Гость
Статьи
Двойные имена. …

Двойные имена. Посоветуйте и расскажите.

Выбираем имя для девочки:)Очень хочу что-то необычное, с семьей решили, что будет двойное имя. Одно - русское, но с этаким креативом - Катерина, а вот со вторым споры без конца! Вот список имен, которые нравятся членам нашей семьи:АмелияВеолеттаВеттаГретаИренаМануэла Стефания (Стеша, Стефанида)ТерезаФелицияЭдитта (Дитта)Конечно же, последнее решение за мной и мужем, однако мы сами в растерянности...Какое из них вам кажется более благозвучным с именем Катерина?Пожалуйста, не надо писать "да зачем вам это" или "не издевайтесь над ребенком", а также все в этом духе. Делитесь впечатлениями:)Может быть у кого-то тоже двойное имя, как вам живется?Что по этому поводу думают окружающие?

Леля
29 ответов
Последний — Перейти
куда катится мир
#1

Я думаю, что такие женщины не адекватные на всю голову, вы живете в стране где есть свои традиции с именами, и вашему ребенку тоже в этой стране жить, а то Катерина-гретта? В школе она будет Катей, а в 18 лет ко всем х"рам обрежет гретту, и вам спасибо не скажет, и кстати может лучше развивать ребенка лучше, открыть в нем талант, чтобы он гордился тем что она Катерина, музыкант или художника, а не гордость матушки, за то что у нее дочка Катерина-гретта

Гость
#2

Бедный ребенок, шизоидная мамаша попалась помешанная на необычности.

Тухло-Вялая
#3

У меня двойное имя:

Тухло-Вялою зовусь.

И ведет это к унынию,

И терзает сердце грусть...

Гость
#4
Тухло-Вялая

У меня двойное имя:

Тухло-Вялою зовусь.

И ведет это к унынию,

И терзает сердце грусть...

+

Гость
#5

Что за имя Веолетта? Знаю только Виолетта

Гость
#6
Тухло-Вялая

У меня двойное имя:

Тухло-Вялою зовусь.

И ведет это к унынию,

И терзает сердце грусть...

Я поэт, зовусь Незнайка

От меня вам балалайка.

Гость
#7

Конечно ВЕолетта.

Именно так, через Е.

Гость
#8

Ни одно из предложенных имен не сочетается с Катериной, кроме, пожалуй Ветты. Все остальные слишком уж длинно и вычурно.

Веточка
#9

Супер! Козлова Катерина- Ирена Петровна!)))))

тори
#10
Гость

Конечно ВЕолетта.

Именно так, через Е.

Имя есть ВИолетта, Виола, автор совсем е....лась на именах...

Гость
#11

назовите мать Тереза, большое спасибо получите от дочки когда вырастет.

Гость
#12
Гость

назовите мать Тереза, большое спасибо получите от дочки когда вырастет.

С xуя ли?)

Гость
#13

Извините, но с простонародной формой Катерина не сочетается ни одно из предложенных вами иностранных имен, два из которых написаны неграмотно. Пишется Виолетта и Эдита.

С вариантом Катарина или Каталина уже что-то можно подобрать. Кроме того, вы хотите именно двойное имя, с написанием через дефис, или дать два имени? В курсе, что двойное имя произносится полностью, как Анна-Мария или Мари-Луиза, а в случае написания имен через пробел выбирается одно из двух для использования в быту? Нечто вроде герцогини Альбы, которую звали просто Каэтана из ее 32 имен.

Мадам Грицацуева
#14

Я тоже фигею от дурости таких мамаш! Ну чем бы еще выделиться? Вам подсказывают, лучше все силы бросьте на развитие ребенка.

Если бы ваша семья была католической веры, то традиции соблюдают при желании, а вот так лишь бы пукнуть в воздух? ! Бред! У моих знакомых был случай, но там был спор на выборе имени, спорили месяца 3 и все никак не могли прийти к единому мнению. Мать хотела Надю, а отец Мелания ( ребенок родился на святки Св. Мелании), но этот спор скорее был без пафоса и давать двойное имя ребенку никто не собирался. Но так случилось, что во время крестин батюшка помирил родителей и предложил дать девочке двойное имя . Так и получилась Надежда-Мелания. Девочке уже 15 лет, мама зовет Надя, а папа Мелания. Но это приватный случай и ничего общего с выпендрежем там не пахнет.

тетя Мотя
#15

Есть Виолетта, а есть Веолетта.Сама лично знаю и ту и другую.Одну сокращенно зовут Вита, другую Вета.Вот!

Мама Пиппы
#16

Нашу зовут Пиппа-Невея - довольна сама и нам нравится...

Малу
#17

Читта-Дритта ,

Читта-Маргаритта

Читта-Дитта

Ветта-Дитта

много вариантов, че вы тупите то?

Гость
#18
Малу

Читта-Дритта ,

Читта-Маргаритта

Читта-Дитта

Ветта-Дитта

много вариантов, че вы тупите то?

Море вариантов! Зита-Гита итэдэ.

Гость
#19
Мама Пиппы

Нашу зовут Пиппа-Невея - довольна сама и нам нравится...

Сокращенно 'пипка' или 'писька'?

Леля
#20

Да уж, много злых людей
На заметку: мы исповедуем католицизм
В России будем жить максимум 5 лет
Теперь спокойны? Ужас просто
Я попросила совета по выбору имени абсолютно адекватно, а ваши свисто-пляски здесь никому не нужны

Гость
#21

что-то Катерина к этим именам ни к селу ни к городу не свестит....

гость
#22

Стелла-Алексия ,как вам такое имя?

Водолей
#23

Имя своей доченьке красивое подберу,

Такое, что будет всем завидно!

Ведь я не Лизой и не Катей назову -

Катерину-Ветту издалека видно!

И потом для Катерины-Ветты братика рожу,

И дам ему совсем не хуже имя.

Всех, кто его не так зовут, я накажу -

Не просто Димон, а Александр-Дима!

А коль мне кто-то что-то скажет,

То он лишь неудачник и урод!

Ведь нормальный человек и в жизни

Детей своих Леной и Колей не назовет!

Гость
#24
Водолей

Имя своей доченьке красивое подберу,

Такое, что будет всем завидно!

Ведь я не Лизой и не Катей назову -

Катерину-Ветту издалека видно!



И потом для Катерины-Ветты братика рожу,

И дам ему совсем не хуже имя.

Всех, кто его не так зовут, я накажу -

Не просто Димон, а Александр-Дима!



А коль мне кто-то что-то скажет,

То он лишь неудачник и урод!

Ведь нормальный человек и в жизни

Детей своих Леной и Колей не назовет!

Такой талант пропадает :-)

Гость
#25

Катарина-Амаля

Кость
#26

У обоих дочерей двойные имена, используем в быту только одно. Окружающие никак к этому не относятся. Правда живем мы не в России,.

Поручик Ржевский
#27

Ещё одна еб@нутая мамаша.

Мальта-Витория
#28

Нормально будет Амелия-Катерина или Стефания-Катерина

Гость
#29

У меня старшую дочку зовут Диана, среднюю Леона , а младшую решила будет двойное имя , в итоге Амалия - Августа. Я считаю что звучит очень красиво , причем первую дочку хотела назвать Диана-Лилит

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем