Гость
Статьи
Хочу назвать дочь …

Хочу назвать дочь Михайлина

Я-одна из тех людей,которые ценят индивидуальность.Это касается и имени.У меня было простое имя,довольно распространённое в России и всем привычное.В 19 лет сменила имя на редкое,красивое и благозвучное.Сейчас жду ребёнка.Позавчера на УЗИ узнала,что жду девочку.Сразу решила пролистать всевозможные справочники и сайты с именами.Одно имя мне очень понравилось:Михайлина.Вроде и не особо вычурное (мужской аналог имени-Михаил),и совсем не распространённое.Думаю,дочь будет довольна своим именем.Литальина Михайлина Анатольевна-красиво ли звучит такое сочетание?Есть тут мамочки детей с редкими именами?Как зовут ваших деток?Довольны ли они своими именами?

Sladost'
113 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

"Ужас)) Дети будут вместо А после х У вставлять издеваться))"

Гостья
#2

"Звучит некрасиво"

Гостья
#3

"Как будто от слова Хайло))"

Гость
#4

"Михелина как вариант , дочь Золотой Ручки)"

Гость
#5

"А коротко вы ее Мишкой будете звать? "

Гость
#6

"И вобще, имя по звучанию похоже на фамилию, если поставить не там ударение. Вы же не будете всем объяснять что ударять надо по третьему слогу а не по второму."

Реальность
#7

"Лучше Степанида"

Гость
#8

"Даже если отбросить, что само Михайлина звучит, как минимум, странно и сразу вспоминается выражение, что чем матренестее мама, тем анжелестее дочь. Короче, Литальина Михайлина - вот это сочетание, именно оно звучит ужасно на слух. ЛитальИна МихайлИна - это жесть, даже если фамилия ЛитАльина."

Sladost'
#9

"[quote="Гостья"]Ужас)) Дети будут вместо А после х У вставлять издеваться))[\/quote]\n
Не знаю,никогда не слышала,чтобы,например,Михаилы сталкивались с такой проблемой"

трампампам
#10

"Всегда представляю унылого возростного бухгалтера, и примеряю на него все чуднЫе имена попадающиеся на вумене. "

Sladost'
#11

"[quote="Гость"]Михелина как вариант , дочь Золотой Ручки)[\/quote]\n
Похоже на МиХЕРина"

Sladost'
#12

"[quote=" "]А коротко вы ее Мишкой будете звать?[\/quote]\n
А что такого?Ну ведь есть же,например,Миша Бартон"

Sladost'
#13

"[quote=" "]И вобще, имя по звучанию похоже на фамилию, если поставить не там ударение. Вы же не будете всем объяснять что ударять надо по третьему слогу а не по второму.[\/quote]\n
Ангелина,Полина,Карина и пр. тоже похожи на фамилию-и что?"

Sladost'
#14

"[quote="Гость"]Даже если отбросить, что само Михайлина звучит, как минимум, странно и сразу вспоминается выражение, что чем матренестее мама, тем анжелестее дочь. Короче, Литальина Михайлина - вот это сочетание, именно оно звучит ужасно на слух. ЛитальИна МихайлИна - это жесть, даже если фамилия ЛитАльина.[\/quote]\n
Это вообще моя девичья фамилия,я оставила себе свою,у мужа фамилия-Космос."

Гость
#15

"ну Михелина это еврейск"

вая
#16

"Стэпанида Геннадьевна ахпахзапха"

Лори
#17

"Я за вариант Михелина. или Виталина."

Sladost'
#18

"[quote="Гость"]ну Михелина это еврейск[\/quote]\n
И что дальше?У нас половина привычных имн-еврейские."

Гость
#19

""Ангелина,Полина,Карина и пр. тоже похожи на фамилию-и что?" - эти имена не похожи на фамилии."

#20

"Мишлену уже предлагали?))"

Sladost'
#21

"[quote="Гость"]"Ангелина,Полина,Карина и пр. тоже похожи на фамилию-и что?" - эти имена не похожи на фамилии.[\/quote]\n
Потому что мы к ним привыкли.Мой знакомый-Геннадий Полин."

Гость
#22

"автор, у меня у самой было редкое имя, в детстве с ним настрадалась, а когда выросла - оценила, да и стало оно популярным, каждая третья девочка в песочнице теперь Полина. Но Михайлина это слишком экзотично. Посмотрите ещё в справочниках, полно старинных редких имен, не так режущих слух. "

Гость
#23

"Поищите покрасивее редкое имя"

Гость
#24

"Как варианты: Аксинья, Анисья, Зарина, Инга, Марьяна, Олеся, Ульяна, Элеонора. Ну это на мой вкус, конечно. "

Гость
#25

"Мишулина, Мишаня."

Гость
#26

"Михалина какая-то хайлина. Что, больше нормальных имен нет."

Сама такая
#27

"Михайлина-это довольно распостраненное на Украине имя.У моего мужа сестра Михайлина,а у меня тетка-тетя Михайлина.Наши родители с Украины,и там Михайлин очень много."

гость
#28

"очередной огромный таракан в голове. назовите ребенка обычным именем, выбор своего имени вы сделали сами. дайте ребенку спокойно жить, захочет, поменяет сама потом."

Mara
#29

"Просто жутчайшее сочетание имени,фамилии и отчества.Вам нужно выбрать имя с более твердым звучанием и довольно краткое."

Гость
#30

"Фу"

Гость
#31

"назови лучше Козлина или Вазелина"

летящий конь
#32

"назовите лучше Стасина или Аркадия"

Ксю
#33

"Дмитриина, Сергеина, а сына Машенькой или Катенькой"

Гость
#34

"назвать девочку таким именем не признак индивидуальности-а признак пошлости и безвкусия!"

Гость
#35

"Я в темах про имя всегда отвечаю одинаково :)) Автор, какая Вам разница, что мы думаем? Ну звучит отвратно, и что? Это же Ваш ребенок, не мой, это Вашему ребенку мучиться, а не моему, вырастет - сама решит с каким именем ей дальше жить. Так что, как говорится, "хоть горшком назови только в печь не сажай"."

Гость
#36

"[quote="Гость"]назвать девочку таким именем не признак индивидуальности-а признак пошлости и безвкусия![\/quote]\n
Ну правда , не очень удачное имя (((( хотя мне представляется сильная личность !"

Гость
#37

"Будут звать мишкой или линкой "

Гость
#38

Назовите дочь Алисой!

Гость
#39

Ваша Михалина - это кошмар) Кароче, "графиня изменившимся лицом бежит пруду...."))))

Очнитесь, мадам))

гость2
#40

Мою сваху звать Петронеля. Бред конечно, но вот так назвали.

Сара Барабу
#41

Михалина - вроде польское имя есть. Была такая Михалина Вислоцкая, автор книг по сексологии))) а сокращенно, судя по всему, Мися, как они там в Польше сокращают - всякие там Юся, Бася, Кася...

Сама такая
#42
Сара Барабу

Михалина - вроде польское имя есть. Была такая Михалина Вислоцкая, автор книг по сексологии))) а сокращенно, судя по всему, Мися, как они там в Польше сокращают - всякие там Юся, Бася, Кася...

Ну да,наши родственники сЗападной Украины,а там раньше Польша была.Обычное имя,как у нас Елена или Наталья,так там Михайлина.

Зеленая абизяна
#43
Сама такая

Михайлина-это довольно распостраненное на Украине имя.У моего мужа сестра Михайлина,а у меня тетка-тетя Михайлина.Наши родители с Украины,и там Михайлин очень много.

не обобщайте,не во всей Украине,а конкретно в западной.

Гость
#44

Лучше Паулина

Гость
#45

А коротко вы ее Мишкой будете звать?

не, миха ))

Гость
#46
гость2

Мою сваху звать Петронеля. Бред конечно, но вот так назвали.

а вы ее ласково Петей называете? ))

плАхая
#47

и такие темки ежедневно

что в голове у людей-страшно подумать

Маша
#48

Не портите ребенку жизнь!

Вы же сейчас в России живете? Проблемы будут у девочки, ведь дети сами по себе очень жестоки-настрадается ребенок.

Гость
#49

У меня Габриэла - Эля зовем в семье

гость
#50

Назови дочь Андреем.Она точно оценит. Кстати,довольно редкое женское имя.

Следующая тема