется. Ей хочется иметь дома маленького слабого ребеночка, который без мамки пропадет

ЛиЛу
#38
Гость

ЛиЛу--- конечно, нет. лучше сбросить ребенка со скалы, чтоб приучить его быть мужественным и сильным:)

заодно и плавать научить))

можно и на плаванье, можно и на парашютный спорт. Только ей всего этого явно не хочется. Ей хочется иметь дома маленького слабого ребеночка, который без мамки пропадет

--- ни один профессиональный псиxолог не станет судить по такому короткому тексту о том, чего именно xочется автору.

но я тоже против насильного впиxивания 3летнего ребнка куда бы то ни было в боильшиx дозаx. познакомить с шайбой - да. фанатично знакомить - безусловно нет.

Гость
#39
Гость

можно и на плаванье, можно и на парашютный спорт. Только ей всего этого явно не хочется. Ей хочется иметь дома маленького слабого ребеночка, который без мамки пропадет

В 3 года в парашютный спорт? Однако...

Эндриа
#40
Гость

c чего вы взяли, что он угробится, вообще?

Да потому что есть показания по здоровью,при которых человеку нельзя заниматься напряжными видами спорта,а хоккей-один из них.И это уже неговоря о том, что ребенок имеет право сам решать чего он хочет,а чего нет и не обязан реализовывать амбиции родителей.

Гость
#41
Эндриа

Да потому что есть показания по здоровью,при которых человеку нельзя заниматься напряжными видами спорта,а хоккей-один из них.И это уже неговоря о том, что ребенок имеет право сам решать чего он хочет,а чего нет и не обязан реализовывать амбиции родителей.

нет показаний, чтоб недоношенные дети не занимались спортом, и нет ничего о том что ребенок не хочет

Maror
#42

Тут не идёт речь о том, что он не хочет, а его насильно пихают. Речь о том, что мамаша-клуша не хочет его отпускать, а чего хочет он сам - никого не интересует.

Гость
#43

где написано, что его это не интересует, покажите?

Лилия
#44

Если часто болеет простудами наоборот необходимо отдать в хоккей или на лыжи. Мой ребенок на каждую простуду и сопли отекала гортань. Болел часто и серьезно.В 4,5 года увидел как дети на катке катаются и выклянчил, выплакал свои первые коньки))) Через 2 месяца перестал болеть так тяжело и част. Сейчас ему 9 лет. Я забыла что такое простуды, небулайзер несколько лет лежит на полке скучает. Тяжело, конечно, выматывают тренировки (приедь, уедь, оплати). Но как подумаю во сколько мне его простуды обходились, думаю - пусть занимается дальше.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: