Гость
Статьи
Плюсы от детей?

Плюсы от детей?

Подскажите, есть ли хоть один приятный плюс от наличия детей?
Есть только минусы помоему.
Минус сон, минус здоровье, минус деньги, минус нервы, минус фигура, минус время, минус тишина, минус уют дома.
А из плюсов: плюс готовка, плюс уборка, плюс общение с мелким, плюс привязанность к дому и ещё много чего. Но это совсем не радостные плюсы.
Так есть ли хоть что то положительное? Первые слова, шаги и т.д не трогают. Одинокая старость не пугает.
О себе. Мне 31, есть муж, интересная работа, хобби, друзья. Часто летаю по стране и по работе и на отдых, ненавижу готовить.

автор
3 352 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Нет. Не рожайте.

Гость
#2

для вас в детях плюсов нет и не будет.
раз первые шаги не радуют, о чем вы вообще говорите?

КаБэТэ
#3

Вот зарекалась отписываться в таких темах, но как-то тянет).
Невозможно объяснить бездетному плюсы и радости материнства. Минусы вроде видны всем. А плюсы они внутри. Если бы любой другой человек в этом мире будил меня по ночам (мои дети делали это редко, но онижедети, так что куда без этого) - я бы убила. Но свой, родной, маленький - это другое, и это не понятнл, пока их нет, своих детей. Смотреть, как они растут, развиваются, какие они, как они сближают тебя еще больше с мужем... это и правда счастье.
Пункт автора "общение с мелким" насмешил невероятно.Конечно, первые шаги не трогают. Как они могут тронуть, если вы их в лучшем случае у детей подруг видели? Шаги чужих детей никого не трогают.
Тема может стать очередным срачем, может и обойдется. Вы просто подумайте, если дети такое зло, зачем рожают второго, третьего - я не о маргиналах. Просто никто никогда вам этого не сможет объяснить.
Так-то со стороны рассуждения, подобные вашим, видятся разумными. И аргументов словесных у детных мало. Ребенок это и правда счастье, но объяснить на словах его величину - я, например, не умею.

ягость
#4

достали. не рожайте. всем *****. и конечно про развитие и путушествия, куда без них:):)

Гость
#5
КаБэТэ

Вот зарекалась отписываться в таких темах, но как-то тянет).
Невозможно объяснить бездетному плюсы и радости материнства. Минусы вроде видны всем. А плюсы они внутри. Если бы любой другой человек в этом мире будил меня по ночам (мои дети делали это редко, но онижедети, так что куда без этого) - я бы убила. Но свой, родной, маленький - это другое, и это не понятнл, пока их нет, своих детей. Смотреть, как они растут, развиваются, какие они, как они сближают тебя еще больше с мужем... это и правда счастье.
Пункт автора "общение с мелким" насмешил невероятно.Конечно, первые шаги не трогают. Как они могут тронуть, если вы их в лучшем случае у детей подруг видели? Шаги чужих детей никого не трогают.
Тема может стать очередным срачем, может и обойдется. Вы просто подумайте, если дети такое зло, зачем рожают второго, третьего - я не о маргиналах. Просто никто никогда вам этого не сможет объяснить.
Так-то со стороны рассуждения, подобные вашим, видятся разумными. И аргументов словесных у детных мало. Ребенок это и правда счастье, но объяснить на словах его величину - я, например, не умею.

А чего тут объяснять? Даже мужу своему сахар в чае размешиваешь с любовью. Хотя, ясен пень, он взрослый мужик может сделать это и сам. Такие вещи даже объяснять глупо.
оставайтесь, автор, со своими хобби. При скудости души и любви, вам этого достаточно.

ягость
#6
КаБэТэ

Вот зарекалась отписываться в таких темах, но как-то тянет).
Невозможно объяснить бездетному плюсы и радости материнства. Минусы вроде видны всем. А плюсы они внутри. Если бы любой другой человек в этом мире будил меня по ночам (мои дети делали это редко, но онижедети, так что куда без этого) - я бы убила. Но свой, родной, маленький - это другое, и это не понятнл, пока их нет, своих детей. Смотреть, как они растут, развиваются, какие они, как они сближают тебя еще больше с мужем... это и правда счастье.
Пункт автора "общение с мелким" насмешил невероятно.Конечно, первые шаги не трогают. Как они могут тронуть, если вы их в лучшем случае у детей подруг видели? Шаги чужих детей никого не трогают.
Тема может стать очередным срачем, может и обойдется. Вы просто подумайте, если дети такое зло, зачем рожают второго, третьего - я не о маргиналах. Просто никто никогда вам этого не сможет объяснить.
Так-то со стороны рассуждения, подобные вашим, видятся разумными. И аргументов словесных у детных мало. Ребенок это и правда счастье, но объяснить на словах его величину - я, например, не умею.

вы правы. я просто таким, с хоббями и путешествиями вообще ленюсь расписывать что-то:):)

Озерова
#7

Вам не нужно рожать, что вы. Только друзья уйдут с головой в свои семьи, с работы вас попрут лет через 10,какая там карьера уже? а муж уйдет к девушке моложе, коьорая ему родит, одни плюсы, если учесть что одиночество вас не пугает

Гость
#8

да не любили автора в семье. вот и все объяснение.
иначе, такие бы мысли про плюсы и минусы, и зачем дети нужны своим родителям в ее голове вообще не зародились.
и непонятно, при чем тут старость? ребенок может уехать в другую страну, не понимают этого только идиоты. ребенка к себе никто не привязывает на всю жизнь.

КаБэТэ
#9

Гость 5, вот хорошо про сахар сказали.
Да я не то, что объясняю... просто и правда же, минусы кажутся виднее, а плюсы не откроются, пока сама не родишь.
Хотя вон сколько несчастных женщин, которые не любят себя, своих друзей, своего мужа (часто просто первого "взявшего взамуж"), потом они рожают ребенка и не любят теперь его, и им плохо, и выходит у них ребенок виноватым во всем..

Гость
#10
КаБэТэ

Гость 5, вот хорошо про сахар сказали.
Да я не то, что объясняю... просто и правда же, минусы кажутся виднее, а плюсы не откроются, пока сама не родишь.
Хотя вон сколько несчастных женщин, которые не любят себя, своих друзей, своего мужа (часто просто первого "взявшего взамуж"), потом они рожают ребенка и не любят теперь его, и им плохо, и выходит у них ребенок виноватым во всем..

Да не обязательно самой рожать. Все понятно и по отношениям в семье на своем примере со своими же родителями.
Я своих родителей люблю просто так. Ни за что и не вопреки, просто так, потому что они у меня есть. Это безусловная любовь. И они ко мне относятся так же, принимают меня со всеми минусами и плюсами.

КаБэТэ
#11

Гость 6, и не докажешь же, что в нормальной семье знаменитые хоббии не менее знаменитые путешествия не пострадают от рождения ребенка. Ну разве что первый его год (и то, мне повезло, мои спокойные были).
Беда в том, что рожают не от тех, рожают те, кому и правда не надо, а виноват им ребенок всегда.

Гость
#12
ягость

вы правы. я просто таким, с хоббями и путешествиями вообще ленюсь расписывать что-то:):)

Еще с саморазвитиями)))))) и отсуствием денег на детей и няню))))
От нищеты все это. От нищеты материальной (когда на путешествия родителям есть, а детям нет) и от нищеты душевной (когда эмоций хватает только на себя любимую, на детей опять нет сил).

Гость
#13
КаБэТэ

Гость 6, и не докажешь же, что в нормальной семье знаменитые хоббии не менее знаменитые путешествия не пострадают от рождения ребенка. Ну разве что первый его год (и то, мне повезло, мои спокойные были).
Беда в том, что рожают не от тех, рожают те, кому и правда не надо, а виноват им ребенок всегда.

это правда.

КаБэТэ
#14
Гость

КаБэТэГость 5, вот хорошо про сахар сказали.

Да я не то, что объясняю... просто и правда же, минусы кажутся виднее, а плюсы не откроются, пока сама не родишь.

Хотя вон сколько несчастных женщин, которые не любят себя, своих друзей, своего мужа (часто просто первого "взявшего взамуж"), потом они рожают ребенка и не любят теперь его, и им плохо, и выходит у них ребенок виноватым во всем..
Да не обязательно самой рожать. Все понятно и по отношениям в семье на своем примере со своими же родителями.
Я своих родителей люблю просто так. Ни за что и не вопреки, просто так, потому что они у меня есть. Это безусловная любовь. И они ко мне относятся так же, принимают меня со всеми минусами и плюсами.

Нам с вами повезло с родителями.
но я знаю девушек из неблагополучных семей - очень хорошие они матери, любят детей.

Мечта.
#15
автор

Подскажите, есть ли хоть один приятный плюс от наличия детей?
Есть только минусы помоему.
Минус сон, минус здоровье, минус деньги, минус нервы, минус фигура, минус время, минус тишина, минус уют дома.
А из плюсов: плюс готовка, плюс уборка, плюс общение с мелким, плюс привязанность к дому и ещё много чего. Но это совсем не радостные плюсы.
Так есть ли хоть что то положительное? Первые слова, шаги и т.д не трогают. Одинокая старость не пугает.
О себе. Мне 31, есть муж, интересная работа, хобби, друзья. Часто летаю по стране и по работе и на отдых, ненавижу готовить.

Все плюсы-пока ребенок маленький, его можно целовать, обнимать, он любит просто потому, что ты-мама. Как только начинается взросление-все, тут уже больше минусов, чем плюсов. Хотя есть гордость, что вот он, мой сын, растет.....
Старшему всего 9, а мы уже не можем найти общий язык.До 7 лет был таким милым мальчиком.... Что будет дальше-не знаю.

Гость
#16
КаБэТэ

Нам с вами повезло с родителями.
но я знаю девушек из неблагополучных семей - очень хорошие они матери, любят детей.

Мой муж такой. Его не любили, так он в детей так вкладывает, чего у него не было, все с лихвой. Лучший в мире папа. У него есть потребность любить и дарить любовь.

Этот пример я привела так, для разнообразия. Потому что, автор не в вакууме живет, не в лесу, и видит нормальные семьи вокруг себя, и может своим мозгом сделать выводы, что люди любят без причин, просто так.

КаБэТэ
#17
Мечта.

авторПодскажите, есть ли хоть один приятный плюс от наличия детей?

Есть только минусы помоему.

Минус сон, минус здоровье, минус деньги, минус нервы, минус фигура, минус время, минус тишина, минус уют дома.

А из плюсов: плюс готовка, плюс уборка, плюс общение с мелким, плюс привязанность к дому и ещё много чего. Но это совсем не радостные плюсы.

Так есть ли хоть что то положительное? Первые слова, шаги и т.д не трогают. Одинокая старость не пугает.

О себе. Мне 31, есть муж, интересная работа, хобби, друзья. Часто летаю по стране и по работе и на отдых, ненавижу готовить.

Все плюсы-пока ребенок маленький, его можно целовать, обнимать, он любит просто потому, что ты-мама. Как только начинается взросление-все, тут уже больше минусов, чем плюсов. Хотя есть гордость, что вот он, мой сын, растет.....
Старшему всего 9, а мы уже не можем найти общий язык.До 7 лет был таким милым мальчиком.... Что будет дальше-не знаю.

Вы извините, но кто растил этого мальчика, кто его воспитывал, не вы ли? Моему старшему 9, и таких проблем у нас нет. Ну, хулиганит, шкодит, не без этого, нормальный пацан. Но чтобы не понимать своего ребенка уже в 9 лет, что же в 13 будет?

КаБэТэ
#18
Гость

КаБэТэ

Нам с вами повезло с родителями.

но я знаю девушек из неблагополучных семей - очень хорошие они матери, любят детей.

Мой муж такой. Его не любили, так он в детей так вкладывает, чего у него не было, все с лихвой. Лучший в мире папа. У него есть потребность любить и дарить любовь.

Этот пример я привела так, для разнообразия. Потому что, автор не в вакууме живет, не в лесу, и видит нормальные семьи вокруг себя, и может своим мозгом сделать выводы, что люди любят без причин, просто так.

Автор, конечно, в этой теме не появится)). Но такие, как автор - они выводы делать в принципе не любят, им проще минусы искать типа готовки и недосыпа, чем думать)

ягость
#19
КаБэТэ

КаБэТэ

Нам с вами повезло с родителями.

но я знаю девушек из неблагополучных семей - очень хорошие они матери, любят детей.

Мой муж такой. Его не любили, так он в детей так вкладывает, чего у него не было, все с лихвой. Лучший в мире папа. У него есть потребность любить и дарить любовь.

Этот пример я привела так, для разнообразия. Потому что, автор не в вакууме живет, не в лесу, и видит нормальные семьи вокруг себя, и может своим мозгом сделать выводы, что люди любят без причин, просто так.

Автор, конечно, в этой теме не появится)). Но такие, как автор - они выводы делать в принципе не любят, им проще минусы искать типа готовки и недосыпа, чем думать)

ахахах. с вами полностью согласна я

ягость
#20
Гость

вы правы. я просто таким, с хоббями и путешествиями вообще ленюсь расписывать что-то:):)

Еще с саморазвитиями)))))) и отсуствием денег на детей и няню))))
От нищеты все это. От нищеты материальной (когда на путешествия родителям есть, а детям нет) и от нищеты душевной (когда эмоций хватает только на себя любимую, на детей опять нет сил).

++++++

Гость
#21

да и не надо автору рожать, если она часто летает по работам и отдыхам. Какие ей еще дети, когда у нее нет примитивных условий для них?
Странно, что на мужа время находится в таком цейтноте, и он еще не сбежал.

#22
КаБэТэ

Вот зарекалась отписываться в таких темах, но как-то тянет).
Невозможно объяснить бездетному плюсы и радости материнства. Минусы вроде видны всем. А плюсы они внутри. Если бы любой другой человек в этом мире будил меня по ночам (мои дети делали это редко, но онижедети, так что куда без этого) - я бы убила. Но свой, родной, маленький - это другое, и это не понятнл, пока их нет, своих детей. Смотреть, как они растут, развиваются, какие они, как они сближают тебя еще больше с мужем... это и правда счастье.
Пункт автора "общение с мелким" насмешил невероятно.Конечно, первые шаги не трогают. Как они могут тронуть, если вы их в лучшем случае у детей подруг видели? Шаги чужих детей никого не трогают.
Тема может стать очередным срачем, может и обойдется. Вы просто подумайте, если дети такое зло, зачем рожают второго, третьего - я не о маргиналах. Просто никто никогда вам этого не сможет объяснить.
Так-то со стороны рассуждения, подобные вашим, видятся разумными. И аргументов словесных у детных мало. Ребенок это и правда счастье, но объяснить на словах его величину - я, например, не умею.

+100000000.
Как объяснить сладость кожи твоего дитя, внутреннее ощущение неразрывной связи, эту внутреннее тепло от одного взгляда на своего ребенка...

КаБэТэ
#23
Гость

да и не надо автору рожать, если она часто летает по работам и отдыхам. Какие ей еще дети, когда у нее нет примитивных условий для них?
Странно, что на мужа время находится в таком цейтноте, и он еще не сбежал.

У меня минимум 4 командировки в год (от трех дней до 3 недель), плюс два отпуска по 2 недели, один из которых мы иногда без детей проводим с мужем. Никакого цейтнота нет, никто не обделен, все довольны. Вопрос в желании и умении распределять время и силы

автор
#24
Гость

да не любили автора в семье. вот и все объяснение.
иначе, такие бы мысли про плюсы и минусы, и зачем дети нужны своим родителям в ее голове вообще не зародились.
и непонятно, при чем тут старость? ребенок может уехать в другую страну, не понимают этого только идиоты. ребенка к себе никто не привязывает на всю жизнь.

Меня любили и любят в семье. Я один ребёнок. Меня всегда баловали и сейчас балуют. Сейчас ещё и муж балует. И наверное мне просто не хочется превращаться из человека за которым ухаживают в обслуживающий персонал для ребёнка.

ягость
#25
автор

да не любили автора в семье. вот и все объяснение.
иначе, такие бы мысли про плюсы и минусы, и зачем дети нужны своим родителям в ее голове вообще не зародились.
и непонятно, при чем тут старость? ребенок может уехать в другую страну, не понимают этого только идиоты. ребенка к себе никто не привязывает на всю жизнь.

Меня любили и любят в семье. Я один ребёнок. Меня всегда баловали и сейчас балуют. Сейчас ещё и муж балует. И наверное мне просто не хочется превращаться из человека за которым ухаживают в обслуживающий персонал для ребёнка.

про персонал толсто очень. плохой вброс. старайся лучше

Гелла
#26

Действительно, невозможноописать плюсы. Это даже плюсами назвать трудно- это нечто необьяснимое. Если выразить это образами, то ребенок- это самая лучшай, чистая, самая невероятная часть тебя, существующая отдельно но нуждающаяся в тебе больше, чем кто бы то ни был на свете

автор
#27
КаБэТэ

Вот зарекалась отписываться в таких темах, но как-то тянет).
Невозможно объяснить бездетному плюсы и радости материнства. Минусы вроде видны всем. А плюсы они внутри. Если бы любой другой человек в этом мире будил меня по ночам (мои дети делали это редко, но онижедети, так что куда без этого) - я бы убила. Но свой, родной, маленький - это другое, и это не понятнл, пока их нет, своих детей. Смотреть, как они растут, развиваются, какие они, как они сближают тебя еще больше с мужем... это и правда счастье.
Пункт автора "общение с мелким" насмешил невероятно.Конечно, первые шаги не трогают. Как они могут тронуть, если вы их в лучшем случае у детей подруг видели? Шаги чужих детей никого не трогают.
Тема может стать очередным срачем, может и обойдется. Вы просто подумайте, если дети такое зло, зачем рожают второго, третьего - я не о маргиналах. Просто никто никогда вам этого не сможет объяснить.
Так-то со стороны рассуждения, подобные вашим, видятся разумными. И аргументов словесных у детных мало. Ребенок это и правда счастье, но объяснить на словах его величину - я, например, не умею.

Зачем мне смотреть как ростёт и развивается ребёнок? Ну ростёт, все ростут. Как может радовать первые шаги? Пока он не ходил он не мешался под ногами, не лапал всё вокруг в доме, не ходил по пятам. Насчёт сближения с мужем очень спорный вопрос???!!! Постоянные ссоры из за ребёнка, кто будет кормить или купать. Никому же не хочется. Жене приходится торчать дома с чадом, а муж продолжает жить. Если до рождения ребёнка пара везде была вместе, вдвоём. Тут помоему опять минус, ребёнок только разделяет мужа с женой.

Наташа
#28
КаБэТэ

Гостьда и не надо автору рожать, если она часто летает по работам и отдыхам. Какие ей еще дети, когда у нее нет примитивных условий для них?

Странно, что на мужа время находится в таком цейтноте, и он еще не сбежал.
У меня минимум 4 командировки в год (от трех дней до 3 недель), плюс два отпуска по 2 недели, один из которых мы иногда без детей проводим с мужем. Никакого цейтнота нет, никто не обделен, все довольны. Вопрос в желании и умении распределять время и силы

Кем Вы работаете? Кто в это время с детьми?

автор
#29
КаБэТэ

Гость 6, и не докажешь же, что в нормальной семье знаменитые хоббии не менее знаменитые путешествия не пострадают от рождения ребенка. Ну разве что первый его год (и то, мне повезло, мои спокойные были).
Беда в том, что рожают не от тех, рожают те, кому и правда не надо, а виноват им ребенок всегда.

Как могут не пострадать командировки и отдых? В декрет уходить придётся. Да и потом когда ребёнку год, его что с собой тащить на отдых? От него дома устанешь, зачем он на отдыхе. Надо думать куда его девать, пристраивать, кого то просить или нанимать. Зачем всё это если этого всего можно избежать?

КаБэТэ
#30

Автор, я вам ничего доказывать и объяснять не стану. Не хотите рОстить - не рОстите.

автор
#31
Мечта.

авторПодскажите, есть ли хоть один приятный плюс от наличия детей?

Есть только минусы помоему.

Минус сон, минус здоровье, минус деньги, минус нервы, минус фигура, минус время, минус тишина, минус уют дома.

А из плюсов: плюс готовка, плюс уборка, плюс общение с мелким, плюс привязанность к дому и ещё много чего. Но это совсем не радостные плюсы.

Так есть ли хоть что то положительное? Первые слова, шаги и т.д не трогают. Одинокая старость не пугает.

О себе. Мне 31, есть муж, интересная работа, хобби, друзья. Часто летаю по стране и по работе и на отдых, ненавижу готовить.

Все плюсы-пока ребенок маленький, его можно целовать, обнимать, он любит просто потому, что ты-мама. Как только начинается взросление-все, тут уже больше минусов, чем плюсов. Хотя есть гордость, что вот он, мой сын, растет.....
Старшему всего 9, а мы уже не можем найти общий язык.До 7 лет был таким милым мальчиком.... Что будет дальше-не знаю.

Это для меня тоже не может быть плюсом ( Не понимаю как можно их целовать? Они такие неприятные, все сморщенные. Мне не приятно смотреть то на мелких, не то что дотрагиваться а тем более целовать.
Да и не только целовать же приходится? А кто будет его купать, какашки вытирать, еду ему готовить? А сидеть с ним кому?

КаБэТэ
#33
Наташа

КаБэТэГостьда и не надо автору рожать, если она часто летает по работам и отдыхам. Какие ей еще дети, когда у нее нет примитивных условий для них?



Странно, что на мужа время находится в таком цейтноте, и он еще не сбежал.

У меня минимум 4 командировки в год (от трех дней до 3 недель), плюс два отпуска по 2 недели, один из которых мы иногда без детей проводим с мужем. Никакого цейтнота нет, никто не обделен, все довольны. Вопрос в желании и умении распределять время и силы

Кем Вы работаете? Кто в это время с детьми?

Я реставратор в музее, работа 4 дня в неделю. У детей есть няня, которая забирает из школы и сада. Во время коротких командировок (до недели) с детьми нормально остается муж. На время длительных ко мне приезжает сестра с дочкой - она не работает, скучает по родине, ей такие перемены в радость.
У меня так, у кого-то иначе. При желании, при нормальном браке и организации жизни - дети не помеха ничему, только радость. И я бы не стала рожать детей без мужа и без денег, говорю честно, в первом браке потому и не родила - поняла быстро, что хорошим отцом тот муж не стал бы

Мечта.
#34
КаБэТэ

Мечта.Все плюсы-пока ребенок маленький, его можно целовать, обнимать, он любит просто потому, что ты-мама. Как только начинается взросление-все, тут уже больше минусов, чем плюсов. Хотя есть гордость, что вот он, мой сын, растет.....

Старшему всего 9, а мы уже не можем найти общий язык.До 7 лет был таким милым мальчиком.... Что будет дальше-не знаю.
Вы извините, но кто растил этого мальчика, кто его воспитывал, не вы ли? Моему старшему 9, и таких проблем у нас нет. Ну, хулиганит, шкодит, не без этого, нормальный пацан. Но чтобы не понимать своего ребенка уже в 9 лет, что же в 13 будет?

Я прекрасно понимаю, что тут и моя вина есть, но что поделать. Дети разные, характеры разные, так что не сравнивайте с собой. У многих такие проблемы.

КаБэТэ
#35
автор

Мечта.авторПодскажите, есть ли хоть один приятный плюс от наличия детей?



Есть только минусы помоему.



Минус сон, минус здоровье, минус деньги, минус нервы, минус фигура, минус время, минус тишина, минус уют дома.



А из плюсов: плюс готовка, плюс уборка, плюс общение с мелким, плюс привязанность к дому и ещё много чего. Но это совсем не радостные плюсы.



Так есть ли хоть что то положительное? Первые слова, шаги и т.д не трогают. Одинокая старость не пугает.



О себе. Мне 31, есть муж, интересная работа, хобби, друзья. Часто летаю по стране и по работе и на отдых, ненавижу готовить.



Все плюсы-пока ребенок маленький, его можно целовать, обнимать, он любит просто потому, что ты-мама. Как только начинается взросление-все, тут уже больше минусов, чем плюсов. Хотя есть гордость, что вот он, мой сын, растет.....

Старшему всего 9, а мы уже не можем найти общий язык.До 7 лет был таким милым мальчиком.... Что будет дальше-не знаю.

Это для меня тоже не может быть плюсом ( Не понимаю как можно их целовать? Они такие неприятные, все сморщенные. Мне не приятно смотреть то на мелких, не то что дотрагиваться а тем более целовать.
Да и не только целовать же приходится? А кто будет его купать, какашки вытирать, еду ему готовить? А сидеть с ним кому?

Создатель этой темы, зачем вы разводите *****на пустом месте?
Как это надоело...

ягость
#36

Автор слишком жирный тролль. Тьфу

Мечта.
#38
КаБэТэ

НаташаКаБэТэГостьда и не надо автору рожать, если она часто летает по работам и отдыхам. Какие ей еще дети, когда у нее нет примитивных условий для них?







Странно, что на мужа время находится в таком цейтноте, и он еще не сбежал.



У меня минимум 4 командировки в год (от трех дней до 3 недель), плюс два отпуска по 2 недели, один из которых мы иногда без детей проводим с мужем. Никакого цейтнота нет, никто не обделен, все довольны. Вопрос в желании и умении распределять время и силы



Кем Вы работаете? Кто в это время с детьми?

Я реставратор в музее, работа 4 дня в неделю. У детей есть няня, которая забирает из школы и сада. Во время коротких командировок (до недели) с детьми нормально остается муж. На время длительных ко мне приезжает сестра с дочкой - она не работает, скучает по родине, ей такие перемены в радость.
У меня так, у кого-то иначе. При желании, при нормальном браке и организации жизни - дети не помеха ничему, только радость. И я бы не стала рожать детей без мужа и без денег, говорю честно, в первом браке потому и не родила - поняла быстро, что хорошим отцом тот муж не стал бы

Все понятно. Откуда вам знать про проблемы с детьми, если вы детей практически не видите....няня забирает, а вы для чего нужны? А я постоянно одна с двумя мальчиками, без помощи практически.
Вообще, те, у кого есть няни и домработницы. можете не писать про минусы, вы их просто не видите. Ваше место давно заняли няньки.

Гость
#39

Зачем мне смотреть как ростёт и развивается ребёнок? Ну ростёт, все ростут. Как может радовать первые шаги? Пока он не ходил он не мешался под ногами, не лапал всё вокруг в доме, не ходил по пятам. Насчёт сближения с мужем очень спорный вопрос???!!! Постоянные ссоры из за ребёнка, кто будет кормить или купать. Никому же не хочется. Жене приходится торчать дома с чадом, а муж продолжает жить. Если до рождения ребёнка пара везде была вместе, вдвоём. Тут помоему опять минус, ребёнок только разделяет мужа с женой.[/quote]
На все вопросы вы уже ответили. Не нужно - не рожайте; К чему эта тема? Вас балуют), оставайтесь "пупсом-голышом" хоть до 70-три лет)

Мечта.
#40

автор, не слушайте ленивых мамаш, которые нанимают посторонних теток, а потом рассуждают как все легко и просто.

Гость
#41

70-три=70-ти

КаБэТэ
#42

38, Мечта, я вас умоляю, какие няньки заняли мое место?
До 2 лет я сидела в декретах безо всяких нянек, а теперь то, что у меня няня - у большинства бабушки, которые в моем случае с детьми не помогают. Няня забирает детей из сада и школы, кормит обедом - и все. В 5 вечера я дома, максимум в полшестого, и няня уходит. Воспитанием детей она не занимается.
И в том, что вы одна с мальчиками - я точно не виновата, не надо так зло сразу писать про нянек и т.п. У всех свои проблемы, и меня они тоже не минуют, поверьте

КаБэТэ
#43
Мечта.

автор, не слушайте ленивых мамаш, которые нанимают посторонних теток, а потом рассуждают как все легко и просто.

Как же хочется ответить просто и по-форумски: не завидуйте так явно.

КаБэТэ
#44

Ушла
Тема превращается в то, во что и должна была превратиться на данном форуме. Мне такое общение не интересно.

Гость
#45

Автор, ваш муж вам нужен? На позапрошлое 8 Марта была очень длинная и противная ветка "Как живут те, у кого вообще нет детей?" Там чайлдфри все как один утверждали, что если муж уйдёт - пусть уходит, им *****, они самодостаточны. Вам тоже *****, если муж уйдёт? Про то, что от детных тоже уходят, я в курсе.

Мечта.
#46
КаБэТэ

Как же хочется ответить просто и по-форумски: не завидуйте так явно.

Как это банально и предсказуемо-чуть что, сразу зависть....
Няня забирает из школы и кормит-это уже большое дело. Вы детьми не занимаетесь в полной мере, поэтому и проблем не знаете.

Гость
#47

***** - п л е в а т ь.
Как бы это уже узнать какие слова хорошие, а какие неприличные?

Озерова
#48

Автор, не старайтесь больше отвечать, все о вас понятно, только не понятно зачем этот пост, дети вам противны и раздражают, вам не интересно как они рОстут, что выхотели тут прочитать? вам не нужно рожать, никогда, изгадите жизнь ребенку своей ненавистью, но старость и одиночество не за горами

Гость
#49
Мечта.

автор, не слушайте ленивых мамаш, которые нанимают посторонних теток, а потом рассуждают как все легко и просто.

Вы ,как я поняла , не из числа "ленивых мамаш",но пишете,что у вас нет контакта с 9-летним ребенком. Вероятно,дело не в няне, не думаете?))

Мечта.
#50
КаБэТэ

Гостьда и не надо автору рожать, если она часто летает по работам и отдыхам. Какие ей еще дети, когда у нее нет примитивных условий для них?

Странно, что на мужа время находится в таком цейтноте, и он еще не сбежал.
У меня минимум 4 командировки в год (от трех дней до 3 недель), плюс два отпуска по 2 недели, один из которых мы иногда без детей проводим с мужем. Никакого цейтнота нет, никто не обделен, все довольны. Вопрос в желании и умении распределять время и силы

Вопрос в том, с кем оставить детей на эти самые две недели. Нам-абсолютно не с кем. чужим людям я не доверю своих детей, а близкие все работают.