Гость
Статьи
Леон или Владимир

Леон или Владимир

Оба имени подходят к отчетсву и фамилии оба нравятся, по первому варианту есть сомнения не выпендрежно ли=)), по второму не очень нравятся сокращения вовчик, вован=) другие имена не рассматриваем)

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Кенди Кенди
#1

Вовочка...этакий дурачок. А Леон..хмм...вы что извините во Франции что ли живете чтобы ребенка так называть?!

гость
#2

Леон лучше.

Гость
#3

Леонид. зачем выпендриваться?

веселый гусь
#4

Влеон или Леомир

#5

Фанаты Лещенко и Винокура? =))))

По-моему, Лев в России будет звучать адекватнее Леона.

Лёвушка, Лёвчик - классно)

Гость
#6

Киллер и Винокур. Как романтично, сама теряюсь...

Name
#7

Лев и Леон - совершенно разные имена, оба еврейские.

Вовка - он и в африке Вовка. Если вы русские - берите русское, если евреи - конечно - Леон.

Гость
#8

Чтоб Измайлов приснился нашей паспортистке.

Гость
#9

Оба не нравятся.

гость
#10

Владимир.

Бяка
#11

до чего же любят выпендриваться)

Гость
#12

какое Вам ближе

Таша
#13

Леон - это европейская форма имени Лев. Назовите Львом, зачем Леон? Или Вы с мужем европейцы??? Ребенку жизнь жить... Есть у меня пара - знакомые, тоже странные.)) Русские, живут в России. Назвали дочку Флоридой, и не задумались, что по отчеству несчастная девочка Артемовна... Вопрос зачем, если так много красивых славянских имен.

ujcnm
#14

Необычным именем красиво назвать девочку, а у мужчин звучит по-гейски ИМХО

Гость
#15
Бяка

до чего же любят выпендриваться)

ДААААА Владимир очень выпендрежное имя

Гость
#16
Таша

Леон - это европейская форма имени Лев. Назовите Львом, зачем Леон? Или Вы с мужем европейцы??? Ребенку жизнь жить... Есть у меня пара - знакомые, тоже странные.)) Русские, живут в России. Назвали дочку Флоридой, и не задумались, что по отчеству несчастная девочка Артемовна... Вопрос зачем, если так много красивых славянских имен.

Мы не странные, у нас не русская фамилия и не русское отчетсво

Гость
#17
Гость

Оба не нравятся.

это не аргумент

Гость
#18
Hamilton

Фанаты Лещенко и Винокура? =))))

По-моему, Лев в России будет звучать адекватнее Леона.

Лёвушка, Лёвчик - классно)

вы прям прорицательница=))) нет мы не фанаты, просто имя понравилось с отчеством и фамилией сочетается, но сомневаемся

Гость
#19
Гость

Киллер и Винокур. Как романтично, сама теряюсь...

ну да Владимиры у нас в стране только винокуры

Гость
#20
Кенди Кенди

Вовочка...этакий дурачок. А Леон..хмм...вы что извините во Франции что ли живете чтобы ребенка так называть?!

ага ну ну привет нашему призеденту..это про дурочка, у нас знакомый есть владимир владелец клиники в питере,тоже наверно дурочек, и кстати у имени Леон да будет вам известно древнегреческое происхождение, и с этим именем крестит церковь, не знаете не пешите

Гость
#21
Гость

какое Вам ближе

мы все-таки к владимиру склонеяемся,хотя леон лучше к фамилии и отчеству

Таша
#22
Гость

Мы не странные, у нас не русская фамилия и не русское отчетсво

Не обижайтесь. Но, мое мнение, что странно, когда люди, живущие в русскоязычной стране называют детку иностранным именем, ему же в России жить, если я правильно понимаю. По себе скажу, у меня немецкая фамилия и отчество, но я благодарна, что назвали меня не Агнет, не Магдаленой и т.д, а нормальным для СССР именем. Была бы я в школе изгоем, сами понимаете.)

Гость
#23
Таша

Не обижайтесь. Но, мое мнение, что странно, когда люди, живущие в русскоязычной стране называют детку иностранным именем, ему же в России жить, если я правильно понимаю. По себе скажу, у меня немецкая фамилия и отчество, но я благодарна, что назвали меня не Агнет, не Магдаленой и т.д, а нормальным для СССР именем. Была бы я в школе изгоем, сами понимаете.)

у моего мужа необычное имя и никто никогда его не гнобил, это комплексы из ссср, хотя мы наверно к сожалению не назовем леоном из-за таких людей, чтобы ребенку было комфортнее, печально что у нас не любят индивидуальность все должны быть как все, вот у меня простое имя и оооочень популярное и меня всегда бесило что в классе было 2 , в институте 3 и на работе 4 человека с таким же именем..печалька

Таша
#24
Гость

у моего мужа необычное имя и никто никогда его не гнобил, это комплексы из ссср, хотя мы наверно к сожалению не назовем леоном из-за таких людей, чтобы ребенку было комфортнее, печально что у нас не любят индивидуальность все должны быть как все, вот у меня простое имя и оооочень популярное и меня всегда бесило что в классе было 2 , в институте 3 и на работе 4 человека с таким же именем..печалька

вашему мужу повезло. надо мной из-за фамилии издевались в школе.)) страшно подумать, как сейчас, когда детки еще более агрессивные и жестокие, чем в наше время, живется тем у кого необычные имена...

Гостья
#25

Ну уж точно не Леон. Если нравится сочетание звуков в этом имени, то Леонид. А если значение этого имени , тогда Лев. Кстати, тут по TV Рассказывали, что имя Лев наиболее, чем другие мужские имена притягивает к себе деньги и другие материальные блага.

Тэш
#26
Гостья

Ну уж точно не Леон. Если нравится сочетание звуков в этом имени, то Леонид. А если значение этого имени , тогда Лев. Кстати, тут по TV Рассказывали, что имя Лев наиболее, чем другие мужские имена притягивает к себе деньги и другие материальные блага.

Львами евреев называют....у них, как ни назови, все имена деньги притягивают:)

Мне Владимир больше нравится

Гостья
#27

Владимир!

Гость
#28
Гостья

Ну уж точно не Леон. Если нравится сочетание звуков в этом имени, то Леонид. А если значение этого имени , тогда Лев. Кстати, тут по TV Рассказывали, что имя Лев наиболее, чем другие мужские имена притягивает к себе деньги и другие материальные блага.

Лев к отчеству не подходит

Гость
#29

Leon ochen krasivoe imya. Ja tak syna nazvala, pravda ya jivu vo Francii, pri etom muj ne francuz, a russkogovoryashij,, i eto imya ne kajetsja ekzotichnim, xotja vse udivlyayutsja, tak kak pik populjarnosti etogo imeni prixodil na 20e godi proshlogo veka. Po mne tak ono silnoe, pevuchee pri etom kratkoe. Daje esli vdrug tak poluchitsja, chto mi pereedem v Rossiju, ya absolyutno ne budu smushatsya ego imeni. Samoe glavnoe, chtobi imya podxodilo familii i otchestvu, a vse ostalnoe erunda. Tolko Vam reshat, kak nazvat syna, udachi Vam.

#30

Владимир можно сокращать до Влад, знаю такие примеры использования сокращения Влад.

Гость
#31

Леон очень благородно и современно звучит. Подойдёт и мальчику и мужчине. Имя супер. Владимир по своему хорошее имя. Но я за необычность. По своему опыту скажу что сейчас оооочень много необычных имён, и это классно. Никто таких детей не гнобит, к ним наоборот тянутся , со стороны взрослых повышенное внимание. Мне нравится Леон! Я бы назвала именно так! Имя Вова даже рядом не стоит.

Гость
#31
Гость

Владимир можно сокращать до Влад, знаю такие примеры использования сокращения Влад.

Тогда уж и называть Владом !

Лягушка♡
#33

у меня сразу ощущение к имени Леону бравл старс..
Но все имена хорошие!!