Гость
Статьи
Не общаюсь с сыном

Не общаюсь с сыном

Не общаюсь с сыном из-за невестки. Были против их брака. Не общаемся уже 8 месяцев. У меня был день рождения ,он мне просто написал смс три слова. С днем рождения. Обидно, вырастили детей называется. Получается он предпочел ее , а не мать. Тяжело, обидно. Как быть?

Дважды мама
308 ответов
Последний — Перейти
красная
#1

и все? скучно

Машуля
#2

ВЫ с ним не общаетесь, а он должен был Вам поэму в стихах написать?

Наталья
#3

А я бы такую мать из принципа игнорировала до самого конца. Чтобы не смела указывать, с кем мне жить и "наказывать" молчанием.

Гость
#4

Скорее всего, он обижен на то, что ВЫ с ним не общаетесь. Вот и не навязывается.

Юляша
#5

может, вы были инициатором разрыва отношений, строили из себя разобиженную МАТЕРЬ, которой сын до конца жизни должен в ноги кланяться. может, вы жену его оскорбляли, настраивали его против нее. нормальный мужик, который любит свою избранницу, мать поставит на место, а ваш сын решил просто с вами не общаться. Автор, это вы его от себя оттолкнули, пронализируйте свое поведение. наверное, именно вам надо делать шаги к примирению. возможно, вы сына обидели

дважды мама
#6

Это как раз таки я обижена, что через меня переступают, как через соседку какую то, а не мать родную

Гость
#7
дважды мама

Это как раз таки я обижена, что через меня переступают, как через соседку какую то, а не мать родную

В теме ясно написано, что это ВЫ не общаетесь с сыном.

Как он переступил через вас? Женился?

Змеища
#8
Наталья

А я бы такую мать из принципа игнорировала до самого конца. Чтобы не смела указывать, с кем мне жить и "наказывать" молчанием.

Обычно игнорируют не до её, мамашиного, конца, а до конца собственного брака (ведь сейчас разводится каждый первый), первого серьёзного облома или настоящих трудностей типа тяжелой болезни. После чего несутся к мамане, мотая сопли на кулак. Потому что в этом мире человек мало кому уж так сильно нужен, кроме родителей и изредка - братьев-сестер-детей.

Змеища
#9

Я не люблю этого слова, но это типичная разводка, причем бесталанная.

Эх, КАК бы я написала такую разводку, приди ко мне вдохновение! :-))))

Свекурва
#10
дважды мама

Это как раз таки я обижена, что через меня переступают, как через соседку какую то, а не мать родную

У меня тоже сын не общался после первой свадьбы. Но увидел истинное лицо жены, развелся после родов с ней, отобрал внучку.

дважды мама
#11

По вашему, это из ряда вон выходящая ситуация и не у кого такого не бывает? Прямо нонсенс? Смысл разводить то? Помоему смешнее написать разводку что-то вроде того мигаю коту невестки)))

Свекурва
#12
Змеища

Я не люблю этого слова, но это типичная разводка, причем бесталанная.

Эх, КАК бы я написала такую разводку, приди ко мне вдохновение! :-))))

Ну может и не разводка, но, как сын говорит, жен может быть миллион. Новую жену держит в строгости, запретил ей общаться с родителями.

й
#13

не переживайте тут у большинства дети забуду твоих родителей. и будет самое веселое одинокие старики при живых детях)))

Гость
#14

Умная свекровь получает дочь, глупая - теряет сына. делайте выводы. к каждой, даже самой сво... можно найт исвой ключик. Просто почитайте книги про психологию - сможете хоть немного управлять сыном и невесткой. Рушить брак не надо, н овот восстановить общение - очень даже рекомендую.

Свекурва
#15
дважды мама

По вашему, это из ряда вон выходящая ситуация и не у кого такого не бывает? Прямо нонсенс? Смысл разводить то? Помоему смешнее написать разводку что-то вроде того мигаю коту невестки)))

Психически больных на этом форуме много.

Гость
#16

это ужас - не общаться с сыном 8 месяцев! Автор, миритесь как хотите, не дело это... Вы ему , конечно, наверняка зудели что-то про невестку, но и он не как мужик поступает, тоже мне, замолчал на 8 месяцев, гад

Гость
#17

Ну, блин, и правильно сын сделал!!!! В сад такую мамашку!

Правду говорят, у умной свекрови появляется дочь, глупая теряет сына.

Свекурва
#18

Умная свекровь получает дочь, глупая - теряет сына. делайте выводы. к каждой, даже самой сво... можно найт исвой ключик. Просто почитайте книги про психологию - сможете хоть немного управлять сыном и невесткой. Рушить брак не надо, н овот восстановить общение - очень даже рекомендую.

Надо отдать всю собственность невестке и ползти на кладбище.

Мандарынка
#19

а почему были против свадьбы? чем плоха невестка? назовите причины, пожалуйста.

Гость
#20

Какие же странные тетки бывают... Ну любит он ее, почему он должен маму слушать с кем ему жить и на ком жениться? Большой ведь мальчик уже!

чупакабра
#21

Таки чем вам не люба невестка оказалась, мамо? Расскажите, мы решим кто не в адеквате.

Наталья
#22
Змеища

Обычно игнорируют не до её, мамашиного, конца, а до конца собственного брака (ведь сейчас разводится каждый первый), первого серьёзного облома или настоящих трудностей типа тяжелой болезни. После чего несутся к мамане, мотая сопли на кулак. Потому что в этом мире человек мало кому уж так сильно нужен, кроме родителей и изредка - братьев-сестер-детей.

Ничего не ведаю о каждой первой, но в своей реакции на такое ко мне отношение уверена. Ведь даже если это разводка, сколько матерей теряют чувство меры и во всем стремятся диктовать свою волю, а потом картинно хватаются на сердце и обзванивают всю родню с жалобами "вот мой/моя предатель, для родной матери времени нет". Кстати, я думаю, культ матери и всякие "онажемать" родом оттуда - женщины стараются работать на упреждение и заранее обеспечить себе место под солнцем и право на контроль жизни детей, да и вообще на всякие блага.

Гость
#23

Сочувствую Вам автор у самой похоже такая ситуация назревает, из-за увлечений сына скоро с протянутой рукой пойду по меру. Правда он не женат но собирается связать свою жизнь с жадной дрянью.

Гость-скептик
#24
Свекурва

Надо отдать всю собственность невестке и ползти на кладбище.

)))И в этом случае невестка будет ежегодно заказывать на могилу венок с лентой: "Любимой мамочке"?

Юляша
#25

есть люди очень обидчивые, которые могут не разговаривать очень долго. это особенно легко, когда вместе не живу. очевидно, вы оба такие. но если у сына заботы о жене, то у вас, походу. никаких. кто первый не выдержит?

Гость
#26

По миру

#27

Автор раскройте тайну, почему сын не хочет общаться с вами, на пустом месте такого не бывает! Что бы понять суть и помочь вам, изложите факты так как они есть, а то не совсем понятно!

Гость
#28
Гость

Какие же странные тетки бывают... Ну любит он ее, почему он должен маму слушать с кем ему жить и на ком жениться? Большой ведь мальчик уже!

таких, которую он любит, дофига, сейчас одна, потом другая, а мать это мать, особый статус, кстати, хотите узнать, как мужчина будет к Вам относиться - посмотрИте, как он относится к своей матери

Гость
#29

Невестки терпят только ту свекровь с которой можно что-то поиметь, а остальным одна дорога.... с белой простыней.

Трижды мать
#30

Автор, я вам сочувствую, не слушайте здесь советы, что вам поможет, трудно представить. Терпите, может сын образумится, хотя на месте сына и невестки, нельзя так с матерями...С другой стороны, все же он вспомнил про ваш день рождения. Ему наверное тоже тяжело между матерью и женой разрываться...

