Гость
Статьи
НЕ хочу детей, но …

НЕ хочу детей, но вокруг все рожают и началась паника

Про панику я конечно малость преувеличила, но в целом какие-то подобные чувства появились.Мне 29, дети меня никогда не привлекали и я к ним равнодушна. Но все подруги вдруг стремительно стали рожать, …

Хлоя
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Хлоя
#51

Алина-малина, так вы совсем не планируете рожать?

А что думаете по поводу образного стакана воды? ну имеется ввиду - отсутствия близких людей на старости (родителей то уже не будет, хорошо если есть сестры или братья младшие)..Муж тоже будет пожилым..

Вот опять же возвращаясь к своей подруге-детства (которая инвалид) - она во многом родила именно поэтому. Она единственный ребенок, родственников кроме матери просто нет. Даже двоюродных. Ребенка родила, чтобы хоть кто-то помогал ей (у нее плохо с передвижением).

Алина-малина
#52

Хлоя, я на 100% не зарекаюсь. Как говорится, "никогда не говори никогда". Бывают в жизни такие моменты, когда человек меняет свое мировоззрение и начинает мыслить иначе. До последнего в своих убеждениях упорствуют только дураки. Если я решу, что да, что я созрела и хочу стать матерью, почему бы и нет.. А вот по поводу стакана воды я даже и не задумываюсь: наличие детей - еще не гарантия спокойной бездетной старости. А родить ребенка для того, чтобы он помогал с передвижением - чистейшей воды эгоизм. Детей рожают не для своих нужд и целей. Ребенку надо дать свободу, право развиваться и стать тем, кем он хочет. А так ваша подруга себе сиделку родила. Не думаю, что ее ребенок подрастет и скажет ей спасибо. А если он захочет уехать в другой город, в другую страну? Если захочет создать собственную семью? Получается, что она претендует на то, чтобы ее ребенок был всегда рядом с ней. На мой взгляд, это в корне неправильно.

Ната
#53

Девочки, миленькие, не рожайте не нужных детей!...

Я общаюсь с соседкой, у наших дочек разница 3 мес . так она мне рассказывала о своей маме, которая сначала ее родила, потом с мужем развелась, потом ее к бабушке сплавила, что бы не мешала личную жизнь устраивать. при этом она эту девчушку не забывала попрекать тем, что она помешала ей личную жизнь устроить. дочка ласки от нее не видела, любви не чувствовала. и вот сейчас у этой девушки своя дочь, она сознается, что близости с ней не чувствует, она не знает как это любить ребенка!!! она орет на свою 8-ми месячную кроху ( я слышу через стенку)((( малышка плачет, потому что у нее зубки режутся, она у мамы так помощи просит, а мама на нее орет "Че ты воешь, ты что дура!" детка еще громче плакать начинает и я сижу плачу вместе с ней, я даже представить не могу, что испытывает этот бедный ребенок, для которого мама пока еще весь его мир, а она так жестока ((((

Девочки, не рожайте не нужных детей!

Хлоя
#54
Ната

Девочки, миленькие, не рожайте не нужных детей!...

Я общаюсь с соседкой, у наших дочек разница 3 мес . так она мне рассказывала о своей маме, которая сначала ее родила, потом с мужем развелась, потом ее к бабушке сплавила, что бы не мешала личную жизнь устраивать. при этом она эту девчушку не забывала попрекать тем, что она помешала ей личную жизнь устроить. дочка ласки от нее не видела, любви не чувствовала. и вот сейчас у этой девушки своя дочь, она сознается, что близости с ней не чувствует, она не знает как это любить ребенка!!! она орет на свою 8-ми месячную кроху ( я слышу через стенку)((( малышка плачет, потому что у нее зубки режутся, она у мамы так помощи просит, а мама на нее орет "Че ты воешь, ты что дура!" детка еще громче плакать начинает и я сижу плачу вместе с ней, я даже представить не могу, что испытывает этот бедный ребенок, для которого мама пока еще весь его мир, а она так жестока ((((



Девочки, не рожайте не нужных детей!

это ужасно...

Вот действительно зачем рожать, если предварительно не осознавать ответственности и предстоящих трудностей.

Лара
#55
Хлоя

Ната

Девочки, миленькие, не рожайте не нужных детей!... Я общаюсь с соседкой, у наших дочек разница 3 мес . так она мне рассказывала о своей маме, которая сначала ее родила, потом с мужем развелась, потом ее к бабушке сплавила, что бы не мешала личную жизнь устраивать. при этом она эту девчушку не забывала попрекать тем, что она помешала ей личную жизнь устроить. дочка ласки от нее не видела, любви не чувствовала. и вот сейчас у этой девушки своя дочь, она сознается, что близости с ней не чувствует, она не знает как это любить ребенка!!! она орет на свою 8-ми месячную кроху ( я слышу через стенку)((( малышка плачет, потому что у нее зубки режутся, она у мамы так помощи просит, а мама на нее орет "Че ты воешь, ты что дура!" детка еще громче плакать начинает и я сижу плачу вместе с ней, я даже представить не могу, что испытывает этот бедный ребенок, для которого мама пока еще весь его мир, а она так жестока (((( Девочки, не рожайте не нужных детей!

это ужасно... Вот действительно зачем рожать, если предварительно не осознавать ответственности и предстоящих трудностей.

я тоже не выношу детского крика,прям прибыть охота когда слышу детский ор,и мне все равно чего у них там режется но больше всего раздражает когда при этом начинают с ними сюсюкаться.не рожаю и не планирую мне 31,муж карьера,достаток.обожаю животных кстати их мяуканье и лай не раздражают абсолютно,ну разве что иногда.на мнение окружающих плевать,да никто никогда и не приставал с вопросами,но если кто спросит,знаю точно что пошлю на ......

кстати вопрос о старости-на обеспеченную старость я себе заработала вполне и рожать ради какого-то стакана воды считаю маразмом.так что рожать детей если их не любишь воспринимаю как насилие над собой.

)))
#56
Хлоя

Алина-малина, так вы совсем не планируете рожать?

А что думаете по поводу образного стакана воды? ну имеется ввиду - отсутствия близких людей на старости (родителей то уже не будет, хорошо если есть сестры или братья младшие)..Муж тоже будет пожилым..

Вот опять же возвращаясь к своей подруге-детства (которая инвалид) - она во многом родила именно поэтому. Она единственный ребенок, родственников кроме матери просто нет. Даже двоюродных. Ребенка родила, чтобы хоть кто-то помогал ей (у нее плохо с передвижением).

вы почитайте тут на форуме как дети отзываются о своих матерях, какие отношения, о любви и уважении вообще молчу. вот и выходит что ваш приславутый стакан воды из детных получит 50% и то не факт что толко после того как дарственую на все подпишыт)))

Гость
#57
гость

Спину не жалко? Тогда уж хоть в коляске по дому катать.

в том и суть. ребенок просто боится, что мать ее бросила. и паникует

Гость
#58

Автор, понимаю Вас. Мне 28 и такое же сильное нежелание иметь детей. Причин много - от собственного несчастливого детства и комплексов на этом фоне до нестабильной финансовой ситуации и проч.. Только у меня паники нет, конечно, пристают порой детные с вопросами - иногда пофиг, иногда раздражает. Но я лишь жалею любопытных, им явно не привили чувство такта в детстве.

Гость
#59
Хлоя

Алина-малина, так вы совсем не планируете рожать?

А что думаете по поводу образного стакана воды? ну имеется ввиду - отсутствия близких людей на старости (родителей то уже не будет, хорошо если есть сестры или братья младшие)..Муж тоже будет пожилым..

Вот опять же возвращаясь к своей подруге-детства (которая инвалид) - она во многом родила именно поэтому. Она единственный ребенок, родственников кроме матери просто нет. Даже двоюродных. Ребенка родила, чтобы хоть кто-то помогал ей (у нее плохо с передвижением).

Ваша подруга тв*рь. Родила себе личного раба.Она правда считает что ее ничтожная жизнь стоит жизни другого человека?

За престарелыми родителями конечно нужно ухаживать, помогать им... Но сколько они за свою жизнь вложили в своих детей... А эта просто махровая эгоистка. Я бы на ее месте вообще считала, что не имею никакого морального права заводить ребенка, если мне нечего дать ему и не смогу быть полноценной матерью.

Гость-скептик
#60
Гость

ХлояАлина-малина, так вы совсем не планируете рожать?

