Гость
Статьи
Проблема с мамой

Проблема с мамой

Хочу рассказать свою историю. Я одинокая мама, ребенку 7 лет. С самого почти рождения с сыном сидит моя мама, а я работаю. Хочу заметить что моя мама очень тяжелый человек. Всю жизнь она руководит отцом, детьми. Очень тяжелый и сложный характер. После рождения сына она сама изъявила желание сидеть с моим ребенком, за что я ей очень благодарна. С этого момента она стала манипулировать мной, используя этот аргумент. Т.е. я должна делать, то что она хочет, жить как она скажет, говорить и делать все только с ее разрешения. Неповиновение выливается в скандал с упреками. Это касается и вопросов воспитания ребенка. Я не провоцировала ее, всегда была образцово-показательной дочерью, по крайней мере старалась. Когда ребенку исполнилось 3 я устроилась на хорошую работу в другом городе, но возможности забрать сына и жить вместе у меня не было, и с ребенком мы видимся только по выходным. Год назад я познакомилась с человеком, с которым в настоящий момент живу в гражданском браке. В этом году я хочу забрать ребенка, чтобы он жил с нами, появилась такая возможность. Но мама заявила, что я могу забрать ребенка только через ее труп. Если я его заберу, она перестанет со мной общаться. Заберу я его в любом случае, но вопрос, как сделать это так, чтобы окончательно не испортить отношения с мамой. Сейчас она ведет пропаганду против моего избранника, добивается, чтобы мы расстались. Посоветуйте, как быть в этой ситуации

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Хочу рассказать свою историю. Я одинокая мама, ребенку 7 лет. С самого почти рождения с сыном сидит моя мама, а я работаю. Хочу заметить что моя мама очень тяжелый человек. Всю жизнь она руководит отцом, детьми. Очень тяжелый и сложный характер. После рождения сына она сама изъявила желание сидеть с моим ребенком, за что я ей очень благодарна. С этого момента она стала манипулировать мной, используя этот аргумент. Т.е. я должна делать, то что она хочет, жить как она скажет, говорить и делать все только с ее разрешения. Неповиновение выливается в скандал с упреками. Это касается и вопросов воспитания ребенка. Я не провоцировала ее, всегда была образцово-показательной дочерью, по крайней мере старалась. Когда ребенку исполнилось 3 я устроилась на хорошую работу в другом городе, но возможности забрать сына и жить вместе у меня не было, и с ребенком мы видимся только по выходным. Год назад я познакомилась с человеком, с которым в настоящий момент живу в гражданском браке. В этом году я хочу забрать ребенка, чтобы он жил с нами, появилась такая возможность. Но мама заявила, что я могу забрать ребенка только через ее труп. Если я его заберу, она перестанет со мной общаться. Заберу я его в любом случае, но вопрос, как сделать это так, чтобы окончательно не испортить отношения с мамой. Сейчас она ведет пропаганду против моего избранника, добивается, чтобы мы расстались. Посоветуйте, как быть в этой ситуации

Мама права!Сначала ребенок был не нужен,а теперь когда мама вырастила понадобился!Какая ты дрянь!

Света
#2

А ребенок-то хочет жить вместе с вами и новоявленным папашей?
Думаю, вряд ли.
Сидела-сидела, все ее устраивала, а теперь назло матери хочет оторвать ребенка от единственно близкого ему человека - бабушки.
Надо очень деликатно все это делать, продуманно, а не просто увезти мальчика.

Гость
#3

А сожителю ваш ребенок нужен?

Гость
#4

ну что все так судить сразу начинают..не судите,да не судимы будете!
я считаю,безответственно оставлять ребенка,чтобы наладить свою личную жизнь,но ведь ситуации разные бывают.может жить не на что,и пришлось автору работать в другом городе.всякое бывает в жизни..не всем легко все дается. автор,если и будете забирать ребенка,то не к мужчине чужому..а поживите вдвоем с сыном,пусть он к вам привыкнет сначала,научится вам доверять,а уже потом мужчины..неправильно это.ребенок хоть и маленький,но все понимает и чувствует.нет возможности у вас жить одной-не отрывайте ребенка от привычных ему условий и людей.вы рушите ему психику

#5

Я представила Вашу ситуацию и подумала, что бабушка теперь в роли мамы ребенка, Вы стали чужой тетей, для мамы Вы - враг, который хочет отнять малыша, это очень тяжелая и сложная ситуация, напомнила мне книгу "Похороните меня за плинтусом" в котором мать ребенка в конце концов выкрадывает ребенка у своих родителей и все это кончается смертью бабушки.Надеюсь у Вас до этого не дойдет.

Гость
#6

пошли те ее и ребенка заберите может у нее от старости крыша уехала хотя нет видимо это всегшда ьбыло

Гость
#7
Гость

ну что все так судить сразу начинают..не судите,да не судимы будете!я считаю,безответственно оставлять ребенка,чтобы наладить свою личную жизнь,но ведь ситуации разные бывают.может жить не на что,и пришлось автору работать в другом городе.всякое бывает в жизни..не всем легко все дается. автор,если и будете забирать ребенка,то не к мужчине чужому..а поживите вдвоем с сыном,пусть он к вам привыкнет сначала,научится вам доверять,а уже потом мужчины..неправильно это.ребенок хоть и маленький,но все понимает и чувствует.нет возможности у вас жить одной-не отрывайте ребенка от привычных ему условий и людей.вы рушите ему психику

А рожать нахе ра было в таком случае???

да уж ...
#8

не забирайте ребенка у бабушки . ему там лучше . ребенок уже большой , будьте честной - спросите ребенка.

Armande
#9

Если это не разводка, то ребёнка нужно забрать к себе однозначно. Просто взять и увезти, поставить перед фактом. Мать не будет общаться? Так плевать, Вам же отлично будет оттого, что она больше лезть к Вам не будет. С такими людьми надо действовать жёстко и чётко давать понять, что их шантажи, манипуляции и обиды никого не интересуют.

Трясогузка
#10
Запретная Эйфория

Я представила Вашу ситуацию и подумала, что бабушка теперь в роли мамы ребенка, Вы стали чужой тетей, для мамы Вы - враг, который хочет отнять малыша, это очень тяжелая и сложная ситуация, напомнила мне книгу "Похороните меня за плинтусом" в котором мать ребенка в конце концов выкрадывает ребенка у своих родителей и все это кончается смертью бабушки.Надеюсь у Вас до этого не дойдет.

А сколько эта бабушка крови всем повыпивала - и мужу, и дочери, и ребенок через ее истерики болезнями оброс! Вы неудачный пример приводите, честное слово. В жизни ситуации разные бывают, когда внуки какое-то время живут у бабушки, - это нормально. Я у своей бабушки жила на юге до 4 лет, потому что родители работали на Дальнем Севере, а я там часто болела. Ребенку у автора 7 лет, надо забирать сейчас, чтобы в школу пошел у них. Автор пишет, что на выходные приезжала к матери, значит, мальчик не отвык от нее.

Гость
#11

забирай ребенка и все.
все оры, шантажи, манипуляции пролетают мимо.

Гость
#12
Гость

забирай ребенка и все.
все оры, шантажи, манипуляции пролетают мимо.

правельно мама сделала своё дела и будет с неё. а автор потом 2 родит с мужиком не получиться и пинком уже 2 детей к маме до следующего гр. муженька.

Гость
#13
Запретная Эйфория

Я представила Вашу ситуацию и подумала, что бабушка теперь в роли мамы ребенка, Вы стали чужой тетей, для мамы Вы - враг, который хочет отнять малыша, это очень тяжелая и сложная ситуация, напомнила мне книгу "Похороните меня за плинтусом" в котором мать ребенка в конце концов выкрадывает ребенка у своих родителей и все это кончается смертью бабушки.Надеюсь у Вас до этого не дойдет.

тоже об этом же подумала

#14
Трясогузка

А сколько эта бабушка крови всем повыпивала - и мужу, и дочери, и ребенок через ее истерики болезнями оброс! Вы неудачный пример приводите, честное слово. В жизни ситуации разные бывают, когда внуки какое-то время живут у бабушки, - это нормально. Я у своей бабушки жила на юге до 4 лет, потому что родители работали на Дальнем Севере, а я там часто болела. Ребенку у автора 7 лет, надо забирать сейчас, чтобы в школу пошел у них. Автор пишет, что на выходные приезжала к матери, значит, мальчик не отвык от нее.

Почему неудачный пример?!Мама автора уже заявила, что ребенка отдаст "только через её труп" (с)Очень даже много параллелей с сюжетом "Похороните меня за плинтусом", бабушка уже психологически считает себя мамой ребенка и роль эта ее вполне устраивает, я думаю.

Гость
#15

автор так и не выросла.
Забрать ребёнка и на мамин шантаж не обращать внирмания.
Ваша мать вампирит вашего ребёнка.Спасайте его.

Автор
#16

Не забирала ребенка раньше, потому что не было финансовой возможности, снимала комнату одну на двоих, плюс на няню не было средств. С зарплаты приходилось помогать родителям, т.к. мама не работает, а папа пенсионер, и содержать себя и ребенка. Каждые выходные (за эти годы я не пропустила ни одного) я провожу с ребенком, все отпуска и праздники тоже,. Но сейчас такая возможность появилась, и я безумно этому рада, я очень этого ждала, и гражданский муж естественно за то,чтобы сын жил с нами, уже обустраивает комнату для сына.

Автор
#17
да уж ...

не забирайте ребенка у бабушки . ему там лучше . ребенок уже большой , будьте честной - спросите ребенка.

Ребенок очень хочет жить со мной, но и по бабушке будет скучать, мечтает чтобы мы жили все вместе.

Форум: Дети
Всего: 48 057 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 150 тем