Гость
Статьи
О материнстве. …

О материнстве. Перемены в жизни

думаю,что материнство,а тем более если ребенок не один,должны влиять на женщину таким образом,что она теперь не просто женщина,а мать.тут вам в сторону и вредные привычки,и гулянки (не только в …

Лена
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

и кому ты оставишь свой дом? приюту с бездомными животными?

По мне так глупый вообще вопрос) оставить можно комумугодно. Племянникам, сестрам, государству, да кому хотите. Если нет доли меркантильности, то под старость лет вам будет все равно, кому достанется нажитое.

КаБэТэ
#102
Гость

КаБэТэ86, все бы ничего, но как вы можете понимать хоть что-то о детях, коли нет их у вас. Будете вы с ними счастливы или нет... И не пишите мне о детях подруг, о младших сестрах-братьях. Это совершенно другое.

Я очень уважаю настоящих ЧФ. Но терпеть не могу, когда люди берутся рассуждать о том, чего аб-со-лют-но не знают. В любой области, не только в вопросе детей.Ну у кажлого есть о чем то свое представление. Пусть оно даже и ошибночное))) по поводу мужа и красивых девушек. Наерное это вам так повезло) сколько вижу красивых и просто миловидных неустроенных. И дело даже наверное не их характере. А потому что нет даже времени искать. Вот я работаю в планово-эк отделе, здесь одни взрослые женщины) так и сижу с ними до 6 вечера))) и все такие же умницы и красавицы пашут в каком нибудь офисе, чтоб былр на что поддерживать эту красоту и куда дибо авбраться)) а вы кем работаете?)

Вообще, мне непонятна проблема того, что не за кого выходить замуж. Если вы родились в хорошей семье, учились в хорошей школе, вузе - эти мужчины, которых тут принято считать ликвидными - дети друзей ваших родителей, ваши одноклассники, друзья ваших братьев. Это ваш круг - выбирайте.

Гость
#103
КаБэТэ

ГостьКаБэТэ86, все бы ничего, но как вы можете понимать хоть что-то о детях, коли нет их у вас. Будете вы с ними счастливы или нет... И не пишите мне о детях подруг, о младших сестрах-братьях. Это совершенно другое.

Я очень уважаю настоящих ЧФ. Но терпеть не могу, когда люди берутся рассуждать о том, чего аб-со-лют-но не знают. В любой области, не только в вопросе детей.Ну у кажлого есть о чем то свое представление. Пусть оно даже и ошибночное))) по поводу мужа и красивых девушек. Наерное это вам так повезло) сколько вижу красивых и просто миловидных неустроенных. И дело даже наверное не их характере. А потому что нет даже времени искать. Вот я работаю в планово-эк отделе, здесь одни взрослые женщины) так и сижу с ними до 6 вечера))) и все такие же умницы и красавицы пашут в каком нибудь офисе, чтоб былр на что поддерживать эту красоту и куда дибо авбраться)) а вы кем работаете?)Вообще, мне непонятна проблема того, что не за кого выходить замуж. Если вы родились в хорошей семье, учились в хорошей школе, вузе - эти мужчины, которых тут принято считать ликвидными - дети друзей ваших родителей, ваши одноклассники, друзья ваших братьев. Это ваш круг - выбирайте.

Нет) у меня немного другая история жизни. Школа, колледж и потом сразу на работу, вечернее отделение и непрестижный вуз. Мамы у меня нет уже как 2 года. Поэтому оставшиеся курсы пришлось оплачивать самой с несамой высокой зарплатой. По сути везде одна. Молодой человек есть, очень его люблю, но тож нет всегда возможности тянуть его. В вашем понимании хорошая семья?) папа у меня давно ушел к дркгрй. Видимо семья не очень хорошая была. Одноклассники- самая обычная школа) кто то балду гоняет сейчас, кто то успешен и хорош. Братьев нет. Да я не жалуюсь, что замуж не за уого выходить) просто вы пишите, что это так легко и просто, а форум посмотрите, тут кажлая со своей историей, и не может найти мужа. И так же подруги, кто то нашел, кто ио сидит и жлет или ищет...

Гость
#104

Но только не надо приписывать мою бедную и так распавшуюся семью к нищебродам! А то тут я знаю ща полезет, что моя мама виновата в том, что не дала важного в жизни))))

КаБэТэ
#105

Не могут найти мужа после 30. В России это сложнее. Я не знаю ни одной женщины, которая хотела выйти замуж, да не вышла.

А девушки не выходят, потому что ожидают появления прынца, который будет только тем и заниматься, что решать их проблемы. Супермена с душой институтки ожидают. Сами ни-че-го дать не хотят мужчине. Ни материально, но духовно. Они - непонятно с какого перепугу - "этогодостойны". Готовить не будут, детей рожать не будут, будут просто украшать жизнь своих принцев.

Итог мы видим на этом форуме. Каждая вторая тема: я вся такая оку енная, почему я не замужем?? Это смешно.

Друзья, знакомые и коллеги моего мужа - мужчины 30-40 - все женаты. Все абсолютно, а они люди точно не бедные, с отличной работой. И у всех жены и дети.

КаБэТэ
#106
Гость

Но только не надо приписывать мою бедную и так распавшуюся семью к нищебродам! А то тут я знаю ща полезет, что моя мама виновата в том, что не дала важного в жизни))))

Как видите, я не об этом

Змеища
#107
bubu

Одно дело иногда оставлять подросшего ребенка с бабушкой чтоб сходить куда-то с мужем или друзьями, другое - делать это регулярно

А мне кажется, НУЖНО молодых родителей от ребеночка отпускать хоть раз в неделю - в кино, просто погулять. Чтобы передохнули от него.

Гость
#108
КаБэТэ

Не могут найти мужа после 30. В России это сложнее. Я не знаю ни одной женщины, которая хотела выйти замуж, да не вышла.

А девушки не выходят, потому что ожидают появления прынца, который будет только тем и заниматься, что решать их проблемы. Супермена с душой институтки ожидают. Сами ни-че-го дать не хотят мужчине. Ни материально, но духовно. Они - непонятно с какого перепугу - "этогодостойны". Готовить не будут, детей рожать не будут, будут просто украшать жизнь своих принцев.

Итог мы видим на этом форуме. Каждая вторая тема: я вся такая оку енная, почему я не замужем?? Это смешно.

Друзья, знакомые и коллеги моего мужа - мужчины 30-40 - все женаты. Все абсолютно, а они люди точно не бедные, с отличной работой. И у всех жены и дети.

золотые слова

Гость
#109
Змеища

А мне кажется, НУЖНО молодых родителей от ребеночка отпускать хоть раз в неделю - в кино, просто погулять. Чтобы передохнули от него.

Мне мама все детство на три месяца летом к бабушке отправлчяла) самые любимые моменты детства.

Гость
#110
КаБэТэ

Не могут найти мужа после 30. В России это сложнее. Я не знаю ни одной женщины, которая хотела выйти замуж, да не вышла.

А девушки не выходят, потому что ожидают появления прынца, который будет только тем и заниматься, что решать их проблемы. Супермена с душой институтки ожидают. Сами ни-че-го дать не хотят мужчине. Ни материально, но духовно. Они - непонятно с какого перепугу - "этогодостойны". Готовить не будут, детей рожать не будут, будут просто украшать жизнь своих принцев.

Итог мы видим на этом форуме. Каждая вторая тема: я вся такая оку енная, почему я не замужем?? Это смешно.

Друзья, знакомые и коллеги моего мужа - мужчины 30-40 - все женаты. Все абсолютно, а они люди точно не бедные, с отличной работой. И у всех жены и дети.

Это уже дело характера и потребностей) а есть те которые и родить готовы, и готовить, но нет не попадается тот человек.

КаБэТэ
#111
Гость

КаБэТэНе могут найти мужа после 30. В России это сложнее. Я не знаю ни одной женщины, которая хотела выйти замуж, да не вышла.

А девушки не выходят, потому что ожидают появления прынца, который будет только тем и заниматься, что решать их проблемы. Супермена с душой институтки ожидают. Сами ни-че-го дать не хотят мужчине. Ни материально, но духовно. Они - непонятно с какого перепугу - "этогодостойны". Готовить не будут, детей рожать не будут, будут просто украшать жизнь своих принцев.

Итог мы видим на этом форуме. Каждая вторая тема: я вся такая оку енная, почему я не замужем?? Это смешно.

Друзья, знакомые и коллеги моего мужа - мужчины 30-40 - все женаты. Все абсолютно, а они люди точно не бедные, с отличной работой. И у всех жены и дети.Это уже дело характера и потребностей) а есть те которые и родить готовы, и готовить, но нет не попадается тот человек.

Да не только готовить и рожать, что ж вы так прямо все понимаете. Брак (и любые крепкие отношения) - это работа. Это умение идти на компромисс, слушать и слышать, уступать, жалеть даже. А не "дай, дай, дай", а я тебе за это...

КаБэТэ
#112
Гость

КаБэТэНе могут найти мужа после 30. В России это сложнее. Я не знаю ни одной женщины, которая хотела выйти замуж, да не вышла.

А девушки не выходят, потому что ожидают появления прынца, который будет только тем и заниматься, что решать их проблемы. Супермена с душой институтки ожидают. Сами ни-че-го дать не хотят мужчине. Ни материально, но духовно. Они - непонятно с какого перепугу - "этогодостойны". Готовить не будут, детей рожать не будут, будут просто украшать жизнь своих принцев.

Итог мы видим на этом форуме. Каждая вторая тема: я вся такая оку енная, почему я не замужем?? Это смешно.

Друзья, знакомые и коллеги моего мужа - мужчины 30-40 - все женаты. Все абсолютно, а они люди точно не бедные, с отличной работой. И у всех жены и дети.Это уже дело характера и потребностей) а есть те которые и родить готовы, и готовить, но нет не попадается тот человек.

Что значит не попадается?? Должен попасться прямо сразу "тот"? Вы пробуйте разглядеть, общайтесь. Вы же не в вакууме живете, полным-полно свободных мужчин в больших городах

Королевна
#113
Катерина

кого Вы нам перед компом родите?))))) девочку? имя придумали?

Вроде сыночка)))

Королевна
#114
У

Родила в 15 и считаешь, что молодец? Девочка из неблагополучной семьи?

Да,молодец!!! Нет,из нормальной семьи

Гость
#115
КаБэТэ

ГостьКаБэТэНе могут найти мужа после 30. В России это сложнее. Я не знаю ни одной женщины, которая хотела выйти замуж, да не вышла.

А девушки не выходят, потому что ожидают появления прынца, который будет только тем и заниматься, что решать их проблемы. Супермена с душой институтки ожидают. Сами ни-че-го дать не хотят мужчине. Ни материально, но духовно. Они - непонятно с какого перепугу - "этогодостойны". Готовить не будут, детей рожать не будут, будут просто украшать жизнь своих принцев.

Итог мы видим на этом форуме. Каждая вторая тема: я вся такая оку енная, почему я не замужем?? Это смешно.

Друзья, знакомые и коллеги моего мужа - мужчины 30-40 - все женаты. Все абсолютно, а они люди точно не бедные, с отличной работой. И у всех жены и дети.Это уже дело характера и потребностей) а есть те которые и родить готовы, и готовить, но нет не попадается тот человек.Что значит не попадается?? Должен попасться прямо сразу "тот"? Вы пробуйте разглядеть, общайтесь. Вы же не в вакууме живете, полным-полно свободных мужчин в больших городах

Да у меня то есть молодой человек) я про вообще говорю, про других)

Гадкая_Я
#116

Тема на срач.Либо разводка.Либо автор 80-ти килограмовая, зачмыренная клуша,.да автор-домашняя клуша.

Гадкая_Я
#117
Королевна

А я вот наверное по мнению людей клуша та еще ))) В 20 лет жду третьего ребенка и НИКОГДА НЕ С КЕМ ИХ НЕ ОСТАВЛЯЛА!!!! Все мы сами с мужем! Я этим горжусь! Подружки,друзья и сами в гости зайти могут,погулять с детьми можно,а в клубах мы не нуждаемся

Рожать с 15-ти начала?Ну хотя в деревнях так принято.Ну или у православных фанатиков.

автор
#118
Гадкая_Я

Тема на срач.Либо разводка.Либо автор 80-ти килограмовая, зачмыренная клуша,.да автор-домашняя клуша.

ваш ник оправдал свое))) нет,не разводка. что вам кругом они мерещатся-то? кругом обман,лжецы,кошмар))) и нет,не 80 кг,а 63 при росте 172 см. про клушу даже комментировать не хочу.банальная вы... думаю,в битву экстрасенсов вас бы не взяли.

гость
#119

самые популярные слова в любой теме-срач,разводка,клуша,овуляшка... какие ограниченные озлобленные создания тут сидят... женщины,будьте добрее:) а то состаритесь рано.

Гадкая_Я
#120
автор

ваш ник оправдал свое))) нет,не разводка. что вам кругом они мерещатся-то? кругом обман,лжецы,кошмар))) и нет,не 80 кг,а 63 при росте 172 см. про клушу даже комментировать не хочу.банальная вы... думаю,в битву экстрасенсов вас бы не взяли.

Гадкая_Я

Тема на срач.Либо разводка.Либо автор 80-ти килограмовая, зачмыренная клуша,.да автор-домашняя клуша.

Я расстроена безумно от вашего диагноза.

Знаете если это не разводка, то сидят сейчас тут молоденькие девочки, читают такие темы и множится число чайлдфри и детоненавистников,которые считают на опыте таких как вы, что с рождением ребенка жизнь кончена, пусть даже на близжайшие 5 лет.Не пишите такое больше, не портьте девочкам их детскую психику.

автор
#121
Гадкая_Я

ваш ник оправдал свое))) нет,не разводка. что вам кругом они мерещатся-то? кругом обман,лжецы,кошмар))) и нет,не 80 кг,а 63 при росте 172 см. про клушу даже комментировать не хочу.банальная вы... думаю,в битву экстрасенсов вас бы не взяли.

Гадкая_Я

Тема на срач.Либо разводка.Либо автор 80-ти килограмовая, зачмыренная клуша,.да автор-домашняя клуша.

ну-ка и где я написала что моя жизнь кончилась? речь шла об определенных обязательствах,которые накладывает на жизнь родителей рождение детей. и про девочек-знаете,кроме моей темы и этого форума есть куча сайтов, которые несут гораздо более масштабный негатив. так что моя тема вполне невинна.

Я расстроена безумно от вашего диагноза.

Знаете если это не разводка, то сидят сейчас тут молоденькие девочки, читают такие темы и множится число чайлдфри и детоненавистников,которые считают на опыте таких как вы, что с рождением ребенка жизнь кончена, пусть даже на близжайшие 5 лет.Не пишите такое больше, не портьте девочкам их детскую психику.

Гость
#122

Я в душЕ не изменилась, как ни странно, мир на месте остался. Хоть думала, что после родов превращусь в бешеного овуля, думающего только о ребенке. Ограничений в жизни больше, конечно. В клубы-бары не хожу, ребенка спихнуть никому не пытаюсь, совесть мешает. Хоть мама просит привезти внучку на пару деньков, но я не могу, маловато еще дитятко, с моей точки зрения.

Но я бы не сказала, что отсутствие гулянок и шоппинг только по предварительному согласованию с остальными челнами семьи сильно напрягает. Как-то не переживаю по этому поводу.

Эндриа
#123
Королевна

Девушка вскипятилась когда начали обсирать что в 14 лет сексом заниматься рано. Здесь же все после 25 с мужем е...ся.

Ну можно было меня обсуждать если б я своего ребенка кинула,а так мои дети всегда с нами. Мы с мужем вместе почти 6 лет. Мне в декабре было 20. Мужу в апреле будет 27. Это о чем то говорит,что ему со мной кайфово,что он живет со мной,а не со своими ровесниками. В октябре 2008 я забеременела мне было 14, родила в июле 2009 было 15

Пи.дец...скоро в детсаду е.аться начнут и рожать к первому классу...

Эндриа
#124
Катерина

Королевна, я и сказала что Вы умница. пусть остальные в 30 не понимают что такое радость от детей, и секс конечно у них позже. каждому свое. с моим ребенком тоже ни кто не сидел. да-сейчас прелести пубертата-но он меня очень любит и он мой друг.

ваш сын тоже будет умницей,если к 15 годам вам внуков подгонит?

Птица-небылица
#125
Эндриа

Ну можно было меня обсуждать если б я своего ребенка кинула,а так мои дети всегда с нами. Мы с мужем вместе почти 6 лет. Мне в декабре было 20. Мужу в апреле будет 27. Это о чем то говорит,что ему со мной кайфово,что он живет со мной,а не со своими ровесниками. В октябре 2008 я забеременела мне было 14, родила в июле 2009 было 15

Пи.дец...скоро в детсаду е.аться начнут и рожать к первому классу...

И не говорите! Еще и хвалится. Понятно, что у таких ничего и не изменилось с рождением детей, так как просто нечему было меняться. Обычно детей строгать с 15 лет начинают низшие слои общества, у которых из развлечений только е б.ля, а потом памперсы и отрыжки. Что у них поменяться-то могло? Чем в ПТУ идти учиться, лучше уж замуж выскочить. Вот такие автора данной темы поддержат с удовольствием.

Курица без Цезаря
#126
Эндриа

ваш сын тоже будет умницей,если к 15 годам вам внуков подгонит?

Сын-то ладно,а вот если дочь )

Гость
#127
Королевна

Да,молодец!!! Нет,из нормальной семьи

Вместо истории о 3 детях в ваши 20 лет лучше поведайте о вашем образовании. Как закончили школу? В каком институте учитесь?

AD
#128
Гость

КаБэТэГостьКаБэТэ86, все бы ничего, но как вы можете понимать хоть что-то о детях, коли нет их у вас. Будете вы с ними счастливы или нет... И не пишите мне о детях подруг, о младших сестрах-братьях. Это совершенно другое.

Я очень уважаю настоящих ЧФ. Но терпеть не могу, когда люди берутся рассуждать о том, чего аб-со-лют-но не знают. В любой области, не только в вопросе детей.

Если вы не любите крокодилов вы не станете заводить его чтобы понять до конца что это не ваше. Так? Зачем заводить ребёнка человеку который этого не хочет и не любит детей. А если и после рождения не понравится? Куда его девать? В детдом сдать?Это пустой спор, я не буду его продолжать, с вашего позволения.

Я читала уже такой аргумент. Вы сравниваете теплое с мягким.

Есть живой пример у меня перед глазами. Девушка жила 10 лет с мужем счастливо. Он просил детей, она их не хотела. Но всё же родила в 33. Ребёнок ей не нужен, 2 года она смогла с ним прожить. С месяца оставляла на няню(няня с проживанием). С мужем отношения испортились, они развелись. Ребёнка отдала своей пристарелой маме на ПМЖ. Сейчас нашла мужа ЧФ живут счастливо, о ребёнке вспоминает как о страшном сне. Кому она сделала лучше? Никому ненужному ребёнку? Себе с мужем? Старой матери? Рожать нужно только если хочешь детей, а если не хочешь зачем себя насиловать?

Особенно "смешно," что ребенок остается не с мужем или его родителями, а с бабушкой по матери. Хотеть детей мужики горазды, а вот расхлебывать последствия...

Гость
#129
Гость

и кому ты оставишь свой дом? приюту с бездомными животными?

Хоспади, ну до чего мерзкие людишки - уже в могилу готовы утащить свое барахло, лишь бы никому не досталось, п п ц, куда катимся...

Гость
#130
Гость

Вместо истории о 3 детях в ваши 20 лет лучше поведайте о вашем образовании. Как закончили школу? В каком институте учитесь?

Сейчас она вам напишет, что защитила диссертацию и получила докторскую степень )))

Гость
#131
Гость

Сейчас она вам напишет, что защитила диссертацию и получила докторскую степень )))

Наряду с двумя высшими. :)) Ну или напишет, что отсутствие образования ( даже школьного) это ерунда по сравнением счастья от 3 детей в 20 лет. :))

Эндриа
#132

У нас тут кстати ходит такая одна с пузом,ей сейчас еще даже помоему 13 лет нет....Но она из семьи алкашей,родителям наф.иг не нужна и с мужиками спит чуть лет не лет с девяти.

Гость
#133

А Катерина так и слилась, не ответив на вопрос, будет ли ее дочь умницей, если родит в 15 лет)))

Птица-небылица
#134
Эндриа

У нас тут кстати ходит такая одна с пузом,ей сейчас еще даже помоему 13 лет нет....Но она из семьи алкашей,родителям наф.иг не нужна и с мужиками спит чуть лет не лет с девяти.

Ну видимо такая же Королевишна, а может ее сестра)) Потом тут на форуме будем писать, что как круто в 13 лет родить, а в 26 уже быть бабушкой)) А мы ничего не понимаем, злобные людишки и т.д.))

И с автором подобных тем будут сидеть, осуждать людей, которые помимо деторождения и в иных сферах состоялись, у которых в жизни существуют не только дети! Как это возможно, действительно, родить и сметь интересоваться чем-либо еще в мире?? Четвертовать таких, ну или как минимум предать позору и осуждению местных Королевишен)

автор
#135
Птица-небылица

​У нас тут кстати ходит такая одна с пузом,ей сейчас еще даже помоему 13 лет нет....Но она из семьи алкашей,родителям наф.иг не нужна и с мужиками спит чуть лет не лет с девяти.

не знаю насчет Катерины , но я состоялась в профессиональном плане,не смотря на то,что создала подобную тему и считаюсь в глазах многих здесь отписавшихся домашней клушей... работаю по специальности,журналист. два высших образования и вот еще аспирантура идет,заканчивается скоро...это не мешает мне с мужем воспитывать двоих детей.вопрос и суть моей темы состояли в образе жизни новоиспеченных родителей.

Ну видимо такая же Королевишна, а может ее сестра)) Потом тут на форуме будем писать, что как круто в 13 лет родить, а в 26 уже быть бабушкой)) А мы ничего не понимаем, злобные людишки и т.д.))

И с автором подобных тем будут сидеть, осуждать людей, которые помимо деторождения и в иных сферах состоялись, у которых в жизни существуют не только дети! Как это возможно, действительно, родить и сметь интересоваться чем-либо еще в мире?? Четвертовать таких, ну или как минимум предать позору и осуждению местных Королевишен)

Птица-небылица
#136
автор

не знаю насчет Катерины , но я состоялась в профессиональном плане,не смотря на то,что создала подобную тему и считаюсь в глазах многих здесь отписавшихся домашней клушей... работаю по специальности,журналист. два высших образования и вот еще аспирантура идет,заканчивается скоро...это не мешает мне с мужем воспитывать двоих детей.вопрос и суть моей темы состояли в образе жизни новоиспеченных родителей. )

В таком случае, отвечу по теме. У меня двое детей от двух браков. С первым моя жизнь не поменялась нисколько, тк родился он незапланированно, когда мне было 21, только институт закончила, самой хотелось пожить. Сын был отдан моей бабушке на воспитание, она сама на этом настояла. а мы с его отцом жили жизнью 21-летней молодежи- работали, выходные часто с друзьями. Сами не нагулялись. Не считаю, что это правильно, но это было. Потом наш брак распался, возможно, в том числе и из-за такого образа жизни, где не было времени семье.

Птица-небылица
#137

Дочку я родила в более сознательном возрасте - в 28 уже со вторым мужем. С ней все несколько иначе, мы сами ее воспитываем, но мы и сами уже переросли возраст хождения по клубам, да и отдавать ее решительно некому. Бабушка моя умерла, его родители не помогают. Есть возможность иногда оставлять ее с его другими родственниками, но мы не пользуемся. Везде ходим с ней, в кино не были ни разу, а в кафе, на прогулки, в путешествия пожалуйста, так что в этом смысле наш образ жизни не изменился, просто берем ее с собой, куда можно. а куда нельзя. просто не ходим. Живем в Европе, так что есть возможность ездить по европейским городам, дочке полтора года, тяжеловато с ней бывает, но и останавливать жизнь не хотим. Кстати, сына до 3-х лет никуда не вывозили, тоже с тем мужем много путешествовали, В этом браке все несколько иначе. Если едем куда, то все вместе. Жизнь, как выше написали, у нас одна, и мне непонятно. почему на 5-7 лет надо отказываться от тех же путешествий, если есть возможность поехать? Просто каждый по-своему решает, кто-то бабушке ребенка оставляет на это время, а когда нет такой возможности, то приходится его брать с собой.

Птица-небылица
#138

Так что образ жизни действительно меняется, но мне кажется, не с рождением детей. а с возрастом. Одно дело пойти в тот же клуб в 21-25, и совсем другое - в 30, просто банально не охота. уже другие интересы. Конечно, поправку на ребенка тоже приходится делать, но повторюсь, так как нам некуда его оставить. Я не доверяю родственникам мужа настолько, чтобы на неделю ребенка оставить, да и она плохо это переносит. Раз оставили на 3 дня, но там по необходимости было, так потом ребенок был в оч. большом стрессе, больше так не делаем. Но и путешествия приходится выбирать с поправкой на маленького ребенка, конечно. Были в Праге перед Новым годом, все облазить не удалось, были довольны, что хоть немного она нам позволила посмотреть. Сейчас вот думаем, либо ехать в Рим снова с ней, либо на море, то есть ее интересы учитываются, но во главу угла ребенка ставить считаю излишним. Ага, я уже где-то писала, первое свое путешествие она совершила в возрасте 3.5 мес из Москвы в Варшаву, так что она у нас привычная) На Майорку все вместе летали. когда ей было год и месяц, тоже все ок, пару дней она была в небольшом стрессе, потом привыкла и вместе с нами получала удовольствие от моря. Зачем отказываться от того, что может быть обоюдоприятно??

Гость
#139

По поводу королевны- не надо писат ьчто все сама без какой либо помощи!!!!!!!!!! Ни один ребенок не справится сам по уходу за ребенком!Помогали вам и мамы и папы.

Эндриа
#140

Птица-небылица,а первый ребенок,что,так и живет с бабушкой? Просто вы все о дочке и о дочке,и о том,что вы везде вместе с ней и с мужем,а про сына почти ничего не сказано,как будто его и нет в вашей жизни...

Птица-небылица
#141
Эндриа

Птица-небылица,а первый ребенок,что,так и живет с бабушкой? Просто вы все о дочке и о дочке,и о том,что вы везде вместе с ней и с мужем,а про сына почти ничего не сказано,как будто его и нет в вашей жизни...

Сын живет со своим отцом.

Эндриа
#142
Птица-небылица

Сын живет со своим отцом.

нда...жаль,что мальчик не нужен своей матери....Надеюсь,что это не помешает ему в дальнейшей жизни...хотя...на самом деле,это очень страшно...

Агата
#143

Думаю все зависит от характера людей. Есть "домашние" (будут дома сидеть с детьми), есть "середняки" (возможно будут сидеть, а может временами тусить будут) и есть " 100% тусовщики", которые не меняются. Ни хорошо, ни плохо - это данность...мне так кажется.

P.S. у меня детей нет. говорю про друзей и родственников

Маха
#144
Лена

думаю,что материнство,а тем более если ребенок не один,должны влиять на женщину таким образом,что она теперь не просто женщина,а мать.тут вам в сторону и вредные привычки,и гулянки (не только в бары,кафе в ночь пусть и с мужем и другими парами), и за собой надо смотреть-аккуратность в поведении,в одежде взросление что ли... в мозгах даже,в целях поставленных уже должен быть прицел на далекое будущее... ведь ребенок,дети,они же навсегда,они чарез год-два-десять никуда не денутся. так вот к чему я... вокруг сплошная обратная картина... как была она в 18,так и осталась в свои 28-30-35 лет... и это знакомые люди во многом встречаются такие.спихнули ребенка бабуле и гулять вечером каждую неделю,на отдых кататься... вот вы как считаете,рождение детей все-таки обязывает к перемене своего образа жизни? просто наблюдаю вокруг такое и сердце просто сжимается... как я могу уехать от годовадого ребенка отдыхать и оставить его уже немолодой своей или мужа маме?.. да ни за что. лучше подожду,пока вырастет и с собой возьмем. и пятая точка у нас не горит каждую неделю расслабляться в заведениях... вы меняли свой образ жизни после рождения детей? вот я к чему. п.с. нашло что-то на меня,прошу сильно не ругаться. и к слову - я не домашняя клуша,как тут любят говорить.

Микаэлла

Свет клином на ребенке сошелся?? Дети, безусловно, СЧАСТЬЕ нашей жизни! Но почему не отдохнуть, когда можно то?!

Меняется распорядок дня и финансовое положение. А если вы до рождения дитя были пардон дурой и занудой, вряд ли что то измениться. Женщина должна любить сначала себя, потом мужа ну или отца ребенка, а потом ребенка, иначе труба.

Меняется распорядок дня и финансовое положение. А если вы до рождения дитя были пардон дурой и занудой, вряд ли что то измениться.

Леди
#145

"[quote="Королевна"]Да,молодец!!! Нет,из нормальной семьи[\/quote]\n
\n
А в чем молодец, позвольте поинтересоваться? \n
Я сама родила рано, очень рано. Но не считаю это подвигом и заслугой.\n
По теме - жизнь ради сына не меняла, сознательно ни в чем себя не ограничивала. Больше детей не хочу, но и прям кошмарным кошмаром наличие ребенка не считаю."

Леди
#146

"[quote="Гость"]Я в душЕ не изменилась, как ни странно, мир на месте остался. Хоть думала, что после родов превращусь в бешеного овуля, думающего только о ребенке. Ограничений в жизни больше, конечно. В клубы-бары не хожу, ребенка спихнуть никому не пытаюсь, совесть мешает. Хоть мама просит привезти внучку на пару деньков, но я не могу, маловато еще дитятко, с моей точки зрения. \n
Но я бы не сказала, что отсутствие гулянок и шоппинг только по предварительному согласованию с остальными челнами семьи сильно напрягает. Как-то не переживаю по этому поводу.[\/quote]\n
\n
А сколько лет дитятке? \n
И что говорит совесть по поводу похода в бар\/клуб? "

Леди
#147

"[quote="Эндриа"]нда...жаль,что мальчик не нужен своей матери....Надеюсь,что это не помешает ему в дальнейшей жизни...хотя...на самом деле,это очень страшно...[\/quote]\n
\n
Согласна. Мальчика, по сути, списали с баланса жизни как ошибку.... Грустно..."

Леди
#148

"Меняется распорядок дня и финансовое положение. А если вы до рождения дитя были пардон дурой и занудой, вряд ли что то измениться. Женщина должна любить сначала себя, потом мужа ну или отца ребенка, а потом ребенка, иначе труба.\n
\n
\n
Не согласна. Мое мнение - любить сначала себя, потом ребенка, а потом его отца. "

Гость
#149
Гость

и кому ты оставишь свой дом? приюту с бездомными животными?

Я вот в семье росла,единственная дочь,сейчас мне 50 лет,родители живы,но отец пьёт жутко и пил всю жизнь,у матери сейчас маразм,квартира никак не оформлена,на мой вопрос единственный раз,был ответ"Это ваши проблемы"

В свете того,что происходит сейчас в стране,мы квартиру можем вообще не увидеть.При этом я убираю за лежачей матерью ну и все прелести,связанные с лежачим состоянием.

Гость
#150

родила в 28, сыну сейчас год и четыре. Через 2 месяца приедет свекровь и мы с мужем рванем на отдых. С сынишкиного 2-го месяца по 8-й были сессии, госы и защита 2-го диплома. С малым сидели все кто мог по пару часов. Ниче - все ок.

Брать сейчас его с собой не вижу смысла - перелет 9 часов, смена климата.да и для меня это не отдых - даже в кафе с ним не посидишь - он очень шустрый и бежит куда глаза глядят - после таких походов еще большая усталость. Поэтому немного подрастет и будет с нами тусить везде, а пока рано.