Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от навязчивой коллеги?

На работе дружу с одной девушкой с моего отдела, ходим утром пить кофе, на обед ходим вместе (+мой молодой человек с нами, работает в соседнем отделе). Год назад к нам в отдел пришла одна девушка нашего возраста (к слову все остальные сильно старше нас двоих и поэтому мы подружились вдвоем), и эта девушка начала набиваться в друзья. Мы с ней общались обе ну как коллеги - интересы у нас разные, поговорить особо не о чем, дружбу заводить не хотелось.
Так она начала сама с нами на кофе ходить по утрам, а к моей коллеге постоянно набивается сходить покурить вместе (я не курю).
Мы ее не зовем, она просто видит что мы с кружками уходим (а мы уходим всегда в 9:30 на полчаса где то позавтракать посплетничать так сказать), и просто идет с нами. Или например видит что мы идем в сторону столовой по коридору, говорит нам "я сейчас приду"....
Резко отказывать не хочетсЯ, обижать человека не за чем.
К слову друзей у нее в офисе полно - она дружит с компанией девочек с ресепшна, ходит с ними на обед, недостатка в общении не наблюдается.
Тем общих реально мало, почему ей с нами интересно вообще непонятно.

и все бы ничего, не жалко ведь ну сиди завтракай с нами не мешала вроде, но она нас обеих начала раздражать.
Во первых чтобы ты не сказал - ей не нравится. Понравился фильм - она считает что фильм г... Высказал мнение что погода классная - "Да ну вообще на улице холод/жара/слякоть"
Во вторых слишком много внимания себе хочет привязать, вплоть до того что ты скажешь при ней "блин так голова разболелась", а она тебе ответит "это что! вот у меня вчера вечером ЗНАШЬ КАК БОЛЕЛО! ПРОСТО ЖУТЬ!!!!"
Ну и в третьих (это пожалуй самое безобидное, хоть иногда и бесит) она преувеличивает абсолютно все. Если чай вкусный, то он БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ! Если температура за окном понизилась то "БОЖЕ ТАМ ТАААААК ХОЛОДНО ПРОСТО КОШМАР!!!"

Вот как отделаться от человека?
Я не хочу ее обижать и говорить что мы хотим ходить вдвоем. Мы же работаем вместе, а с коллегами лучше не ссориться, особенно если они нужны тебе в работе)))
А увольняться изза такого - не вариант
Может ктото сталкивался?

Мы уже пробовали и приходить раньше нее (хорошо что она опаздывает часто), и стараться без нее уйти незаметно, все равно приходит как ни в чем не бывало........

25 ответов
Последний — Перейти
Marlen
#1

при встрече с ней, всегда говорите,что она очень плохо выглядит-уставшая, синяки под глазами и волосы как-то ухудшились. через дней 5 её мозг больше не сможет это терпеть и сама от вас отстанет.

Идеальная кура
#2

не с моего отдела. а ИЗ моего отдела. Хватит коверкать русский язык!

Кактус
#3
Идеальная кура

не с моего отдела. а ИЗ моего отдела. Хватит коверкать русский язык!

Что,больше нечего сказать?

Блин Клинтон
#4

Так не поддерживайте с ней разговор, уткнитесь в смартфон, постепенно её сдует

Гость
#5

Если увязываться за вами, скажите "мань, подойди через пол часика, нам надо посекретничать".

Гость
#6

Либо скажите, что вам надо переговорить вдвоем, либо разговаривайте так, будто ее нет в комнате. Второе сложнее и резче, но быстрее действует)

Гость
#7
Marlen

при встрече с ней, всегда говорите,что она очень плохо выглядит-уставшая, синяки под глазами и волосы как-то ухудшились. через дней 5 её мозг больше не сможет это терпеть и сама от вас отстанет.

++++++++++++ - отличный совет!

Гость
#8

Не поняла чем раздражает коллега. Тем что ее мнение не всегда совпадает с вашим? Фильм не понравился, который понравился вам? Ну так это нормально. Или что она о своей головной боли рассказала? Ну так и вы о своей рассказывали. Я думаю она вас раздражает по какой то другой причине. М б красивая. Или умная, боитесь ее роста профессионального в ущерб вам. Или ревнуете. К подруге или к парню. Не знаю, но какая то причина есть. Ничего отталкивающего в ней вы не описали. Кстати, а ваша подруга разделяет вашу точку зрения? А все остальные кто с ней общается ( вы же писали она со многими общается). Или она только вам не нравится?)

Гость
#9

Автор, встречала таких как Вы. К человеку с дружелюбием, а в ответ носы воротят, ибо коллектив сложился, а чужачка пускать не хочется в тесный свой гадюшничек. Будте проще и относитесь к людям доброжелательнее. Коллектив должен быть дружным, а девушке хочется пообщаться и постороить отношения - это не значит, что она набивается в друзья, а просто хочет наладить со всеми отношения, что нормально для людей.

Асоль
#10

п.8 и п.9 ну и глупости вы говорите. Человек существо избирательное и имеет право выбирать с кем дружить, а с кем нет. И не важно по какой причине человек раздражает. Не хочет автор с ней общаться. А то что вы называете дружелюбием не что иное как навязчивость.

Гость
#11

А соль ( которая с одной С) - каждому свое, я считаю глупостью бегать от якобы "дружелюбной навязчивости". Это ни к чему не обязывает Автора, ходить друг к другу домами ей тоже не предлагают, а так потрындел по работе ни о чем, да разбежался - никто ни к чему не принуждает. В здоровом коллективе будут здоровые приятельские отношения со всеми, без личного. Я , например, дружбы тесной с коллегами не завожу, но у нас у всех отличные приятельские отношения - отдел большой и поржать можем и рабочие вопросы решить и ни от кого не шарахаемся, наоборот, поболтаем - поддержим, если-что.

Гость
#12

Авторша та еще мегера.

Гость
#13

По вашему описанию ваша коллега милая, приветливая и общительная девушка. Не понимаю что вас так раздражает. Думаю вы что то недоговариваете

Ymkabear
#14
Гость

Автор, встречала таких как Вы. К человеку с дружелюбием, а в ответ носы воротят, ибо коллектив сложился, а чужачка пускать не хочется в тесный свой гадюшничек. .

Гость

Не поняла чем раздражает коллега. Ничего отталкивающего в ней вы не описали. Кстати, а ваша подруга разделяет вашу точку зрения?

Давайте внесем ясность - у нас дружный коллектив и все с ней нормально общаемся.
Подруга с которой я хожу пить кофе мое мнения разделяет полностью.
Вы можете себе представить человека который каждый утренний диалог начинает не с доброго утра, а со слов "боже я так запарилась в дороге" " господи там так холодно" "я таааак не выспалась" "вчера тааааак устала после работы сил нет". Все мы люди все мы иногда ноем, но если человек ноет в каждом своем разговоре и абсолютно не сопереживает другим людям, "перетягивая одеяло", это надоедает. И если бы это была моя лучшая подруга или мама, возможно я бы еще потерпела или по душам с ней поговорила, но этот человек мне никто по сути, мы знакомы без году неделя, общаемся только на работе в перерывах, ее я терпеть не обязана.
Я же имею право выбирать тех с кем хочу общаться, а с кем не хочу - это не признак злости, это нормально.
Мы же не обязаны со всеми дружить.
Мы общаемся с ней в отделе, мы так же шутим всем отделом и никто бойкот ей не объявляет, но если мы вдвоем (не всем отделом, а вдвоем) уходим утром попить кофе, ибо мы подруги и вне работы - почему она молча каждый день идет с нами, хотя ее никто не зовет, на каждую нашу реплику реагирует несогласием, практически на грани высмеивания и я при этом оказываюсь мегерой?
Я доброжелательно отношусь к человеку и никак не показываю что общение с ней мне неприятно, я ищу способ тактично от нее отвязаться, чтобы не задеть ее чувства и не испортить отношения, мне с ней все таки еще работать.

Асоль
#15
Гость

А соль ( которая с одной С) - каждому свое, я считаю глупостью бегать от якобы "дружелюбной навязчивости". Это ни к чему не обязывает Автора, ходить друг к другу домами ей тоже не предлагают, а так потрындел по работе ни о чем, да разбежался - никто ни к чему не принуждает. В здоровом коллективе будут здоровые приятельские отношения со всеми, без личного. Я , например, дружбы тесной с коллегами не завожу, но у нас у всех отличные приятельские отношения - отдел большой и поржать можем и рабочие вопросы решить и ни от кого не шарахаемся, наоборот, поболтаем - поддержим, если-что.

Не может человек любить всех подряд. У меня тоже есть коллега по работе, по-вашему- милая, общительная, дружелюбная. Но находиться в ее компании больше 10 минут невозможно. Невоспитанная, громко разговаривает, теми или иными способами пытается обратить на себя внимание. в целом человек хороший, но мне очень неприятно находится рядом с ней в общественных местах. Поэтому я автора очень хорошо понимаю.
И мне вообще непонятно возмущение по поводу, что автор такая-сякая не хочет общаться с дружелюбным человеком. не хочет - имеет на это полное право.

Гость
#16

К 15, не хотела бы и не общалась, а не бегала бы от нее думая, как избежать общения) Я когда попадала в такие коллективы - никто ни с кем и не общался, кроме работы - от слова никак. Думаю, если бы автор совсем нулем на нее - то и прекратила бы, а то они ни туды - ни сюды, а та видит, что автор не против, вот и набивается

Асоль
#17
Гость

К 15, не хотела бы и не общалась, а не бегала бы от нее думая, как избежать общения) Я когда попадала в такие коллективы - никто ни с кем и не общался, кроме работы - от слова никак. Думаю, если бы автор совсем нулем на нее - то и прекратила бы, а то они ни туды - ни сюды, а та видит, что автор не против, вот и набивается

Как все просто у вас. Я бухгалтер, она коллега. Придет ко мне в кабинет по работе и давай лясы точить. В кафе тоже ко мне подсаживается. Терплю. Еще раз оговорюсь: человек она неплохой, по работе помогает мне. Но ее манера общения раздражает меня. Что прикажете делать? Как с ней не общаться? Не получается. Не выгонять же ее из кабинета. У меня куча работы, я демонстративно пялюсь в монитор,а она сидит рядом рассказывает мне всю подноготную своей семейной жизни: что ели на завтрак, как собака посрать сходила, почему муж поздно пришел и бла-бла-бла. В общем делает из меня подружку, не спрося меня. Вне работы не общаемся. а во время работы что делать?

Асоль
#18
Гость

вот и набивается

Вот оно ключевое слово "набивается"! Именно что набивается

Ymkabear
#19
Гость

К 15, не хотела бы и не общалась, а не бегала бы от нее думая, как избежать общения) Я когда попадала в такие коллективы - никто ни с кем и не общался, кроме работы - от слова никак. Думаю, если бы автор совсем нулем на нее - то и прекратила бы, а то они ни туды - ни сюды, а та видит, что автор не против, вот и набивается

у нас все общаются в том то и дело, постоянно в отделе разговоры, начиная с погоды, заканчивая курсом доллара, у нас отдел один из самых шумных потому что тут постоянно разговоры, шутки, истории и так далее, нас тут 8 человек, из них 3 мы - по 22 года, остальные под 40, им вообще много чего есть рассказать, как начнут не остановишь)))
Но я ухожу вдвоем с подругой, не зову эту девушку третью, она сама видит что мы выходим и за нами бегом.
Игнорировать ее? Вот она подсядет и чтото рассказывает, и как будет выглядеть если я буду молчать? Может еще отвернуться от нее демонстративно?)))))))))))))))) это совсем некрасиво.
Перебивать ее со словами "мне это не интересно" тоже некрасиво, она как вы и сказали впринципе ничего плохого не делает, просто решила почему то что мы друзья хотя мы нифига не друзья...

Кактус
#20

Я бы демонстративно игнорила такую назойливую особу. Да ,некрасиво - но глупо выглядеть будет как раз она, а не вы.Да, у меня была похожая история - но мне помогла начальница.Как-то,когда эта болтушка торчала у меня в комнате, вошла начальница - и приказа ей идти к себе, а я ее поблагодарила - добавив что уже не знала,что придумать чтоб ее выставить вон.Что,кстати было правдой...

Гость
#21

У нас завелась одна татарочка..Это треш 2 дня проработала и предложила мне , чтобы я ее домой подвозила !!! а мужа ей на ночь не надо, не? на работе- коллеги, а не подружки.

наталья
#22
Ymkabear

Давайте внесем ясность - у нас дружный коллектив и все с ней нормально общаемся. Подруга с которой я хожу пить кофе мое мнения разделяет полностью. Вы можете себе представить человека который каждый утренний диалог начинает не с доброго утра, а со слов "боже я так запарилась в дороге" " господи там так холодно" "я таааак не выспалась" "вчера тааааак устала после работы сил нет". Все мы люди все мы иногда ноем, но если человек ноет в каждом своем разговоре и абсолютно не сопереживает другим людям, "перетягивая одеяло", это надоедает. И если бы это была моя лучшая подруга или мама, возможно я бы еще потерпела или по душам с ней поговорила, но этот человек мне никто по сути, мы знакомы без году неделя, общаемся только на работе в перерывах, ее я терпеть не обязана. Я же имею право выбирать тех с кем хочу общаться, а с кем не хочу - это не признак злости, это нормально. Мы же не обязаны со всеми дружить. Мы общаемся с ней в отделе, мы так же шутим всем отделом и никто бойкот ей не объявляет, но если мы вдвоем (не всем отделом, а вдвоем) уходим утром попить кофе, ибо мы подруги и вне работы - почему она молча каждый день идет с нами, хотя ее никто не зовет, на каждую нашу реплику реагирует несогласием, практически на грани высмеивания и я при этом оказываюсь мегерой? Я доброжелательно отношусь к человеку и никак не показываю что общение с ней мне неприятно, я ищу способ тактично от нее отвязаться, чтобы не задеть ее чувства и не испортить отношения, мне с ней все таки еще работать.

Знаете, я Вас понимаю. у нас в колективе такая же беда. начинают кипеть мозги и это раздражает. как избавиться от такой колеги не знаю. Сама ищу ответ. удушить ее нужно, тварь такую

Гость
#23

Несите бред в разговоре с ней, рассказывайте стихи про *** и глистов, ведите себя странно. Испортите воздух.

Лев Колюев
#24
Гость

Несите бред в разговоре с ней, рассказывайте стихи про *** и глистов, ведите себя странно. Испортите воздух.

Ешьте с утра побольше чеснока, чтоб мощный духан был, и дышите в её сторону, она сама начнёт Вас избегать. В старину именно чесночным духом отваживали нечистую силу.

Лиана
#25
Гость

Несите бред в разговоре с ней, рассказывайте стихи про *** и глистов, ведите себя странно. Испортите воздух.

Ага, и лучше всего пердеть и болтать о глистах при начальстве и других коллегах, чтоб "прославиться" на всю фирму.
"Умные" советы, что сказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: