Гость
Статьи
Мамы-одиночки

Мамы-одиночки

Можете забросать меня камнями, но я в упор не могу понять с чего это мамы-одиночки имеют такие привилегии? У меня многие родственницы, подруги и знакомые рожают не будучи в браке, живут с этими мужчинами, зато от государства имеют выплати, помощи и т.д. А такие как мой муж, платя налоги, им эти выплаты оплачивает.А как помочь тем семьям, у которых родители состоят в браке, так нет.В сумме зарплата мужа и мои выплаты на ребенка не достигают даже той суммы которую получает якобы мама-одиночка, моя подруга, имея мужа, и ребенка. Как вы думаете- это справедливо?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какие привилегии можно подробнее?

Таня 32
#2

Это какие такие особые выплаты у наших одиночек появились-то? суммы озвучьте плиз.

Гость
#3

мать-одиночка получает не такие большие деньги,с чего вы это взяли? посмотрите сумму пособий на ребенка,в т.ч. на ребенка из неполной семьи. вы что так мало зарабатываете?

Гость
#4

а ваш муж,выплачивая налоги,платит не только на пособия матерям-одиночкам,а,например, на содержание в тюрьме насильников и убийц,что ж вы и этому не возмущаетесь?

Гость
#5

Жесть))))))

У меня подруга мать одиночка. КАКИЕ там привилегии, озвучьте.

Я ей подскажу, может ей положено еще что то, а она и не в курсе))))))

Гость
#6

Итак, все матери-одиночки разумеется имею право на получение всех тех пособий, которые гарантированы в принципе любым матерям. А именно:

Пособие беременным женщинам, вставшим на учет в ранний срок, в 2012 году составляло 465,20 руб. С января 2013 года сумма проиндексирована и составляет 490,79 рублей (465,2 x 1,055).

При рождении ребенка сумма единовременного пособия составит 13087,61 рублей (12405,32 x 1,055).

Ежемесячное пособие по уходу за 1-м ребенком до полутора лет не может быть менее 2453,93 рублей (2326 x 1,055), а пособие по уходу за 2-м и последующими детьми √ менее 4907,85 рублей (4651,99 x 1,055).(Надо учитывать, что индексация размера пособия на коэффициент 1,055 применима лишь в случае рождения ребенка первого января 2013 года и позже)

Гость
#7

ВЫ , автор, считаете на эти "бабки" можно полноценно содержать ребенка???

Галя
#8

Сама была матерью-одиночкой. Но бОльшей частью в советское время и чуть в начале 90-х.

Не скажу, что выплаты были большие.

Я предполагаю, что тут дело не в сумме пособия. Мне кажется, что автора задевает скорее достаточно некорректное поведение определённого количества матерей-одиночек, которые считают, что им все обязаны. И кроме того, достаточно озлоблены на жизнь и часто на почве и воспитания ребёнка, и отсутствия личной жизни просто превращаются в мегер.

Лапка
#9

я знаю случаи таких матерей-одиночек, т.е. они живут с отцом ребенка, но у ребенка в графе оотец прочерк, а она пользуется всеми привелегиями матери-одиночки. Только вот когда этих женщин бросили мужчины, головной боли у них хватило. И на алименты не подашь. Подашь конечно, только отцовство надо установить.

Саша
#10
Гость

Итак, все матери-одиночки разумеется имею право на получение всех тех пособий, которые гарантированы в принципе любым матерям. А именно:

Пособие беременным женщинам, вставшим на учет в ранний срок, в 2012 году составляло 465,20 руб. С января 2013 года сумма проиндексирована и составляет 490,79 рублей (465,2 x 1,055).

При рождении ребенка сумма единовременного пособия составит 13087,61 рублей (12405,32 x 1,055).

Ежемесячное пособие по уходу за 1-м ребенком до полутора лет не может быть менее 2453,93 рублей (2326 x 1,055), а пособие по уходу за 2-м и последующими детьми ? менее 4907,85 рублей (4651,99 x 1,055).(Надо учитывать, что индексация размера пособия на коэффициент 1,055 применима лишь в случае рождения ребенка первого января 2013 года и позже)

это получают ВСЕ женщины, я как бухгалтер по зарплате начисляю это всем работницам в декрете и неважно замужем они или нет.

Саша
#11

автор, ну вы еще позавидуйте семьям которые получают пособие по потере кормильца, там тыс.8 как я слышала, какой надо быть нищей в душе чтоб завидовать этим копейкам.

