Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша фигура после беременности?

Расскажите, как на вашей фигуре сказалось рождение ребенка как положительно так и отрицательно! И что вы с этим сделали?

Хочется проверить, действительно ли беременность - это порча фигуры и здоровья? И насколько...

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я похудела сильно. Особенно ноги и попа пострадали. Стараюсь поколорийнее питаться + тренировки. Про здоровье промолчу.(

Гость
#2

Грудь ло колен, живот фартуком, лишних 30 кг.

Вы ведь тему создали, чтобы это услышать?

Гость
#3
Автор

Расскажите, как на вашей фигуре сказалось рождение ребенка как положительно так и отрицательно!

А положительно это как? Странные вы какие-то, овуляшечки.

Лира
#4

Сиськи хуже стали, остальное месяцев за 6-ть обратно вернулось

Лира
#5

А, еще волосы выпали, но за полтора года отросли

Автор
#6

Грудь ло колен, живот фартуком, лишних 30 кг.

Вы ведь тему создали, чтобы это услышать?

Вовсе нет. Просто я боюсь, и хочу понять реальное положение вещей. Почему вы так реагируете на простой вопрос? Он вас задевает?

ГостьЯ
#7

Никак не изменилась.

Саша
#8

Не знаю,как будет после родов,но сейчас я на 5 мес.и у меня идеальная фигура,я нисколько не поправилась,только животик вперёд немного торчит,но выглядет это очень классно!Со мной даже сегодня знакомились,когда на работу шла)))Женщина должна быть женщиной всегда и следить за собой,даже если она беременна.Буду стараться не поправляться и после родов думаю быстро востановлюсь.

каша с маслом
#9
Автор

Просто я боюсь, и хочу понять реальное положение вещей.

не поможет. у вас будет так, как у вас. и не как у маши или даши.

Гость
#10

Никак не изменилась, растяжки не появились, живот остался упругим, грудь тоже. Рожала в 22.

Лана Мулатка
#11

После 1х похудела сильно тоже. Ноги- руки - лицо как у кузнечика были через 3-4 мес после родов. И сутулиться стала сильно. То есть плечи вниз а живот вперед- некрасиво. Волосы отросли сильно. Только спустя года 4 стала приближаться к до беременному весу . Сутулость исправила спортом, массажами. Щас беременна второй раз все говорят что выгляжу худее чем до берем- ти. Волосы почему то не так быстро растут как в 1й раз но все равно быстрее все таки

Ведьмочка
#12

а какая вам разница, автор, если все индивидуально?

#13

Практически не изменилась. Бёдра стали чуть женственнее.

кузькина мать.
#14

я так уставала, что не до еды было. Одистрофела совсем. Спустя годы набрала таки вес до 48 кг., до сих пор в нём.

Гость
#15

Родила двойню в срок, кожа на животе стала как у шарпея все морщинистая, хотя живот уже давно втянулся. Попа стала шире, вены по ногам поползли. Проблемы со спиной появились, зубы стали хуже. В общем, вынашивание ребенка, в моем случае, сразу двух, здоровья и красоты не прибавляет.

Зачем мне ник
#16

Только грудь хуже стала-одна теперь Га размер меньше, но хоть форма та же.. Хорошая, но асимметрия ((( все остальное в норме. Зубы вылечиваются, живот вернулся в пдоское сочтояние через 2 недели непрерывного затягивания в бандаж( даже ночью) но на это редко кто способен, это очень некомфортно, поэтому мне и не верит никто, когда пишу это.коподруге советовала, она принебрегла. Ребенку полгода-живот висит. Если б все так делали-шарпея бы ни у кого не было. Причем я это начала делать с первых часов после родов. На вдохе застегивала, чтоб туже было. Спала ге животе. Это еще полезно для сокращения матки и выхода лишней крови.

Зачем мне ник
#17

Постепенно привыкаешь, но 2 недели-безвылазно. Лучше потерпеть опрелости, чем потом всю жизнь мучаться. И бандаж настоящий, резиновый, а не утягивающие трусы

Catherine
#18

Вообще никак, из роддома вышла в тех же джинсах, что ходила до беременности....

Елизавета
#19

После вторых родов остались 3-5 кг., от которых я никак не могу избавиться. Причем именно на бедрах и "задней части".Две шикарные узкие юбки мозолят мне глаза, может, когда-нибудь и влезу...И волосы стали хуже, ну, и все, пожалуй...

Гость
#20

я только заметила что моя талия стала значительно быстрее толстеть,если я позволяю себе излишки в еде.До беременности она была 65 см,хоть что ешь-все равно 65, а после родов в течение 2-х лет я уменьшала ее до 66 см (это при нормальном весе в 50 кг,такой же попе и такой же груди),и стоит только лишнюю булочку съесть (ну или пару:))) опять 68-70 см.

Гость
#21

ничего не поменялось, кроме бёдер - рыхловаты стали, третий год борюсь с переменным успехом

но - может это вообще с родами не связано, я в 34 рожала, возможно, просто по возрасту изменения уже((

Гость
#22

на груди появились растяжки, но уже незаметны, грудь стала мягче, размер тот же, бедра стали шире, но я уже к этому привыкла и вроде все норм)

Гость
#23

это было очень красиво.все останавливались и смотрели а муж нервинчал и не разрешал выходить эх хорошие были времена.

Гость
#24

С фигурой ничего не случилось. А вот в зубы пришлось кучу новых пломб поставить. Это при том, что все 32 зубика были в идеальном состоянии, еще в начале беременности.

гость
#25

растяжек не было, грудь не изменилась вообще. Поправилась на 2 кг, но они были не лишними совсем. Даже не стала с ними бороться.

Талия стала шире и попа чуть больше.

не Мери
#26

Грудь не пострадала, но может потому, что рожала рано. Зато на животе растяжки были(. Это ужас, из всех знакомых растяжки были только у меня, у остальных именно с грудью проблемы. Да, поправилась на 6 кг. но к году ребенка в норму все вернулось.

Юлиана
#27

Бёдра стали шире, грудь мягче, растяжки - но они просто белыми полосками - не сильно видно. Шрам на животе. И лицо как-то исхудало - но мне это идёт. Рожала два раза - кесерево и сейчас третьим беременна. Тоже после родов с первых же часов затягивалась в корсет через боль и ходила почти не снимая полтора месяца. Больно - но результат на лицо - после двоих родов живота не было вообще... еще и массаж живота в душе делала грубой мочалкой и потом втирала крема разные от растяжек и придающие упругость коже.

Ёжа
#28

Фигура никак не изменилась. Сразу же после выписки - через 3 дня - влезла в добеременные джинсы, живот тоже сразу спал, разве что в первую неделю был наощупь мягкий, хоть и достаточно плоский уже, а затем через 2 недели был уже в полном порядке, пресс снова появился. Сейчас фигура - как будто и не рожала. Растяжек нет. Грудь чуть побольше, чем была до беременности, но тогда у меня были совсем "2 прыщика". Красные сосудистые пятнышки и точки сразу же после родов прошли - но зато через 2 недели волосы начали снова жирниться, как до беременности долгие годы были, когда задалбывало мыть через день, а то и каждый день, как я радовалась, когда во время беременности стали намного суше и лучше, когда я могла быть пару раз в неделю, сейчас же снова вернулось к старому безобразию! На зубы никак не повлияло, не испортились, общее состояние здоровья тоже.

форсунка
#29

Сразу в форму редко кто приходит. После вторых родов у меня три номые пломбы, выпавшие волосы, не совсем конечно, но лезли быстро. Минус три кг от веса до беременности. Растяжек нет, грудь не обвисла, тк мб не кормила. Вобщем то н чего не изменилось, но раньше живот был более упругим. Когда стою то живот плоский и ровный, но когда набоку лежу то живот свисает маленько. Нужно пресс качать, но я пока не пришла к этому.

Ёжа
#30

Кстати, мне 28.

мини
#31
Зачем мне ник

Постепенно привыкаешь, но 2 недели-безвылазно. Лучше потерпеть опрелости, чем потом всю жизнь мучаться. И бандаж настоящий, резиновый, а не утягивающие трусы

Я почти 2 месяца проходила в послеоперационном бандаже после КС. Никаких опрелостей не было, но это было зимой-весной.

Светыш
#32

Ребенку полтора месяца остался еще 1 килограмм до добеременного веса, есть 2 маленькие растяжки на животе, грудь при беременности увеличилась на 2 размера такой и осталась, но я пока кормлю. В целом фигура не изменилась, есть небольшие проблемы но они исправляются простыми упражнениями. В добеременную одежду влезла, как вернулась из роддома, лежала 10 дней.

Гость
#33

рожала в 35, похудела на 15кг, выгляжу лучше, с зубами были проблемы - ребенок все "съел"

Гость
#34
Автор

Грудь ло колен, живот фартуком, лишних 30 кг.

Вы ведь тему создали, чтобы это услышать?Вовсе нет. Просто я боюсь, и хочу понять реальное положение вещей. Почему вы так реагируете на простой вопрос? Он вас задевает?

Автор! Вам человек написал на первый взгляд жуткую картину маслом, но, к сожалению, для очень многих это горькая правда. Вот и все

Гость
#35

И еще. тут многие пишут. что их вес УМЕНЬШИЛСЯ после родов по сравнению, надо понимать так, с добеременным состоянием. Да, это бывает, но при очень хорошей генетике. У большинства вес растет, и останавливается на планке в среднем +10-15 кг по отношению к весу до беременности. даже у тех. кто не разжирался. Потом война с этим весом идет не один год. и труднее, чем это давалось до бременности

Мадам Грицацуева
#36

За всю жизнь в замужестве (31 год) и родив троих детей я поправилась всего на 7 кг.

Лапка
#37

я рожала в 31 год. После родов только грудь чуть мягче стала, но не обвисла (ГВ 9 мес.) В остальном так, набрала 15 кг. Рост 170, вес до родов 53-55 кг. Через 1.5 мес. все вернулось в дородовое состояние-залезла в самые узкие джинсы. Без диет и спортзала.

Но честно скажу, мне просто повезло с генами. И со стороны матери и со стороны отца роды особо никого не меняли и полных нет.

Доця
#38

Абсолютно не изменилась. Только грудь, может немного полнее и немножко мягче стала. Никаких животов-бедер-растяжек. Но, рожала рано. В 20 лет.

Гость
#39
Автор

Грудь ло колен, живот фартуком, лишних 30 кг.

Вы ведь тему создали, чтобы это услышать?Вовсе нет. Просто я боюсь, и хочу понять реальное положение вещей. Почему вы так реагируете на простой вопрос? Он вас задевает?

Оглянитесь вокруг. Миллионы родивших женщин ходит. Или вы в заключении, дюдей не видите?

В моем случае с двойней НИЧЕГО не изменилось абсолютно. Рост 170, вес 55, ни растяжек, ни обвислостей.

Единственное - ребра стали шире на 3 см, старые корсетные вещи не сходятся.

Гость
#40
Мадам Грицацуева

За всю жизнь в замужестве (31 год) и родив троих детей я поправилась всего на 7 кг.

А почему вы вообще поправились? Явно это не с детьми связано, а с образом жизни. Хватит уже все на роды валить.

рина
#41

Первый раз рожала в 18. Появились растяжки на животе, поправилась на 10 кг, живот появился (хотя я и была не худой). Второй раз рожала в 22. После рождения второго похудела на 15 кг, живот пропал, растяжки сейчас практически незаметны (более года перцовые обёртывания, кофейный и солевой скрабы, мумиё). В общем, сейчас мне моя фигура больше нравится чем в 17-18 (мне 27)

sexy girl
#42

не изменилась, растяжек нет, не кормила,родила в 30

Гость
#43

Грудь стала не такая упругая, больше изменений нет. Были лишних 5 кг после родов, ушли сами через 5 месецев.

Диана
#44

Меня больше всего удивляет почему после родов грудная клетка становится шире, и ребра расходятся...

Гость
#45

Сиси обвисли, вся исхудала, под глазами черные круги, носогубки стали выделяться, волосы как солома стали и половина выпала, вены на ногах видны, вся сутулая. Как это все разгребсти и вернуться к прежнему состоянию я не представляю!!!!

Автор
#46
Гость

Оглянитесь вокруг. Миллионы родивших женщин ходит. Или вы в заключении, дюдей не видите?

Не вижу. Это же надо знать, какими они до родов были и сравнить.

Сара Барабу
#47
Диана

Меня больше всего удивляет почему после родов грудная клетка становится шире, и ребра расходятся...

Да ну? Ну не знаю, может, у кого-то и бывает, у меня такого нет. А вы уверены, что это ребра стали шире, а не жирок по бокам? Уж костям-то с чего расширяться, они какие есть, так и остаются!

Сара Барабу
#48

А, вы про "после родов"? НУ не знаю... Но вообще у меня как рост остановился еще в старших классах, так кости на месте.

Диана
#49
Сара Барабу

Да ну? Ну не знаю, может, у кого-то и бывает, у меня такого нет. А вы уверены, что это ребра стали шире, а не жирок по бокам? Уж костям-то с чего расширяться, они какие есть, так и остаются!

у моей подруги расширилась именного грудная клетка после родов, нет не жирная она.

Мадам Грицацуева
#50
Гость

А почему вы вообще поправились? Явно это не с детьми связано, а с образом жизни. Хватит уже все на роды валить.

А кто валит на роды?

Это не от котлет, а от лет. Я вполне собой довольна на свои 52 года.