Гость
Статьи
Подружка дочки …

Подружка дочки переезжает. Очень переживаю.

Им по семь лет. Дружили два года. Вместе на дворовой площадке играли, то к нам в гости забегут, то к ней. Мы эту девочку всегда брали с собой на речку, в кафе. И тут они перееэжают в другой район. Я бы так не расстраивалась, если бы у дочери были еще подруги. Но она тяжело идет на сближение, характер такой. Из дома не выходит, если подружки этой нет. Думаю, теперь из дома-то не выйдет, очень жалко дочку, до слез прямо. Через неделю они уезжают, а мое сердце обливается кровью.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ребенок не хочет общаться с другими сверстниками? Может лучше к психологу ее сводить? В детский садик ребенок не ходит? Там то как раз много друзей можно найти

Гость
#2
Гость

Почему ребенок не хочет общаться с другими сверстниками? Может лучше к психологу ее сводить? В детский садик ребенок не ходит? Там то как раз много друзей можно найти

+1 к психологу

Знакомые водили так дочку, все после занятий с психологом поменялось

Гость
#3

скажите ребенку что незаменимых людей нет))))

Лана
#4

Для ребенка это большое горе, взрослым непонятно может быть, но ведь каждый из нас переживал что-то подобное.

Я слезами заливалась в 10 лет, семья девочки с которой я дружила переезжала за границу на ПМЖ. Еще как бы меня так настраивали, что ты ее никогда больше не увидишь вообще , для меня на тот момент это казалось огромным горем, для нее также, мы рыдали вместе

Гость
#5

Ребенка учу на собственном опыте. Совершенно не надо говорить, что все пройдет и незаменимых нет. Разделите ее чувства и предложите писать письма, иногда ездить в гости. Оно как-то безболезненней получается. Моему, по крайней мере, помогло, когда после садика в школу пошел - а из одногруппников в нашей школе оказался только 1 друг, да и то в другом классе.

Гость
#6

Блин, автор, раздули вселенское горе. В другой район, не на другой континент. Ездите по прежнему за девочкой , берите ее на речку. В чем проблема то? Да и телефоны вроде как в квартирах сейчас не редкость....

Заодно и не будете своего ребенка на одном человеке замыкать, придется научиться находить новых друзей.

Эндриа
#7

Ну и что,автор,мои друзья тоже живут в других районах и на другом конце города,но мы часто созваниваемся,собираемся,ходим куда нибудь и т.д.Не в другую же страну и даже не в другой город,эта девочка переезжает,устраивайте им встречи,может,так часто каа раньше не получится,но все же.

Сара Барабу
#8

Не вижу беды. Сейчас нет друзей у девочки - так вполне возможно, еще появятся! Да и что не дает вашей дочери с подружкой видеться в выходные, это же всего лишь другой район того же города, наверняка на маршрутке доехать всего ничего! Дочери всего 7 лет, у нее в жизни еще впереди и будет куча знакомых! И характер наверняка еще поменяется. Я тоже когда-то была одиночкой без друзей - и ничего не потеряла, и с возрастом уже прошли те комплексы!

ЛиЛу
#9
Гость

скажите ребенку что незаменимых людей нет))))

-- гость)) да, даже может так *нЭзамЭнимыx нЭт*;)) что, кстати, и правда.

а Вы, автор, поменьше обливайтесь кровью)) - потому как если Вы драматизируете обычную жизненную ситуацию, то как же это должно сказываться на ребенке?)

Автор
#10

Я виду-то не показываю дочери. В гости особо не наездишься, у всех свои дела, а это маленькие еще дети, самостоятельно не отпустят. Вообщем, вот такая я нюня. Кстати, дочь пока не расстраивается, просто не понимает еще. Сейчас они с интересом наблюдают, как снимают там люстры, им весело...

Сара Барабу
#11

Так пусть по скайпу общаются, если нет возможности ездить друг к другу часто!

Гость
#12

мой сын очень скучает по своему другу. который у него в первом классе появился. тоже уехал 5 лет назад.

Гость
#13
Автор

Я виду-то не показываю дочери. В гости особо не наездишься, у всех свои дела, а это маленькие еще дети, самостоятельно не отпустят. Вообщем, вот такая я нюня. Кстати, дочь пока не расстраивается, просто не понимает еще. Сейчас они с интересом наблюдают, как снимают там люстры, им весело...

И как все прошло? Дочь скучала или довольно быстро нашла еще подруг?

Форум: Дети
Всего: 47 944 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 109 тем
Следующая тема