Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста девочки могут ходить без "верха"?

Например, на пляже? Или просто где-то на отдыхе в жару?
В детских садах часто девочки даже в подготовительной группе спят без маек.
Как вам кажется, в каком возрасте стоит все-таки …

Гость
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Инга
#151
за здоровый образ жизни!

Ну не обманывайте! Не бывает большой груди в 12 лет. За год такая грудь не вырастает ни у кого. Не могла же у нее с первого класса начать расти грудь, такого раннего созревания не встречается, разве что какое-то редкое отклонение, но тогда бы на всем остальном отразилось бы.
Я думаю, что вы по ошибке приняли восемнадцатилетнюю девушку за двенадцатилетнюю девочку, из-за ее может небольшого роста или по-детски сложенного тела. В 18 лет я еще могу поверить, но не в 12 ....

Хорошо, пусть не 12, но все равно грудь сама была очень большая даже для 18 лет. И топлес.

Ксю
#152
Инга

Хорошо, пусть не 12, но все равно грудь сама была очень большая даже для 18 лет. И топлес.

Ну вы должны еще учитывать, что там другая страна с другими людьми, и с другими традициями. Ну может та женщина приобщает свою дочь с юности не стесняться загарать топлес. Откуда мы можем знать?

Катерина
#153

Зачем вы растлеваете своих детей? Кто-нибудь здесь из тех, кто не понимает, зачем девочек "не упаковывает" имеет хоть малейшее представление о таком понятии, как ИНТИМНО? А если ваших девочек начнут не мальчики 10-12 лет рассматривать, а, например 16-17 летние, тоже нормально? Боже, куда катится мир! Мало того, что сами регулярно нарушают границы детей своей наготой, так ещё и границы других!

И.Ф.
#154
Гость

Например, на пляже? Или просто где-то на отдыхе в жару?

Просто дочь моей подруги (8 лет) до сих пор может ходить в жару с голым торсом.

Я думаю, что правильно делают, что не нацепляют на ребенка лишнюю совершенно не нужную тряпку. В восемь лет верх не нужен, потому что груди все равно не намечается ни у кого в этом возрасте. Верх нужен если начинает появляться грудь или возраст уже больше десяти.

Инга
#155
И.Ф.

ГостьНапример, на пляже? Или просто где-то на отдыхе в жару?
Просто дочь моей подруги (8 лет) до сих пор может ходить в жару с голым торсом.
Я думаю, что правильно делают, что не нацепляют на ребенка лишнюю совершенно не нужную тряпку. В восемь лет верх не нужен, потому что груди все равно не намечается ни у кого в этом возрасте. Верх нужен если начинает появляться грудь или возраст уже больше десяти.

Я думаю, что если грудь достигает до бедер поверх плавок, пусть даже у девочки 12 лет, то даже наверно лучше без лифчика. По крайней мере можно ее поднимать, чтобы открывать тело под ней. Сама знаю, как тело под грудью нагревается на пляже.

Головань
#156
Гость

У меня кума свою малую (Машку) упаковывала в слитный купальник с трех лет. Лет с 11-12 перешла на раздельный. В прошлом году мы с ними отдыхали в Греции, первая совместная поездка. Когда пришли на пляж, Машу очень удивило, что некоторые дамы с голой грудью. А я ей сказала, так и ты верх снимай, чего тебе прятать, загоришь лучше. Это было встречено категорическим нет. А я спокойно сняла все до трусиков. Машка смотрела во все глаза, теть Оксана, вы что? А для меня это норма, я на пляже все время так - загораю, плаваю, в теннис и волейбол играю. Машка куму спрашивала - разве так можно? А я все время подначивала - снимай верх. Кума ей сказала - делай как хочешь. Но сама она так не загорает. Машка на 5-й день таки решилась, больше всего ее смущало наличие рядом моих малых примерно ее возраста. Но когда увидела практически полное отсутствие реакции с из стороны, надевать верх практически перестала. Только кума посмеивалась, говорила, что до 14 лет воспитывала девочку как положено, а я за три дня отдыха превратила ее в эксгибиционистку.

Ну вы и молодец, смелая какая с обнаженной грудью играете в волейбол.
Я представляю как ваша грудь трясется

Валентина
#157
Гость

У меня кума свою малую (Машку) упаковывала в слитный купальник с трех лет. Лет с 11-12 перешла на раздельный. В прошлом году мы с ними отдыхали в Греции, первая совместная поездка. Когда пришли на пляж, Машу очень удивило, что некоторые дамы с голой грудью. А я ей сказала, так и ты верх снимай, чего тебе прятать, загоришь лучше. Это было встречено категорическим нет. А я спокойно сняла все до трусиков. Машка смотрела во все глаза, теть Оксана, вы что? А для меня это норма, я на пляже все время так - загораю, плаваю, в теннис и волейбол играю. Машка куму спрашивала - разве так можно? А я все время подначивала - снимай верх. Кума ей сказала - делай как хочешь. Но сама она так не загорает. Машка на 5-й день таки решилась, больше всего ее смущало наличие рядом моих малых примерно ее возраста. Но когда увидела практически полное отсутствие реакции с из стороны, надевать верх практически перестала. Только кума посмеивалась, говорила, что до 14 лет воспитывала девочку как положено, а я за три дня отдыха превратила ее в эксгибиционистку.

Ну и правильно делаете.Чего стесняться?Зато и отдохнули без лишних тряпок на теле и больше загорели.

Гость
#158
Гость

Меня до 12 лет на пляж так выпускали, т.к. мама считала, что пока груди нет- то можно и без верха.

Гость

верх от купальника вообще-то предназначен в том числе для защиты молочных желез и сосков от ультрафиолета.

Думаю, до тех пор, пока грудь не будет хорошо заметна од одеждой и на расстоянии, девочки спокойно могут загорать без верха. Будь 10 или 12 лет - возраст не имеет значения. Верх нужен исключительно для поддержания груди. Пока нет груди, поддерживать нечего - нет смысла верх надевать, потому что чем раньше девочки верх надевают, тем раньше комплексы по поводу размера груди начинаются у них, даже тогда, когда нет и не было груди у них. И вот, почему. Сначала комфортнее чувствуют себя девочки, когда первый раз верх одевают, более взрослыми ощущают себя, но со временем они перестают воспринимать себя такими, какие есть, и у них в воображении вырисовывается идеал сформированной фигуры, которому так стремятся соответствовать, и по той причине комплексы возникают у них. Так, что пусть лучше детством наслаждаются, пока есть такая возможность.
Кто-то, может, скажет, что ультрафиолет вреден для кожи, и я соглашусь, пожалуй, но солнцезащитные крема с высоким уровнем защиты не хуже, и, порой, даже лучше верха от ультрафиолета защищают.

И.Ф.
#159
Инга

Я думаю, что если грудь достигает до бедер поверх плавок, пусть даже у девочки 12 лет, то даже наверно лучше без лифчика. По крайней мере можно ее поднимать, чтобы открывать тело под ней. Сама знаю, как тело под грудью нагревается на пляже.

Лиф как раз для того и нужен, чтоб грудь поддерживать. Надо только правильно подобрать лиф наилучшего размера и формы. И тогда будет все в порядке и ничего перегреваться не будет. И ничего не надо будет отдельно поднимать-опускать.

И.Ф.
#160
Головань

Ну вы и молодец, смелая какая с обнаженной грудью играете в волейбол.Я представляю как ваша грудь трясется

Как она трясется - это зависит от формы и размера груди а еще от развития грудных мышц.
Когда без верха играют молодые девушки с маленькой грудью, то даже не замечают как грудки трясутся.

Гость
#161

А у меня две дочери 10 и 12 лет этим летом загорали и купались не то, что без верха, но и без низа, полностью обнажёнными. Ни трусы ни купальник им ни к чему. Правда, купались мы не на общественном пляже (никогда не ходим туда), а в уединённых местах за городом, в закутках, где нет людей или люди на большом отдалении друг от друга. Купальников и плавок у них нет, ни к чему, так нормально. Могли по несколько часов так ходить, ничего страшного с ними не случалось.

#162
Гость

Думаю, до тех пор, пока грудь не будет хорошо заметна од одеждой и на расстоянии, девочки спокойно могут загорать без верха. Будь 10 или 12 лет - возраст не имеет значения. Верх нужен исключительно для поддержания груди. Пока нет груди, поддерживать нечего - нет смысла верх надевать, потому что чем раньше девочки верх надевают, тем раньше комплексы по поводу размера груди начинаются у них, даже тогда, когда нет и не было груди у них. И вот, почему. Сначала комфортнее чувствуют себя девочки, когда первый раз верх одевают, более взрослыми ощущают себя, но со временем они перестают воспринимать себя такими, какие есть, и у них в воображении вырисовывается идеал сформированной фигуры, которому так стремятся соответствовать, и по той причине комплексы возникают у них. Так, что пусть лучше детством наслаждаются, пока есть такая возможность. Кто-то, может, скажет, что ультрафиолет вреден для кожи, и я соглашусь, пожалуй, но солнцезащитные крема с высоким уровнем защиты не хуже, и, порой, даже лучше верха от ультрафиолета защищают.

Вот по-настоящему здравая и объективная мысль! Многие девочки мечтают побыстрее стать взрослее и для этого требую купить им лифы,даже если еще и поддерживать нечего. Картина прошедшей осени: в отделе игрушек у супермаркете стоя две подружки лет 10-12 в юбках и маечках и о чем-то шепчутся, поглядывая на разложенные игрушки... рядом важно высшагивает туда-обратно их ровесница то и дело поправляя себе шлейку лифчика, искоса поглядывая при этом на первых девочек и очень злясь от того что те не обращают никакого внимания на то какая она уже стала взрослая - даже бюстгалтер ей купили :)) Без смеха наблюдать за этим было просто невозможно :)))
Вот так и получается - некоторые дети сначала делают что-то неестественное для их возраста (как мальчика начинают курить - чтобы казаться взрослее) а потом это становится привычкой.

Сальса
#163
Гость

А у меня две дочери 10 и 12 лет этим летом загорали и купались не то, что без верха, но и без низа, полностью обнажёнными. Ни трусы ни купальник им ни к чему. Правда, купались мы не на общественном пляже (никогда не ходим туда), а в уединённых местах за городом, в закутках, где нет людей или люди на большом отдалении друг от друга. Купальников и плавок у них нет, ни к чему

Я так понимаю, что вы их воспитывается в стиле нудизма. Скажите, а на общих пляжах вы раньше загорали?

Гость
#164
Гость

Ну конечно, никто не слышал о солнечной радиации и надевает купальник исключительно, чтобы поддержать ***!

Так и хочется узнать, ЗАЧЕМ ВЫ НА ПЛЯЖ ХОДИТЕ? Лично я хожу загорать, иными словами, подвергать свою кожу действию ультрафиолета, и одежда этому только препятствует.

Гость
#165
Stella

Согласна, а то в последние годы среди родителей мода пошла какая-то нездоровая мода - запаковывать девочек в купальник едва ли не с грудного возраста.
Ладо б еще трусы, а то - купальник, в добавок закрытый! Это же просто кошмар! Зачем ребенку нужна эта синтетика? Вдобавок можно простудиться от мокрого купальника.
Совсем не думают ни о чем родители, только за модой гонятся, только бы побыстрей нарядить своих деток в синтетику (((((((((

Загорать вредно

Таня
#166

Прилетела с Греции. Отдыхала с подругой, своими (2 мальчика, 11 и 13 лет) и ее (девочки 13 и 5 лет, мальчик 11 лет) детьми. Я загорала топлес, подруга иногда, редко. Дочери только в купальниках - не удавалось уговорить снять. Рядом отдыхала группа 8 взрослых, 7 детей от 6 до 16 лет. Среди них была девочка 14 лет с грудью третьего размера, если не больше. Грудь стоячая, упругая. Так она одевала что-то кроме трусов только в ресторан. На всей территории отеля, в бассейне, на пляже, по дороге на пляж, с заходом в магазины в одних трусиках с голой грудью. Мужики головы сворачивали, но у детей и взрослых с ее компании отношение было абсолютно спокойное, хотя все остальные их женщины и девочки были с закрытой грудью. Моих пацанов интересовал только вопрос, почему у маленькой девочки грудь больше, чем у меня (2-й), и почему я тоже не хожу с голой грудью везде, а раздеваюсь только на пляже, не трусиха ли я. Пришлось один раз пройтись до пляжа и назад топлес - мама должна быть смелой:). Кстати, мне понравилось, а подруга сказала, что я сумасшедшая.

Гость
#167
Таня

Прилетела с Греции. Отдыхала с подругой, своими (2 мальчика, 11 и 13 лет) и ее (девочки 13 и 5 лет, мальчик 11 лет) детьми. Я загорала топлес, подруга иногда, редко. Дочери только в купальниках - не удавалось уговорить снять. Рядом отдыхала группа 8 взрослых, 7 детей от 6 до 16 лет. Среди них была девочка 14 лет с грудью третьего размера, если не больше. Грудь стоячая, упругая. Так она одевала что-то кроме трусов только в ресторан. На всей территории отеля, в бассейне, на пляже, по дороге на пляж, с заходом в магазины в одних трусиках с голой грудью. Мужики головы сворачивали, но у детей и взрослых с ее компании отношение было абсолютно спокойное, хотя все остальные их женщины и девочки были с закрытой грудью. Моих пацанов интересовал только вопрос, почему у маленькой девочки грудь больше, чем у меня (2-й), и почему я тоже не хожу с голой грудью везде, а раздеваюсь только на пляже, не трусиха ли я. Пришлось один раз пройтись до пляжа и назад топлес - мама должна быть смелой:). Кстати, мне понравилось, а подруга сказала, что я сумасшедшая.

14 лет по физиологии уже не маленькая девочка.

Гость
#168
Таня

Прилетела с Греции. Отдыхала с подругой, своими (2 мальчика, 11 и 13 лет) и ее (девочки 13 и 5 лет, мальчик 11 лет) детьми. Я загорала топлес, подруга иногда, редко. Дочери только в купальниках - не удавалось уговорить снять. Рядом отдыхала группа 8 взрослых, 7 детей от 6 до 16 лет. Среди них была девочка 14 лет с грудью третьего размера, если не больше. Грудь стоячая, упругая. Так она одевала что-то кроме трусов только в ресторан. На всей территории отеля, в бассейне, на пляже, по дороге на пляж, с заходом в магазины в одних трусиках с голой грудью. Мужики головы сворачивали, но у детей и взрослых с ее компании отношение было абсолютно спокойное, хотя все остальные их женщины и девочки были с закрытой грудью. Моих пацанов интересовал только вопрос, почему у маленькой девочки грудь больше, чем у меня (2-й), и почему я тоже не хожу с голой грудью везде, а раздеваюсь только на пляже, не трусиха ли я. Пришлось один раз пройтись до пляжа и назад топлес - мама должна быть смелой:). Кстати, мне понравилось, а подруга сказала, что я сумасшедшая.

У моих одноклассниц в 14 лет у многих уже сиси 3го размера были Так что это не редкость.

Гость
#169

Жена с 3 лет всегда одевала на пляж закрытый купальник который купила ей мама. Вообще ее семья очень консервативная в плане одежды и купальников. Так и ей передалось, всегда одевает лифчик и тщательно подбирает купальники на пляж. Год назад отдыхали в Испании, там на пляжах дамы часто топлес и не заморачиваются об этом. Жена всю неделю на пляже в любимом купальнике, даже лямочки не спустит чтобы хоть на плечи загар ровненько лег. За пару дней до отъезда я утром задержался в гостинице а жену отправил на пляж одну, сказав что позже через часик подойду. Прихожу как обещал и не верю своим глазам.. :) сидит моя красавица на подстилке в одних плавках от купальника с голой грудью :) Когда я подошел закрылась полотенцем и начала одевать лифчик, говорит я думала тебе это не понравится. Я сразу сказал да чего уж там.. тут пол пляжа так загорают :) А смотришься ты просто супер, голые сиси еще и белые на фоне общего загара :) сразу понятно что ты их первый раз открыла на солнышке. Когда пошли купаться сказала что очень приятные новые ощущения, чего не замечала раньше. Но долго загорать не стала.. очень боялась что соски могут сгореть, все таки первый раз. В конце сентября отпуск, на море поедем, хотелось бы узнать что ей лучше купить солнцезащитное, чем девушки чаще всего пользуются для защиты интимных мест от солнца.

Сальса
#170
Автор

Просто дочь моей подруги (8 лет) до сих пор может ходить в жару с голым торсом. Мне кажется, это как-то неправильно.

Ну она же не по городу так ходит, правильно? На пляже можно. Ну и дома конечно тоже можно. Да и вообще по-моему пока там ничего не начало появляться, если девочке нет еще двенадцати лет, можно и в одних плавках на пляже загорать и купаться.

Гость
#171
Гость

Прилетела с Греции. Отдыхала с подругой своими (2 мальчика, 11 и 13 лет) и ее (девочки 13 и 5 лет, мальчик 11 лет) детьми. Я загорала топлесс, подруга иногда, редко. Дочери только в купальниках - не удавалось уговорить снять. Рядом отдыхала группа 8 взрослых, 7 детей от 6 до 16 лет. Среди них была девочка 14 лет с грудью третьего размера, если не больше. Грудь стоячая, упругая. Так она одевала что-то кроме трусов только в ресторан. На всей территории отеля, в бассейне, на пляже, по дороге на пляж, с заходом в магазины в одних трусиках с голой грудью. Мужики головы сворачивали, но у детей и взрослых с ее компании отношение было абсолютно спокойное, хотя все остальные их женщины и девочки были с закрытой грудью. Моих пацанов интересовал только вопрос, почему у маленькой девочки грудь больше, чем у меня (2-й) и почему я тоже не хожу с голой грудью везде, а раздеваюсь только на пляже, не трусиха ли я. Пришлось один раз пройтись до пляжа и назад топлесс - мама должна быть смелой:). Кстати мне понравилось, а подруга сказала, что я сумасшедшая.

Молодец что сильнее всех.

Гость
#172

Дочке 11 лет, противиться сильно но уже надо надо. Воюю с ней(((((

Гость
#173
Гость

Столько знакомых молодыми с раком груди похоронили... Мамам нашим такое было неведомо. (

Все правильно, по тому, что они вообще лифы не носили! Или носили крайне редко. В африке и сейчас нет проблемы рака груди, потому что не передавливают с малолетсва лямками грудную клетку, нарушая при этом ток лимфы. А соответственно и риск рака у них в десятки раз меньше. А вы все с трех лет, с трех лет, экология, радиация...

Валерия
#174

Я дома хожу без одежды, детям 14 и 16 лет. Они нормально воспринимали мою наготу в домашних условиях. Года два назад я вернулась домой с работы, дверь мне открыли мои красавицы и обе были голыми. Они сами для себя сделали выбор. В этом году мы ездили в Кэрнс. Посетили нудиский пляж это был их первый отдых на пляже без купальников. Им очень понравилось. Одевать купальник или не одевать пусть решает сам ребенок.

Валерия
#175

Я дома хожу без одежды, детям 14 и 16 лет. Они нормально воспринимали мою наготу в домашних условиях. Года два назад я вернулась домой с работы, дверь мне открыли мои красавицы и обе были голыми. Они сами для себя сделали выбор. В этом году мы ездили в Кэрнс. Посетили нудиский пляж это был их первый отдых на пляже без купальников. Им очень понравилось. Одевать купальник или не одевать пусть решает сам ребенок.

Валерия
#176
Гость

У меня кума свою малую (Машку) упаковывала в слитный купальник с трех лет. Лет с 11-12 перешла на раздельный. В прошлом году мы с ними отдыхали в Греции, первая совместная поездка. Когда пришли на пляж, Машу очень удивило, что некоторые дамы с голой грудью. А я ей сказала, так и ты верх снимай, чего тебе прятать, загоришь лучше. Это было встречено категорическим нет. А я спокойно сняла все до трусиков. Машка смотрела во все глаза, теть Оксана, вы что? А для меня это норма, я на пляже все время так - загораю, плаваю, в теннис и волейбол играю. Машка куму спрашивала - разве так можно? А я все время подначивала - снимай верх. Кума ей сказала - делай как хочешь. Но сама она так не загорает. Машка на 5-й день таки решилась, больше всего ее смущало наличие рядом моих малых примерно ее возраста. Но когда увидела практически полное отсутствие реакции с из стороны, надевать верх практически перестала. Только кума посмеивалась, говорила, что до 14 лет воспитывала девочку как положено, а я за три дня отдыха превратила ее в эксгибиционистку.

Не надо навязывать детям свое мнение. Они сами должны сделать выбор.

Лейла
#177

Я и сейчас хожу. Мне 34. Желательно просто рядом балончик держать с перцовкой чтоб в лицо поехавшим брызнуть если это кому-то не дает покоя. А в ЕС во многих местах и без низа принято.
Хочет - пусть ходит.

Юля Шлюшка
#178

Считаю, что девочку не стоит приучать стыдиться тела. Лифчики и вовсе зачастую вредят. Я сама спокойно могу раздеться при людях. Скажем когда кормила дочь спокойно оголяла грудь.

Шурик
#179

Из моей подростковой жизни вспоминаются два эпизода на подобную тему.
1. Когда мне было 14 лет был на пляже. Был шторм. Недалеко от меня прыгала в волнах девочка (как потом узнал, ей было 12). В раздельном купальнике. В какой-то момент ее накрыло волной и из-под воды она вынырнула уже без лифчика. Помню испуг на лице и прикрытые рукой соски. Лифчик я догнал и вернул владелице. Так и познакомились.
В последующие дни мы не раз купались и загорали вместе. И когда отходили подальше от того места, где загорала ее мама, она спокойно снимала верх. Собственно, грудью ее достоинства назвать было трудно - так, припухшие соски.
2. Когда мне было 15 лет отдыхал с приятелями на пляже. Пошел покупать мороженое. До лотка с мороженым надо было идти метров 50 мимо автостоянки. Там была небольшая очередь, человек 10. И среди них стояла девушка, примерно 14 лет (судя по росту). Топлесс. И совершенно не стеснялась. У девушки были вполне оформившиеся пирамидки грудей (в размерах не разбираюсь). Девушка купила несколько порций мороженого и ушла, оставив меня в раздумьях. На пляже я ее не видел.
Наверное я запомнил эти ситуации потому что больше не удавалось увидеть ровесниц топлес на пляже.

Алексий
#180

Самый большой враг это страх Мои дети с детсво привыкли загорать на нудистком пляже теперьим 26 и 28 но загорает голыми друг друга не стесняются мы с женой тожею

Рома
#181

У меня дочери 19 лет,в нашей семье спокойно реагируют на своё и чужое обнаженное тело. Так что она при мне ходит топлес и пиплес.

Шурик
#182
Рома

У меня дочери 19 лет,в нашей семье спокойно реагируют на своё и чужое обнаженное тело. Так что она при мне ходит топлес и пиплес.

А ты при ней?

Рома
#183
Шурик

А ты при ней?

Бывает

Шурик
#184
Юля ***

Считаю, что девочку не стоит приучать стыдиться тела. Лифчики и вовсе зачастую вредят. Я сама спокойно могу раздеться при людях. Скажем когда кормила дочь спокойно оголяла грудь.

ты как бы права, но надо чтобы дочь понимала, когда и где можно это делать, а когда и где лучше не делать. Чтобы не было скандала, чтобы потом родителям не пришлось краснеть а то и похуже.

Рома
#185
Шурик

ты как бы права, но надо чтобы дочь понимала, когда и где можно это делать, а когда и где лучше не делать. Чтобы не было скандала, чтобы потом родителям не пришлось краснеть а то и похуже.

+💯

Гость
#186
Гость

Ну до двадцати пяти конечно нельзя , но вот до десяти, я думаю что можно, а до школы детям не только можно, но даже и рекомедуется находиться на пляже нагишом.

Совершенно правильно. И в некоторых случаях можно и до 12. Нечего разводить ненужную стеснительность.

Шурик
#187
Гость

Совершенно правильно. И в некоторых случаях можно и до 12. Нечего разводить ненужную стеснительность.

Что нельзя, что можно? Что такое происходит в 12, в 25? Мы живем в некоем обществе. И в нем есть правила, стереотипы. Есть пляжи, где в любом возрасте можно быть совершенно голым/голой. А на каком-то другом пляже мальчик/девочка без трусиков в 10-12 лет вызовет скандал, неприятный для родителей.
Или я что-то неправильно понял?

Рома
#188
Гость

Совершенно правильно. И в некоторых случаях можно и до 12. Нечего разводить ненужную стеснительность.

Не правильно! Если стесняются не давить на них, Нужно уважать своих детей

Шурик
#189
Рома

Не правильно! Если стесняются не давить на них, Нужно уважать своих детей

Осталось разобраться в том, откуда берется стеснительность. Или, точнее "стеснительность".
И окажется что все дело в воспитании.

#190

*

Ирина
#191

Я думаю до 3 лет нормально. После 3 на девочку купальник желателен думаю, а то будет куча таких кто считает что без верха щеголять нормально... Ужас. Не каждый смотреть на ваши титюли хочет женщины!

Ирина
#192
Шурик

Что нельзя, что можно? Что такое происходит в 12, в 25? Мы живем в некоем обществе. И в нем есть правила, стереотипы. Есть пляжи, где в любом возрасте можно быть совершенно голым/голой. А на каком-то другом пляже мальчик/девочка без трусиков в 10-12 лет вызовет скандал, неприятный для родителей. Или я что-то неправильно понял?

в 10 лет девочка уже девушкой становится в некоторых случаях, у меня вот с 10 лет уже кд шли и грудь 1,5 размера была. это уже просто неприлично было без верха ходить, я это чувствовала!
До 10 лет допустимо ещё, если груди нет совсем, а вот после это уже извращенство какое-то!

Шурик
#193
Ирина

Я думаю до 3 лет нормально. После 3 на девочку купальник желателен думаю, а то будет куча таких кто считает что без верха щеголять нормально... Ужас. Не каждый смотреть на ваши титюли хочет женщины!

То есть человеческое тело для Вас это ужас? Печально. Очень печально. И вот что интересно. В нашем обществе так получилось, что почему-то считается что купальник должен закрывать именно те части тела, которые у разнополых людей выглядят по-разному. То есть неприлично оголять те части тела, которые вызывают мысли о том что есть люди - женщины и люди - мужчины. А вот остальные - можно. И из поколения в поколение это чувство "неприличности" передается. Хотя что конкретно в этом "неприличного" толком никто объяснить не может. Собственно, Ваши слова насчет того, что когда "груди нет совсем" - то можно, а когда она есть - то уже извращенство - подтверждают мой вывод.
А по сути. Ваша личная грудь - извращение? Вы относитесь к своему телу как к извращению? Так Вас надо понимать?

Шурик
#194
Ирина

в 10 лет девочка уже девушкой становится в некоторых случаях, у меня вот с 10 лет уже кд шли и грудь 1,5 размера была. это уже просто неприлично было без верха ходить, я это чувствовала! До 10 лет допустимо ещё, если груди нет совсем, а вот после это уже извращенство какое-то!

Вот конкретно объясните, почему грудь - это неприлично, а мизинец на левой ноге - прилично? Почему одна часть тела вызывает у Вас лично такое омерзительное желание срочно прикрыть - а другая таких мыслей не вызывает?

Гость
#195
Гость

А у меня наоборот. Младшая (8) уже в прошлом году без верха ни за что, а теперь и в школу только в лифчике. А старшая (12) всё лето пробегала в одних трусах. Правда она тощая и плоская абсолютно. Но верх одеть не заставить.

8 лет? Не рано ли?

Гость
#196

Думаю все индивидуально и надо к ребёнку тоже прислушаться, не заставлять насильно раздеваться и одевать лиф. Я с 4 лет понимала что топлес не для меня, не знаю почему. Мама всегда говорила позагорать или побегать без верха, но я ни в какую, и мне было бы очень неприятно если бы она меня все время заставляла бы это делать.. Сестра и в 10 лет бегала по двору в трусах одних, но меня нельзя было заставить, и спасибо что отнеслись с пониманием и не заставляли.

Лу
#197
Гость

Я с 4 лет понимала что топлес не для меня, не знаю почему. Мама всегда говорила позагорать или побегать без верха, но я ни в какую, и мне было бы очень неприятно если бы она меня все время заставляла бы это делать..

Это из-за неправильного воспитания. Вам кто-то(воспитатели в саду или родственники) навязал в четыре какое-то неправильное восприятие собственного тела. И это застряло в голове, а ваша мама не объяснила вам толком что к чему почему-то.
При естественном воспитании ребенок не стесняется такой ерунды. Говорю по себе, я только в десять лет стала одевать верх на пляже, а плавки в семь, а до семи вообще голенькой на пляже купалась.

Лу
#198
Шурик

на каком-то другом пляже мальчик/девочка без трусиков в 10-12 лет вызовет скандал, неприятный для родителей. Или я что-то неправильно понял?

Да уж, нашему народу только повод и нужен для скандала... По любому пустяку готовы скандалить(((

Лу
#199
Юля ***

Считаю, что девочку не стоит приучать стыдиться тела. Лифчики и вовсе зачастую вредят.

А ваш ребенок или ваши дети на пляже тоже голышом?

Огурец
#200

кстати в плане верха я поддерживаю феминисток. если мужики ходят спокойной без верха, почему женщины должны верх прятать? вот тут полное нарушение женских прав.
потому дорогие дамы, не носите лифоны, на пляже ходите тока в трусах! вы это заслужили!!!))