Гость
Статьи
имя Сабрина

имя Сабрина

Муж хочет назвать дочку Сабриной. Отчество - Александровна. Мне с одной стороны имя по звучанию нравится, а с другой смущает его "нерусскость". Гугль выдает, что Сабрина происходит от латинского названия реки в Англии - Северн (по латыни - Сабрина). Опасаюсь, как бы не было проблем с именем в детском садике и в школе, все же нерусское..

!
58 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Красивое имя, намного лучше банальных имен , которых в России миллионы.

ЛиЛу
#2

а назвали речку так по имени девочки, которая там УТОНУЛА, автор... может, не надо? да и сокращения немного ... трудно его будт сократить. Сабри?

гость
#3

Фуу,уродство.

Гость
#4

у соседеи была собака Сабрина, теперь всегда думаю о собаке, когда слышу это имя

#5

не, не звучит

гость
#6
Гость

у соседеи была собака Сабрина, теперь всегда думаю о собаке, когда слышу это имя

Вот для собаки очень подходящее,если когда нибудь заведу собаку-так и назову.

Гость
#7
ЛиЛу

а назвали речку так по имени девочки, которая там УТОНУЛА, автор... может, не надо? да и сокращения немного ... трудно его будт сократить. Сабри?

Это сказка, выдуманная легенда кельтов, не более того. К тому же, по сказке потом принцесса превратилась в богиню, и разъезжала на колеснице, запряженной дельфинами. Сами понимаете, какие дельфины бывают в британских реках. Сказка есть сказка, вымысел.

У имени есть еще два перевода, это сабра - надежда, и арабское - выносливая.

Автор, красивое имя очень)) На русский язык ложится хорошо. Сейчас таким все чаще называют в россии.

У меня сразу вопоминания о прекрасном американском фильме, с одноименным названием)) Чудесный, добрый фильм, посмотрите, еще больше захотите так дочь назвать.

веселый гусь
#8
!

Сабриной. Отчество - Александровна.

бр.. др..

грубое имя.

Гость
#9

Ну как раз сольется с таджиками и узбеками. Все отлично!

Гость
#10
!

Муж хочет назвать дочку Сабриной. Отчество - Александровна. Мне с одной стороны имя по звучанию нравится, а с другой смущает его "нерусскость". Гугль выдает, что Сабрина происходит от латинского названия реки в Англии - Северн (по латыни - Сабрина). Опасаюсь, как бы не было проблем с именем в детском садике и в школе, все же нерусское..

Когда училась в школе была у нас девочка Сабрина,не русская. Ею вся школа брезговала. Она всегда сидела одна. От нее воняло как от стада баранов. У меня теперь всегда будет это имя с той девочкой ассоциироваться, хотя после нее несколько Сабрин встречала.

#11

сабрина какое-то грубое имя)назовите сабиной)

!
#12

Сабина не вариант. Муж хочет именно Сабрину. Как я поняла, реакция в основном негативная

Гость
#13

вы не на том форуме спросили. тут любое имя обольют грязью, народ получает удовольствие от этого.

На спор, спросите про любое имя, получите такую же реакцию. Им без разницы, на чем самовыражаться.

Гостья
#14

Мне нравится, правда ассоциации сразу с фильмом "Сабрина - маленькая ведьма")))) называйте как нравится, в новом поколении каких только имен не будет, никого не удивите

Жизель
#15

У меня тоже ассоциируется с героиней американского фильма. Неплохое имя, единственно интересно какие уменьшительные имена у имени Сабрина - Санни?

!
#16

Сабринка, Сабриша. По аналогии с Мариной

Алина-малина
#17

Мне очень грубым это имя кажется. Почему-то ассоциации возникают с саблезубым тигром). А сокращенно как звать будете? Сабра?

Мусяка
#18

Сабрины и Сабины все были в детском саду. И все мусульманки

Гость
#19

Как можно в здравом уме и твердой памяти вообще даже думать о таком кошмаре????

Белая кошка
#20
!

Муж хочет назвать дочку Сабриной. Отчество - Александровна. Мне с одной стороны имя по звучанию нравится, а с другой смущает его "нерусскость". Гугль выдает, что Сабрина происходит от латинского названия реки в Англии - Северн (по латыни - Сабрина). Опасаюсь, как бы не было проблем с именем в детском садике и в школе, все же нерусское..

В Израиле многие называют дочерей на западный манер: Луиза, Сабрина, Милана. Или сыновей называют Джорджами, Марками или Томами. Потому что не всем по вкусу израильские имена: Гад, Нога (ударение на 1 слоге), Авишаг, Гидон (почти как г*ндон) или Одая.

Белая кошка
#21

Да и в СНГ тоже никого не уживишь западным именем потому что Саши,Сережи, Лены и Тани уже всем надоели.

(с) все права запрещены
#22

у меня ассоци ации с фехтованием, на саблях, от слов сабр, сабер в разных языках. Мне больше нравится Северина.

#23

Кто ж над ней смеяться то будет, милочка? Вы имена на форуме видели? Агей, Кондратий, Пиппа-Нивея, Кристабеллы всякие, Ионис, Титомир, Тихомир, Зиновий, Евдокия. Ну и кто над вашей Сабриной смеяться то будет? Радуйтесь, у вас ещё красивое адекватное редкое имя, сама бы так назвала бы, если бы имела бы дочь.

#24
Жизель

У меня тоже ассоциируется с героиней американского фильма. Неплохое имя, единственно интересно какие уменьшительные имена у имени Сабрина - Санни?

Sabri, Rina, Sabra, Brina, Sabrisha, Sabrinka.

Гость
#25
гость

*****,уродство.

у тебя брутто имя красивей

Незнакомка
#26

Очень даже красивое имя кратко можно называть бина,бика. Ну незнаю как вам но мне это имя очень нравится

Гость
#27
Незнакомка

Очень даже красивое имя кратко можно называть бина,бика. Ну незнаю как вам но мне это имя очень нравится

кошмар,зачем же так уродовать имя,ещё скажите би-би-ка

Розалия
#28

У меня дочь Сабрина, очень нравится. Ласково зовем Сабриша, Биби, Сабринчик.Если нравится, никого не слушайте, а называйте.

Туся
#29

ну и как назвали?)

Гость
#30

У меня младшая сестра Сабрина Александровна

Гость
#31

Обзываю ее Сабри, бина, биныч, Соплина. В школе ее Сабрик называют. Негативной реакции на имя нет

Гость
#32

Какие ***** сидят....

Sabri
#33

Да блин на себя посмотрите, то бараны, то нерусские. Вы то чем лучше людей других национальностей. Кто пишет, что это кошмар, пускай сперва на себя посмотрят в зеркале, а уже потом будете судить людей других национальностей...

Изабелла
#34

Свою дочку назвала Сабриной. Всю жизнь обожала это имя и эту певицу! Грезила именем этим. Свекровь посодействовала, мужа моего уговорила ,чтоб я назвала Сабриной. Все прямо восхищаются теперь ее именем . А дочка красавица, заглядение, зеленоглазая, похожа на Орнеллу Мутти

Гость
#35

Назовите её так, не пожалеете, меня саму зовут Сабрина, всем очень нравится, друзья называют меня Сабр, Сабрик, Сарбина, Сабринчик, Сабринка, по разному, родные зовут Соби

Сабина
#35

Да вообще нормальное имя.
Но есть ещё красивые имена.)
Вероника, Виктория, Анастасия, Станислава...
И девочки, у нас всех чудесные имена.
И если вы хотите назвать так, то называйте, а не пишите в этом форуме.
Но я бы вам как маме посоветовала бы посмотреть список красивых имён.)))А то потом назовёте и имя может разонравиться))).

Гость
#36
Розалия

У меня дочь Сабрина, очень нравится. Ласково зовем Сабриша, Биби, Сабринчик.Если нравится, никого не слушайте, а называйте.

У меня тоже дочка Сабрина!!! И это очень хорошее имя.

Алена
#37

Как по мне имя Сабрина очень необычное,характеризуется с Францией.Очень заводное.

Гость
#38

Мою Дочку зовут Сабрина,и это не мусульманское имя,историю почитайте

Гость
#39
гость

Фуу,уродство.

Спасибо... - _-

Гость
#40
!

Сабина не вариант. Муж хочет именно Сабрину. Как я поняла, реакция в основном негативная

Как вы в итоге назвали?мой муж тоже хочет назвать сабрина

Гость
#41
гость

Фуу,уродство.

Это ты уродство, все имена красивые

Гость
#42

Сабрина маленькая ведьма

Гость
#43
!

Сабина не вариант. Муж хочет именно Сабрину. Как я поняла, реакция в основном негативная

Меня зовут Сабрина ,хочу вам сказать что никогда никто не обзывал и над именем не шутил, если вам и мужу очень понравиться имя,называйте и не слушайте чужое мнение! Сама я полностью русская и отчество похожее

Гость
#44
Гость

Как можно в здравом уме и твердой памяти вообще даже думать о таком кошмаре????

А что такого? А вас как простите зовут? Маша, Саша, Петя, Няша-типичные имена

Гость
#45
Жизель

У меня тоже ассоциируется с героиней американского фильма. Неплохое имя, единственно интересно какие уменьшительные имена у имени Сабрина - Санни?

Рина

Гость
#46
гость

Фуу,уродство.

мммм спасибо)

Гость
#47
веселый гусь

бр.. др..



грубое имя.

ммм спасибо)

Гость
#49

Совсем дибильная ты

Гость
#50

я сабрина и с этим именем не обзывали