Гость
Статьи
После звонка подруги я …

После звонка подруги я сильно испугалась за свое будущее

Я сейчас беременна. Так вот сегодня мне моя подруга позвонила, которая три месяца назад родила, и стала жаловаться на жизнь. Сказала, что живет в аду. Ребенок просыпается по 10 раз за ночь, много плачет. Она сказала, что когда ходила беременная, такого не ожидала совсем. Муж вкалывает постоянно, а когда домой приходит, ложиться сразу спать после ужина. Ей некому помочь совершенно. Подруга сказала, что уже ненавидит ребенка и единственное ее желание, чтобы он заткнулся наконец.
После ее звонка мне стало очень неспокойно. Понятно, конечно, что у подруги нервы сдали. Но мне теперь страшно, что меня ждет тоже самое. Ребенка мы с мужем изначально хотели. Но я так боюсь начать его ненавидеть! Да еще и подружка сейчас выглядит просто жутко, недосып, некогда тупо голову помыть. Неужели меня тоже все это ждет, девочки?! Помогать мне некому.

Алина
114 ответов
Последний — Перейти
#1

не ровняйте свою жизнь на жизнь подругу вы 2 разных человека и не забивайте голову ерундой

jojo
#2

Маманя, а ты думала дети это волшебные ангелочки из рекламы подгузников? И подруга твоя д-у-ра, не может куриными мозгами пораскинуть отчего ребенок орет, ненавидит она его! Ну пусть в детдом сдаст, и ты своего туда же. А то наахают детей, а потом скулят что спать им видите ли не дают и свободы не хватает. Тьфу, читать противно!

das Madchen
#3

Подруга ваша ***** и вы такая же, как пердолиться так первые, как воспитывать так ненавижу. Аля улю ***

das Madchen
#4

Подруга ваша ***** и вы такая же, как пердолиться так первые, как воспитывать так ненавижу. Аля улю ***

Гость
#5

Ваша подруга просто ТП, это не значит, что и у Вас будет так же. Про мытье головы вообще бред, найти 10 минут в день всегда можно на это.

das Madchen
#6

Подруга ваша ***** и вы такая же, как пердолиться так первые, как воспитывать так ненавижу. Аля улю ***

Гость
#7

Да что вы все о себе да о себе любимой.
А ребенку, думаете, легко? Ему плохо, неуютно, мокро, голодно, больно...и хоть бы кто его понял. Вон даже мать родная только о себе печется...

Гость
#8

Разбеременейте обратно.
Что за мамки, право слово.

Алина-автор
#9

Да все я понимаю, что ребенок - не игрушка. Но я не знала, что все будет до такой степени, что поспать и помыться нормально нельзя(

Гость
#10
Алина-автор

Да все я понимаю, что ребенок - не игрушка. Но я не знала, что все будет до такой степени, что поспать и помыться нормально нельзя(

Так это первое время. Ну, поднапрягитесь как-то. Муж поможет. Как же одиночки справляются? А потом малыш даст высыпаться, и все наладится.

jojo
#11
Алина-автор

Да все я понимаю, что ребенок - не игрушка. Но я не знала, что все будет до такой степени, что поспать и помыться нормально нельзя(

Ну не помоешься, тоже великая проблема, не на работу ж идти. Придет муж вечером и сходишь в душ спокойно. Не поспишь ночью, так ложись днем спи с ребенком. Что за детский сад развела, ах я сильно испугалась за свое будущее! *** чесслово! Ты в зоне боевых действий живешь, что тебе так страшно?

Алина-автор
#12

Гость 10, муж очень много работает, я не хочу его еще ребенком загружать.

#13

Не факт,что у Вас так будет. Все дети разные. Мой сын вообще первые три месяца просыпался только чтоб поесть и практически не плакал. И потом, и сейчас почти не плачет.А вообще подруга глупая какая-то. Как будто не знала,что так может быть.

Алина-автор
#14

11, может для вас несоблюдение личной гигиены - не проблема, но я привыкла хорошо выглядеть. И меня в ужас приводит даже мысль, что я стану кем-то с немытой головой и синяками под глазами. Не могу я до такого состояния опуститься.

jojo
#16
Алина-автор

11, может для вас несоблюдение личной гигиены - не проблема, но я привыкла хорошо выглядеть. И меня в ужас приводит даже мысль, что я стану кем-то с немытой головой и синяками под глазами. Не могу я до такого состояния опуститься.

Лет тебе сколько, а? Приоритеты расставить не можешь. Ну сиди в ванной пока ребенок в кроватке будет надрываться, тебе ж патлы твои важнее

#18

можно подумать, моются сутками прямо,такая проблема. 15 минут всегдаможно найти,чтоб с грязной головой не ходить.

A
#19

Автор, я вместе с ребенком в ванную ходила, пока совсем маленький был, ребенка в люльку от коляски и на стиральную машину, спокойно помылась (быстро, конечно) и ребенок под присмотром.

jojo
#20

Тема жесть, я еще могу понять вечные вумановские страдания "не могу решиться на ребенка", но тут блин беременную бабу осенило - ой, ребенок же ночами может орать и вдруг я голову не успею помыть!

Алина-автор
#21
jojo

Лет тебе сколько, а? Приоритеты расставить не можешь. Ну сиди в ванной пока ребенок в кроватке будет надрываться, тебе ж патлы твои важнее

21 мне. И да, не знала я, что материнство - это так сложно. Мать моя меня бабушке отдала, а подруг рожавших кроме одной нет. Для меня все-таки важно, как я выгляжу. Может вам и смешно, но я боюсь повторить историю подруги. На нее глянешь и непонятно, то ли она спилась, то ли еще что-то. Вид измученный. И по ее рассказам любой человек испугается рожать.

Гость
#22
Алина-автор

Гость 10, муж очень много работает, я не хочу его еще ребенком загружать.

Ну и зря!
Надо прививать ему чувство ответственности за ребенка.

Алина-автор
#23

Вам может и кажется глупостью, но я добрая, люблю детишек. Я очень боюсь превратиться в мамашу, которая ненавидит своего ребенка. Моя подруга его даже тварью называет. Она реально устала, раньше никогда не была такой.

#24

И подруг таких поганой метлой гнать надо в шею: оказала 2медвежью услугу" беременной подружке.блин,это же кем надо быть,чтоб такое рассказывать беременной.

Алина-автор
#25
Гость

Ну и зря!
Надо прививать ему чувство ответственности за ребенка.

Мне его жалко, он много работает, устает

Алина
#26

А я вот не понимаю зачем эти "подружки" такие ужасы будущим мамам рассказывают? Негатив свой подружка слила автору и расслабилась. Я вот тоже жду ребенка сейчас. Так родственница, которая родила недавно, все пытается мне ужасы родов рассказать, со всякими физиологическими подробностями и преувеличениями. Причем самое смешное, что сама она не смогла родить, было кесарево. А рассказывает про то, что она якобы в роддоме "насмотрелась".
Я стараюсь с такими не общаться, что и автору советую.

jojo
#27
Алина-автор

21 мне. И да, не знала я, что материнство - это так сложно. Мать моя меня бабушке отдала, а подруг рожавших кроме одной нет. Для меня все-таки важно, как я выгляжу. Может вам и смешно, но я боюсь повторить историю подруги. На нее глянешь и непонятно, то ли она спилась, то ли еще что-то. Вид измученный. И по ее рассказам любой человек испугается рожать.

21 год! Я в таком возрасте всю ночь могла гулять, а утром бодрячком на учебу шла. А подружка поди такая же свистуха, родила сама не знает зачем. Автор, зачем ты беременела вообще

Гость
#28
Алина-автор

21 мне. И да, не знала я, что материнство - это так сложно. Мать моя меня бабушке отдала, а подруг рожавших кроме одной нет. Для меня все-таки важно, как я выгляжу. Может вам и смешно, но я боюсь повторить историю подруги. На нее глянешь и непонятно, то ли она спилась, то ли еще что-то. Вид измученный. И по ее рассказам любой человек испугается рожать.

Да господи пройдёт у неё этот вид,не преувеличивайте

Гость
#29
Алина-автор

ГостьНу и зря!

Надо прививать ему чувство ответственности за ребенка.
Мне его жалко, он много работает, устает

Ну так с ребенком часа два в день провести, покачать - не такой уж труд. Не на рудниках же он вкалывает.

Lemonka
#30

Блин, никогда не понимала про "помыться некогда сходить". У меня ребенок у самой был очень "ручной". Ну поплачет 10 минут в кроватке, пока я в душе, никакой катастрофы. Или в автокресле в ванну занесла и моюсь.

Алина-автор
#31
Дарима

И подруг таких поганой метлой гнать надо в шею: оказала 2медвежью услугу" беременной подружке.блин,это же кем надо быть,чтоб такое рассказывать беременной.

Она неплохая, она просто выдохлась вся.
Я ей сказала, что так нельзя по отношению к сыну.
Она сказала : "Подожди, скоро свой родится, взвоешь"
От этого мне еще хуже стало.

Гость
#32

Автор, да у многих бывает некоторое время неприязнь к ребёнку, он же орёт, всё время что-то ему надо, но потом пройдёт Вон мама призналась,что щипала меня от злости

Алина-автор
#33
Алина

А я вот не понимаю зачем эти "подружки" такие ужасы будущим мамам рассказывают? Негатив свой подружка слила автору и расслабилась. Я вот тоже жду ребенка сейчас. Так родственница, которая родила недавно, все пытается мне ужасы родов рассказать, со всякими физиологическими подробностями и преувеличениями. Причем самое смешное, что сама она не смогла родить, было кесарево. А рассказывает про то, что она якобы в роддоме "насмотрелась".
Я стараюсь с такими не общаться, что и автору советую.

Мне моя тоже про ужасы родов рассказывает постоянно. Я очень хотела сама родить, теперь думаю кесарить, боюсь.

гость
#34

вот он результат воспитания на доме 2

Гость
#35
Алина-автор

Да все я понимаю, что ребенок - не игрушка. Но я не знала, что все будет до такой степени, что поспать и помыться нормально нельзя(

А в чем проблема помыться до того как муж на работу уйдет?

Гость
#36

Какой бред, чесслово) Я и мыться успевала, и парикмахер с косметологом ко мне на дом приходили, я и выглядела всегда хорошо. Помню, мне кто-то сказал - у вас, наверное, няня есть, вы такая ухоженная, бла-бла-бла.
Нужно организовать распорядок дня для ребенка, следить за ним нормально. Если плачет - он испытывает дискомфорт и только абсолютно туп.ая ду.рища этого не понимает.

Гость
#37

автор ну ни рожай.... или откажись от ребенка..... малолетка какая то..... зато с помытой башкой, и муженек зарабатывающий....мой сын спал как сурок, мне кажется природа сама регулирует, чтобы мама отдохнула

Злата
#38

Так это тока первые 3 года так,а потом привыкаешь....)

Гость
#39
Алина-автор

21 мне. И да, не знала я, что материнство - это так сложно. Мать моя меня бабушке отдала, а подруг рожавших кроме одной нет. Для меня все-таки важно, как я выгляжу. Может вам и смешно, но я боюсь повторить историю подруги. На нее глянешь и непонятно, то ли она спилась, то ли еще что-то. Вид измученный. И по ее рассказам любой человек испугается рожать.

А тырнет тоже только что появился, вместе с беременностью?

Лола
#40

Поздно вы опомнились, Алина. Спасибо за тему, я еще раз убедилась в том, что спиногрызов рожать не стоит. Потом ходить с опухшей мордой, немытой головой и пугать людей. Нет уж

Гость
#41
Алина-автор

Вам может и кажется глупостью, но я добрая, люблю детишек. Я очень боюсь превратиться в мамашу, которая ненавидит своего ребенка. Моя подруга его даже тварью называет. Она реально устала, раньше никогда не была такой.

А зачем Вы общаетесь с таким человеком? Автор, вот поэтому ее ребенок и плачет все время, т.к. чувствует такое отношение мамаши.
Я успеваю и помыться 2 раза в день и волосы помыть и укладку сделать и макияж и спортом позаниматься, когда ребенок спит. В душ хожу утром и вечером, когда муж не ушел на работу или вернулся с нее.
Кто ищет способ как решить проблему, тот ее решает, а кто ищет причину, тот ее находит.

jojo
#42
Гость

А тырнет тоже только что появился, вместе с беременностью?

Тырнет у нее для того, чтоб на вумане сидеть. Почитала б лучше инфу по уходу за ребенком, комаровского или сирсов, а то сидит тут ноет, что товарка-дипилка ее запугала

Гость
#43

Поддержите подругу, мне искренне жаль ту лялечку, прям до слез, дети это радость, я своего очень люблю, да, всякое бывает и выводит из себя и устаю от него и от всего...но, все это проходит и я понимаю ,что мой малыш моя самая большая в мире любовь

Гость
#44

После выписки из роддома сразу же возьмите няню, чтобы высыпаться и не подходить к ребенку то и дело, если он будет капризничать - дети все равно в первые пол года ничего не помнят.
И из кроватки закрытой он никуда не денется, пока вы собой заняты, а поорет - устанет, быстрее заснет. Беруши купите, чтоб не надоедал, и подходите кормить-пеленать строго по часам - чтоб ребенок не привык, что на каждый его зов все сразу срываются и бегут, иначе подрастет - на шею сядет, а вою и крикам конца и края не будет.

Гость
#45

Если ребенок беспокойный, кладите рядом, ночью грудь давайте и вместе с ним спите. У меня дочка тоже часто просыпалась, всю ночь спать не просыпаясь начала с 3-х лет только. Я вас не *****, криминала сама в этом не вижу, тяжело не было, высыпалась и помыться время было и на шопинг вместе ездили)

Гость
#46

За звездочками не п у г а ю

Гость
#47
Гость

После выписки из роддома сразу же возьмите няню, чтобы высыпаться и не подходить к ребенку то и дело, если он будет капризничать - дети все равно в первые пол года ничего не помнят.
И из кроватки закрытой он никуда не денется, пока вы собой заняты, а поорет - устанет, быстрее заснет. Беруши купите, чтоб не надоедал, и подходите кормить-пеленать строго по часам - чтоб ребенок не привык, что на каждый его зов все сразу срываются и бегут, иначе подрастет - на шею сядет, а вою и крикам конца и края не будет.

Ужас! Зачем рожали то тогда??

Гость
#48

какой бред несут про беруши... и что малыш должен орать,бедные дети,я просто в шоке, опомнитесь мамаши

Гость
#49
Лола

Поздно вы опомнились, Алина. Спасибо за тему, я еще раз убедилась в том, что спиногрызов рожать не стоит. Потом ходить с опухшей мордой, немытой головой и пугать людей. Нет уж

Если только лицо,а если всё тело разнесёт? И живот не уйдёт?

Гость
#50

Рожают всегда для СЕБЯ, для своего желания и из своей прихоти, потому ребенок должен быть радостью и пользой, а не адом на земле. И то, что вы не потерпите в будущем, нельзя разрешать ребенку с первых дней, ибо привыкнет и вы лишь намучаетесь, а там им ненависть к ребенку, и покалеченная жизнь молодой матери. Не у всех логика свиноматки-инкубатора. Беременность - это новый этап, прибавляющий что-то к былому счастью, но не отнимающий чего-либо, и уж тем более не конец жизни.