Гость
Статьи
Как назвать: Алина или …

Как назвать: Алина или Алёна?

Какое имя (из этих) лучше? Какое реже встречается и т.д.? С фамилией и отчеством сочетается одинаково хорошо.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

алинами нерусь обычно называют. лучше алена

Гость
#2

Алена лучше. Алина заезжена до тошноты.

Солнечная
#4

Алёнка лучше

#5

Алёна реже встречается, да и вообще симпатично звучит - как девчушка с шоколадки, там такая девочка хорошенькая.

гость
#6

Я за Алёну.

Гость
#7
Запретная Эйфория

Алена - это Елена)

Алёна - это Алёна, а Елена - это Лена. А по теме - мне больше Алина нравится.

Микаэлла
#8

Алена!

Гость
#9

Оба не нра

Гость
#10

Я Алена - не нравилось до жути, поменяла на Алину.

Дашуня
#11

Алена!!! Алина, на мой взгляд, имя для маленьких девочек и девушек, но женщину, и тем более бабушку Алину мне смешно представить)))

Ариша
#12

Алина))

Гость
#13

назовите Алиана

Гость
#14

Мне тоже Алена не нравится. А как взрослую женщину называть таким именем я вообще не знаю.

Алин я за свои 40+ встретила только одну, жила в разных городах. Никакое оно не заезженное. А вот Ален сплошь и рядом пачками, в любом возрасте.

#15

Алина, потому что у Алёны может случиться геморрой с документами из-за "ё" в имени. Кроме того, знакомая Алёна мне жаловалась, что каждый день на работе вздрагивает, когда говорят "Алё". Она всякий раз напрягается, не ее ли зовут. Вроде мелочь, а бесит. А так оба имени красивые.

Гость
#16

Аленой Ивановной старушку процентщицу звали в "Преступлении и наказании".

Гость
#17

И вообще-то Алена, это детское от Елены.

Гость
#18
Милуоки

Алёна реже встречается, да и вообще симпатично звучит - как девчушка с шоколадки, там такая девочка хорошенькая.

Видели бы вы ее сейчас - 80-летняя страшная еврейка. )))

Гость
#19
Дашуня

Алена!!! Алина, на мой взгляд, имя для маленьких девочек и девушек, но женщину, и тем более бабушку Алину мне смешно представить)))

Совсем наоборот, Алёна это больше для маленьких девочек и девушек, Алина более взрослое имя. Вы не перепутали имена в своем посте? И потом, Алёна это не самостоятельное имя, а производное от Елены, Лены. Еще совсем недавно девочек с именем Алёна не регистрировали в ЗАГСе при рождении, требовали, чтобы записали на Елену. Как сейчас, не знаю.

#20
Домовёнок Нафаня

Алина, потому что у Алёны может случиться геморрой с документами из-за "ё" в имени. Кроме того, знакомая Алёна мне жаловалась, что каждый день на работе вздрагивает, когда говорят "Алё". Она всякий раз напрягается, не ее ли зовут. Вроде мелочь, а бесит. А так оба имени красивые.

)))) про "алё" улыбнуло)

Гость
#21

Вот ее фото конца 80-х

http://www.prikol.ru/2011/08/17/devochka-s-upakovki-shokolad​a-alenka-3-foto/

#22
Гость

Видели бы вы ее сейчас - 80-летняя страшная еврейка. )))

даже смотреть не хочу) пусть она останется в памяти красивой маленькой девочкой) кстати, я не знала, что она еврейка.

Ака
#23

Алина сразу представляется татарка, Алена - белокурая славянка

Гость
#24

Нет, сейчас при слове Алина представляется Путин.

Гость
#25

Алена!

Гость
#26

Алёна лучше!

#27

Моё любимое имя Алина) Оно для меня самое-самое красивое, так что вот)

гость
#28
Автор

Какое имя (из этих) лучше? Какое реже встречается и т.д.? С фамилией и отчеством сочетается одинаково хорошо.

Алина

Гость
#29

Оба имени встречаются часто. А уж какое лучше, вам выбирать.

Гость
#30
Гость

алинами нерусь обычно называют. лучше алена

Точно.

Гость
#31

если Алина, то крестить придется под другим именем

но это нестрашно, например, Светланы тоже все крещены под другими именами

Гость
#32

Алёна.

Алина-малина
#33
Дашуня

Алена!!! Алина, на мой взгляд, имя для маленьких девочек и девушек, но женщину, и тем более бабушку Алину мне смешно представить)))

Я тоже как-то подумала, что будь у меня внуки, стала бы я для них "бабалиной")))))

Гость
#34

Из этих двух я за Алёну, если девочка славянка. И кто сказал, что Алёна=Лена. Вроде, Лены любят назваться Аленами, но что-то не встречала Алён стремящихся быть Ленами. Лена=Елена, Алёна=Алёна.

Soffi
#35

Лена или Алена это лень...Лень впереди этих женщин рождается:)

Гость
#36

можно еще назвать Елена, Лена. А дома звать Аленой, хоть это и отдельное как бы имя, но все равно Лен Аленками зовут, особенно маленьких.

ну это, конечно, если имя Елена нравится

Гость
#37

Алена и елена разные имена. При союзе считались одним и тем же,но это не так. Почитайте у Хигира например.

Гость
#38
Автор

Какое имя (из этих) лучше? Какое реже встречается и т.д.? С фамилией и отчеством сочетается одинаково хорошо.

Алина. Обожаю это имя. Алины самые лучшие!!!!!

Гость
#39

Алён как мусора развелось, а Алин мало. Я только 3 Алины за свою жизнь встречала. Все очень хорошие, добрые, успешные.

ЛиндаБелл
#40

Знакомые Алёны - красавицы, Алины - бесцветные блондинки. Почему-то у меня так.

Диана
#41

А мою доченьку зовут Алиана, имя очень красивое и редкое

Гость
#42

Алина мне больше нравится, Алена как из песни алена даст)))

Гость
#43

радует, что мы таких песен не знаем и в таком кругу не общаемся:)

Гость
#44

Алина. Алена как то не нравится, деревней отдает.

Гость
#45

Алёна - это самостоятельное имя, сама лично двух знаю, по паспорту тоже Алёны, а не Елены. Мне больше Алина нравится, дочку так назвала. Алёна встречается чаще.

Гость
#46

Лучше Алина! никаких неприятных ассоциаций типа имени для нерусских не возникает! нормальное обычное красивое имя! Алена не нра.

Снежная
#47

Алена

#48

лучше Алина) Алёна какое то детское имя!
и кстати, Алина это имя многонациональное и очень красивое а Алёна прям так грубо звучит

Гость
#49
ЛиндаБелл

Знакомые Алёны - красавицы, Алины - бесцветные блондинки. Почему-то у меня так.

Я Алина, брюнетка с зелеными глазами.

Гость
#50

У меня все знакомые Алены истерички громогласные, такие бой-бабы, после 5 минут в их обществе голова начинает болеть, так что имя вызывает неприятные ассоциации.