Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Всем привет.Почти три года назад была беременна вторым ребеночком ,но жить ему была не судьба в 38 недель у меня произошло отслоение плаценты ,открылось кровотечение и меня скорее ко отвезли в больницу там срочно сделали кесарево малышка мая была уже мертвая а меня ели спасли как сказали врачи .Была большая потеря крови.Потом я рыдала месяца два состояние была жуть дома ходила по стеночки меня швыряло из стороны в сторон,как мне казалось это был ужас,но ужас начался спустя пол года сначала я не понимала что со мной происходит.Голова кружилась ,сердце выскакивало из груди,казалось что я сейчас потеряю сознание.И тут начались мои походы по врачам .Я была у невролога,окулиста,кардиолога,лора,эндокринолога,гинеколога и даже сделала эмерте головы и да еще была у психотерапевта.И все врачи отвечали вы здоровы.А меня с тех пор накрывают такие приступы паники серце выскакивает пульс подпрыгивает и да еще несколько раз в приёмные пакои попадала с приступами тахикардии все дошло уже до того что они стали накрывать как только хожу в общественные хоть из дома не выходи.Кто с таким сталкивался и как от этого избавиться

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Очень грустную историю вы рассказываете...вам пришлось пережить такую потерю....Сочувствую вам.

То, что вы описываете, действительно похоже на панические атаки, при которых обычные врачи действительно ничего не находят в плане соматического здоровья. С паническими атаками очень хорошо справляется Краткосрочная стратегическая терапия. Её преимущество заключается в том, что заметные улучшения происходят уже после нескольких сессий, а закрепление достигнутых результатов происходит примерно к 10-й сессии. Дальше только периодический контроль. Я не знаю, в каком городе вы живёте. В Москве стратегические терапевты точно есть, в других городах надо смотреть. Желаю вам справиться с паническими атаками и найти своего терапевта!

Сабина
#1

Вы пережили очень сильный стресс, это организм так реагирует на любые ваши стрессовые ситуации. И да это ПА. Сходите к неврологу хорошему, хороший невролог знает как вам помочь. И да врачи все считают что ПА такого диагноза нет.

Гость
#2

У моей сестры атаки, те же симптомы, что и у вас. Глушили таблетками, но все временно. Вылечить можно, если комплексно подходить. Поймите только что это не приводит к смерти, это ваша вегетативная нервная система так реагирует, тем более после такого сильнейшего стресса. Ищите врача, может и гипноз вам поможет.

Siam24
#3

Сами Только, через не могу ( как говориться)! Внутренне себя успокаивать и дышать глубоко и ровно, даже когда начинается тахикардия! Я сама через это прошла,...Толь ко сами!!! Месяца 3 ушло на работу с собой! Это тяжело и страшно, но никто вам не поможет!!! Главное успокоиться и очень глубоко и медленно начинать дышать!

Гость
#4

Советую открыть страничку где нибудь и выплеснуть туда всё пережившее, и всю свою боль. Мне помогло. Хотя когда писала трясло не хило, всё до мелочей вспоминать. До сих пор изредка перечитываю. Попробуйте! Дай Бог вам справиться в этими атаками.

#5

Как Я понимаю людей с этой проблемой ((( не жизнь, а ад. Но мы должны справиться. Мы женщины- мы сильные!

#7

подскажите мне пожалуйста что мне делать у меня со сердцем перебои перед сном начинает бешено колотиться при этом ужасная Паника нехватка воздуха выпеваю 4 таблетки валерьянки потом ритм приходит в норму днём сердце будто замирает на 4 секунды и при этом ступор и жар с желудка в сердце очень страшно боюсь что сердце остановится бывает тревога на пустом месте потом сердце горит отдаёт в левую часть горло набряжность всем Теле страх смерти я уже устала пошла в больницу сделала Узи сердце сказали что сердце здорово потологий нет кардиограмма тоже чистая сделала мрт грудного отдела нашли остеохондроз 1 степени но он не может давать такие симптомы я уже устала боюсь и свист в горле появился не приятные ощущения в горле подскажите что это может бить врачи не знают кордиолог отправляет нервапотологу а нервапотолог кордиологу 😔

#8
Turan-ddd

подскажите мне пожалуйста что мне делать у меня со сердцем перебои перед сном начинает бешено колотиться при этом ужасная Паника нехватка воздуха выпеваю 4 таблетки валерьянки потом ритм приходит в норму днём сердце будто замирает на 4 секунды и при этом ступор и жар с желудка в сердце очень страшно боюсь что сердце остановится бывает тревога на пустом месте потом сердце горит отдаёт в левую часть горло набряжность всем Теле страх смерти я уже устала пошла в больницу сделала Узи сердце сказали что сердце здорово потологий нет кардиограмма тоже чистая сделала мрт грудного отдела нашли остеохондроз 1 степени но он не может давать такие симптомы я уже устала боюсь и свист в горле появился не приятные ощущения в горле подскажите что это может бить врачи не знают кордиолог отправляет нервапотологу а нервапотолог кордиологу 😔

От шейного хондроза так дает,у меня от шеи так дает..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема