Гость
Статьи
Про выплаты по …

Про выплаты по беременности для неработающих

Я не работаю с 2006 года, когда ушла в декрет с 1-ым ребенком. Запись в трудовой - "по уходу за ребенком до достижения 14 лет". Сейчас я беременна, срок маленький. Скажите, что выгоднее с точки зрения будущих выплат - ничего не делать или сейчас встать на учёт по безработице? И ещё, если знаете, на какую сумму можно рассчитывать вот таким неработающим беременным после родов?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была неработающая такая. Ничего не получала, даже когда трое детей стало. Там акието минимумы совсем нищенские для получения...

Анна
#2

Я вообще никогда не работала. Муж тоже официально не трудоустроен. И не ИП. Размер пособия смотря в каком вы регионе. Я в Краснодаре. Получила единоразово 13 тыс - за рождение ребенка и 2500 р в месяц до 1,5 лет + 150 р в месяц до 16 лет и еще педиатр выписал пособие на питание мне и ребенку всего на 600р в месяц. на пол года потом можно продлить. За второго ренка платят тикие же пособия но в 2 раза больше

Гость
#3

Постою,послушаю. Ваша тема,автор,прям знак свыше.

Автор
#4
Анна

Я вообще никогда не работала. Муж тоже официально не трудоустроен. И не ИП. Размер пособия смотря в каком вы регионе. Я в Краснодаре. Получила единоразово 13 тыс - за рождение ребенка и 2500 р в месяц до 1,5 лет + 150 р в месяц до 16 лет и еще педиатр выписал пособие на питание мне и ребенку всего на 600р в месяц. на пол года потом можно продлить. За второго ренка платят тикие же пособия но в 2 раза больше

Анна, а когда Вы оформляли пособия, Вас не спрашивали, почему муж офиц.не работает и не стоит на бирже? У нас точно такая же ситуация, прям 1 в 1. И вот когда в 1-ый раз я оформляла док-ты, с мужа требовали либо встать на биржу, либо трудоустроиться. Он тогда фиктивно устроился, как будто работал, а з.п. за него кто-то получал, но потом выяснилось, что работодателю это невыгодно из-за налогов и ему пришлось уволиться.

Рина
#5

Да гугл в помощь! Федеальные выплаты по родам 2014год и региональные выплаты по родам. Сидите и считайте, на здоровье). Не мало там набегает, на памперсы и более того хватит:). На бирже, еще и деньги платят и курсы есть. Арбайтен:)

Гость
#6

Я офигеваю с людей, которые не работают больше 3-х ребенкиных лет, как авторша, которая сидит дома с 2006 г. Вы же живете на что-то ведь???? ан нет, надо еще и копейки от государства урвать. Слов нет...

Автор
#7
Гость

Я офигеваю с людей, которые не работают больше 3-х ребенкиных лет, как авторша, которая сидит дома с 2006 г. Вы же живете на что-то ведь???? ан нет, надо еще и копейки от государства урвать. Слов нет...

А почему бы и не "урвать"? Лишних денег у нас нет.

Steevy
#9

В центре занятости будут платить до 30 недель по 850 р

Автор
#10
Хорошие сапоги, надо брать

Если нет лишних денег, то идите работайте! А то сидит дома припеваючи, денег не хватает и плодит "нищету" на бюджетные средства! Вот красотень! Сама иждивенка и таких на свет приводит. Позор!

Разве я спрашивала Вашего совета, что мне делать? Или разве я вводила Вас с обстоятельства нашей семьи? Так что успокойтесь, пожалуйста. Если существует закон, позволяющий получать пособие, отчего бы мне его не получать? Это будет хотя бы компенсация за нищенскую пенсию моих родителей, которые отработали больше 40 лет, а получили шиш с маслом!

Автор
#11
Steevy

В центре занятости будут платить до 30 недель по 850 р

Т.е. если я приду и скажу, что хочу встать на учёт по безработице, получу такое пособие? А может они и найдут мне какую-нибудь несложную работу? Или никто не возьмет на работу беременную?

Гость
#12

Правильно автор не надо Вам посибишки оформлять, пусть собес их чинушам на новые машинки отложит.

Steevy
#13
Автор

Т.е. если я приду и скажу, что хочу встать на учёт по безработице, получу такое пособие? А может они и найдут мне какую-нибудь несложную работу? Или никто не возьмет на работу беременную?

Вы сразу предупреждайте, что беременная, работодатели не рвуться таких брать естественно. И идите в соцзащиту, там вам расскажут какие еще выплаты вам положены.

Сибирская ЯзЬва
#14
Автор

Т.е. если я приду и скажу, что хочу встать на учёт по безработице, получу такое пособие? А может они и найдут мне какую-нибудь несложную работу? Или никто не возьмет на работу беременную?

Официально отказать могут только если работа противопоказана вам по состоянию здоровья. И то если догадаются отправить на медосмотр. А вакансии Вам предложат самые низкосортные, т.к. порога заработка минимального у Вас нет. 3 вакансии предложат с зп в 6 тыщ, если откажетесь, то как поставили на учет, так тут же и снимут - даже пособие по безработице получить не успеете)) Но даже если Вы сейчас быстренько трудоустроитесь, Вам это практически ничего не даст - только пособие по нетрудоспособности на время отпуска по берем. и родам - 140 дней. Рассчитают из минималки, т.к. за 2012-2013гг. заработка у Вас не было. А по уходу будет платить соцзащита до 1,5 лет ок. 4000р. в мес. +единовременное при рождении 13тыс.

Автор
#15
Сибирская ЯзЬва

Официально отказать могут только если работа противопоказана вам по состоянию здоровья. И то если догадаются отправить на медосмотр. А вакансии Вам предложат самые низкосортные, т.к. порога заработка минимального у Вас нет. 3 вакансии предложат с зп в 6 тыщ, если откажетесь, то как поставили на учет, так тут же и снимут - даже пособие по безработице получить не успеете)) Но даже если Вы сейчас быстренько трудоустроитесь, Вам это практически ничего не даст - только пособие по нетрудоспособности на время отпуска по берем. и родам - 140 дней. Рассчитают из минималки, т.к. за 2012-2013гг. заработка у Вас не было. А по уходу будет платить соцзащита до 1,5 лет ок. 4000р. в мес. +единовременное при рождении 13тыс.

Спасибо! Может ещё и про мужа подскажете? Правда ли, что он должен официально подтвердить, что нигде не работает? (он нигде не оформлен, работает сам на себя без документов) И как это сделать? Встать на биржу или как? Так ведь ему тоже могут предложить какую-то работу с копеечной з/п, которая ему, на самом деле, не нужна. Вот как быть-то?

Сибирская ЯзЬва
#16
Автор

Спасибо! Может ещё и про мужа подскажете? Правда ли, что он должен официально подтвердить, что нигде не работает? (он нигде не оформлен, работает сам на себя без документов) И как это сделать? Встать на биржу или как? Так ведь ему тоже могут предложить какую-то работу с копеечной з/п, которая ему, на самом деле, не нужна. Вот как быть-то?

Все пособия Вам будут платить как матери независимо от дохода отца. Доход или занятость подтверждать надо только для пособия на ребенка, кот. сейчас 180 руб. в месяц. Для получения единовременного пособия на рождение обычно запрашивают справку с мр мужа, что он не получал. Думаю, тут будет достаточно предъявления его трудовой с последней записью об увольнении.

Автор
#17

Спасибо большое!

Зара
#18
Хорошие сапоги, надо брать

Если нет лишних денег, то идите работайте! А то сидит дома припеваючи, денег не хватает и плодит "нищету" на бюджетные средства! Вот красотень! Сама иждивенка и таких на свет приводит. Позор!

Не слишком ли Вы громка в своих высказываниях, может вы и Всевышнему указывать станете давать людям детей или нет! Государство это те самые которые с нас то, как вы говорите и пытаются при каждой возможности УРВАТЬ денег. Сейчас я беременна и по мед показаниям мне вообще запретили работать, я ушла с работы где непрерывно работала 7 лет и ни секунды не жалею, потому как дети это единственное ради чего стоит жить!!!

P.s. А вас искренне жаль, следить надо за своей речью!!!

Зара
#19
Гость

Постою,послушаю. Ваша тема,автор,прям знак свыше.

А вы наверно государственный деятель!

Елена
#20

Здравствуйте,подскажите, кто сможет или сам оказывался в такой ситуации. 7 ноября 2014г уволилась с прежней работы ( грозили массовым сокращением штата,а мне предложили компенсацию,если по собственному уйду,я решила,что нервы дороже). 16 ноября узнала,что беременна, естественно начала активно искать хоть какой-то вариант работы. Устроилась с 1 декабря по временному трудовому договору,затем объявила о беременности,как положено,со справкой и заявлением на продление договора до окончания беременности. И вот теперь главный вопрос: на какие выплаты я могу расчитывать,исходя из вышеуказанной ситуации? Все те,кто подготовил тапки в защиту работодателя-проходите пожалуйста мимо! Я 5 лет работала не покладая рук,и все зп были белыми,но с беременностью немного прочиталась,просто именно этому моему работодателю не повезло. Поэтому прошу дельный совет/подсказку по тому,на что могу расчитывать от работодателя,а на что-от государства. Спасибо.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: