Гость
Статьи
Потеряла ребеночка. Не …

Потеряла ребеночка. Не могу начать жать.

Прошло больше месяца как перестало биться его сердечко. Срок был небольшим, сделали операцию под жутким названием "чистка", прошла все обследования... Первые 2 недели даже не отложились в памяти - постоянные походы в больницу, слезы дома, чувство, будто тебя кто то душит, но никак не может придушить до конца. Ужасно боюсь вечеров - темная тень боли от утраты лезет из всех щелей, не могу ни спрятаться от нее ни забыться. Муж разделяет мою боль, но только отчасти. Считает, что мы еще молодые, у нас будут еще дети. Врач вообще удивила - т.к. все анализы в норме, генетических нарушений нет, сказал "Изотерику еще никто не отменял. Возможно ребенок вырос бы ужасным человеком, вот высшие силы его и убили."
Я не могу начать жить - я как в черной воронке из которой не выбраться. Как найти стимул к жизни? Как снова радоваться новому дню и с улыбкой ждать завтрашнего??

Мило4ка
53 ответа
Последний — Перейти
Хм
#1

Автор, срок какой был?

ololol
#2

О хосспаде.. эзотерика, магия, бог, колдунство. "Возможно ребенок вырос бы ужасным человеком, вот высшие силы его и убили." - отмазки ебнутого врача. Не мудрено, что дети гибнут, до родов

Гость
#3

Стимул для вас как раз есть) работать дальше над собой- успокоиться, привести себя, нервы, здоровье в порядок. И пытаться сделать снова ребеночка. Конечно на словах это все очень легко сказано. Верьте в хорошее, смотрите дальше- у вас еще впереди есть время завести ребенка. Пусть не сейчас, позже... Но оно есть! И не тратьте его на самобичевание, как бы больно не было.

Гость
#4

Бедная овуляшечка(((( Пичалька, пичалька(((

Гость
#5
Гость

Бедная овуляшечка(((( Пичалька, пичалька(((

Какие же все таки идиоты бывают

Гость
#6

Автор, ну если срок был недель 20, вас можно понять. А если 6-8 - вы цирк то не устраивайте.

Такие выкидыши практически у каждой женщины в жизни были, у меня два раза. И что? Да, больно (душе), печально, но это не тот масштаб трагедии. С ума теперь сойти или такую вселенскую трагедию устраивать?

.
#7

Природа отбраковала негодный материал. Автор, родите еще здорового ребенка. Этот мог нездоровым быть. Разве лучше было бы всю жизнь растить инвалида?

Гость
#8
Гость

Бедная овуляшечка(((( Пичалька, пичалька(((

))))))

Гость
#9

Изотериков-врачей гнать надо поганой метлой - все равно это не врачи.

Лола
#10

сколько театральщины в тексте

Гость
#11
Гость

Бедная овуляшечка(((( Пичалька, пичалька(((

Сохрани Господь Вас и Ваших близких от такой печальки.

Гость
#12

Автор, я потеряла тоже ребенка, как и вы, правда, такой жуткой депрессии не было, я на раннем сроке не считала еще именно "Своим Ребенком". А с мужьями вообще все иначе.

Через полтора года родила сына, еще через год - второго. Так было суждено и все, надо себе это сказать четко и идти дальше, пытаться, понять, что это судьба. Возьмите просто себя в руки.

ЕК
#13

блин, автор, у меня было 4 замерзших, ничего, собралась в кучку и живу. Главное не растекаться, а собраться, не циклиться на проблеме. У вас какой-то комплекс и если его запустить будет дальше. Извините, если грубо, у меня шкура задубевшая уже. Ничего, прорвётесь.

Какая нафиг эзотерика, вы вообще в своём уме? вы думаете каждая потеря обязательно диагностируется врачами, они прямо вот всё всё знают, что произошло у вас? Да причин миллион с хвостиком. Эзотерика...тьфу! До 12 неделе потеря беремености - показатель, что, скорее всего, в эмбрионе были хромозомные проблемы.

Анна
#14

Сочувствую, автор. Все будет хорошо. У вас обязательно будет ребеночек.

Наталья
#15

Редко встречается разводка, аппелирующая к самым низменным человеческим свойствам. И конечно же, успех обеспечен. Где мой попкорн?

Гость
#16
Гость

Бедная овуляшечка(((( Пичалька, пичалька(((

Сохрани Господь Вас и Ваших близких от такой печальки.выкидыши на ранних сроках бывают у большинства. частенько их даже незаметно, как месячные проходят.
короч не надо тупить и отравлять жизнь мужу беспочвеными истериками

Гость
#17

про ИИзотерику ваще шедевр...хотя судя по стилю это разводняк

Гость
#18

Автор,что вы убиваетесь?у вас есть муж который вас любит,еще родите!представьте какого девчонкам,которых некогда их любимые люди гонят на аборт...

Гость
#19

Эзотерику, автор. Подтяните грамматику! Тогда и дети родятся нормальные.

Гость
#20
Гость

Бедная овуляшечка(((( Пичалька, пичалька(((

Дура ты.

Гость
#21

Пафоса много. Будут у вас еще дети, и все единственные и неповторимые.

Как говорится, поплакали и будя. Сорри за грубость, вы не уникальны.

А
#22

У моей знакомой выкидыш был, т.е. ранние роды на 26 неделе. Ребенок родился мертвым. Дочка родилась..вот какого ей было!!! Автор! У вас, я так поняла не больше 12 недель. Значит не судьба была. У той знакомой кстати, она родила сына вот год назад. Все благополучно. У меня тоже выкидыш был на 9 неделе 8 лет назад, не переживала, т.к. знала, что забеременею вновь и очень скоро..сейчас сыну 7 лет.

Агата
#23

Автор не нойте! это у многих бывает..забеременеешь еще не волнуйся!

Агата
#24
Гость

Бедная овуляшечка(((( Пичалька, пичалька(((

Наверно вы не можете иметь детей или ненавидите их вот так и пишете поэтому. Дебилка

Эндриа
#25

Автор,ну нашли где спросить...Не знаете чтоли,что тут почти все туп.ые,е.банутые м.рази и от их постов вам станет только в сто раз хуже? Есть сайты где сидят люди с такими же переживаниями как и у вас-обратитесь лучше туда,сбережете нервы,силы и здоровье.

Эндриа
#26

Эзотерику, автор. Подтяните грамматику! Тогда и дети родятся нормальные.

Не знаю как у твоей мамаши было с грамматикой,но счастье родить нормального ребенка,ее точно обошло стороной.

Эндриа
#27

Автор,а на врачиху ту ту.пую,не обращайте внимания.Ну больна тетка на голову,что поделаешь...на всех де.билов нервов не хватит!

Эндриа
#28
Гость

Сохрани Господь Вас и Ваших близких от такой печальки.

выкидыши на ранних сроках бывают у большинства. частенько их даже незаметно, как месячные проходят. короч не надо тупить и отравлять жизнь мужу беспочвеными истериками

Слушай,завали,а...Иди присосись к х.ую своего любимки,а то вдруг сбежит от тебя,если не будешь всю жизнь все делать только для его блага, а на себя саму не нас.решь.

Эндриа
#29
Гость

Автор,что вы убиваетесь?у вас есть муж который вас любит,еще родите!представьте какого девчонкам,которых некогда их любимые люди гонят на аборт...

Да причем здесь муж? Девушке плохо из-за того что она потеряла ребенка! Понимаете?-ПОТЕРЯЛА РЕБЕНКА!

Гость
#30
Эндриа

выкидыши на ранних сроках бывают у большинства. частенько их даже незаметно, как месячные проходят. короч не надо тупить и отравлять жизнь мужу беспочвеными истериками

Слушай,завали,а...Иди присосись к х.ую своего любимки,а то вдруг сбежит от тебя,если не будешь всю жизнь все делать только для его блага, а на себя саму не нас.решь. Лучше не скажешь!

Гелла
#31
Эндриа

Да причем здесь муж? Девушке плохо из-за того что она потеряла ребенка! Понимаете?-ПОТЕРЯЛА РЕБЕНКА!

Нельзя потерять то, чего не имеешь. Потеряла она свои надежды- вот и все. А ребенка этого она даже и не знала!

Гость
#32
Эндриа

Да причем здесь муж? Девушке плохо из-за того что она потеряла ребенка! Понимаете?-ПОТЕРЯЛА РЕБЕНКА!

Ну она не ребенка потеряла..что вы ей сейчас подтявкиваете?? Правильно здесь пишут - если до 12 недель, то к чему эта театральная истерика? Это не был ребенок..это был эмбрион. Пусть подумает лучше о тех, кто по-настоящему детей теряет......вот это боль....а то совсем уже барышни..заняться нечем в жизни своей?? Буду у автора еще дети....рожденные..

Гость
#33

Она потеряла именно ребенка, а не эмбрион. И ей сейчас очень плохо, если кто не понял. С одним на 100% соглашусь - автору не надо было сюда писать с этой проблемой. Здесь могут только гадостей наговорить, от которых, действительно, станет еще хуже.

Гость
#34
Гость

Она потеряла именно ребенка, а не эмбрион. И ей сейчас очень плохо, если кто не понял. С одним на 100% соглашусь - автору не надо было сюда писать с этой проблемой. Здесь могут только гадостей наговорить, от которых, действительно, станет еще хуже.

Какие гадости и кто ей пишет? То есть, по-вашему, что ребенок родившийся, с душой, который видит маму и весь белый свет, и 8-9-недельный эмбрион - это одно и то же?? Вам либо очень мало лет - юношеский максимализм либо действительно думать больше не о чем по жизни.. Вам любой врач скажет, что эмбрион - это еще не ребенок..Да и врач не нужен..нужен лишь здравый смысл, который у многих барышень напрочь отсутствует..Никто не говорит, что это переживается легко, но и не нужно вопить во весь голос, что ребенка потеряла..Посторонние могу подумать, что действительно собственное дитя похоронила...

гость
#35

дорогая моя милочка!я вас очень хорошо понимаю.я была в такой ситуации,со сроком 12-13 нелель. я не скрываю, это ужасная боль. мне лично первое время было очень тяжело смотреть на детей. потому что я представляла какой сейчас мог быть мой малыш.и от этого еще хуже становилась на душе от того что я никогда уже не увижу этого малыша. знаете, сейчас у меня двое замечательных карапузов. девочке 1 год4 мес,и мальчику 3 мес. и я благодарна за них Богу,что Он мне дал таких замечательных детей. пройдет время,поверьте будут у вас еще карапузики. конечно эту тяжелую для вас ситуацию вы никогда не забудете. и боль котрая сейчас в душе она тоже не уйдет. просто придется свыкнуться с мыслью что уже ничего не исправить.значит так было угодно Богу,просто просите у Него чтобы Он вам дал деточек. и видя ваше желание и искреннее сердце,так и будет. я до сих пор плачу как вспомню этого малыша. но значит такое испытание нужно пройти. поверьте будут у вас еще ребенок,возможно и не один. и когда они подрастут то скажут"мама я тебя очень люблю!"

Гость
#36
Гость

Гость

Она потеряла именно ребенка, а не эмбрион. И ей сейчас очень плохо, если кто не понял. С одним на 100% соглашусь - автору не надо было сюда писать с этой проблемой. Здесь могут только гадостей наговорить, от которых, действительно, станет еще хуже.

Какие гадости и кто ей пишет? То есть, по-вашему, что ребенок родившийся, с душой, который видит маму и весь белый свет, и 8-9-недельный эмбрион - это одно и то же?? Вам либо очень мало лет - юношеский максимализм либо действительно думать больше не о чем по жизни.. Вам любой врач скажет, что эмбрион - это еще не ребенок..Да и врач не нужен..нужен лишь здравый смысл, который у многих барышень напрочь отсутствует..Никто не говорит, что это переживается легко, но и не нужно вопить во весь голос, что ребенка потеряла..Посторонние могу подумать, что действительно собственное дитя похоронила...

Мне много лет. И пережито много. И мнение врачей мне не нужно, я сама врач. К сожалению, вы не поняли, о чем тема. Как и многие здесь.

Гость
#37
Гость

ГостьГость

Она потеряла именно ребенка, а не эмбрион. И ей сейчас очень плохо, если кто не понял. С одним на 100% соглашусь - автору не надо было сюда писать с этой проблемой. Здесь могут только гадостей наговорить, от которых, действительно, станет еще хуже.

Какие гадости и кто ей пишет? То есть, по-вашему, что ребенок родившийся, с душой, который видит маму и весь белый свет, и 8-9-недельный эмбрион - это одно и то же?? Вам либо очень мало лет - юношеский максимализм либо действительно думать больше не о чем по жизни.. Вам любой врач скажет, что эмбрион - это еще не ребенок..Да и врач не нужен..нужен лишь здравый смысл, который у многих барышень напрочь отсутствует..Никто не говорит, что это переживается легко, но и не нужно вопить во весь голос, что ребенка потеряла..Посторонние могу подумать, что действительно собственное дитя похоронила...Мне много лет. И пережито много. И мнение врачей мне не нужно, я сама врач. К сожалению, вы не поняли, о чем тема. Как и многие здесь.

да-да, конечно, вы врач, а еще у вас красный диплом психолога, еще и акушера-гинеколога и много кого еще, верим)))))

Гость
#38

Автор, посмотрите фото детей-инвалидов, как с ними родители мучаются, вот уж кому убиваться, и скажите спасибо, что этому ребенку судьба не дала родиться. Выкидыш на раннем сроке в 90% означает генетические аномалии плода.

В следующий раз все получится, особенно если не будете так нервничать. Выкидыши случаются у многих, это защита природы от неполноценного потомства, тут не о чем так страдать.

Эндриа
#39
Гость

Она потеряла именно ребенка, а не эмбрион. И ей сейчас очень плохо, если кто не понял. С одним на 100% соглашусь - автору не надо было сюда писать с этой проблемой. Здесь могут только гадостей наговорить, от которых, действительно, станет еще хуже.

+1000000,но этим мерзким курам не понять,что для многих женщин,даже только начавший развиваться ребенок-уже родной и любимый,и для них трагедия его потерять.

Эндриа
#40
Гость

Какие гадости и кто ей пишет? То есть, по-вашему, что ребенок родившийся, с душой, который видит маму и весь белый свет, и 8-9-недельный эмбрион - это одно и то же?? Вам либо очень мало лет - юношеский максимализм либо действительно думать больше не о чем по жизни.. Вам любой врач скажет, что эмбрион - это еще не ребенок..Да и врач не нужен..нужен лишь здравый смысл, который у многих барышень напрочь отсутствует..Никто не говорит, что это переживается легко, но и не нужно вопить во весь голос, что ребенка потеряла..Посторонние могу подумать, что действительно собственное дитя похоронила...

Если жизнь зародилась-значит она уже существует и не важно в какой форме,важна сама суть.

Эндриа
#41
Гость

ГостьГость

Она потеряла именно ребенка, а не эмбрион. И ей сейчас очень плохо, если кто не понял. С одним на 100% соглашусь - автору не надо было сюда писать с этой проблемой. Здесь могут только гадостей наговорить, от которых, действительно, станет еще хуже.

Какие гадости и кто ей пишет? То есть, по-вашему, что ребенок родившийся, с душой, который видит маму и весь белый свет, и 8-9-недельный эмбрион - это одно и то же?? Вам либо очень мало лет - юношеский максимализм либо действительно думать больше не о чем по жизни.. Вам любой врач скажет, что эмбрион - это еще не ребенок..Да и врач не нужен..нужен лишь здравый смысл, который у многих барышень напрочь отсутствует..Никто не говорит, что это переживается легко, но и не нужно вопить во весь голос, что ребенка потеряла..Посторонние могу подумать, что действительно собственное дитя похоронила...Мне много лет. И пережито много. И мнение врачей мне не нужно, я сама врач. К сожалению, вы не поняли, о чем тема. Как и многие здесь.

Их души мертвы,с этим уже ничего не поделать...

Гость
#42

Я бы на месте автора бы тщательнейшим образом изучила заключение и обратила внимание на свое здоровье. Вполне возможно ваш выкидыш именно тот сигнал на который стоило бы обратить внимание. Т.е. на свою эндокринную систему и прочие женские дисфункции. Возможно вам не хватало прогестерона, который вырабатывается при развивающейся беременности или свертываемость крови да и не сбрасывайте со счетов генетические аномалии. Вам бы сейчас с мужем пройти полное обследование у генетика.

Гость
#43

Я сама перенесла 2 чистки обе на 7 неделе. Поэтому желаю вам хорошего специалиста- врача и крепкого здоровья. Будут нервы-не будет здоровья, задумайтесь над этим.

Гость
#44
Гость

Бедная овуляшечка(((( Пичалька, пичалька(((

собака страшная

Даздраперма
#45

Тоже были три! замершие беременности на сроке 8 недель, тоже воспринимала как потерю детей. Сочувствую Вам!(( После последнего выскабливания делала генетический анализ плода (кариотип). Результат: мальчик с синдромом Патау (типа Дауна, более редкий синдром). Сейчас у меня две здоровенькие, умные, красивые дочки. И сейчас понимаю как природа мудра и Бог милостив!

Милуоки
#46
Даздраперма

Тоже были три! замершие беременности на сроке 8 недель, тоже воспринимала как потерю детей. Сочувствую Вам!(( После последнего выскабливания делала генетический анализ плода (кариотип). Результат: мальчик с синдромом Патау (типа Дауна, более редкий синдром). Сейчас у меня две здоровенькие, умные, красивые дочки. И сейчас понимаю как природа мудра и Бог милостив!

Один адекватный ответ, четко и подробно.

Неудавшиеся беременности могут быть и к счастью матери и самого ребенка. Поверьте, никто бы в жизни не хотел родиться с редкими синдромами необратимых, страшных болезней. Неужели вы желали бы такой участи своему ребенку, или какой-либо душе? Подумайте.

Elza
#47

Автор, врач-гинеколог дурь сморозила, конечно. Скорее всего ребенок был с нездоров (синдром Дауна, например). Природа от таких обычно избавляется. Или тромб образовался в сосудах пуповины. У меня тоже был выкидыш на 7-й неделе, хотя сама была здорова. Тоже очень тяжело перенесла, хотя уже была дочка.

А сюда зря такую тему написали. Обос рут. Ищите поддержку на сайтах беременяшек и мамочек с маленькими детьми.

Эндриа
#48
Даздраперма

Тоже были три! замершие беременности на сроке 8 недель, тоже воспринимала как потерю детей. Сочувствую Вам!(( После последнего выскабливания делала генетический анализ плода (кариотип). Результат: мальчик с синдромом Патау (типа Дауна, более редкий синдром). Сейчас у меня две здоровенькие, умные, красивые дочки. И сейчас понимаю как природа мудра и Бог милостив!

Синдром Патау-это вроде синдром кошачьего крика,да? С ним долго не живут в любом случае....

Эндриа
#49

А,нет,синдром кошачьего крика-это синдром Лежена...но Патау не лучше...

Ирина
#50
Мило4ка

Прошло больше месяца как перестало биться его сердечко. Срок был небольшим, сделали операцию под жутким названием "чистка", прошла все обследования... Первые 2 недели даже не отложились в памяти - постоянные походы в больницу, слезы дома, чувство, будто тебя кто то душит, но никак не может придушить до конца. Ужасно боюсь вечеров - темная тень боли от утраты лезет из всех щелей, не могу ни спрятаться от нее ни забыться. Муж разделяет мою боль, но только отчасти. Считает, что мы еще молодые, у нас будут еще дети. Врач вообще удивила - т.к. все анализы в норме, генетических нарушений нет, сказал "Изотерику еще никто не отменял. Возможно ребенок вырос бы ужасным человеком, вот высшие силы его и убили."Я не могу начать жить - я как в черной воронке из которой не выбраться. Как найти стимул к жизни? Как снова радоваться новому дню и с улыбкой ждать завтрашнего??

У Вас хотя бы есть муж. А я одна осталась. Мне хорошо когда я сплю, просыпаться не хочу. Мне 35 лет

Следующая тема