Гость
Статьи
Не знаем, как назвать …

Не знаем, как назвать дочку, несколько вариантов.

Я хочу Алина или Алевтина, папа настаивает на Оливии, на худой конец согласен на Ольгу.Алевтина и Оливия - редкие имена, Алина и Ольга - простые, но может,ребенку с простым будет лучше?Или нет?Моя мама поддерживает его идеи,хочется,чтобы в имени было Аля или Оля, имя мягкое, мелодичное, вроде все под это подходят.Рассматривали еще Алесю, Александра грубоватой показалась.Еще предлагали Викторию как альтернативный вариант родственники)))Может,что подскажите?Девочка голубоглазая блондинка,ей в принципе все вышеперечисленные подойдут,но хочется нежное.

Третья
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Алина

#2

Третья - после кого?

Гость
#3

Элина..мою дочку так зовут))обожаю это имя))

Гость
#4

Смотря какое отчество. Оливия Ивановна смешно звучит, а Ольга Ивановна - нормально. Я бы выбрала Ольгу в любом случае, сейчас мало так называют. Алин уже полно, Алевтина не нравится.

Гость
#5

Алевтина.

Ольга так себе, Оливия ржака, Алина мусульманское какое-то имя

#6

Кристина

Пайпер Боул
#7

Все, кроме Оливии, нравятся. Алевтина - красивое имя, имхо, Аля, как уменьшительное от него, звучит красивее, чем Алина, от которого уменьшительного нет.

Гость
#8

Алина - Аля тоже можно

не Оля

Гость
#9
Пайпер Боул

Все, кроме Оливии, нравятся. Алевтина - красивое имя, имхо, Аля, как уменьшительное от него, звучит красивее, чем Алина, от которого уменьшительного нет.

Алин тоже Алями зовут, если хотят.

Гость
#10
Lerochek

Кристина

стрёмно

Сара Барабу
#11

Я за Ольгу. Универсально и на все времена, нормальное имя, классическое.

Гость
#12

Аля, Оля, Юля тоже мягко звучит)))

Арина
#13

Я за полное имя Оливия И имя Оля в качестве сокращения для Оливии. Во первых, сами иностранцы имя Olivia часто сокращают как Oli. Во вторых, я уже сталкивалась на форумах с ситуацией, когда Оливию сокращали до Оля. Очень мило и нежно и элегантно.

Гость
#14

Эвелина. ...Есения

Гость
#15

Алеся мне нра) хотя Олеся больше))

Гость
#16

Ксения

Lisik911
#17

Виктория, Викторюша - красивое имя. Ольга - очень жесткие и властных женщины. Оливия неплохое, Алина - как то не очень для девочки с голубыми глазами.

#18
Гость

Эвелина. ...Есения

Гуляли тут по зоопарку с Эвелиной. Так получилось. За 30 минут прогулки услышали : Эва, Илюша, Линочка (что-то еще было, но в памяти не отложилось)))

Нафаня
#19

Ольга или Виктория в зависимости от отчества и фамилии.

Алесю не надо. Задолбается девочка каждый раз объяснять, что она Алеся, а не Олеся.

Гостья
#20

Оливия-ужасное имя. Оля-имя не мягкое. Ольги обычно твердые и сильные женщины . Аля, Алина -мягче и нежнее.

#21
Гость

стрёмно

нормальное имя

гость
#22

У меня дочка Алина))) Ласково зовем Аленький

Гость
#23
Скотти

Гуляли тут по зоопарку с Эвелиной. Так получилось. За 30 минут прогулки услышали : Эва, Илюша, Линочка (что-то еще было, но в памяти не отложилось)))

Хорошее имя. Царское.

Касма
#24

Бэлла. Моё имя. Мне нравится

Гость
#25

Алеся - белорусское имя, в России все думают, что это Олеся, в первую очередь. И вправду, у нас была девочка в группе, Алеся, она сразу при знакомства добавляла: "Алеся, через А". замучаешься так поправлять всю жизнь. Проще Олесей тогда быть.

Алевтина - так зовут мою бабушку ))) Я ее зову: баба Аля.

А еще Алефтиной (через ф) звали нашу старенькую техничку в школе.

но это не старомодное имя, у меня есть знакомая, 25 лет, зовут Алевтиной.

Оливия - с оливками ассоциируется, дети будут дразнить в садике и в школе.

сос-е в терновнике
#26
Касма

Бэлла. Моё имя. Мне нравится

А фамилия Свон?

ципа
#27

Оливия - необычно, но главное как с фамилией и отчеством сочетается.

Касма
#28
сос-е в терновнике

А фамилия Свон?

Нет, не угадали. Но тоже красивая!

сиси
#29

Фёкла

Касма
#30
сос-е в терновнике

А фамилия Свон?

Кстати, "сумерки" не видела. Специально в яндексе посмотрела кто же она такая. Моё имя пишется через "э", её через "е".

Гость
#31
Третья

Я хочу Алина или Алевтина, папа настаивает на Оливии, на худой конец согласен на Ольгу.Алевтина и Оливия - редкие имена, Алина и Ольга - простые, но может,ребенку с простым будет лучше?

По радио передавали, что в Великобритании Оливия - дико популярное имя. У нас будут Оливкой дразнить)). Алиной в России лет 10-12 назад, поголовно девочек называли.

Гость
#32

Оля есть Оля. Оливия есть Оливия. Ольга-самостоятельное имя. Оля,ну никак не Оливия.

Алевтина-действительно редкое имя. Не называют сейчас так. Алин валом.

Мне нравится Алевтина или Ольга.

Бяка
#33

Алевтина как бабка звучит. Алина - стремное имя. Оливия - асоциации с маслом оливковым, мягкое, бесхребетное имя. Ольга - лидерское гордое имя!

мои варианты: Агния, Ада, Демьяна, Надежда, Рината.

Бяка
#34
Гость

Элина..мою дочку так зовут))обожаю это имя))

не удивительно, хотя имя размытое, беззвучное... и стремное)

гость
#35

Хайка назовите,сейчас очень модно.

Марина
#36

София!у нас доча!именно София,а не Софья или Соня!

Гость
#37
гость

Хайка назовите,сейчас очень модно.

Козинака еще можно, когда их будет 2 и более штук, будут козинаки.

Гостья
#38

Эмилия- мое самое любимое имя. Одноклассницу в быту Милой звали, а маму моей подруги-Эммой.

Печальная рыба-луна
#39

Мне Александра нравится,сразу песню вспоминаю из фильма"Москва слезам не верит": Александра, Александра, этот город наш с тобою,

Стали мы его судьбою - ты вглядись в его лицо.

Чтобы ни было вначале, утолит он все печали.

Вот и стало обручальным нам садовое кольцо!

Вот и стало обручальным нам садовое кольцо!

Лилия
#40

Самое красивое из перечисленных - Алевтина.

Гость
#41

Я за Ольгу. Строго и гордо звучит.

Алин много, Алевтина уж очень старомодно (как Валентина или Антонина), Оливия - дразнить же будут девочку Оливкой...

Гость
#42

Алиной называйте. Ольга- ужасно.

Гость
#43

Оливия интересно, но не для российских реалий.

Жизель
#44
Лилия

Самое красивое из перечисленных - Алевтина.

У каждого свой вкус. Одна проблема с этим именем, когда нужно написать возникает проблема в или ф в середине?

Жизель
#45
Марина

София!у нас доча!именно София,а не Софья или Соня!

Красивое имя с еврейским оттенком правда. Мне как русской по душе вариант Софья.

Жизель
#46
Бяка

Алевтина как бабка звучит. Алина - стремное имя. Оливия - асоциации с маслом оливковым, мягкое, бесхребетное имя. Ольга - лидерское гордое имя!

мои варианты: Агния, Ада, Демьяна, Надежда, Рината.

Не люблю имена производные от мужских имен, понимаю у автора бы третья дочь рождалась. Из ваших вариантов понравились имена Агния и Ада (Аделаида), также интересные имена Аврора, Ангелина и Аэлита, из нежных Лия, Лидия, Эльвина, Елена, Юлия, Наталья.

Жизель
#47

Оля есть Оля. Оливия есть Оливия. Ольга-самостоятельное имя. Оля,ну никак не Оливия.

Алевтина-действительно редкое имя. Не называют сейчас так. Алин валом.

Мне нравится Алевтина или Ольга.

Олями Олимпиад сокращали. Автор, а это мысль, если вам рожать в 2014 году!

Гость
#48

Называйте Алиной.Это самое нормальное имя из тех,которые вы назвали.

Гость
#49
Жизель

БякаАлевтина как бабка звучит. Алина - стремное имя. Оливия - асоциации с маслом оливковым, мягкое, бесхребетное имя. Ольга - лидерское гордое имя!

мои варианты: Агния, Ада, Демьяна, Надежда, Рината. Не люблю имена производные от мужских имен, понимаю у автора бы третья дочь рождалась. Из ваших вариантов понравились имена Агния и Ада (Аделаида), также интересные имена Аврора, Ангелина и Аэлита, из нежных Лия, Лидия, Эльвина, Елена, Юлия, Наталья.

Эльвина красиво звучит, но это имечко ведь было придумано после революции в честь Ленина Владимира - Л.В.

Гость
#50

Нравится Ульяна, сокращенно Уля.

Предыдущая тема