Гость
Статьи
застукала дочь за …

застукала дочь за курением

доброго дня. есть дочь 12 лет. с месяц назад возвращалась с работы раньше и застукала ее с подружкой у нас на балконе. они курили. для меня это шок. у нас никто в семье не курит. на первый раз я этих паразиток простила, провела беседу о вреде курения, пригрозила наказанием. вчера дочка пошла гулять, я через некоторое время пошла в магазин, возвращалась дворами и опять увидела этих двух кумушек с сигаретами. дочку загнала домой, рассказала отцу, чтобы он на нее повлиял. раз меня не понимает. выхватила она по полной программе. теперь вопрос: позвонить ли родителям подружки? или это не мое дело? все таки девочки дружат и подозреваю, что если будет курить та, то и моя не бросит. а мадамам 12 лет всего. есть предложение к родителям лишить девочек карманных денег, чтобы не было денег покупать эту пакость. как считаете?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Поговорите с ее подругой,пригрозите рассказать все родителям,если не бросит. Скажите что от женщины должно пахнуть духами,а не вонючей сигаретой

Греция
#2

может это еще не все, вдруг яжку попивают за гаражами..

Гость
#3

я бы рассказала! пи пец дети пошли, в 12!!!!!! лет уже курят

Гость
#4

я бы рассказала! пи пец дети пошли, в 12!!!!!! лет уже курят

Гость
#5

сына застала в 9 лет - устроила разнос! сейчас ему 30 лет - не курит,

а друг, с которым он курил, до сих пор курит - так как родители не отреагировали )))

Гнум
#6

:))) и мы пробовали. Правда некоторые курят до сих пор, а я вот бросила давным давно. Выбрали легкий способ показаться взрослыми.

Гость
#8

Автор! Бейте в колокола - спасайте детей. В этом все средства хороши!!!!

А ещё наркотики есть. Бдите!!!!

Гость
#9

Скоро тр-ся начнет.

Гость
#10

Надо было раньше предупреждать,я сама курила,еле еле бросила,дочке постоянно говорила что такая гадость,один раз покуришь,бросить не сможешь,никакого удовольствия,куришь из за зависимости,сигареты тот же наркотик,организм подсаживается быстро,она категорически отказывалась когда подружки предлагали курить и вот кто баловался,до сих пор курят-с 13 лет,сейчас по 17,не

могут бросить..скрываются от родителей,но все равно узнают по запаху от

одежды..

Гость
#11
Гость

сына застала в 9 лет - устроила разнос! сейчас ему 30 лет - не курит,

а друг, с которым он курил, до сих пор курит - так как родители не отреагировали )))

Смотря как отреагировали, а то повышенным тоном в комплекте со скандалом можно прийти к обратному. Если вы привели частный пример в доказательство общего, позволю себе сделать то же на собственном примере. Я в 14 попробовала, стала проявлять самостоятельность, мама - с заламыванием рук и взыванием к моей совести. Совесть моя молчала, зато самостоятельность и чувство противоречия сработали на раз - я не бросала, старательно продолжала делать то, что являлось МОИМ решением. Мы с моим решением и с разной степенью активности курили до 30-и лет, ровно до следующего МОЕГО решения не курить. Резюме: человека можно только направить, но грамотно, если хотите получить правильный рез-т. Обычно выбирается такая тактика, которая выстреливает в противостояние с обратным эффектом. В общем, нюх должен быть, чтобы не перегнуть палку. И потом, любые решения всегда имеют корни, ищите их, причину курения, в данном случае, потому что курение - не причина, курение - внешняя форма внутренних вопросов.

виви
#12
besish.me - 2000 руб за участие!

лишить денег можно, но это скорее как наказание, захочет курить - будет стрелять. надо постоянно ездить по мозгам - рак легких, рак легких, смерть, смерть, может впиндюрится в молодую голову...

+1

Тот самый аноним
#13

в 12 лет курят, а в 14 лет, вы, автор, уже можете и бабушкой стать.

Гость
#14
Тот самый аноним

в 12 лет курят, а в 14 лет, вы, автор, уже можете и бабушкой стать.

Похоже на брюзжание старого человека с его вечным: "А вот в наше-то время..."

По сабжу: найти в Сети фото лёгких курящего человека и показать ей.

Гость
#15
Гость

По сабжу: найти в Сети фото лёгких курящего человека и показать ей.

не действует, челолвек же не овца какая нибудь.

Гость
#16

Скоро тр-ся начнет.

поддерживаю! еще 2 годика - и она перетрахается со всей школой!!

яблоко от яблони как говорится...

Гость
#17
Гость

Гостьсына застала в 9 лет - устроила разнос! сейчас ему 30 лет - не курит,

а друг, с которым он курил, до сих пор курит - так как родители не отреагировали )))

Смотря как отреагировали, а то повышенным тоном в комплекте со скандалом можно прийти к обратному. Если вы привели частный пример в доказательство общего, позволю себе сделать то же на собственном примере. Я в 14 попробовала, стала проявлять самостоятельность, мама - с заламыванием рук и взыванием к моей совести. Совесть моя молчала, зато самостоятельность и чувство противоречия сработали на раз - я не бросала, старательно продолжала делать то, что являлось МОИМ решением. Мы с моим решением и с разной степенью активности курили до 30-и лет, ровно до следующего МОЕГО решения не курить. Резюме: человека можно только направить, но грамотно, если хотите получить правильный рез-т. Обычно выбирается такая тактика, которая выстреливает в противостояние с обратным эффектом. В общем, нюх должен быть, чтобы не перегнуть палку. И потом, любые решения всегда имеют корни, ищите их, причину курения, в данном случае, потому что курение - не причина, курение - внешняя форма внутренних вопросов.

вот дура очередная, которая курила с детства до 30 лет. и перестала, только когда зубы выпали

еще советы дает

Гость
#18

Все это ерунда.У нас курит с 12 лет.Что только не перепробовали.Вначале убеждали,потом фильмы показывали,потом к выкуренной за один раз пачке сигарет крепких переходили.Но все равно продолжает курить.Причем чувствую только запах или вижу его фото в ***.Сигарет за все время не находила ни у него ни дома.Про запах объяснял,что стоит рядом с курящими,а на *** поставил пароль.Вот так-то.

Гость
#19
Гость

ГостьГостьсына застала в 9 лет - устроила разнос! сейчас ему 30 лет - не курит,

а друг, с которым он курил, до сих пор курит - так как родители не отреагировали )))

Смотря как отреагировали, а то повышенным тоном в комплекте со скандалом можно прийти к обратному. Если вы привели частный пример в доказательство общего, позволю себе сделать то же на собственном примере. Я в 14 попробовала, стала проявлять самостоятельность, мама - с заламыванием рук и взыванием к моей совести. Совесть моя молчала, зато самостоятельность и чувство противоречия сработали на раз - я не бросала, старательно продолжала делать то, что являлось МОИМ решением. Мы с моим решением и с разной степенью активности курили до 30-и лет, ровно до следующего МОЕГО решения не курить. Резюме: человека можно только направить, но грамотно, если хотите получить правильный рез-т. Обычно выбирается такая тактика, которая выстреливает в противостояние с обратным эффектом. В общем, нюх должен быть, чтобы не перегнуть палку. И потом, любые решения всегда имеют корни, ищите их, причину курения, в данном случае, потому что курение - не причина, курение - внешняя форма внутренних вопросов.

вот дура очередная, которая курила с детства до 30 лет. и перестала, только когда зубы выпали

еще советы дает

Очередная дyра та,кто не понимает написанного.

Сара Барабу
#20

Родителям подружек стучать не надо. Это их семья, пусть сами разбираются без наводок третьих лиц. В подростковом возрасте многие пробовали курить, однако большинство заядлыми курильщиками не стали, попробовали, побаловались и угомонились. То, что поговорили с дочерью - правильно. Если просто так не поняла, разнос - тоже обоснован. И картинки с легкими курильщиков и страшными курильщицами тоже можете показать, сделать упор на то, что станет страшная, с плохой кожей, если будет курить. Что мальчикам не нравятся куриящие девочки. В таком возрасте "рак легких" - не страшилка, это кажется все далеким и неправдоподобным, да и девочка может сказать "до этого рака еще курить и курить десятки лет, а я покурю и перестану". А вот "мальчикам не нравятся курящие девочки, от них плохо пахнет, некрасивые, да и прыщи повылезают", да и просто "это немодно, несовременно, это мужики в возрасте курят, а среди молодежи это не круто" - может и сработать.

Гость
#21
Гость

Гость

По сабжу: найти в Сети фото лёгких курящего человека и показать ей.

не действует, челолвек же не овца какая нибудь.

При чём тут овца?

Гость
#22
Гость

поддерживаю! еще 2 годика - и она перетрахается со всей школой!!

яблоко от яблони как говорится...

Завидуешь?

Гость
#23
Гость

Все это ерунда.У нас курит с 12 лет.Что только не перепробовали.Вначале убеждали,потом фильмы показывали,потом к выкуренной за один раз пачке сигарет крепких переходили.Но все равно продолжает курить.Причем чувствую только запах или вижу его фото в ***.Сигарет за все время не находила ни у него ни дома.Про запах объяснял,что стоит рядом с курящими,а на *** поставил пароль.Вот так-то.

п.пец....я в ужасе.

#24

Попробуйте пригрозить наркологией. Спокойным, серьёзным тоном скажите, что это очень серьёзная болезнь, которая приводит к ужасным последствиям и её непременно надо лечить! Для убедительности можете показать ей объявление клиники и даже туда позвонить. Расскажите, что ей придётся провести несколько дней в таком неприятном месте и о этом скорее всего узнают её школьные друзья, а главное мальчики! Дети обычно скептически относятся к болезням типа рак лёгких, для них это что-то очень абстрактное, а вот врачей, да ещё таких как нарколог боятся по настоящему, поэтому может подействовать. Для пущей убедительности можете сводить её на приём к наркологу, пусть он с ней поговорит. Я думаю после таких разговоров и перспектив ей уже курить не захочется.

Гость
#25
Гость

Гостьподдерживаю! еще 2 годика - и она перетрахается со всей школой!!

яблоко от яблони как говорится...Завидуешь?

не, ну когда ей стукнет 18 - можно тоже чпокнуть!

Гость
#26
Гость

ГостьГостьподдерживаю! еще 2 годика - и она перетрахается со всей школой!!

яблоко от яблони как говорится...Завидуешь?

не, ну когда ей стукнет 18 - можно тоже чпокнуть!

Ты что - озабоченный (-ая)?

Гость
#27

А я в 13 курить начала, меня в 10 лет сестра еще учила. Мама тоже наказывала, получала по самое не хочу, когда застукивала, хотя я пыталась это скрыть. Курила 14 лет, в 27 бросила. Никак на меня мамины крики и наказания не влияли.

Гость
#28

И трахаеца наверное.

Гость
#29
Гость

И трахаеца наверное.

наверное минет уже пробовала делать

в 12 лет все-таки трахаться еще рано

Гость
#30

согласна с тем, что вы на нее не повлияете, всё равно если курит, то в тихушку будет, ваши крики, ссоры, наказания бесполезны, не будете давать денег? стрельнет у кого нибудь сигарету, там стоооолько школьников курит, еще и младше нее наверняка..

Lenka
#31

боже мой, то ли тут комментаторы с головой не дружат, то ли все действительно такие прямо уж идеальные - никогда ни курили, ни пили, ни в чем плохом никогда замечены не были. Для 12 лет попробовать курить - самое то, нужно не ругаться и истерики устраивать, а пытаться мягко донести, что курение сегодня немодно, что нормальные парни не любят запах сигарет от девушек и презирают их, что у нее с раннего возраста будут желтеть и чернеть зубы, начнет кашлять и проч. Думаю, если девчонка просто балуется и пытается почувствовать свою взрослость, ей быстро надоест и она сама поймет, что лучше не курить. Я вот тоже иногда курила после школы в 9м классе, курила ровно 2 месяца, потом мне все это надоело и я бросила. Мама один раз засекла, но поступила мудро - не стала истерить, а просто сказала, что неужели я хочу быть похожа на одну нашу соседку (жуткую бабищу все время с сигаретой). Сейчас мне 28 и я снова курю, начала год назад из-за огромного стресса, да и муж курит. Обоих это тяготит, обещали друг другу в ближ время бросить.

Гость
#32

31. теперь захотели быть похожей на ту бабищу) ну покурили в стрессе и хорош, сейчас то зачем продолжать?

Гость
#33
Тот самый аноним

в 12 лет курят, а в 14 лет, вы, автор, уже можете и бабушкой стать.

Не дай Бог конечно,но надо взять на вооружение это предупреждение!!! Я советую сильно не наказывать,обратный эффект получится. А повести ее в онкологию,чтобы посмотрела на больных,показать в инете фото от последствий курения,дать почитать литературу. Напугать такими методами. Надо грамотно объяснить ребенку вред, тем более девочке. Сказать,что она будущая мать.

Гость
#34
Гость

И трахаеца наверное.

Зачем вы такие вещи пишите матери? Еще в такой грубой форме! Что, думаете у вас никаких проблем не будет в вашими детьми?

Гость
#35
Гость

И трахаеца наверное.

Вы бы лучше научились писать без ошибок. Полагаю что грамоту профукали в школе, пока сами занимались тем что написали. Позор!

Гость
#36
Гость

доброго дня. есть дочь 12 лет. с месяц назад возвращалась с работы раньше и застукала ее с подружкой у нас на балконе. они курили. для меня это шок. у нас никто в семье не курит. на первый раз я этих паразиток простила, провела беседу о вреде курения, пригрозила наказанием. вчера дочка пошла гулять, я через некоторое время пошла в магазин, возвращалась дворами и опять увидела этих двух кумушек с сигаретами. дочку загнала домой, рассказала отцу, чтобы он на нее повлиял. раз меня не понимает. выхватила она по полной программе. теперь вопрос: позвонить ли родителям подружки? или это не мое дело? все таки девочки дружат и подозреваю, что если будет курить та, то и моя не бросит. а мадамам 12 лет всего. есть предложение к родителям лишить девочек карманных денег, чтобы не было денег покупать эту пакость. как считаете?

Странно, дети сейчас пошли совсем другие, помешанные на зож и спорте, весь контакт усыпан зож и спортивными упражнениями-телами.

Гость
#37
Lenka

боже мой, то ли тут комментаторы с головой не дружат, то ли все действительно такие прямо уж идеальные - никогда ни курили, ни пили, ни в чем плохом никогда замечены не были. Для 12 лет попробовать курить - самое то, нужно не ругаться и истерики устраивать, а пытаться мягко донести, что курение сегодня немодно, что нормальные парни не любят запах сигарет от девушек и презирают их, что у нее с раннего возраста будут желтеть и чернеть зубы, начнет кашлять и проч. Думаю, если девчонка просто балуется и пытается почувствовать свою взрослость, ей быстро надоест и она сама поймет, что лучше не курить. Я вот тоже иногда курила после школы в 9м классе, курила ровно 2 месяца, потом мне все это надоело и я бросила. Мама один раз засекла, но поступила мудро - не стала истерить, а просто сказала, что неужели я хочу быть похожа на одну нашу соседку (жуткую бабищу все время с сигаретой). Сейчас мне 28 и я снова курю, начала год назад из-за огромного стресса, да и муж курит. Обоих это тяготит, обещали друг другу в ближ время бросить.

Я вообще не курю и не пробовала, выпиваю по праздникам. Да, я правильная, занимаюсь плаванием и живу в свое удовольствие. А вы продолжайте бухать дальше)) Естественный отбор никто не отменял ;)

Гость
#38

Сейчас мне 28 и я снова курю, начала год назад из-за огромного стресса, да и муж курит.

А я стресс снимаю спортом. А курят слабовольные люди))

Гость
#39

Пока есть время, просматриваю страницы подростков в вк, чем живут, чем интересуются. Почти у всех отношение к курению и алкоголю резко негативное. Молодцы, здоровое поколение растет!

Гость
#40
Гость

Похоже на брюзжание старого человека с его вечным: "А вот в наше-то время..."

По сабжу: найти в Сети фото лёгких курящего человека и показать ей.

Надо не легкие показывать, а привести в спортсекцию, пусть посмотрит на довольных и сильных спортсменов с их безупречными телами.

И пусть спросит их, как они относятся к курению. 100% станет стыдно и бросит.

Дейенерис
#41

Разумеется, надо наказать - это серьёзный проступок, и лишить карманных денег до того момента, как девочка не восстановит родительское доверие.

Небо не упадёт на землю оттого, что подростки попробовали курить, но родители должны занять чёткую позицию по этому вопросу - запрет и неодобрение. А не попустительствовать.

Воман, как всегда, малоадекватен - из-за ерунды предлагают весь мозг съесть, а за курение - целовать ребёночка в попу и мягко намекать.

Гость
#42
Гость

сына застала в 9 лет - устроила разнос! сейчас ему 30 лет - не курит,

а друг, с которым он курил, до сих пор курит - так как родители не отреагировали )))

Значит его родители курят, считают курение нормой жизни, знала я такие семьи, учась в школе.

Тухло-Вялая
#43

Если дочка курит- ты ее не бей,

Не ругай, не мучай, лучше пожалей.

Вдруг она лет через десять

Станет зав.архивом,

Будет каждый день рыдать,

Наливаться пивом.

Пусть, пока еще юна,

Радуется жизни.

Если станет трахаццо-

Вот тогда отписти.

Гость
#44
Тухло-Вялая

Если дочка курит- ты ее не бей,

Не ругай, не мучай, лучше пожалей.

Вдруг она лет через десять

Станет зав.архивом,

Будет каждый день рыдать,

Наливаться пивом.

Пусть, пока еще юна,

Радуется жизни.

Если станет трахаццо-

Вот тогда отписти.

Как твои поганые стишки надоели. Пишешь, как испражняешься. Тьфу. Мерзость.

Такое впечатление, что в тебе комплекс какой-то из-за нереализованности.

Такой же, как у тех актрис, которые профессиональную несостоятельность компенсируют ужимками и заламыванием рук в семейных ссорах.

Тухло-Вялая
#45

Это ты меня уела?

Не пойти ли тебе н*х?

У тебя мужская пися

В дерматиновых штанах.

Это ротик твой поган-

Весь в фапчовых брызгах.

Он тебе судьбою дан,

Как и твоя киска.

У меня, конечно, комплекс,

У тебя их нет.

Я- бездарна и ничтожна,

Ты делаешь минет.

Я пишу- как будто с*у,

А ты так живешь.

Этот стих тебе дарю,

Лобковая ты вошь.

Можешь жалобой своей

Ты меня забанить,

А потом ласкать ачей

В подсобке на диване.

Гость
#48

[quote="Гость"]Я же говорю, пишешь, как испражняешься.

Жаловаться на тебя? Банить?

Ещё я до такого не опускалась, как жаловаться на умственно неполноценных и убогих людей.

+10000000000000000000000

Тухло-Вялая
#49

Это ты целый час выс*рала?

Отряхнулась уже от анала?

Твой ответ остроумен и тонок,

Ты- уплюдочный тухлый подонок.

Я унижена, я оплевана,

Я тобою, родная ,заклевана.

А ты- ч*о! И лежишь под шконкой,

Ведь опущена ТЫ, девчонка.

Может, я и убога- все так.

Но твой шваброю порван пердак.

Может, место мое в психушке,

Ну а ты- в целлюлите толстушка.

Я страдаю болезнью психической

И кричу я тебе истерически:

-Придумай что-нить новое. Эти "мне вас жаль. Кого? Тебя?" и прочая- уныло.

Конечно, претензия на интеллект и усе такое, но- увы!- сразу все про тебя понятно.

И еще куплет:

Когда лежишь ты вся в конче

И в порванных трусах,

Тогда летит Ашот к тебе

На алых парусах.

Тебя везет он в Ашхабад

И там в очко сношает.

Кончой белесой твой рот

Он часто орошает.

Тебя я, Гостья ,так люблю,

Что даже нетуть слов.

Ты посильнее наклонись-

Воткну тебе морковь.

Ты- признанный давно эстет,

Твой интеллект велик.

И член засунул тебе в рот

Опять седой старик.

И еще:

Пишу я- как испражняюсь.

Да ,это так! Что же...каюсь.

С тобой не хочу дискутировать,

Иди-ка ты в лес...онанировать.

Сказала я все, что хотело.

Твое все в опарышах тело.

Но ты, Гостья ,не огорчайся,

А хоть иногда подмывайся.

Тухло-Вялая
#50

Это ты, к сожаленью, гниешь:

Черви жрут твое бренное тело,

И глисты уже лезут из зада,

И опять стая мух налетела.

Раз противно тебе-не читай,

Не смотри, не вдыхай, не слушай.

Лучше ложку большую возьми

И амно из сортира кушай.

Если нет ничего своего,

Коль способна только поддакивать-

Что же, троллить меня продолжай,

Можешь дальше меня обкакивать.