Гость
Статьи
ругаемся с мужем как …

ругаемся с мужем как назвать сына! вот что делать???

Скоро родится сын! Муж хочет назвать Вася...!!! Потому что у них по линии все идут Петр Васильевич и Василий Петрович ,и так из поколения в поколение.... От отца к сыну...вот ругаемся уже который …

Аня
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
25 июля
#201

спорили вместо сносили)

Гость
#202

Автор, имя Василий- хорошее, нормальное имя, не гламурное, а именно хорошее. Подумайте об этом.

Истерить несколько дней из-за этого- верх эмоциональной несдержанности. Мужа вы не уважаете (или просто не понимаете, не знаете, что это такое- уважать мужчину), к сожалению. Это самое страшное для семьи.

Кто говорит автору разводись, но не делай так, как хочет муж, категорически не прав. Это ж надо , лучше оставить ребенка без отца, зато назвать по-своему! Верх идиотизма.

Идея самой зарегистрировать ребенка- это плюнуть мужчине своему в душу, этого он вам не простит никогда. Вы вообще с мужем жить, воспитывать детей собираетесь? Если да, научитесь думать не только о своих амбициях.

Легких вам родов, автор, и мира в семье))

Хх
#203
оу

ужасное имя, стойте на своем. я считаю, женщина мучается не для того, чтоб ребенка называть так как хочет кто то другой, даже если муж

А что ужасного ?

Гость_М
#204
Эндриа

Перед какой пи.дой я приклоняюсь? У тебя уже совсем крыша поехала на почве того,что здесь все не кинулись тебя в ноги целовать из-за того что ты членоносец?

Слышь, ненормальная. Я женщина, просто видела таких как ты, жизнью обиженных, со злостью на каждой детской теме. Тебя, похоже, не любили в детстве, ну или били. Что справедливо.

Гость
#205
Аврора

При чем тут что он зарабатывает деньги. Значит ему все позволено и решать должен муж, а мнение жены вообще не важно???? Речь идет о живом человеке, о его дальнейшей судьбе ( это я о ребенке), а не о какой то вещи. Здесь решение должны принимать оба родителя, а не только отец.

Бабье как всегда сами себе противоречат. Как дело касается их, так "все на нас, мужик лишь хером помахал!". как речь заходит про мужчину, так сразу: "причем тут он зарабатывает и обеспечивает?" Тьфу! Судя по всему, компромисс по бабски-это когда все по ихнему. Х..я полная. Решение вопроса очень простое: парню имя дает мужчина, девчонке-женщина. И нефиг спорить. Василий-отличное имя. Да и бабье сами недалеко ушли в умении давать детям идиотские имена. Всю свою скудную бабскую фантазию прилагают, чтоб появился какой-нибудь очередной Фиофилхер маленький. А чего? Красиво же и модно.)

Гость
#206
Гость

Нормальный мужчина рулит по существенным вопросам и не лезет в бутылку из-за ерунды ) Как назвать сына - вопрос не заслуживающий того, чтоб им заморачивался глава семьи. В его ведении обеспечение того сына просторным жильем, хорошей няней, достойной школой и престижным высшим образованием.

Упорно руководят вопросами имяобразования потомков обычно никчемные папаши, ничего, кроме того имени, дать отпрыскам не могущие )

Вот как раз тут вы ошибаетесь очень сильно. Для главы семьи вопрос-как назвать СЫНА- НАИПРИНЦИПИАЛЬНЕЙШИЙ! По дочери можно и не лезть особо, а вот что касается сына-тут убраться с дороги должна жена!

Гость
#207
Гость

И вообще ребенка мать называть должна,она его носит ей и имя выбирать.

Ну вот пусть тогда сама себя с ребенком потом и обеспечивает после родов и исключительно сама всем, что связано с ребенком, занимется, а не в декрете торчит годами, раз она все сама. Справедливо будет, не так ли? Ведь все сама же и имеет право!

Гость
#208

Мужчина, а вы по какому праву ее оскорбляете в принципе? Вам в вашей казарме не объясняли, что НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА не станет опускаться до оскорбления женщины, что бы ни случилось? Лишь по потому, что он МУЖЧИНА, и это претит его положению, унизительно это понимаете, с бабами до визга и оскорблений опускаться? Но вы видимо выучили только о том, что в семье должен быть хозяин и челядь, мнение которой никого не интересует. Смею надеяться, что вы тут просто подстебываетесь, чтобы так сказать раззадорить толпу, ну или второй вариант (более плачевный), вы не мужчина, а колхозница с яйцами.

Уточню, устав, в котором написано "настоящий мужчина должен/не должен" писан исключительно бабами и подается мужчинам в качестве истины последней инстанции. Именно поэтому подобные уставы для терпил, тюфяков и подкаблучников.

В одном с вами согласен-мужчина не должен кричать на женщину. Приказы отдаются спокойно, четко и ясно.)

Гость
#209
Гость

Так считают только очень глупые женщины и сами мужчины. И только умные знают, кто в семье на самом деле главный.

Ага, именно эти "умные, которые знают, кто в семье на самом деле главный"-обычно потом называются одинокие сорокалетние женщины.)

Гость
#210

В одном с вами согласен-мужчина не должен кричать на женщину. Приказы отдаются спокойно, четко и ясно.)

а если не побежит жена ваш приказ выполнять, что делать будете? Управление человеком и управление механизмом чем отличаются знаете?

Гость
#211
Гость

В одном с вами согласен-мужчина не должен кричать на женщину. Приказы отдаются спокойно, четко и ясно.)



а если не побежит жена ваш приказ выполнять, что делать будете? Управление человеком и управление механизмом чем отличаются знаете?

Естественно, это я сказал с иронией. Но каждый должен понимать свою гендерную роль и предназначение. Позиция, которую преподносит тут бабье, в качестве идеальной модели отношений, типа: "иди зарабатывай и обеспечивай, а в остальное не лезь-разберутся без тебя."- дика,ущербна и неприемлема. Что касается самой темы, то дать мужчине возможность самому выбрать имя наследнику,по-моему мнению, вполне логична и нормальна.

Оранжевая лошадь
#212

Что-то мужичье расчирикалось сегодня)))

twedo
#213
Гость

Черт, автор... это напомнило мне историю одной знакомой. У нее муж настоял чтоб сына назвали Николаем. Потому что по отцовской линии всех сыновьев называли Николай (если старший сын) и у них там все Николаи Николаевичи....

В принципе, ниче страшного в этом имени нет, но сама по себе наиидиотская традиция....

Если б я не дай бог в такую ситуацию попала бы, я бы пошла на принцип вплоть до развода. Ничего глупее нет, чем следовать вот ТАКИМ семейным традициям.



Что за мужики тупые упертые пошли... Одни требуют, что жена брала непременно его фамилию, даже если она самая неприглядная, другие в имена детей упираются...

А по-моему разводиться из-за такой мелочи - это тоже так себе традиция)

Гость
#214
Оранжевая лошадь

Что-то мужичье расчирикалось сегодня)))

это потому, что лошади и курицы громко разорались.)

twedo
#215
Аня

Мужчина,за все время нашего проживания вместе это вообще первое непонимание и разногласие,я четко стою на своем и он тоже...!!! А то что касается всего остального так вообще все у нас нормально,на одной волне... Я уступать не собираюсь,это мой ребенок,и я ему сегодня сказала что пускай другая значит женщина рожает тебе Васек,а нашего сына будут звать по другому....

Девушка, но ведь это не только Ваш сын, это сын Вашего мужа тоже. Каждому мужчине очень важно чувство контроля в семье, особенно решения касающиеся детей. Вы должны своему мужу помочь стать хорошим отцом, помочь стать авторитетом для сына, а не мешать ему. А как он сможет стать авторитетом, Родителем, если Вы с самого начала поете песню "сама рожала, сама решать буду"?

twedo
#216

У моего МЧ отца тоже Василий зовут) Если у нас будут дети, назову Васей без проблем.

Меня имя устраивает. Но даже если бы там имя было Евстеграф и МЧ настаивал - уступила бы. Для меня главное, что бы мужчина почувствовал свою ответственность перед ребенком и был вовлечен в процесс воспитания на все 100%. Ну а какое там имя, уже через 3 недели волновать перестанет.

Оранжевая лошадь
#217
Гость

это потому, что лошади и курицы громко разорались.)

У вас есть свой форум, а вы все сюда лезете ядом плеваться. Достали уже новоселовские сказки пропагандировать.

Гадкая_Я
#218
twedo

У моего МЧ отца тоже Василий зовут) Если у нас будут дети, назову Васей без проблем. Меня имя устраивает. Но даже если бы там имя было Евстеграф и МЧ настаивал - уступила бы. Для меня главное, что бы мужчина почувствовал свою ответственность перед ребенком и был вовлечен в процесс воспитания на все 100%. Ну а какое там имя, уже через 3 недели волновать перестанет.

И назовет он его Акакий или Витек.Или Толик.А лучше Ярик.Зашибись.Я рожаю-имя мое,его фамилия и отчество.Точка.

Гость
#219
Эндриа

Гостья

Раз равные права. то пусть мужик сам рожает и потом называет как хочет. Но если все-таки рожает женщина, то ее слово остается последним. А фамилию свою дает муж, и Отчество дает, хватит уже и этого. . Все справедливо. Равноправие А почему вы думаете, что мужчина против того чтобы родить и выносить? Если бы у меня была такая функция я бы ею воспользовался. И что из за того что я умею всего лишь зарабатывать деньги, кормить и защищать семью, я не имею права назвать своего ребёнка так как хочу я? В моей семье работаю я, жена домохозяйка, я каждый деньги в дом приношу, в огне каждый день ползаю и прошу одного что бы мой ребёнок носил то имя которое хочу я. Я не заслуживаю этого. В мусульманских странах мужчины вообще женщин не спрашиваю . Жена родила, муж ребёнка забрал и до 9 лет воспитывает один.

А жена каждый день варит обеды для того чтобы накормить твою жо.пу и воспитвает ТВОЕГО ребенка,а так же ухаживает за ним физически+к этому,это именно она мучилась девять месяцев,вынашивая этого ребенка и в муках его рожала,так почему после всего этого она не имеет права на то,чтобы ребенка звали так,как хочет она? Если хочешь себе жену-бессловесную,бесправную овечку-езжай в мусульманские страны и живи там, а у нас ,СЛАВА БОГУ,все люди имеют равные права.

Слава Богу, моя жена и так послушная. И если я хочу назвать ребёнка она не возражает.

twedo
#220
Гадкая_Я

И назовет он его Акакий или Витек.Или Толик.А лучше Ярик.Зашибись.Я рожаю-имя мое,его фамилия и отчество.Точка.

Да хоть через тире Акакий-Ярик-Витек. Мне главное, что бы мужик понял, что от его решений зависит судьба ребенка)

Гость
#221

запиши без его ведома ребенка и все. Попсихует и успокоится. а если уйдет от тебя или будет на разводе настаивать, то тогда скажи ему что в таком случае сына не увидит. пусть заведет себе кота и назовет его васей, но не ребенка!!!!

Гость
#222

Блин, что тут наехали на автора?Нормальный мужчина не будет ставить ультиматумы и продавливать имя, которое неприятно матери ребенка, а вместе с ней придет к КОМПРОМИССУ-к тому имени, которое устроит обоих.

П.С. И Василий, и Владимир отстой имхо)

аноним
#223

У меня у подруги была подобная ситуация. Муж настоял чтобы сына назвали Федор! Она конечно не хотела. Итог малышу 1,5 года, родители в разводе! Он гуляет, а она всю жизнь с Федей жить будет! Хотя она конечно смирилась и не жалеет. Но это в душем варианте. Но зная себя я бы уступила мужу. Мой хочет Михаила Михайловича

55
#224

По-моему, идя на принцип, автор делает большую глупость. Показывая, что вам абсолютно наплевать на мужа и традиции рода, в который ВЫ пришли, выйдя за него замуж, вы ставите себя в ситуацию, где к вам будут относится также. Имя Василий - означает царственный, а дома можно звать как угодно, хоть Васьком, хоть кутиком. Умная жена в такой ситуации сделает мужу уступку.

Гость
#225
55

По-моему, идя на принцип, автор делает большую глупость. Показывая, что вам абсолютно наплевать на мужа и традиции рода, в который ВЫ пришли, выйдя за него замуж, вы ставите себя в ситуацию, где к вам будут относится также. Имя Василий - означает царственный, а дома можно звать как угодно, хоть Васьком, хоть кутиком. Умная жена в такой ситуации сделает мужу уступку.

В какой род она пришла?Великих князей штоле?ахахах...там наверно крестьянско-пролетарское происхождение, как у большинства, но выпендрежа то.

Гость
#226
аноним

У меня у подруги была подобная ситуация. Муж настоял чтобы сына назвали Федор! Она конечно не хотела. Итог малышу 1,5 года, родители в разводе! Он гуляет, а она всю жизнь с Федей жить будет! Хотя она конечно смирилась и не жалеет. Но это в душем варианте. Но зная себя я бы уступила мужу. Мой хочет Михаила Михайловича

Если имя не раздражает, почему бы не уступить?) А если коробит, так зачем прогибаться под него?У меня тоже есть имена, которые я не перевариваю и не соглашусь не под каким соусом на них. А подруга может еще поменять Федю на что-то более подходящее, ребенку 1.5 года все равно будет)

Гость
#227
Аня

Скоро родится сын! Муж хочет назвать Вася...!!! Потому что у них по линии все идут Петр Васильевич и Василий Петрович ,и так из поколения в поколение.... От отца к сыну...вот ругаемся уже который день.... Мне не нравится это имя категорически!!! Как найти компромисс,он слышать ничего не хочет про другое имя,тем более у него первенец... Плачу несколько дней уже... Вот думаю пойду вообще без него тогда запишу малыша на свою фамилию и назову как мне надо.... Самое интересное пока не знали кто в животике живет решили если дочка то Настя,а сын Владимир .... А сейчас как будто его подменили... Девочки дайте совет пожайлуста что делать...?!

Вы носили вам и называть. И фамилию можете свою дать если что.............................

Гость
#228
55

По-моему, идя на принцип, автор делает большую глупость. Показывая, что вам абсолютно наплевать на мужа и традиции рода, в который ВЫ пришли, выйдя за него замуж, вы ставите себя в ситуацию, где к вам будут относится также. Имя Василий - означает царственный, а дома можно звать как угодно, хоть Васьком, хоть кутиком. Умная жена в такой ситуации сделает мужу уступку.

Пусть он забеременеет родит и называет за одно и 1000 000 баков получит...

Гость
#229
55

По-моему, идя на принцип, автор делает большую глупость. Показывая, что вам абсолютно наплевать на мужа и традиции рода, в который ВЫ пришли, выйдя за него замуж, вы ставите себя в ситуацию, где к вам будут относится также. Имя Василий - означает царственный, а дома можно звать как угодно, хоть Васьком, хоть кутиком. Умная жена в такой ситуации сделает мужу уступку.

А умный мужчина -это кто? Он не обязан быть мудрым и идти на компромисс?

Гость
#230
Оранжевая лошадь

Что-то мужичье расчирикалось сегодня)))

Оттепель.

Катя
#231

у меня пример перед глазами- главная была моя мать. Насмотревшись на это, решительно знала, что нетушки, мужчина-глава семьи, все решения за ним. и действительно правильным считаю: высказать мнение жена имеет право естественно, но окончательное решение за мужем. Сейчас просто несколько иные взгляды на семью, девушки-феминистки, мужчины не возражают, вот и получаем, что имеем- уступать никто не хочет. Лично я по сути своей упряма- Овен, но воспитание играет немаловажную роль, поэтому я всегда уступаю своему мужу. Тоже ждем сына, назовем как муж предложил..сначала думала шутит, имя не понравилось, а со временем сама в него вцепилась и ни в какую другие не принимаю)

Гость
#232
Аня

Ага я говорит отец я и называю!!!

Вы так говорите будто сами его будете ростить. Будто это ваша собственность. Вы женщины когда вам надо кричите о равноправие, а когда вам надо кричите что я же женщина мне надо уступать. Я считаю здесь равные права у каждого и надо принимать решение вместе. Не так что я сказал и он сказал!

Гость
#232
Гость

Пусть он забеременеет родит и называет за одно и 1000 000 баков получит...

После таких слов, как правило бабы остаются сами) и ростят своих детей сами. Потому что не умею слышать своих мужей. Идя на принцип.
Муж конечно не рожал, но когда ты сидишь на декрете на муже несколько лет отведственность за вас обоих пахать на двух работах. Так вы сразу та фигня, так каждый может, за это ему даже не полагается высказать свое мнение.

Гость
#233

Так как назвали то?

Гость
#234
Мужчина

Я читаю наших баб и понимаю, что все надо менять. Да, они не уважают мужчин, совершенно. Всех хотят решать сами и ни за что не нести ответственность. Но они не могут воспитать нормальных мужчин, у них получаются взрослые тупые инфантилы. Они не могут воспитать дочерей, у них получаются ихние же копии. Они все гробят и ничего не делают хорошего.

Не уважают мужчин. Но получается, что и их, женщин, мужчинам уважать нет смысла. И относиться надо, ну не знаю, как сказать, ну как к инкубаторам, что ли. Инкубатор надо питать энергией, его надо обтирать, смотреть на индикаторы инкубатора. Но уважать - нет. Прислушиваться к его решениям - нет. А детей воспитывать самому. Я пока не вижу другого решения. Иначе нам к-ц.

Отзеркаль ситуацию
Иначе нам капец

Гость
#235

Ахах, забавно будет, если вы назовете его, как вам вздумается, а муж в ответ на развод подаст.

#237
Гость

Черт, автор... это напомнило мне историю одной знакомой. У нее муж настоял чтоб сына назвали Николаем. Потому что по отцовской линии всех сыновьев называли Николай (если старший сын) и у них там все Николаи Николаевичи....

В принципе, ниче страшного в этом имени нет, но сама по себе наиидиотская традиция....

Если б я не дай бог в такую ситуацию попала бы, я бы пошла на принцип вплоть до развода. Ничего глупее нет, чем следовать вот ТАКИМ семейным традициям.



Что за мужики тупые упертые пошли... Одни требуют, что жена брала непременно его фамилию, даже если она самая неприглядная, другие в имена детей упираются...

Вам и подобным с такими убеждениями не замуж выходить надо, а жениться на муже.

#238
Аня

Девочки я ругаюсь с ним на полном серьезе уже несколько дней! Он меня такой еще не видел! Да я сказала ему даже что я порву любого за своих детей,и Васи не будет! Да я и разойтись даже готова если что ,но Васи не будет! Что это такое... Мужик значит только кончил и всё,а я значит 4,5 месяца голодала и мучалась от сильнейшего токсикоза,сейчас значит спина болит,еще доносить и родить малыша тоже мне надо,неизвестно какая фигура у меня еще потом будет и т д... И почему я должна ростить сына с деревенским именем от которого меня вообще коробит просто!!!!???

Смешная вы автор,без него у вас вообще никого не было бы.