Гость
#12

Дурацкий вброс. Перед написанием разводки вы плохо ознакомились с материалом. Привилегий у матерей-одиночек почти не осталось. Пособие получают только малоимущие матери-одиночки, его размер чуть больше двух тысяч рублей на ребенка после трех лет.

Имея мужа, ребенка все же проще воспитывать. Одиночкам, настоящим матерям-одиночкам, приходится рассчитывать только на себя.

Гость
#13

Да я вот одна воспитываю дочку. И в графе прочерк. И живу без мужчины. Сама кручусь. И государство считает что на 19.000 я могу жить с дочкой без проблем и поэтому пособие 2300 с меня снимает. Так что я со своими льготами просто в шоколаде! И при этом каждый раз приходиться бегать и собирать кучу бумажек чтобы доказать. что я воспитываю ребенка одна(например чтобы получить льготу по облате в дс.)

Гость
#14

для разводчиков. с нг пособия получают только малоимущие (доход не более 9 тыс на чел.) не важно какая у тебя категория.

Лита
#15

Авор просто завидует, что МЧ подруги зарабатывает больше, ем ее муж-неудачник.

Мария
#16

Автор, позор вам

))))))
#17

Ой не дай бог стать матерью одиночкой, я с двумя одна чёкнусь новерно!!! И дело даже не в деньгах!

Гиацинт
#18

Чему тут завидовать???! Бред какой- то! Знаете сколько видов пособий есть в жизни? И люди их получают! Да вам здоровья не хватит вашего, будете так расстраиваться!

Гость
#19

Такие темы стали каждый день тут возникать! ) Достали глупые нищеброды, которые всерьез завидуют матерям одиночкам.

Ольга
#20

Простите,автор,но вы просто дура.

Ирина
#21

Добрый день. Хочу предложить Вам, стать партнером компании Oriflame и начать свой бизнес. Если Вам интересно зарабатывать деньги в интернете (90% работы именно тут), то пишите мне на unique2003@list.ru. Расскажу подробнее и отвечу на любые вопросы.

Если же нет, то прошу прощение за беспокойства.

Наталья_вит
#22

Еще позавидуй инвалидам 3,2,1 группы, они же тоже льготы получают. И на заметку: те, кто живут с "мужьями", получают пособия как матери-одиночки, их 2-10% от всех матерей-одиночек! Остальные мало того, что имеют копейки, не имеют помощи от мужей (никакой), некоторые и от родных. Вот благодать то какая. На мой взгяд лучше предпочесть мизерный доход, но в полной семье.

Гость
#23

даже в дет сад не устроить нормально...а как-то надо и дите воспитывать и деньги успевать заработать......

Анна
#24

Уважаемая! Которую так беспокоит благосостояние матерей-одиночек!!!!Я получаю 3000, этого не хватит даже на подгузники с питанием на месяц, так что не надо тут рассказывать слезливых историй о доле женщин, воспитывающих детей, состоя в законном браке!!!!

валера
#25

Я не жалуясь кто хочет тот выживет! Я воспитвою ребёнка и нежелею об этом, деньги это всё наживное! Если любишь своего ребёнка то это счастье! Если я неправ напишите мне Валера.

Влада
#26

Приглашаю вас в новый проект от компании Oriflame, за будьте всё что вы слышали раньше. Сейчас нет беготни с каталогом, нет продаж, появились новые программы "Мой автомобиль" и "Мой дом". http://express-leader.info/vladadanilova/

Галина
#27

Начните зарабатывать сами и не нужен вам этот "папа"!

Мне 27 лет, и последние года 3 я мечтала о путешествиях. Но как и многие боялась, что-то менять в своей жизни. Вроде есть любимая работа, стабильный доход. Но мечта о голубом море и белом песке так и не оставляла меня. Каждый год я обещала себе и строила планы, что в этом году точно полечу в эти волшебные места моей мечты.
Но как всегда, что-то не получалось, не складывалось… Может эти мечты и остались бы только мечтами, если бы не одно чудо которое со мной произошло, я узнала что беременна!
Задумалась, как жить на пособия по уходу за ребенком, начала искать информацию о дополнительном заработке. Мне повезло, я попала на тренинг по удаленной работе, прошла обучение, нашла работодателя. У меня появился дополнительный доход.
Меня мой результат настолько воодушевил, что я купила билет на Бали в один конец. Удаленная работа в моей ситуации стала для меня спасением. Более того исполнилась моя мечта о путешествиях.
Сейчас я счастливо живу на Бали, здесь родился мой сыночек Марк. Не нужно ничего бояться, надо принимать решения и двигаться вперед. Отбросьте все стереотипы, мечтайте путешествуйте и наслаждайтесь жизнью.

Дарья
#28

Дорогие мамоччки!!! Есть отличная подработка в сети!!! Я сама мама двоих детей,вот сижу дома и зарабатываю!!!

Валентина
#29

Боже мой)девушка-автор)спаси и сохрани вас от этой участи) у нас пособие 2576 и всё)всёёё)))обзавидоваться)

Наталия
#30

У меня наверно история жизни более печальна. У меня четверо детей 14лет,двое по 3 года.младшему1.5. Мужа посадили год назад, и как жить вернее на что?. Я конечно работаю на дому но сейчас на работе кризис и этих копеек нет. Может вы что подскажете?

Борисыч
#31

[quote="Наталия" message_id="49045207"] Наталия, где живёте? Край, область? Какой срок у мужа, какая статья?? Сможете ли приехать с детьми и работать в московской области на дому? Регистрацией, тёплым домом и едой обеспечу.

Светлана
#35

Я тоже мать-одиночка, никогда по этому поводу не страдала, ни рубля пособий не получала, потому что всегда подрабатывала где-нибудь. А что делать, если мужчин в принципе меньше, чем женщин, а адекватных, от которых можно родить, вообще чуть да маленько? Мне в своё время говорили: подавай на алименты (я отца ребенка в известность о беременности не поставила, он и сейчас не знает, ребёнку скоро 14). Я всегда отвечала: да вы что, я по гроб жизни благодарна: такого мальчика славного мне сделал! Так что все норамльно у нас, у "одиночек"!

Госпожа Удача
#36
Гость

Итак, все матери-одиночки разумеется имею право на получение всех тех пособий, которые гарантированы в принципе любым матерям. А именно: Пособие беременным женщинам, вставшим на учет в ранний срок, в 2012 году составляло 465,20 руб. С января 2013 года сумма проиндексирована и составляет 490,79 рублей (465,2 x 1,055). При рождении ребенка сумма единовременного пособия составит 13087,61 рублей (12405,32 x 1,055). Ежемесячное пособие по уходу за 1-м ребенком до полутора лет не может быть менее 2453,93 рублей (2326 x 1,055), а пособие по уходу за 2-м и последующими детьми √ менее 4907,85 рублей (4651,99 x 1,055).(Надо учитывать, что индексация размера пособия на коэффициент 1,055 применима лишь в случае рождения ребенка первого января 2013 года и позже)

Василий
#37

Это умные женщины которые получают пособия от государства и живут с мужиками при этом. Реалии жизни таковы что основная масса мужиков жадные или мало зарабатывают, жмут деньги на своих детей, жены из них деньги выпрашивают даже живя с ними или не хватает просто денег так как мало зарабатывают мужья. А еще некоторые мужики бросают и не платят алименты это тоже часто встречается. А умная женщина рожает не в браке потом получает пособие как мать одиночка. Пособие не большое но некоторые мужики даже алиментов не платят своим женам и деньги с них нужно выпрашивать на ребенка, клещами вытягивать. А так стабильно пособия от государства пусть не большое зато стабильно.

DianaEvin
#38

Доброго времени суток🌸 Мой день начинается с прибавления в моем кошельке👛✔
❗➡Так же, я НАБИРАЮ КОМАНДУ ДЛЯ ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ💰
✅ Зарплата от 20.000 руб в месяц💸
✅ Выплаты сразу же👍
✅ График свободный⏰
✅ Дружный коллектив👯
✅ Работа НЕ СЛОЖНАЯ! В качестве доп. дохода подходит идеально!!! За подробностями пишите в VK ID394329712

Зоя
#39

Ребенок читал стихи в Москве . Крики "опекунских советов", полиции за то, чтобы все дети недвижимо сидел за компьютером, за гаджетом . "Опекунские советы", ГД, полиция воспринимают все досуговые центры как загон для детей. "Опекунские советы", ГД, полиция воспринимают мать, как женщину , у которой априори должны быть деньги на все досуговые центры. Ребенок читал стихи в Москве . И то , что благодарные зрители кидали копейки – это личная благодарность нормальных людей . Полиции проще погнать ребенка с матерью, чем группировку попрошаек в Москве из Средней Азии . Их они «не видят» .. или что-то имеют..? Полиция прикрыла б с удовольствием и « лучше всех» , детскую «утренняя звезда « , все проекты , где ребенок имеет возможность что-либо заработать . Мнрго поколений полицейских – это низкообразованные выхлодцы из деревень , которые классово ненавидят тех москвичей, которых им « не достать ».. А уже если уж подвернётся случай принизить , уничтожить коренного жителя … или .. того, из под которого можно что-либо получить.. , то …. держись … И опять же «стражи порядка » .. устраивают показательные выступления, например, грубое задержание мальчика , читающего стихи …

Таня526
#40

Добрый день, столкнулась с такой ситуацией, что когда была замужем не смогли сделать ребенка, развелись, врачи конкретного нечего не говорили...сейчас я работаю не официально, но доход постоЯнный есть. Получилось так что забеременела, молодой человек дает денег на аборт, сначала согласилась, и мама тоже говорит аборт, но последние дни не могу даже представить! Понимаю что рожать мне будет тяжело одной, но мысль об аборт даже не умещается в голове...тяжело морально очень, родители все равно потом примут и я понимаю это...девочки кто подал в одиночку, расскажите на сколько тяжело вам было и как вы справлялись...хочу поддержки

Адыкватный
#41

Когда же вы кончитесь девки с абузой! Нарожаете а потом ходите и ноете и считаете что все вам чем то обязаны! Сделали так и расхлёбывайте сами, а то начинаете потом искать как бы свою б/у дырку с абузой на руках нормаль пристроить и жить в удовольствие! А как же вы меня бесите одиночки, овуляхи б. Ушные!

Света
#42
Автор

Можете забросать меня камнями, но я в упор не могу понять с чего это мамы-одиночки имеют такие привилегии? У меня многие родственницы, подруги и знакомые рожают не будучи в браке, живут с этими мужчинами, зато от государства имеют выплати, помощи и т.д. А такие как мой муж, платя налоги, им эти выплаты оплачивает.А как помочь тем семьям, у которых родители состоят в браке, так нет.В сумме зарплата мужа и мои выплаты на ребенка не достигают даже той суммы которую получает якобы мама-одиночка, моя подруга, имея мужа, и ребенка. Как вы думаете- это справедливо?

Дорогая,если ты мой вася и не может зарабатывать больше чтоб обеспечить тебя и ребёнка то это не наши проблемы,а твои,мотивируй его чтоб нашёл норм работу и зарабатывал норм деньги и вы жили отлично,не нужно завидовать,это грех,самый большой,после убийства, так что никогда не осуждай никого,кто знает что завтра будет...

братишка
#43

Автор, конечно несправедливо. Но это государство вообще такое - пробабское. Мужчина здесь лишь расходный материал, предназначение которого пахать, чтобы вaгиноносительницы ничего не делали, сидя у общества на шее.

Гость
#44
Адыкватный

Когда же вы кончитесь девки с абузой! Нарожаете а потом ходите и ноете и считаете что все вам чем то обязаны! Сделали так и расхлёбывайте сами, а то начинаете потом искать как бы свою б/у дырку с абузой на руках нормаль пристроить и жить в удовольствие! А как же вы меня бесите одиночки, *** б. Ушные!

Я мать-одиночка ) С образованием и деньгами и у меня растет красавица дочка.
Я счастливая мать, от мужа я ушла сама, потому что не смогла простить его, а жить во лжи и говорить ему, что люблю, я не смогла. Сейчас я счастлива, этот человек в прошлом а в настоящем я еще выбираю с кем хочу быть, а с кем нет, меня как ты говоришь с арбузой, еще и завоевывать надо ))
*** ты, подрастешь и узнаешь что такое брак ) Удачи тебе )))

Анонимка
#45

Да идиотов не сеют и не пашут особенно придурков вроде одного который пишет про обузу пидрюк ты ушастый засунь себе свой быушный член в свой поганый рот таких прям в п......де душить надо.

Гость
#46

Я мать одиночка по второму ребенку, первый ребенок 13 лет, мы с отцом рахведены 10 лет назад у него семья другая, с младшим сыном ,ему три года, в строке отец:прочерк. Живу в деревне где нет работы от слова совсем, спасает своё хозяйство и огород, и получаю с сентября месяца 2023г по 6400 на каждого, так как до этого не могла оформить УП, превышал прожиточный миниму, работала в Москве, пришлось уехать в деревню, стало сложно сниматл квартиру и с детьми не кому было сидеть.
Вот теперь расскажите какие привелегии у матери одиночки?????!
Да и выплаты все такие же при рождении и до полутара всё также как и у всех, хотя как и все платила надоги 13% с зп.

Форум: Дети
Всего: 48 776 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 368 тем