Гость
Статьи
Что для вас дети?

Что для вас дети?

Что для вас ребенок? Смысл жизни или приоритет? Фраза знакомой про дочку которая приоритет, немножко режет слух, а как у вас?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

-кто будет главнее моих интересов
-на кого будет уходить большая часть доходов мужа
-о ком будет пожизненная забота
-кому отдам себя

Наташа
#2

Дочь - моя подруга, я её очень люблю.)
Но она никак не единственный смысл жизни, смысл жизни - это быть счастливой, довольной. Я получаю удовольствие не только от материнства, но и от множества других важных вещей.

Гость
#3

Для меня дети - часть моей жизни, моя огромная любовь. Но вряд ли дети, в плане их наличия, являются смыслом жизни

илона
#4

Дети для меня это глупые сопливые полулюди, заводить которых для нас ч мужем нет смысла.

Гость
#5

мой ребенок - это самое важное в моей жизни!

Гость
#6

Это моё продолжение, моё будущее.

Таня 33
#7

Мой геморрой и докука, моя постоянная тревога и переживание - чтобы дочка не мерзла, не болела, не плакала, чтоб ее не обижали, чтоб с ней беды не стряслось и проч., мой жирный крест на легкости бытия и возможности жить как мне нравится, мое вечное чувство вины за то что я плохая мать. Ну и так, по мелочи - немного попорченная внешность, немного попорченное здоровье )

Гость
#8

Как эти детосрачи надоели,со мной в роддоме тётка лежала-рожала четвёртого,первых трёх оставила в роддоме и с четвёртым собиралась сделать тоже самое,не всем нужны дети.

Гость
#9
Таня 33

Мой геморрой и докука, моя постоянная тревога и переживание - чтобы дочка не мерзла, не болела, не плакала, чтоб ее не обижали, чтоб с ней беды не стряслось и проч., мой жирный крест на легкости бытия и возможности жить как мне нравится, мое вечное чувство вины за то что я плохая мать. Ну и так, по мелочи - немного попорченная внешность, немного попорченное здоровье )

+100

гость
#10

Для меня мой ребёнок - ВСЁ, вся моя жизнь, моя бесконечная радость и боль. Есть он, значит есть я. Это не значит, что я села дома и не работаю, не читаю книг, не общаюсь ни с кем. Всё это в моей жизни присутствует, но при этом всегда, каждую секунду своей жизни я помню ребёнке.

гость
#11
Таня 33

Мой геморрой и докука, моя постоянная тревога и переживание - чтобы дочка не мерзла, не болела, не плакала, чтоб ее не обижали, чтоб с ней беды не стряслось и проч., мой жирный крест на легкости бытия и возможности жить как мне нравится, мое вечное чувство вины за то что я плохая мать. Ну и так, по мелочи - немного попорченная внешность, немного попорченное здоровье )

Согласна во многом) У меня только разница в том, что мой ребёнок мне внешность не портил, у меня она и так плохая.

Angry Bird
#12

то, от чего мы с МЧ старательно предохраняемся и всегда будем.

40+
#13

Лично для меня, ни то ни другое.
Равнодушна к детям абсолютно

Гость
#14

Детей рожают только *****, у которых кроме замужества других целей в жизни нет. Люди, у которых есть мозги, стараются расти духовно и в плане карьеры, а не личинок строгают.

Гость
#15

Ребенок это часть моей жизни, но не вся жизнь. Это человек, который вырастет и уйдет в свое плавание и мое дело его к нему подготовить и отпустить, а самой остаться со своей личной жизнью и интересами.

Заюша-пони лошадка
#16
Гость

Как эти детосрачи надоели,со мной в роддоме тётка лежала-рожала четвёртого,первых трёх оставила в роддоме и с четвёртым собиралась сделать тоже самое,не всем нужны дети.

странная-или вы гоните)что мешало аборт сделать

Гость
#17

Человек не может быть смыслом жизни, имхо. Сын — один из моих любимых людей, как родители и муж.

Гость
#18
Заюша-пони лошадка

странная-или вы гоните)что мешало аборт сделать

Это правда,но она похожа на алкашку,на аборт денег нет,она говорила"У меня есть мужчина,я люблю секс,а с детьми возится-это не моё" это было 7 лет назад.

Наташа
#19
Гость

Детей рожают только *****, у которых кроме замужества других целей в жизни нет. Люди, у которых есть мозги, стараются расти духовно и в плане карьеры, а не личинок строгают.

Можно делать и то, и другое. Одно другому не мешает.

Гость
#20
Гость

Детей рожают только *****, у которых кроме замужества других целей в жизни нет. Люди, у которых есть мозги, стараются расти духовно и в плане карьеры, а не личинок строгают.

Эти бесплодные обездоленные бабы до чего озлобленные,ну почему бесплатно эко не делают,столько бы женщин счастливых было,а то вон, от злости скоро лопнет.

Гость
#21
Гость

Как эти детосрачи надоели,со мной в роддоме тётка лежала-рожала четвёртого,первых трёх оставила в роддоме и с четвёртым собиралась сделать тоже самое,не всем нужны дети.

Да никого вы не рожали ,не выдумывайте . и не про *****-алкашек с животными инстинктами здесь речь идёт.

Гость
#22
Таня 33

Мой геморрой и докука, моя постоянная тревога и переживание - чтобы дочка не мерзла, не болела, не плакала, чтоб ее не обижали, чтоб с ней беды не стряслось и проч., мой жирный крест на легкости бытия и возможности жить как мне нравится, мое вечное чувство вины за то что я плохая мать. Ну и так, по мелочи - немного попорченная внешность, немного попорченное здоровье )

Согласна практически со всем, кроме чувства вины и постоянной тревоги, чувство ответственности да, но не постоянная тревога. Ребенок не является смыслом жизни и, мое мнение, у кого ребенок это весь смысл жизни, то такие люди очень ограниченны и недалеки. Также ребенок это не умопомрачительная любовь, все должно быть в меру. Некоторые матери просто задавливают своих детей своей же любовью.

Гость
#23
Гость

Да никого вы не рожали ,не выдумывайте . и не про *****-алкашек с животными инстинктами здесь речь идёт.

Здрасти-баба настя,как это не рожала,сыну 7 лет,не верите -это ваше дело.

Софья
#24
Таня 33

Мой геморрой и докука, моя постоянная тревога и переживание - чтобы дочка не мерзла, не болела, не плакала, чтоб ее не обижали, чтоб с ней беды не стряслось и проч., мой жирный крест на легкости бытия и возможности жить как мне нравится, мое вечное чувство вины за то что я плохая мать. Ну и так, по мелочи - немного попорченная внешность, немного попорченное здоровье )

+1
Все кроме внешности, хотя 25 кг набранные во время беременности скидывала на дестчайшей диете полгода.

Гость
#25

Дети - радость. И забота, и труд. Но в первую очередь радость.
Обожаю всех детей, и своих, и чужих. И они меня любят. Стоит мне заговорить с любым малышом, и он уже от меня не отстанет, будет мне что-то мне рассказывать, показывать свои игрушки)).

Гость
#26

Для меня ребенок это часть моей жизни. Один из членов семьи, которого я люблю. Но он имеет свои собственные интересы и жизнь. Я не трясусь над ним и не стремлюсь контролировать каждый его шаг, даю свободу действий, и только подправляю изредка. Дети даже любят, когда им дают свободу. Еще с самого детства они требуют: я сам буду есть ложкой, я сам соберу лего! Вот эту самостоятельность я и даю, ограничивая конечно ее тем, что я заставляю реебнка чистить зубы, мыться ,есть и ходить в школу.

Гость
#27
Таня 33

Мой геморрой и докука, моя постоянная тревога и переживание - чтобы дочка не мерзла, не болела, не плакала, чтоб ее не обижали, чтоб с ней беды не стряслось и проч., мой жирный крест на легкости бытия и возможности жить как мне нравится, мое вечное чувство вины за то что я плохая мать. Ну и так, по мелочи - немного попорченная внешность, немного попорченное здоровье )

+++

гость
#28

Дети - это добровольное рабство и никак иначе. Кто-то в него вкрячивается и тащит на себе этот хомут всю жизнь, а кому-то это на ф и к не надо. Все просто.

Гость
#29

ничто

Гость
#30

Переживания, заботы, ночные кошмары. Без ребенка своего я не смогу и дня прожить.Если бы я знала, что это так страшно - иметь ребенка в этой стране, не имела бы его. В нормальной стране хоть пятерых!

Гость
#31

Скажу банальность, но дети- это наше всё. Это огромный стимул для наилучших достижений, всё делается для них.

Гость
#32

Дети-источник бесконечной боли и проблем.
Да,это рабство.

Гость
#33
Гость

Скажу банальность, но дети- это наше всё. Это огромный стимул для наилучших достижений, всё делается для них.

Т.е. без детей стимула у Вас нет и сидим на попе ровно и ничего не делаем? Вау. Все-таки все люди разные. Дети далеко не ВСЕ в жизни, как по мне, так они с этим ВСЕ даже рядом не были. В моей жизни абсолютно ничего не поменялось с появлением ребенка, ну кроме +головная боль по разным поводам и нехватка времени. А стимулы были всегда и я делала и продолжаю что-то делать для себя в первую очередь.

Гость
#34

такое впечатление что ребенок расширяет и сужает твою жизнь....
с одной стороны с ним столько нового, интересного, так нравится за ним наблюдать, как он развивается, чему радуется, радовать его!
с другой стороны, полная нехватка времени на себя, на свои радости, свой отдых, даже на то, чтобы доставить радость ему... или ей....
и даже имея помощь в виде няни/бабушек и тд, все равно постоянная нехватка времени... особенно если хочется развиваться самой и заниматься чем-то помимо ребенка..
и да, ощущение вины когда посвящаешь время не ребенку...
К такому надо быть готовой, суметь настроить себя и организовать все. Тогда все будет хорошо

Ника
#37

Как же смешат эти разглагольствования, о том, что карьеры, путешествия, мужчины, внешность, хобби, - всё это важнее детей))))))))). Можно подумать, что на форуме заседают доктора наук, которые изобретают лекарство от рака, или великие актрисы, посвятившие себя искусству,словом женщины, которые входят в историю мира, имена которых знает ВСЯ планета!!! Их призвание и талант не оставили им времени на материнство и, кстати, многие потом об этом сожалели, но этот выбор, хотя бы оправдан. Так нет же, зависает здесь, либо офисный планктон, либо домохозяйки и рассуждают на тему значимости личной жизни и личного комфорта, в сравнении с рождением ребенка((((((. Какая карьера может сравнится с возможностью дать новую жизнь??? Чтобы предупредить, повернутых на теме "овуляшек", скажу о себе: ребенок очень запланированный, родила в 35 лет, ушла в декрет, будучи руководителем большого коммерческого департамента, в подчинении 57 человек. По работе и отдыхая, объездила 19 стран. Никакая карьера и никакие путешествия не заменят мне моего ребенка, пусть он мне сейчас и выносит мозг своими младенческими заскоками))))) Нет ничего сложнее и в то же время приятнее, чем быть мамой. К тому же, целеустремленная женщина прекрасно совместит материнство с карьерой, когда ребенок подрастет!!!

Гость
#36
Гость

Детей рожают только *****, у которых кроме замужества других целей в жизни нет. Люди, у которых есть мозги, стараются расти духовно и в плане карьеры, а не личинок строгают.

Получается ваши родители *****?)
И вы то же самые личинки😉