Гость
Статьи
Двойное имя для дочери

Двойное имя для дочери

Сейчас мы в ожидании доченьки!Должна появиться на свет 31 декабря.Вот-вот уже,а с именем мы так и не определились.Мне нравятся имена:Вероника,Кристина,Анджелика,Снежана,Зоя,Зинаида,Милла,Эвелина,а мужу-Полина,Юлия,Светлана,София.Моя мама настаивает на Еве.Свекровь-на Жанне,Диане,Ангелине.Вот в раздумьях все.И главное-никому не нравятся варианты друг друга!Думаем насчёт двойного имени.Какие красивые,звучащие гармонично комбинации двойного имени можно сложить из этих имён?А то уже голову сломала))

Дарья
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зоя-Зинаида

Гость
#2

Зоя и Зина отстой какой-то

Опачки!
#3

Жанне, Диане ? тут так часто пишут про таблетки, что для меня это не имена.

МаняПулятор
#5

Для начала отсеките бабушек. Они свой выбор уже использовали в свое время. Дальше выбирайте с мужем. Гуляли тут по зоопарку с Эвелиной (1, 5 года) так мама ее и Эвой, и Илюшей и еще как-то называла...

Гость
#6

Ой,автор ,ну вы что совсем?Вы еще четверное имя дайте лишь бы всем угодить.

Гость
#7

Во-первых не понимаю причем тут мама ваша и свекровь. Они могут настаивать на чем угодно, но ребенок это ваш! Они своих детей без вашего участия называли, вот тогда могли назвать как им хотелось.

Во-вторых, не надо делать из ребенка посмешище. Одно дело когда в королевской семье растет Анна-Мария, и совсем другое Вы!

Или вы кроме имени ребенку ничего дать не можете, поэтому изголяетесь с именем?!

Будет расти Снежанна-Юлия Сергеевна Косорогова - класс!

Suslik_1
#8
МаняПулятор

Для начала отсеките бабушек. Они свой выбор уже использовали в свое время. Дальше выбирайте с мужем. Гуляли тут по зоопарку с Эвелиной (1, 5 года) так мама ее и Эвой, и Илюшей и еще как-то называла...

Илюшей :))))

Гость
#9

Давно обратила внимание, чем глубже деревня предков, тем больше изголяются с именами...

Гость
#10

Почти все имена затерты до дыр. Всем не угодите, ищите с мужем компромисс.

Гость
#11

Если за душой пусто, хоть с именем дочи выпендриться

Эндриа
#12

Я вообще не понимаю,к чему эти двойные имена? Назовите дочь одним красивым именем и все.

Ксения
#13

Автор,а как вам Евангелина? Мне очень нраится, хочу свою дочьтак назвать!

Гость
#14
Гость

Если за душой пусто, хоть с именем дочи выпендриться

Я так и подумала:)

Дарья
#15
Гость

Ой,автор ,ну вы что совсем?Вы еще четверное имя дайте лишь бы всем угодить.

Ну,например,как Вам Ева-Кристина?Ева-Анджелика,Зоя-Вероника,Милла-Полина,Жанна-К​ристина?

Лапка
#16
Гость

Давно обратила внимание, чем глубже деревня предков, тем больше изголяются с именами...

соглашусь с вами. Среди состоятельных знакомых у всех дети с самыми обычными именами, недавно побывали в провинции, имена конечно тут ..... короче бедные дети. Иногда такие экземпляры, что лучше лошадь или собаку таким именем назвать.

Много нормальных имен, которые сейчас встречаются не часто: например Лидия, Антонина, Нина, Татьяна. Я не говорю именно так называть, но можно дать нормальное имя, без АнДжелин.

Гость
#17
Лапка

соглашусь с вами. Среди состоятельных знакомых у всех дети с самыми обычными именами, недавно побывали в провинции, имена конечно тут ..... короче бедные дети. Иногда такие экземпляры, что лучше лошадь или собаку таким именем назвать.

Много нормальных имен, которые сейчас встречаются не часто: например Лидия, Антонина, Нина, Татьяна. Я не говорю именно так называть, но можно дать нормальное имя, без АнДжелин.

Вот и у нас тоже самое. В тех семьях где не только дети, а еще и наследники, которым есть что наследовать, помимо фамилии - имена у детей самые обычные. Зато у нашей консьержки дочки: Амелия и Эстефания:) папа носит имя Вася

Дарья
#18
Гость

Если за душой пусто, хоть с именем дочи выпендриться

А что мне ещё делать?Ладно ещё,мама и свекровь (хотя свекровь меня потом заживо сожрёт),но что я,против мужа пойду?А он категорически против моих вариантов.

Дарья
#19
Ксения

Автор,а как вам Евангелина? Мне очень нраится, хочу свою дочьтак назвать!

Никак

#20

Автор, я бы подождала, пока родится ребенок и посмотрела, какое имя ему подходит.

Позволю себе некоторые замечания. Диана - богиня охоты, ассоциируется (у меня) с чем-то изящным. Если девчушка будет полненькой, имя будет звучать как издевательство.

Снежаной хочется называть только светленькую девочку.

Зиной хочется называть только детей врагов народа, чтобы всю жизнь мучились.

Остальные имена нормальные, но Сонь сейчас - каждая третья.

Дарья
#21
Лапка

соглашусь с вами. Среди состоятельных знакомых у всех дети с самыми обычными именами, недавно побывали в провинции, имена конечно тут ..... короче бедные дети. Иногда такие экземпляры, что лучше лошадь или собаку таким именем назвать.

Много нормальных имен, которые сейчас встречаются не часто: например Лидия, Антонина, Нина, Татьяна. Я не говорю именно так называть, но можно дать нормальное имя, без АнДжелин.

Мда?А я вот смотрю про всяких там сельчан передачи-так нет там никаких Эвелин,все Таньки,Маньки,Ленки,Гальки и пр.Только в инете читаю,что это неблагополучные семьи дают красивые редкие имена своим детям.

Гость
#22

У вас там что в голове мыши последнее доели?Мы не в Америке живём.Подумайте о ребёнке,как ей будет тяжело жить с таким именем,вернее именами.Всё гениальное-просто,это и имени касается.

МаняПулятор
#23

Это Вы в НГ в роддоме будете? Без оливье и шубы ???

А по теме - а чем Вам Светлана не нравится? По нынешним временам редкое. Светик-семицветик )))

Гость
#24
МаняПулятор

Это Вы в НГ в роддоме будете? Без оливье и шубы ???

А по теме - а чем Вам Светлана не нравится? По нынешним временам редкое. Светик-семицветик )))

Только не Света!!!!!Отстой.

МаняПулятор
#25
Домовёнок Нафаня

Автор, я бы подождала, пока родится ребенок и посмотрела, какое имя ему подходит.

Позволю себе некоторые замечания. Диана - богиня охоты, ассоциируется (у меня) с чем-то изящным. Если девчушка будет полненькой, имя будет звучать как издевательство.

Снежаной хочется называть только светленькую девочку.

Зиной хочется называть только детей врагов народа, чтобы всю жизнь мучились.

Остальные имена нормальные, но Сонь сейчас - каждая третья.

У меня свекровь была - Зинаида - очень хорошая женщина... Приложила таки Агния Барто это имечко. На соседней ветке Аркадия с Сергеем обсуждают. Что Сергею тоже подгадили.

Гостья
#26
Лапка

Давно обратила внимание, чем глубже деревня предков, тем больше изголяются с именами...

соглашусь с вами. Среди состоятельных знакомых у всех дети с самыми обычными именами, недавно побывали в провинции, имена конечно тут ..... короче бедные дети. Иногда такие экземпляры, что лучше лошадь или собаку таким именем назвать.
Много нормальных имен, которые сейчас встречаются не часто: например Лидия, Антонина, Нина, Татьяна. Я не говорю именно так называть, но можно дать нормальное имя, без АнДжелин.

Что за бред? У меня есть очень обеспеченные знакомые, с состоянием в 4 квартиры, коттеджем, домом на берегу моря, тремя машинами (для мужа, жены и их дочери) и дети у них: Ева и Луиза.
У всех свой вкус на имена) я например, тоже обычные не люблю

гостья
#27

По святцам посмотрите.

Аня
#28
Дарья

Сейчас мы в ожидании доченьки!Должна появиться на свет 31 декабря.Вот-вот уже,а с именем мы так и не определились.Мне нравятся имена:Вероника,Кристина,Анджелика,Снежана,Зоя,Зинаида,Милла,​Эвелина,а мужу-Полина,Юлия,Светлана,София.Моя мама настаивает на Еве.Свекровь-на Жанне,Диане,Ангелине.Вот в раздумьях все.И главное-никому не нравятся варианты друг друга!Думаем насчёт двойного имени.Какие красивые,звучащие гармонично комбинации двойного имени можно сложить из этих имён?А то уже голову сломала))

У подруги двойная фамилия,и жизнь такая же двойная получается....

плАхая
#29

а почему имя только в 2 этажа

давайте уж в три хотя бы

Ева-Ангелина-София

и на коляску не забудьте номер повесить с указанием региона, канешн

Лапка
#30
Дарья

Лапкасоглашусь с вами. Среди состоятельных знакомых у всех дети с самыми обычными именами, недавно побывали в провинции, имена конечно тут ..... короче бедные дети. Иногда такие экземпляры, что лучше лошадь или собаку таким именем назвать.

Много нормальных имен, которые сейчас встречаются не часто: например Лидия, Антонина, Нина, Татьяна. Я не говорю именно так называть, но можно дать нормальное имя, без АнДжелин.Мда?А я вот смотрю про всяких там сельчан передачи-так нет там никаких Эвелин,все Таньки,Маньки,Ленки,Гальки и пр.Только в инете читаю,что это неблагополучные семьи дают красивые редкие имена своим детям.

не знаю какие вы там передачи высокоинтелликтуальные смотрите, среди поколения -70, -80 может и Гальки-Вальки, а сейчас сплошные АнДжелины, Миланы (с вариациями) и все в таком духе, я бы больше перечислила, да не запомнишь все прибабахнутые имена.

Последний пример, не знали как назвать мальчика Алмаз или Дамириан. Там еще варианты были из этой же серии.

Гостья
#31

автор, Ангелина и Анджелина- это одно и тоже имя, но в звучании рзных народов. Туда же: АнжЕла, АнжелИка, Ангела, Анджела (ударение на А). Крестить будут Ангелиной.

Гость
#32

Назовите Иришкой :)

Гость
#33

Эдельмира

Гость
#34
МаняПулятор

Это Вы в НГ в роддоме будете? Без оливье и шубы ???

А по теме - а чем Вам Светлана не нравится? По нынешним временам редкое. Светик-семицветик )))

Я так же лежала, у всех Новый год, а я только родила:)

Дарьч
#35
Лапка

ДарьяЛапкасоглашусь с вами. Среди состоятельных знакомых у всех дети с самыми обычными именами, недавно побывали в провинции, имена конечно тут ..... короче бедные дети. Иногда такие экземпляры, что лучше лошадь или собаку таким именем назвать.

Много нормальных имен, которые сейчас встречаются не часто: например Лидия, Антонина, Нина, Татьяна. Я не говорю именно так называть, но можно дать нормальное имя, без АнДжелин.Мда?А я вот смотрю про всяких там сельчан передачи-так нет там никаких Эвелин,все Таньки,Маньки,Ленки,Гальки и пр.Только в инете читаю,что это неблагополучные семьи дают красивые редкие имена своим детям.не знаю какие вы там передачи высокоинтелликтуальные смотрите, среди поколения -70, -80 может и Гальки-Вальки, а сейчас сплошные АнДжелины, Миланы (с вариациями) и все в таком духе, я бы больше перечислила, да не запомнишь все прибабахнутые имена.

Последний пример, не знали как назвать мальчика Алмаз или Дамириан. Там еще варианты были из этой же серии.

Алмаз-такое имя есть у татар,например.

виктория
#36

Юлия Анжелика

Анжелика Зоя

София Ангелина

На мой вкус Ангелина - само по себе очень красивое имя.

У моей доченьки двойное имя, зовем первым все равно.

виктория
#37

Еще в конце декабря именины у Евгении. Царское имя.

#38
МаняПулятор

У меня свекровь была - Зинаида - очень хорошая женщина... Приложила таки Агния Барто это имечко. На соседней ветке Аркадия с Сергеем обсуждают. Что Сергею тоже подгадили.

Да, Вы правы, именно "резиновая Зина" меня и напрягает. Хотя, знаете, сейчас на детской площадке таких имен-триллеров наслушаешься, что Зина с СерГеем покажутся ангельским пением:)

МаняПулятор
#39

Я бы к святцам прислушалась.

Сама такая
#40

По русски правильно-Анжелика,а не АнДжелика. И Мила,а не МиЛЛа.Перед тем как выпендриваться-возьмите в руки словарь.

Гость
#41

Посмотрите по святцам

http://1001goroskop.ru/imena/?kak-nazvat-rebenka/sviattsi/de​vochki/12/

виктория
#42

40, по-русски пишется через дефис! Никакого имени Мила или Милла в русском языке, варианте нет! Есть имя Людмила, откуда идет сокращение Мила. Те кто говорят, что Мила отдельное имя просто бредят, это новодел, а не отдельное имя.

Так что прежде, чем делать другим замечания, сами будьте на высоте.

Сама такая
#43
виктория

40, по-русски пишется через дефис! Никакого имени Мила или Милла в русском языке, варианте нет! Есть имя Людмила, откуда идет сокращение Мила. Те кто говорят, что Мила отдельное имя просто бредят, это новодел, а не отдельное имя.

Так что прежде, чем делать другим замечания, сами будьте на высоте.

А я и на высоте-меня просто Милой зовут.А про обсуждаемые имена я имела ввиду именно в русском варианте,а НОВОДЕЛОВ в наше время больше,чем нормальных имен.

МаняПулятор
#44
Сама такая

А я и на высоте-меня просто Милой зовут.А про обсуждаемые имена я имела ввиду именно в русском варианте,а НОВОДЕЛОВ в наше время больше,чем нормальных имен.

Мила, как окончательный вариант? Типа Мила Петровна?

Гостья
#45

У мужа самые нормальные варианты. А двойные имена это какое-то убожество для русского народа.

МаняПулятор
#46
Гостья

У мужа самые нормальные варианты. А двойные имена это какое-то убожество для русского народа.

Ну да, двойные имена, плюс отчества, которые никто не отменял...

Гость
#47

Снежана зинаида

Жизель
#48
виктория

40, по-русски пишется через дефис! Никакого имени Мила или Милла в русском языке, варианте нет! Есть имя Людмила, откуда идет сокращение Мила. Те кто говорят, что Мила отдельное имя просто бредят, это новодел, а не отдельное имя.

Так что прежде, чем делать другим замечания, сами будьте на высоте.

Вы правы по-своему, сейчас есть все имена. В штатах любым словом ребенка могут назвать.

Мне нравится Марианна, Мэри-Энн, имени два - пишется слитно :-)))

Жизель
#49
Дарья

Сейчас мы в ожидании доченьки!Должна появиться на свет 31 декабря.Вот-вот уже,а с именем мы так и не определились.Мне нравятся имена:Вероника,Кристина,Анджелика,Снежана,Зоя,Зинаида,Милла,​Эвелина,а мужу-Полина,Юлия,Светлана,София.Моя мама настаивает на Еве.Свекровь-на Жанне,Диане,Ангелине.Вот в раздумьях все.И главное-никому не нравятся варианты друг друга!Думаем насчёт двойного имени.Какие красивые,звучащие гармонично комбинации двойного имени можно сложить из этих имён?А то уже голову сломала))

Анджелика... Моя плакал!

Автор, не сходите с ума, договоритесь с мужем. Полина нормальный вариант. Зина - это что-то. Ну Зоя ещё куда ни шло.

Гость
#50

назовите Эсмеральдой))