А что думаете по поводу образного стакана воды? ну имеется ввиду - отсутствия близких людей на старости (родителей то уже не будет, хорошо если есть сестры или братья младшие)..Муж тоже будет пожилым..

Вот опять же возвращаясь к своей подруге-детства (которая инвалид) - она во многом родила именно поэтому. Она единственный ребенок, родственников кроме матери просто нет. Даже двоюродных. Ребенка родила, чтобы хоть кто-то помогал ей (у нее плохо с передвижением).Ваша подруга тв*рь. Родила себе личного раба.Она правда считает что ее ничтожная жизнь стоит жизни другого человека?

За престарелыми родителями конечно нужно ухаживать, помогать им... Но сколько они за свою жизнь вложили в своих детей... А эта просто махровая эгоистка. Я бы на ее месте вообще считала, что не имею никакого морального права заводить ребенка, если мне нечего дать ему и не смогу быть полноценной матерью.

Скажите это ей в глаза. При свидетелях. А на виртуальном мусоропроводе мы все горазды других обвинять.

#61
Бухие бухи

Вы хотите быть как все, а не детей.

Детей Вы по-прежнему не хотите. Вот из этого и исходите...

Лучше не скажешь.

11111
#62
Хлоя

А что думаете по поводу образного стакана воды? ну имеется ввиду - отсутствия близких людей на старости (родителей то уже не будет, хорошо если есть сестры или братья младшие)..Муж тоже будет пожилым.

Хлоя, я в вашем возрасте и тоже не хочу иметь детей, тяги к этому нет.

Друзьям-подругам о своей позиции ЧФ на каждом углу не трублю, просто довольно холодно отзываюсь о материнстве и в разговорах о детях не проявляю бурного восторга. У меня тоже у половины друзей уже дети, контакт потеряла с 2 подругами, так как они совсем оклушились и с ними просто неинтересно теперь. Остальных друзей "готовлю" своими разговорами о детях "без энтузиазма" к объявлению моей позиции ЧФ, когда активно спрашивать начнут, чтобы не бросались переубеждать.

Насчет страха старости: во-первых, поймите, что у огромного числа детных людей их дети не проявляют ни малейшего желания помочь, потому наличие ребенка ничему не гарантия. Во-вторых, нередка ситуация, когда уже пожилым родителям подсовывают внуков или тянут деньги неродивые дети и тут уже не до спокойной старости. В-третьих, может случиться что до очень глубокой старости, когда нужна эта помощь, вы не доживете. И в-четвёртых, почаще отдыхайте в Европе и посмотрите как их старики живут: путешествуют, занимаются благотворительностью, тусят в своих старческих клубах и играют там в шахматы/танцуют/книги читают и пр. Я думаю, лет через 20 у нас вы России тоже появятся хорошие дома престарелых, как на западе, и вы можете поселиться там при желании. У нас в России просто менталитет еще колхозный, что семья - это все на свете и вся жизнь должна вокруг нее крутиться.

мамаВадима
#63

Родила в тридцать пять. Очень захотела карапуза. До этого к детям относилась ровно. Получился отличный маленький человек! До рождения малыша спрашивали неоднократно :" когда же" ??? Было ощущения, что мой ребенок им нужен как воздух. Упрекали, мол как так можно?!!! Прошу объяснить: зачем рожать? Отвечают: " Ну как, надо!" Кому надо? - Ну как кому? Тебе! - Мне пока нет. -Как так?! Надо!!! И дальше по кругу. Я не утрирую, именно такие разговоры имели место быть. Малыш - это счастье, но только когда он здоров, весел, выспался, наелся и играет! Супер картинка. Но! Болеет - расстраивается-не хочет спать в четыре утра- голодный, но категорически не желает уже пятое Ваше по счету блюдо... И тут, если ребенок любимый и желанный -уговоры- придумки разные, а если и так в тягость был? Для кого Вас рожать уговаривают? И еще, не факт, что не осудят, если больной родится. Мол знала же, что риск есть и все равно родила, вот ведь какая неосмотрительная! А жить с этим крестом Вам. Вы мудры, вот и не переживайте. Жизнь на свои места все расставит. А на счет стакана, так дети ничего нам не должны. Для стакана есть сиделки. Просто нужно заранее обеспечить себе старость и только. Не позволяйте собой манипулировать пожалуйста.

Гость
#64

Хлоя, я конечно не медик. Вы я так понимаю социально не опасны, грамотная достаточно, есть друзья. Значит, не такой уж и страшный диагноз! Расстройство, которое разрушает личность я так понимаю не про вас. В чем проблема тогда родить? Я сейчас конкретно о заболевании. Шизофрении нет, слава богу! Все чем то да по чуть- чуть больны... Рожают же.

Гость
#65
Гость

Хлоя, я конечно не медик. Вы я так понимаю социально не опасны, грамотная достаточно, есть друзья. Значит, не такой уж и страшный диагноз! Расстройство, которое разрушает личность я так понимаю не про вас. В чем проблема тогда родить? Я сейчас конкретно о заболевании. Шизофрении нет, слава богу! Все чем то да по чуть- чуть больны... Рожают же.

В общем) я вам посоветовала бы поговорить с хорошим генетиком, а не нагнетать страху )) желаю вам удачи.

Гость
#66
Хлоя

Про панику я конечно малость преувеличила, но в целом какие-то подобные чувства появились.Мне 29, дети меня никогда не привлекали и я к ним равнодушна. Но все подруги вдруг стремительно стали рожать, у некоторых уже по двое. Я наверно одна из единственных (а круг у меня довольно широкий,если говорить о подругах 25+), кто без детей. Многих из-за этого потеряла, как подруг, поскольку сферы интересов разошлись.Мое нежелание детей объясняется лишь равнодушием к ним и плюс у меня в роду похоже есть наследственность по псих. отклонениям (есть два представителя среди близких родственников. не шиза, но псих. диагноз). Я вижу как мучаются эти люди и как это испортило жизнь им и близким. И наследственность по псих. заболеваниям оч непредсказуема, но она довольно сильная. Я бы не желала такого своим детям.То есть намерение не иметь детей довольно серьезное, но всё же иногда берет паника от того, что я окажусь "не такой как все". Вроде внутри я себя понимаю почему отказываюсь от деторождения, но гнетет это общественное давление, особенно когда сейчас всё так показушно с детьми. Все друзья в соц. сетях заваливают альбомы улыбающимися фотками детей и т.д. Такое чувство, что я сейчас оказалась в положении - либо рожать против желания и с риском передать плохие гены, чтобы не растерять детное окружение в будущем. Либо не рожать и в итоге все-таки быть в некотором смысле белой вороной, которую всюду будут подозревать в бесплодии и никчемной жизни со слезами в подушку.

Автор, я вас понимаю, с другой стороны, психически здоровых людей мало, у каждого есть отклонения, не говоря о неврозах.

Гость
#67
Гость

В общем) я вам посоветовала бы поговорить с хорошим генетиком, а не нагнетать страху )) желаю вам удачи.

Слышала, что гены проявляются через поколение то есть ребенок вырастет нормальным, а его ребенок (внук) будет иметь отклонение и отвратительный характер)

Гость
#68
Бухие бухи

Вы хотите быть как все, а не детей.

Детей Вы по-прежнему не хотите. Вот из этого и исходите...

+100000000000 согласна, займитесь творчеством, спортом, дурь перестанет лезть.

Вы видите детей и их родителей на улицах, в гостях, не зная что происходит внутри семьи дома.

Люди привыкли улыбаться, не распространяться о своих проблемах.

Гость
#69
КаБэТэ

ГостьАвтор, вы как ребенок. Вас окружают люди фертильного возраста, вполне логично, что у них появляются дети. И такое дело будет продолжаться еще полтора десятилетия.

То, что вы теряете друзей - дело вовсе не в детях, не притягивайте за уши. Ищите причину в себе.Согласна. Ни одну подругу я не потеряла, родив детей. Эти причины - расставание из-за того, что у одной родились дети - очень поверхностные. Дело не в детях

В детях, не все любят детей, люди разные.

Спец
#70

аффтор

не обращайте внимание на окружающих

большинсто рожают детей

это у них как хобби

мамаВадима
#71

Она, Автор, как всякая женщина думает о детях, планирует свою жизнь, сопоставляет риски и возможности, это проще сделать, услышав много разных мнений со стороны. Знаете, как-то много лет назад шла по улице, прохожие столпились у лотка отличного уличного зазывалы, он на терке шинковал капусту и рекламировал свой агрегат. Была скидка. Люди спешили приобрести эту чудо-технику. Я тоже. потом долго думала:

1) куда положить подальше, чтобы не мешала

2) зачем, ну зачем я ее купила?!

Так и автор, она видит мам, вокруг разговоры о детях, жестко давит общественное мнение, так отчего бы не поразмыслить? Сталкивалась с ситуацией, когда говоря о моей коллеге, женщине незамужней и бездетной в ее сорок, начальник, желая объяснить ее несдержанность, в первую очередь вспомнил о "неустроенности" в личной жизни... Что тут скажешь

Гость
#72

Сталкивалась с ситуацией, когда говоря о моей коллеге, женщине незамужней и бездетной в ее сорок, начальник, желая объяснить ее несдержанность, в первую очередь вспомнил о "неустроенности" в личной жизни... Что тут скажешь

Женщина тоже хороша, по любому случаю устраивать спектакли и истерики. ВОт у начальника не выдержало терпение.

В любой ситуации виноваты обе стороны.

11111
#73
мамаВадима

Она, Автор, как всякая женщина думает о детях, планирует свою жизнь, сопоставляет риски и возможности, это проще сделать, услышав много разных мнений со стороны.

побольше бы таких адекватных людей и мам, как вы.

к сожалению, когда я проводила эксперимент и спрашивала своих знакомых о том, зачем они детей рожают (планируют), то чаще всего получала ответы: "как же, надо детей иметь" и "стакан в старости", что говорит о стадном подходе к данному вопросу, к сожалению. почти ни от кого не слышала "я люблю детей и хочу привести еще одного человека в этот мир и показать, как быть счастливым". а потом еще упрекают бездетных в эгоизме, неустроенности и пр...

мамаВадима
#74

Дорогой Гость, Вы правы, конечно, напрасно коллега погорячилась в тот раз, но именно ее личная жизнь стала, по мнению моего, очень, кстати, терпимого босса, причиной агрессии. Вот так, совершенно не вникая в ситуацию. А она просто очень загружена в тот день была, сложные случаи, много не плановой работы, вот так и вышло. Я, просто, хотела сказать о стереотипах -незамужняя, без ребятишек женщина бывает раздражена не чаще других.

Спасибо, 11111, за теплые слова, полностью согласна с Вами, сама такое постоянно слышала будучи не мамой от тогда уже мам.

гость
#75

А ,если все вдруг станут исповедовать какую-то странную религию или станут пьяницами,вам тоже надо будет к этому приобщиться?

Можно и пожалеть,что родили кого-нибуль.Например,инвалида, урода, просто с повышенной двигательной активностью(видела только недавно(упаси господи от такого).Это только в рассказе "Вождь краснокожих" такое весело может покзаться,но на самом деле- упаси Бог.

Будете платить за все,что ваше чадо сделает,заодно оплачивая лечение ему самому..

В мире достаточно людей.Животным места не осталось,но все так уверены в уникальности своих генов,что даже противно.

гость
#76
Гость

Автор, я вас понимаю, с другой стороны, психически здоровых людей мало, у каждого есть отклонения, не говоря о неврозах.

Сейчас вообще здоровых крайне мало.Дети рождаются очень больные, кроме того, влияние окружения(не только семьи) тоже никто не отменял.

Вот и рожаем как-то, кого-то,живем ка-нибудь ,надеемся на авось и куда кривая вывезет.

Вот так хочется хотя бы что-то позитивного увидеть в тянущих лямку материнства, а не вижу.

Гость
#77

Дело не в вашем отношении к детям, а дело в вашей повышенной психологической зависимости от окружающих.

Как все - так и вы. Понятно, что это общепринятая, общечеловеческая позиция, для выживаемости в обществе.

Но надо же и самостийность с незалэжностью в себе иметь).

Мало ли кто что делает, говорит. Не им же вас вашу жизнь проживать, а вам самой.

11111
#78
гость

Вот и рожаем как-то, кого-то,живем ка-нибудь ,надеемся на авось и куда кривая вывезет.

Самое смешное и грустное одновременно, что тотальное большинство людей к САМОМУ ответственному действию в своей жизни - рождению ребенка - подходит именно так как вы написали. Реально понимая, что нет ни ресурсов, ни денег, ни помощи и зачастую даже особого желания, но все равно рожают и потом выкручиваются и изворачиваются, не преминуя при этом жаловаться на жизнь и тихо ненавидеть тех, кто данных проблем не имеет.

И ведь родители, особенно кто в большой Ж живет, любят рассказать о своей великой миссии материнства, что не впустую небо коптят. А если приглядеться, то в их решении родить реальное желание отдавать ребенку, вводить его в жизнь и растить уверенного в себе, морально здорового человека не имеет никакого места - люди чаще всего рожают себе игрушку от скуки в жизни и стакан воды в старости, не думая о ребенке вообще, комфортно ли ему будет жить в данной семье с данными условиями жизни, а просто уверяя себя и окружающих, что другие и похуже живут.

Очень уважаю людей, которые к появлению ребенка отнеслись со всей ответственностью - имеют жилье, скопили финансовую подушку на всякий случай, подумали как будут преодолевать возникшие с рождением ребенка неудобства и трудности, а не просто "ааааа, че-нить придумаем".

Алинчика
#79

У меня та же проблема,мне 26.Ощущаю очень сильное общественное давление,все спрашивают "Когда детей заводить будешь?" или "Тебе уже не 15 лет,потом сложно родить будет!"В социальных сетях у всех куча фотографий с детьми,статусы типа "Самое дорогое ожерелье это руки ребенка".Я хочу иметь детей,но не сейчас,ближе к 30.У меня проблемы со здоровьем,не серьезные,но нужна операция по женски небольшая.Я,естественно,о проблемах со здоровьем всем подряд не рассказываю.Но очень болезненно переживаю все эти вопросы про детей.

Гость
#80

так а вам есть с кем рожать детей? если нет, то вообще забейте пока на эту тему думать.

Ося
#81

Вот опять же возвращаясь к своей подруге-детства (которая инвалид) - она во многом родила именно поэтому. Она единственный ребенок, родственников кроме матери просто нет. Даже двоюродных. Ребенка родила, чтобы хоть кто-то помогал ей (у нее плохо с передвижением).[/quote]

Вау! Роди себе сиделку.

Гость
#82

ри я себя понимаю почему отказываюсь от деторождения, но гнетет это общественное давление, особенно когда сейчас всё так показушно с детьми. Все друзья в соц. сетях заваливают альбомы улыбающимися фотками детей и т.д. Такое чувство, что я сейчас оказалась в положении - либо рожать против желания и с риском передать плохие гены, чтобы не растерять детное окружение в будущем. Либо не рожать и в итоге все-таки быть в некотором смысле белой вороной, которую всюду будут подозревать в бесплодии и никчемной жизни со слезами в подушку.[/quote]

МИЛАЯ ДЕВУШКА, ДА ПЛЮНЬТЕ ВЫ НА МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ) это ваша жизнь и вам решать, рожать этих " уродов" или нет............. Лично мой вам совет : ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ ЖЕЛАНИЯ РОЖАТЬ............ я вас полностью поддерживаю))) Если родите - это хомут на всю жизнь) Удачи Вам, заведите собаку или кошку) ( Татьяна Емельянова)

#83

Поверьте никто сильно на ваш счет не задумывается,ну по обсуждают и дело то всего на 3 минутки. Людей интересуют чужие проблем,когда своя жизнь скучная и бессмысленна.
Хотите изменить себя только что бы угодить другим? Вам никогда в детстве не говорили "если все с окна прыгают,ты тоже прыгнешь?" Живите своей головой и своими чувствами. Хотите ребенка,консультирует ест с врачом и рожайте,не хотите рожать,есть детки которые только и ждут любящую мамочку. Не хотите детей,не надо. Посто поверьте,что вас никогда не ударит мысль что вдруг хочется быть мамой,ей конечно иногда хочется быть,но по сути это приходит с детьми.. Быть готовой нельзя,можно просто подготовиться и наслаждаться.
А то что Вас гложит это элементарная генетика,вы женщина и вы запрограммированы матушкой природой хотеть стать мамой,но решение за вами... Даже не за судом и женой, а за женщиной.. Тут тоже легко,женщина если и рожает,должна это делать для себя,а не для мужчины,котоооо может и не стать,а он останется в той ситуации,которую возможно и решить не сможет.

Гость
#84

Поверьте никто сильно на ваш счет не задумывается,ну по обсуждают и дело то всего на 3 минутки. Людей интересуют чужие проблем,когда своя жизнь скучная и бессмысленна. Хотите изменить себя только что бы угодить другим? Вам никогда в детстве не говорили "если все с окна прыгают,ты тоже прыгнешь?" Живите своей головой и своими чувствами. Хотите ребенка,консультирует ест с врачом и рожайте,не хотите рожать,есть детки которые только и ждут любящую мамочку. Не хотите детей,не надо. Посто поверьте,что вас никогда не ударит мысль что вдруг хочется быть мамой,ей конечно иногда хочется быть,но по сути это приходит с детьми.. Быть готовой нельзя,можно просто подготовиться и наслаждаться. А то что Вас гложит это элементарная генетика,вы женщина и вы запрограммированы матушкой природой хотеть стать мамой,но решение за вами... Даже не за судом и женой, а за женщиной.. Тут тоже легко,женщина если и рожает,должна это делать для себя,а не для мужчины,котоооо может и не стать,а он останется в той ситуации,которую возможно и решить не сможет.

Полностью с вами согласна!

Гость
#85

Та же ситуация. 30 лет, есть муж. Детей не люблю и не хочу. Даже не просто не люблю, вызывают отвращение. Сверстники давно разродились, и постоянно задают эти вопросы "когда?" " уже пора", "надо". Стараюсь не реагировать и отшучиваться от "доброжелателей".

Алинчика
#86
Гость

так а вам есть с кем рожать детей? если нет, то вообще забейте пока на эту тему думать.

Есть,5 лет живу в счастливом браке.Муж видит,что я сильно переживаю по этому поводу,успокаивает,говорит всему свое время.Наверное действительно всему свое время и если суждено иметь детей (я про физическую возможность),то они появятся.

Алинчика
#87

Спасибо всем за поддержку!

Гость
#88

Посмотрите Wold war Z фильм с участием Брэда Пита, для того, чтобы монстры не трогали вас надо прикинуться больным, больных они не видят и не кусают, превращая тем самым в таких же монстров как они сами. Вы на правильном пути, говорите всем, что у вас плохие гены, от вас отстанут и еще пожалеют.

Гость
#89

Ну не всем же рожать детей - так отвечайте.

Kukunb
#90
Хлоя

Дак вот как раз здравый смысл и говорит мне о том, что рожать заранее нежеланного (и рискованного по здоровью в моем случае) ребенка это безумие.

С другой стороны, опять же в моем окружении рожают девушки, у которых далеко не идеальное здоровье (тоже есть наследственные заболевания, но не псих.) и одна даже будучи сама инвалидом (и ухудшила свое состояние беременностью) - родила ребенка. Кажется, что будто ничего никого не страшит и не пугает. Меня вот это удивляет. Иногда кажется, что может я просто трусиха...

их не пугает потому, что они дуры. Они не думают о самом ребенке, не просчитывают шаги, не думают об ответственности - обычное авось, да и тупой инстинкт размножения. Это к любви к детям не имеет никакого отношения. Любит кто - тот думает об объекте любви и его благополучии. А ваши знакомые - эгоисты высшей степени. У них же хочу свербит, и плевать, что ребенок с большой долей вероятности родится больным, что дети - это трудно и они не всегда ангелочки. Так что ради Бога не уподобляйтесь им! Нам же разум не зря дан.

Kukunb
#91
Вероника

Вот это жесть жестокая.... ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ из-за страха образования спаек в маточных трубах!! а потом типа, может быть, привыкну к материнству... Нет, мне определённо не понять мозгоустроительство некоторых женщин. Это нечто, без комментариев.

согласна. И самое страшное, что такой политики придерживаются большинство. Спроси мать любую - зачем родила и зачем тебе ребенок? Топ ответов - возраст уже, как же семья без детей и это наполнит мою жизнь... заметьте, о ребенке ни речи, только я да я = хочу не хочу, могу не могу... Противно.

Kukunb
#92
11111

гость

Вот и рожаем как-то, кого-то,живем ка-нибудь ,надеемся на авось и куда кривая вывезет.

Самое смешное и грустное одновременно, что тотальное большинство людей к САМОМУ ответственному действию в своей жизни - рождению ребенка - подходит именно так как вы написали. Реально понимая, что нет ни ресурсов, ни денег, ни помощи и зачастую даже особого желания, но все равно рожают и потом выкручиваются и изворачиваются, не преминуя при этом жаловаться на жизнь и тихо ненавидеть тех, кто данных проблем не имеет.

И ведь родители, особенно кто в большой Ж живет, любят рассказать о своей великой миссии материнства, что не впустую небо коптят. А если приглядеться, то в их решении родить реальное желание отдавать ребенку, вводить его в жизнь и растить уверенного в себе, морально здорового человека не имеет никакого места - люди чаще всего рожают себе игрушку от скуки в жизни и стакан воды в старости, не думая о ребенке вообще, комфортно ли ему будет жить в данной семье с данными условиями жизни, а просто уверяя себя и окружающих, что другие и похуже живут.

Очень уважаю людей, которые к появлению ребенка отнеслись со всей ответственностью - имеют жилье, скопили финансовую подушку на всякий случай, подумали как будут преодолевать возникшие с рождением ребенка неудобства и трудности, а не просто "ааааа, че-нить придумаем".

+ миллиард! Истину глаголите! Там ни о какой любви к детям и речи нет, один эгоизм и игры. А у разумных как раз самые счастливые дети.

Линда
#93

Меня тоже так достали и мать и муж и остальные, а мне 25. Родила дочку. Это настолько не мое. Мне кажется, это для совсем безмознлых женщин, которым и терять-то нечего по жизни. Если у тебя не было ни поклонников кучи, ни красивой фигуры, ни интересной жизни остается только рожать и носиться с этим сокровищем, потому что ничего другого нет. Попа все равно толстая, хобби нет, так уж усесться с пеленками и долг исполнен. Сама ноль нулем, но зато - родила.

Мне лично нет желания сидеть с дочкой, и я ее даю то матери, то свекрухе, благо они и рады. Не то бы я рехнулась целыми днями трясти игрушками и прыгать когда она орет. Так что, автор, помните, что общество сейчас кричит - рожай-рожай, а потом когда родите и обнаружите, что это зря, общество запоет по-другому - вай, ты ехидна а не мать, нутыжемама, как это ты смеешьне хотеть не спать ночами, как это ты?смеешь хотеть нормальной жизни.

Yana
#99

Прежде всего, хочу сказать автору: не переживайте, вы такая не одна. Нас много. Проблема только в том, что мы как-то разбросаны по миру...Я маме как-то уже в 20 сказала, что я не хочу имет детей. Она посмеялась и сказала, что еще захочешь. Сейчас мне 31- и вообще никак. То есть, детей люблю со стороны, так сказать. Многие и в моем окружении уже обзавелись детьми. Есть давление, с которым я с трудом справляюсь...Это прямо проблема, потому как никто не думает как я. А я думаю: какой смысл заводить ребенка, если создаются только одни проблемы? Портятся отношения между мужем и женой, ты связан ппо рукам и ногам: не выйти никуда спонтанно, не съездить (и так лет 5), потому как у меня мои родители далеко, а мужа- работают. То есть, некому помочь особо. А самое главное, столько планов, желание самосовершенствоваться...и т д. Напрягает больше всего, что те люди, которые постоянно допытываются насчет детей, являются родственниками (мужа) и от них попросту никуда не деться (мне например тяжело, что меня т ***** нас с мужем не принимают такими, какие мы есть, а считают даже ленивыми, что мы детей не заводим). Автор, единственное решение это или общаться с бездетными (по разным причинам таковыми) или организовать/вступить в существующие объединения адекватных жиншин, которыэ своэй головой думают. А так, давление/вопросы будут всегда....

Гость
#100

Кто придумал стереотип, что дети связывают супругов? Вот я вижу другое -они создают сложности с расставанием, вот так вернее.
На самом деле начинают ругаться, что денег не хватает, мама устала, а собственных денег нет.Если мама заболела, на нее наплюют ради ребеночка.

Всегда видела, что с рождением ребенка отношения портятся, а нас убеждают в обратном

антонио
#101
Гость

страшнее и тяжелее того что бы растить больного ребенка ничего нет

страшнее, чем не иметь своего мнения и своей воли, ничего нет

Гость
#102

какие дети в 30 лет? в 30 лет должен быть уже ребенок-школьник. не надо на старости лет рожать.

Интересно, это кому он должен?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема