Гость
Статьи
А как вам имя Ингрид?

А как вам имя Ингрид?

Вопрос в теме.

Ингрид
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Уменьшительных от него, кажется, нет, что не есть хорошо. Не Ингуша же.

Гость
#2

А какое отчество?

Гость
#3

я долго пялилась на тему. потому что это странно читать как свои мысли)))) я недавно, но навсегда влюбилась в это имя. мне оно безумно нравится. я б даже не ребёнка так хотела назвать, а себя)))

Гость
#4

с русской фамилией смешно? очень скандинавское имя

гость
#5

Штирлиц стоял на пропускном пункте. У радистки Кэт были очередные подложные документы - на имя Ингрид.

""""""
#6

Если будет фамилия Бергман, то нравится

Гость
#7

не для России имечко. И по звучанию некрасивое, даже... если вы живете зарубежом. Не называйте, пожалуйста, так ребенка.

Гость
#8

автор, вы в какой стране живете?

Гость
#9

Ингрид = Ингрида

У моей дочери такое имя )))

jerrie
#10

фирштейн?

Сара Барабу
#11

Мило, но не для России. В скандинавских странах нормально.

Гость
#12

Красивое имя.

Гость
#13
Гость

Ингрид = Ингрида

У моей дочери такое имя )))

Весь шарм этого имена пропадает из-за окончания "а". А фамилия у вас русская? Вы в России?

Гость
#14

Ужасное, грубое. Очень важно в имени звучание. Если провести параллель, то люди у которых имена жестче звучат и сами довольно жесткие. Так что смотрите.

Гость
#15
Гость

А какое отчество?

Престоловна видимо. Начитались))

Даринка
#16

Сколько ж можно выпендриваться. Правильно выше сказали,не для России это.

Гость
#17

Живу в стране, где этоимя распространено. Все женщины, которых знаю с этим именем - баба-мужик. Перестало нравится.

раньше тоже с Ингрид Бергман ассоциации были.

Насчет того, что не для России - не согласна. Не привычно для уха, но легко сочетается с "европейскими" отчествами.

#18

Не нравится. Инна нравится, а Ингрид нет.

Гость
#19
Гость

Живу в стране, где этоимя распространено. Все женщины, которых знаю с этим именем - баба-мужик. Перестало нравится.

раньше тоже с Ингрид Бергман ассоциации были.

Насчет того, что не для России - не согласна. Не привычно для уха, но легко сочетается с "европейскими" отчествами.

Аналогично. Живу в Скандинавии, и здесь в основном с этим именем женщины уже пожилые или как минимум ближек к 50, и именно такие бабы-мужики. В жизни бы так дочь не назвала.

Маргарита
#20

чем матрёнистее мать, тем "анжелистее" дочь

Инга
#21

Меня зовут Инга.Скажите Ингрид и Инга это же разные имена?Слышала звезда какого то сериала называет себя Инга когда она Ингрид Олеринская если я не ошибаюсь .Это просто совпадение ?Всю жизнь думала ,что я просто Инга.

Елизавета
#22

Я так называю дочку, которую очень жду. И пошли все "советчики" в тёмное место!

Еленп
#23

Я очень хочу дочь, и назвать ее Ингрид. Уже лет пять... Самое интересное, что за время моего хотения я успела познакомиться и выйти за муж за немца с фамилией Бетке))) и живем мы на севере Германии... Осталось только дочь родить))))) а уменьшительное от этого имени есть, Инге, Инке, Инга и много других. Муж правда говорит, что это имя тут старомодной, но мне всё равно, я и его уже убедила, что нашу дочь, если она будет, будут звать так и никак иначе)))

Ингрида
#24

Мне нравится мое имя. Спасибо родителям, что выбрали это имя для меня. Это старомодное имя, поэтому не очень распространенное и всегда, когда меня спрашивают, как меня зовут, то говорят, что очень красивое имя. Ингрида. Имя означает Прекрасная, Возлюбленная. А окончание (а) делает это имя мягким и более редким, хотя Ингрид тоже очень красиво звучит, только более на западный манер. Мои близкие называют меня Ингуля, Инга и в школе одноклассники и я сама себя называла Инга, потому что думала, что так легче запомнить мое имя для кого-то. :)

Гость
#25
Ингрида

Мне нравится мое имя. Спасибо родителям, что выбрали это имя для меня. Это старомодное имя, поэтому не очень распространенное и всегда, когда меня спрашивают, как меня зовут, то говорят, что очень красивое имя. Ингрида. Имя означает Прекрасная, Возлюбленная. А окончание (а) делает это имя мягким и более редким, хотя Ингрид тоже очень красиво звучит, только более на западный манер. Мои близкие называют меня Ингуля, Инга и в школе одноклассники и я сама себя называла Инга, потому что думала, что так легче запомнить мое имя для кого-то. :)

Ингрид

Вопрос в теме.

Дочь назвал Ингрид , в честь прабабушки,шведскoй финки. В садике называют полным именем, хотя иногда Инга. Я метис, на вторую половину чеченец фамилия - Мамедов. В свое время греческие имена тоже были в диковинку.

Гость
#26
Гость

Ингрид = Ингрида
У моей дочери такое имя )))

Уродливое имя, неблагозвучное! Или вы латыши? У латышки можно стерпеть такое имя

Гость
#27
Ингрид

Вопрос в теме.

Странное какое-то имя... Напоминает слово "ингридиент".)) Хотя имя вполне нравится, есть в нём что-то такое, "этакое"...) Быть может, когда-нибудь я назову так свою дочку.)

Гость
#28
Ингрид

Вопрос в теме.

Интересное имя, мне нравится. Я бы очень хотела дать своим детям необычные, нестандартные имена. Ещё мне нравятся такие: Мирабелла, Виринея, Ассоль, Элли, Кассандра, Джемма, Теофана (Фанни), и другие.

Гость
#29
Маргарита

чем матрёнистее мать, тем "анжелистее" дочь

Как будто Рита лучше звучит

Марта
#30

Называйте, норм звучит, еще интересное имя Астрид.

Ингрид Топольницкая
#31
Инга

Меня зовут Инга.Скажите Ингрид и Инга это же разные имена?Слышала звезда какого то сериала называет себя Инга когда она Ингрид Олеринская если я не ошибаюсь .Это просто совпадение ?Всю жизнь думала ,что я просто Инга.

Инга и Ингрид разные имена

Гость
#32

Очень нравится , жду повторного узи ,если будет девочка назову ее Ингрид,папу ребёночка зовут Индрек,а дочка будет Ингрид:) фамилия эстонская я думаю Ингрид Хирв очень красиво звучит, отчества у эстонцев нет , Папа на половину эстонец ,на половину русский :)))

Гость
#32
Гость

А какое отчество?

Юозовна

Гость
#33

я долго пялилась на тему. потому что это странно читать как свои мысли)))) я недавно, но навсегда влюбилась в это имя. мне оно безумно нравится. я б даже не ребёнка так хотела назвать, а себя)))

У меня дочь так зовут.) Шесть лет.

Гость
#34
Еленп

Я очень хочу дочь, и назвать ее Ингрид. Уже лет пять... Самое интересное, что за время моего хотения я успела познакомиться и выйти за муж за немца с фамилией Бетке))) и живем мы на севере Германии... Осталось только дочь родить))))) а уменьшительное от этого имени есть, Инге, Инке, Инга и много других. Муж правда говорит, что это имя тут старомодной, но мне всё равно, я и его уже убедила, что нашу дочь, если она будет, будут звать так и никак иначе)))

Мы свою красотку называем Игни - огонёк)

Гость
#36
Гость

Аналогично. Живу в Скандинавии, и здесь в основном с этим именем женщины уже пожилые или как минимум ближек к 50, и именно такие бабы-мужики. В жизни бы так дочь не назвала.

А эстер или элин не знаете?

Гость
#37
Гость

Живу в стране, где этоимя распространено. Все женщины, которых знаю с этим именем - баба-мужик. Перестало нравится.

раньше тоже с Ингрид Бергман ассоциации были.

Насчет того, что не для России - не согласна. Не привычно для уха, но легко сочетается с "европейскими" отчествами.

А эстер или элин не знаете?

Гость
#38
Гость

Странное какое-то имя... Напоминает слово "ингридиент".)) Хотя имя вполне нравится, есть в нём что-то такое, "этакое"...) Быть может, когда-нибудь я назову так свою дочку.)

Нашла ваш комментарий😊А Инга тогда напоминает "ингаляция"😂

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема