Гость
Статьи
Чулки с какого …

Чулки с какого возраста?

Сегодня утром дочка (ей 12 лет) сказала, что хочет носить чулки (ну т.е. не прямо сейчас, а когда станет теплее - речь идёт о ношении в принципе).
Я, честно сказать, не нашлась что ответить, поэтому вопрос мы решили отложить до вечера. А сейчас сижу и думаю: разрешать ей или нет? Вроде бы ещё неастолько взрослая, но с другой стороны - и не маленький ребёнок, может быть, уже и можно?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Я б на вашем месте не переносила свои ассоциации на ребенка. Это вы эротизируете чулки, будучи взрослой женщиной, а вообще вполне удобный предмет одежды, я жалею, что в моем подростковом возрасте у меня их не было. Под штаны, некороткую юбку - почему нет? Особенно простые, без пояса. на силиконе - практично и может быль очень миленько. Пусть чувствует себя красивой, это же красиво. Точно так же у некоторых фетиш на колготки. И что?

Гость
#2

не делайте из ребёнка малолетнию ш а л а в у!

Жирный, как поезд пассажирный
#3

Чулки бывают хлопковые, плотные всякие. Не всем нравится натягивать себе на жоппу колготки, чулки удобная и практичная штука. Не обязательно носить кружевные или в сетку шлюхочулки.

Гость
#4

Как раз для ребенка чулки это жуткий и неудобный предмет одежды.
К тому же, дети такого возраста подвижны, еще полностью не умеют контролировать свои движения, и ее подчеркнуто оголенную попу увидят все. ВАМ это нужно?

гость
#5

А вы сначала спросите ее, почему именно она хочет носить чулки, а не колготки...

Гостья
#6

Вот развели теорию, понапридумывали про ребенка невесть чего, хочет - пусть ходит, не понравится - сама перестанет. А понравится, так что в этом плохого? Еще дети в гольфах ходят, знаете ли.....

Гость
#7

Имейте ввиду, что если в чулках на силиконовой резинке ходить с утра до вечера, то можно натереть ляжки. Лично у меня было жуткое раздражение.
Дайте дочке попробовать, может, еще сама не захочет.

Зая
#8

не будет))))) купите пусть помечтает-раз оденет и все,у моей 14 летней сестры так и лежат-просто захотела чтоб как у подруг

Гость
#9
Гостья

Вот развели теорию, понапридумывали про ребенка невесть чего, хочет - пусть ходит, не понравится - сама перестанет. А понравится, так что в этом плохого? Еще дети в гольфах ходят, знаете ли.....

В гольфах можно в туалет зайти, в чулках это сделать ребенку проблематично, а на силиконе дети не носят ничего, прийдется покупать пояс, в котором она запутается.

Гость
#10
Гость

В гольфах можно в туалет зайти, в чулках это сделать ребенку проблематично, а на силиконе дети не носят ничего, прийдется покупать пояс, в котором она запутается.

почему в чулках проблематично? и почему с силиконом не сможет?

Гость
#11

А что такого в чулках? Они гораздо удобнее колготок.

Гость
#12
Гость

В гольфах можно в туалет зайти, в чулках это сделать ребенку проблематично, а на силиконе дети не носят ничего, прийдется покупать пояс, в котором она запутается.

Во-первых, почему не силикон? Аллергия? Во-вторых, трусы надеваются ПОВЕРХ пояса, какие могут быть проблемы?

Ваше+имя
#13
Гость

Имейте ввиду, что если в чулках на силиконовой резинке ходить с утра до вечера, то можно натереть ляжки. Лично у меня было жуткое раздражение.
Дайте дочке попробовать, может, еще сама не захочет.

Вряд ли у девочки соприкасаются ляжки...

Ваше+имя
#14
Гость

Как раз для ребенка чулки это жуткий и неудобный предмет одежды.
К тому же, дети такого возраста подвижны, еще полностью не умеют контролировать свои движения, и ее подчеркнуто оголенную попу увидят все. ВАМ это нужно?

А юбку-карандаш до колена отменили?

Гость
#16

пока учится в школе никаких чулков!

Гость
#17
гость

А вы сначала спросите ее, почему именно она хочет носить чулки, а не колготки...

Поговорили вчера вечером. Оказывается, хочет носить чулки, потому что считает себя уже взрослой. Я говорю, что тоже ношу колготки. А она говорит: "Но ты носишь и чулки, и я тоже хочу". В итоге приняли решение отложить вопрос до потепления на улице.

Алена
#18

А разве не капроновые колготки автор имела ввиду ? мы все почему то именно их чулками называем.. А колготками называем это когда шерстяные зимние

Гость
#19
Алена

А разве не капроновые колготки автор имела ввиду ? мы все почему то именно их чулками называем.. А колготками называем это когда шерстяные зимние

Нет. У нас с дочкой разговор шёл именно о чулках, не о колготках. О чулках.

EM
#20

Ну и купите неудобные, делов-то!
Вообще не представляю, как эту фигню носить. Хочет человек - ну пусть помучается.

Гость
#21

Автор, вы соображаете вообще, нет?
В 1 2лет чулки - да вы в своём уме? Чтобы дочка голой задницей в школе крутила?

Гость
#22
Ваше+имя

ГостьИмейте ввиду, что если в чулках на силиконовой резинке ходить с утра до вечера, то можно натереть ляжки. Лично у меня было жуткое раздражение.

Дайте дочке попробовать, может, еще сама не захочет.
Вряд ли у девочки соприкасаются ляжки...

Если у нее нормальные ляжки, не худые, то силиконовая резинка надавит. Полдня выходить можно, но целый день - это просто пытка.
Кстати, вспомнила, что у меня в школе были чулки, как раз лет с 12, но я их особо не жаловала.

Гость
#23

Сегодня купили ей, как и договаривались.
Очень понравились и ей, и мне.
Муж тоже одобрил.

Аня
#24

Моя в школу чулки носит с 13 лет постоянно. Понятно, что когда погода соответствующая. Не вижу в этом никакой проблемы, естественно при этом юбочки надевает соответствующие, не мини и не в облипочку, а вполне себе средней длинны и расклешенные. А чулки есть как под пояс, так и без него, но в школу часто "без". Как-то спрашивала у нее, говорила, что много девочек в классе носят, все очень культурно и удобно.

Елена
#25

У нас дочка попросила купить чулки первый раз в 6 классе, ей тогда было 11 лет, попросила у меня сначала, я если сказать сразу обалдела от такого расклада, но дочка сказала, что уже половина девочек в классе носят чулки, правда не с сильно короткими юбками. Переговорила с мужем, тот сказал в женские тряпки и шмотки не лезу, разбирайтесь сами. Живем в Волгограде, ну дочка прям умоляла, отправились вместе покупать, я сразу сказала, что не о каких в сеточку не может быть и речи, только классические, купили 2 пары, одни телесные, другие классические, померяли дома. Я только с одним условием, чтобы юбка была не микро, в которой она по двору летом бегает с подружками, а хотя бы умеренное мини, на том и согласились. Дочка очень довольна, говорит не жарко, не потеет и все дышит, когда жара начинается так просто спасение для дочки, говорит что в чулках чувствует себя по взрослому, учеба никак не страдает.

Анжела
#26

Автор, Вы большой молодец!! А захочет стринги ( ну чтобы как у подружек) и их покупайте! в этом возрасте девочки могут чувствовать себя ущемленно и стать предметом насмешки, если у других есть, а у нее нет!

Гость
#27

моей дочке 10 и я ей разрешаю ходить в чулках в школу в белых с подвязками этого же никто не видит!

Сергей
#27

Правильно пускай носят вскоре ей надоест это и она перестанет

интерес
#28
Гость

Сегодня купили ей, как и договаривались.
Очень понравились и ей, и мне.
Муж тоже одобрил.

молодцы

Гость
#29

Мне 12. Ношу черные или телесные чулки. Купила сама, так как мама против была. В теплую погоду лучше колготок.

мама
#30
Гость

моей дочке 10 и я ей разрешаю ходить в чулках в школу в белых с подвязками этого же никто не видит!

Я тоже своей разрешаю, купила ей и белые и чёрные и телесные чулочки.

Саша
#31

***, ну вы и развели тут! Девочке уже не три года, она сама может понять, в чём ей удобно, а в чём нет. Тут сравнивали чулки стринги. Если вы, дожив до возраста тридцати - сороколетней мандищи, не поняли различия между нижним бельём и предметом одежды, который, по сути, представляет из себя просто длинные носки, то я не знаю, как с вами разговаривать. Кто-то говорит, что дети в этом возрасте очень подвижны, но, ***, они же не в начальной школе! Не думаю, что вы в двенадцать лет (а особенно девочки) носились по коридорам на переменах. И, сука, педофилы набегут, а без чулков они, ***, не набегут?! Насильнику вообще не важно, во что одет человек. В общем, автор правильно поступила, что купила чулки.

Ирина Валентиновна
#32

Поначалу не верила в то, что это возможно, но когда дочка с подружкой после школы ериглм к нам в гости и я увидела на ней чулки, я сначала опешила, но потом все обдумала и смирилась, когда дочь попросила чулки купить, купила с одним условием- юбка не выше колена. Дочке нравится, носит чулки каждый день в школу, если погода соответствующая

Настя
#33

Можно полюбопытствовать, где вы все покупаете чулки для детей 10-12 лет? Столкнулась с таким же желанием у ребенка, но в продаже есть только вязаные гольфы выше колена, симпатично, миленько, но не то, что дочка хочет. Взрослые просто велики, даже единичка. Поделитесь опытом шопинга, пожалуйста)

Виктор
#34

Дочери 13 лет, видел что носит чулки. Спросил про удобство! У них в классе это сейчас модно быть в тренде! По мне - пусть носит!

Гость
#35
Анжела

Автор, Вы большой молодец!! А захочет стринги ( ну чтобы как у подружек) и их покупайте! в этом возрасте девочки могут чувствовать себя ущемленно и стать предметом насмешки, если у других есть, а у нее нет!

В стрингах, так-то тоже ничего нет) девочки развиваются и становятся девушками, и это нормально. Поменяйте взгляды

Гость
#36
Гость

Как раз для ребенка чулки это жуткий и неудобный предмет одежды.
К тому же, дети такого возраста подвижны, еще полностью не умеют контролировать свои движения, и ее подчеркнуто оголенную попу увидят все. ВАМ это нужно?

Какая ещё попа? Если есть платье длинное, то можно одевать.

Кошечка755
#37

Успокойтесь!:)) Я в 5 классе отдела в школу СЕТЧАТЫЕ КОЛГОТКИ - СИНИЕ, С РОЗАМИ) Ну когда в гардероб зашла, какая-то девочка посмеялась, но мне было на неё ***. Так что, живем-то один раз - значит можно и рискнуть!)
Р.s. я ещё и не таким удивляла всю школу))))

Кошечка755
#38

Ой, надела*

Не-важно-кто-но-точно-не-ты
#39
Гость

не делайте из ребёнка малолетнию ш а л а в у!

Почему сразу шалаву? Многие даже их носят, например когда жарко, ты же не наденешь колготки, они без пояса будут, обязательно промежности и попе преть надо? И да пишется не мололетию, а малолетнюю.... отбросьте свои мысли о шлюхах и прочее, она же не пойдёт в свои 12 по парням...

Таня
#40

Моя тоже просит ей 10 лет, а в магазинах даже 1 ей большие!!! где вы покупаете маленького размера чулочки????

Андрей
#41

Как ни странно , но когда я учился в школе, наши девочки носили колготки, причем и старшие и младшие. А вот учительницы все (кроме одной) - чулки. откуда знаю? да мы все заглядывали под платья и юбки. Под партой, на лестнице или когда они наклонялись. причем учительницы (от 25 до 50 лет) носили чулки с поясом. Сейчас , похоже, все наоборот. Пусть носят - все равно никакие запреты не помогут.

Алена
#42
Андрей

Как ни странно , но когда я учился в школе, наши девочки носили колготки, причем и старшие и младшие. А вот учительницы все (кроме одной) - чулки. откуда знаю? да мы все заглядывали под платья и юбки. Под партой, на лестнице или когда они наклонялись. причем учительницы (от 25 до 50 лет) носили чулки с поясом. Сейчас , похоже, все наоборот. Пусть носят - все равно никакие запреты не помогут.

Айайай, какой Вы - проказник!

Андрей
#43
Алена

Айайай, какой Вы - проказник!

А что, я открыл америку? к вам , можно подумать, никто никогда не заглядывает под юбку?

Источник: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4410497/#m65498575
© Woman.ru

Аня
#44
Андрей

А что, я открыл америку? к вам , можно подумать, никто никогда не заглядывает под юбку?

Источник: http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4410497/#m65498575
© Woman.ru

Во взрослом возрасте уже не заглядывать надо, а по другому действовать парням))))
А заглядывали мальчики в школах всегда. Вот и моя как-то спрашивала, как быть если мальчишки с нижнего пролета смотрят наверх?
Ну конечно надо мамочкам объяснять дочкам, что и юбку придерживать руками, и идти по другую сторону пролета, и замечания делать таким мальчикам. В свои 13 лет девочки уже начинают взрослеть и конечно им хочется и чулки, и белье с кружевами красивое.

Андрей
#45

]Во взрослом возрасте уже не заглядывать надо, а по другому действовать парням)))) А заглядывали мальчики в школах всегда. Вот и моя как-то спрашивала, как быть если мальчишки с нижнего пролета смотрят наверх? Ну конечно надо мамочкам объяснять дочкам, что и юбку придерживать руками, и идти по другую сторону пролета, и замечания делать таким мальчикам. В свои 13 лет девочки уже начинают взрослеть и конечно им хочется и чулки, и белье с кружевами красивое.

смотреть под юбки приятно в любом возрасте - это нормально. другое дело , что надо по другому действовать

Гость
#46
Гость

не делайте из ребёнка малолетнию ш а л а в у!

Мне 10 лет, и у меня чулки, что в этом такого? Я же никому не показываю, просто мне например не удобно носить колготы, так как у меня не сильно худые ноги, что в этом такого?

Умник
#47

Правильно сделали....парни задерут юбку снимут на телефон,сольют в интернет...будет задница ваших дочек светиться...многие будут передергивать на них....а может прям в школе их одноклассники оприходуют....просто чулки для не которых похлеще виагры

Гость
#48
Умник

Правильно сделали....парни задерут юбку снимут на телефон,сольют в интернет...будет задница ваших дочек светиться...многие будут передергивать на них....а может прям в школе их одноклассники оприходуют....просто чулки для не которых похлеще виагры

Ты ***?

Гость
#49

По моему без разницы, дети с раннего возраста носят гольфы (чуть ниже чулков) и не чего страшного с ними не случилось... Да, чулки считают за сексуальный вид одежды но они бывают разные, теплые, капроновые и тд.
В холодную погоду в них довольно таки тепло, да и почему бы и не попробовать если на столько нравится.
Кстати да, мне 13 и я так и решила их купить ибо мама была против из за того что это "секусальный" вид одежды, завтра пойду в школу и я на 100% уверена что меня начнут обсирать словами по типу "***", но тот кому нравится, глубоко *** на их мнение