люся
#31

Жена должна быть ближе, чем мать. Иначе семьи не будет. Судя по всему у вашего сына семья, а без вас они прекрасно проживут. Так что делайте выводы.

Тоже мать
#32

Не понимаю фразу "мать-это святое". Ни разу не встречала в жизни ни одну святую мать. Теже люди обычные. Тоже могут и ошибки совершать и даже относительно своих детей. Сходите с пьедестала. Невестка- она тоже человек и не нужно считать, что она Вам должна. Ищите компромисы

Наталья
#33
Гость

таких, которую он любит, дофига, сейчас одна, потом другая, а мать это мать, особый статус, кстати, хотите узнать, как мужчина будет к Вам относиться - посмотрИте, как он относится к своей матери

Избитые фразы не надо вставлять сюда, хорошо? Кто вам дал этот статус? Вы сами, считайте - присвоили себе статус героини. Не надо растить себе детей-обслугу, они должны быть свободными и сами выбирать, стоит ли общаться с человеком или нет.

Гость
#34

Моя мать не общается с моим родным братом 40 лет. Она сломала ему жизнь, не женат, детей не прижил, одинокий, уже с тараканами в голове. Ему 70, ей 90. Инициатор прекратить общение - брат. А Вы говорите 8 месяцев!

Александр
#35
Дважды мама

Не общаюсь с сыном из-за невестки. Были против их брака. Не общаемся уже 8 месяцев. У меня был день рождения ,он мне просто написал смс три слова. С днем рождения. Обидно, вырастили детей называется. Получается он предпочел ее , а не мать. Тяжело, обидно. Как быть?

Не нужно было совать свой нос в чужую "постель".

Что делать?, да ничего, время лечит. И со временем остаются только хорошие воспоминания.

Гость
#36
Дважды мама

Не общаюсь с сыном из-за невестки. Были против их брака. Не общаемся уже 8 месяцев. У меня был день рождения ,он мне просто написал смс три слова. С днем рождения. Обидно, вырастили детей называется. Получается он предпочел ее , а не мать. Тяжело, обидно. Как быть?

Ну и нафиг было вставать в такую позу?!

Донести один раз до сына свою позицию, далее - как хочешь. С невесткой можно было практически не общаться, по крайней мере только на уровне "здравствуйте-до свидания", а сын в одно лицо вполне бы мог вас навещать.

Ну а там неизвестно, что и дальше - действительно, разводов очень много.

А может, и все хорошо.

А вы поступили глупо, а еще взрослая женщина.

Гость
#37
Тоже мать

Не понимаю фразу "мать-это святое". Ни разу не встречала в жизни ни одну святую мать. Теже люди обычные. Тоже могут и ошибки совершать и даже относительно своих детей. Сходите с пьедестала. Невестка- она тоже человек и не нужно считать, что она Вам должна. Ищите компромисы

Это да, я тоже считаю, что такая фраза некое богохульство.

А уж посмотреть на многих матерей в наше время - так волосы-то дыбом.

гостюша
#38

Милые свекрови! Но почему ,почему Вы всегда забываете что тоже были невестками?

Бело_снежка
#39

Мне никогда не понять таких женщин......
Эгоизм крайней степени. Создают культ из своего материнства и искренне уверены, что их дети обязаны им подчиняться безприкословно.
Неужели не понимают, что родили они своего ребенка по СВОЕМУ желанию и ребенок ни чего им не должен за это!!!
Ребенок уже давно взрослый человек и имеет право жить так, как ему хочется, а не как мама скажет.
Про ситуацию автора могу сказать: Виноват тот, кто старше и соответственно-мудрее.
Но, видимо, не ко всем с годами приходит эта мудрость.

Гость
#40
Наталья

Избитые фразы не надо вставлять сюда, хорошо? Кто вам дал этот статус? Вы сами, считайте - присвоили себе статус героини. Не надо растить себе детей-обслугу, они должны быть свободными и сами выбирать, стоит ли общаться с человеком или нет.

ты меня еще поучи, что и куда вставлять надо

Гость
#41

Интересно, что же там не так с невесткой.

Может, и правда, такая ужасная, что любая мать будет против.

Александр
#42

Не нужно забывать, что дети имеют свойства взрослеть. Они перестают быть маленькими и терпение у них тоже есть, и по своему опыту скажу, что оно не безгранично. Всему когда то настает конец. Особенно тогда, когда кто то переступает рамки дозволенного и при этом не хочет, НЕ ХОЧЕТ этого осознавать.Хотя прекрасно понимает, что не прав.

Наталья
#43
Гость

ты меня еще поучи, что и куда вставлять надо

Этому я тебя тоже могу научить, с примерами и домашним заданием.

Гость
#44
Наталья

Этому я тебя тоже могу научить, с примерами и домашним заданием.

ок, начни с примеров

Александр
#45

Ух ты, ща бигуди полетят по углам с волосами :))

гость
#46
Дважды мама

Не общаюсь с сыном из-за невестки. Были против их брака. Не общаемся уже 8 месяцев. У меня был день рождения ,он мне просто написал смс три слова. С днем рождения. Обидно, вырастили детей называется. Получается он предпочел ее , а не мать. Тяжело, обидно. Как быть?

Ниче автор.Судя по нику, у вас еще один ребенок имеется. Надеюсь послушный?

дважды мама
#47

Пишу с планшета,только учусь могу ошибок наляпать. Так вот. Отвечаю на вопрос что произошло:у меня есть еще старшая дочь, так вот , она как то рассказала сне,чтр тогда еще девушка моего сына на одном из гулЯний перебрала и рассказала дочери, что приворотомвоспользовалась. Ну вот я и начала скандал. Сказала что ненавижу ее всем сердцем. А сын какое то время потерпел регулярные скандалы собрался и ушел. А потом и вообще жениться на ней решил

гость
#48
Гость

Интересно, что же там не так с невесткой.

Может, и правда, такая ужасная, что любая мать будет против.

Я вторая жена. Моя свекровь была против,когда сын женился в 1 раз.Но против,не против,а женился. И свадьбу сделали и все как полагается. Общалась.И с сыном,и с невесткой, ребенок родился. С невесткой все же не заладилось. Сквозь зубы. Развелись через 11 лет. Но там не свекровь виновата.

Меня тоже,поначалу,приняли с недоумением, но ничего,16 лет живем.

Я теперь тоже мама сына. Считаю что не надо лезть и молчанием не нужно наказывать. Если не хочешь с невесткой общаться,не общайся.Но сын то причем? И что значит,выбрал ее,а не мать? А должно быть иначе?

гость
#49
дважды мама

Пишу с планшета,только учусь могу ошибок наляпать. Так вот. Отвечаю на вопрос что произошло:у меня есть еще старшая дочь, так вот , она как то рассказала сне,чтр тогда еще девушка моего сына на одном из гулЯний перебрала и рассказала дочери, что приворотомвоспользовалась. Ну вот я и начала скандал. Сказала что ненавижу ее всем сердцем. А сын какое то время потерпел регулярные скандалы собрался и ушел. А потом и вообще жениться на ней решил

Ну и что? Наша БЖ тоже по бабкам бегала,снадобья всякие носила. И даже не скрывала. Но снадобья не очень то помогли)))))

Нашли из за чего скандал устраивать. Из за бабушкиных суеверий))))

Гость-скептик
#50
дважды мама

Пишу с планшета,только учусь могу ошибок наляпать. Так вот. Отвечаю на вопрос что произошло:у меня есть еще старшая дочь, так вот , она как то рассказала сне,чтр тогда еще девушка моего сына на одном из гулЯний перебрала и рассказала дочери, что приворотомвоспользовалась. Ну вот я и начала скандал. Сказала что ненавижу ее всем сердцем. А сын какое то время потерпел регулярные скандалы собрался и ушел. А потом и вообще жениться на ней решил

Господи, вы верите пьяной болтовне... Разве это стоит многомесячной обиды.