Гость
Статьи
Отдых после родов

Отдых после родов

Родила ребенка в марте. Всю весну и лето планирую провести с ребенком и кормить грудью. А в сентябре перевести ребенка на ГВ, съездить на отдых, перезагрузиться и пойти на работу. А когда вы поехали отдыхать? Вышли на работу после родов?

Катя
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то Вы похоже в весне задержались)))

Гость
#2

психоз так быстро не проходит. звизда чуть не треснула.

Гость
#3

Автор вы зачем ребёнка то рожали?Наигрались уже?Рассуждаете как о кукле.Ну поиграла я весну-лето и всё буду отдыхать,займусь чем-нить другим.
А кто будет с вашим малышом?
Если это не разводка, в чём я сомневаюсь,ведь на такое много будет желающих отреагировать,то у меня один вопрос- как таким дают детей?
Я в декрете полтора года. Да всякое было и ночи бесонные и переживания и усталость накопилась и напряжение,но я не представляю,чтобы родила и скинула на кого-то своего сына.Ребёнку мама нужна в первую очередь.А вы такая мамаша,что вам отдыхи подавай да развлекуху.

Гость
#4

Родила в апреле, в начале июня до конца лета улетели в Черногорию. В ноябре отдыхали вдвоем с мужем одну неделю. В следующем мае опять родила - в июле уже с двумя улетели на 4 месяца. Вышла на работу в этом мае - ровно через год после рождения младшего.

Гость
#5

Вы хотите с грудного вскармливания перевести на грудное вскармливания???? Или что Вы подразумеваете под ГВ, может все таки ИВ?

Гость
#6

Я собираюсь до года кормить, родила в этом феврале. Считаю что полгода еще слишком маленький ребеночек. Отдых отдельно от грудного ребенка не рассматриваю в принципе! Если что случиться, вы с кого спрашивать будете? Простите ли себя потом? Будет еще время у вас и отдохнуть и перезагрузиться, дети быстро растут!

Штучка
#7

Отдых после родов мне только снится ))))

не Мери
#8

Полгода на ГВ нормально, я 8 месяцев кормила. Оставить на пару недель - тоже. на мой взгляд, нормально. особенно если есть кому. Я маме и приходящей няньке(одновременно) оставляла на 15 дней, все нормально, и мама не упахалась, и меньше нервничала. На одну няньку оставить было бы страшно. Но тут все от ребенка еще зависит. Вопрос выхода на работу до двух лет даже не рассматривала, а отдыхать ездила

Гость
#9
не Мери

Полгода на ГВ нормально, я 8 месяцев кормила. Оставить на пару недель - тоже. на мой взгляд, нормально. особенно если есть кому. Я маме и приходящей няньке(одновременно) оставляла на 15 дней, все нормально, и мама не упахалась, и меньше нервничала. На одну няньку оставить было бы страшно. Но тут все от ребенка еще зависит. Вопрос выхода на работу до двух лет даже не рассматривала, а отдыхать ездила

Хорошо, когда кто-то обеспечивает всем

Гость
#10
Гость

Автор вы зачем ребёнка то рожали?Наигрались уже?Рассуждаете как о кукле.Ну поиграла я весну-лето и всё буду отдыхать,займусь чем-нить другим.
А кто будет с вашим малышом?
Если это не разводка, в чём я сомневаюсь,ведь на такое много будет желающих отреагировать,то у меня один вопрос- как таким дают детей?
Я в декрете полтора года. Да всякое было и ночи бесонные и переживания и усталость накопилась и напряжение,но я не представляю,чтобы родила и скинула на кого-то своего сына.Ребёнку мама нужна в первую очередь.А вы такая мамаша,что вам отдыхи подавай да развлекуху.

Кто даёт детей?
А отдыхать надо,чтоб не сойти с ума.Не у всех супер крепкая нервная система.

Лилу
#11

Автор,я родила в конце марта тоже.В конце августа планируем с мужем на 3-4 дня на море съездить,дочка будет с мамой.Но мы уже на ИВ,поэтому нам проще в этом плане.На работу не планирую в ближайшие года три.

Гость
#12

Родила в середине мая. Никогда не планировала сидеть с ребенком в декрете и единолично. Ребенок на ИВ с самого начала. На работу выхожу через полтора месяца после родов. В отпуск бы поехала, но на маму полностью ребнка пока не оставишь, слишком много на одного. Когда хотя бы ночью будет спать более менее, тогда можно. Муж ушел в декрет, будут тут в двоем с малым справляться. И я вообщше не понимаю когда начинают песни петь, что ребенку нужна мама. Ребенку нужен уход, внимание и забота, а от кого это будет исходить, как по мне, вообще не важно. В августе поедем все вместе в домик за город. А осенью возможно удасться поехать отдохнуть, крайний случай зимой.

Ника
#13
Гость

Родила в середине мая. Никогда не планировала сидеть с ребенком в декрете и единолично. Ребенок на ИВ с самого начала. На работу выхожу через полтора месяца после родов. В отпуск бы поехала, но на маму полностью ребнка пока не оставишь, слишком много на одного. Когда хотя бы ночью будет спать более менее, тогда можно. Муж ушел в декрет, будут тут в двоем с малым справляться. И я вообщше не понимаю когда начинают песни петь, что ребенку нужна мама. Ребенку нужен уход, внимание и забота, а от кого это будет исходить, как по мне, вообще не важно. В августе поедем все вместе в домик за город. А осенью возможно удасться поехать отдохнуть, крайний случай зимой.

Интересно, как вы запоете, когда ребенок подрастет и вас пошлет, тогда ему будут нужны личное время и пространство, свои интересы, друзья/подружки, а вы будите просто посторонней теткой, которую он, в силу случайных обстоятельств, должен мамой называть(((!

Гость
#14
Ника

Интересно, как вы запоете, когда ребенок подрастет и вас пошлет, тогда ему будут нужны личное время и пространство, свои интересы, друзья/подружки, а вы будите просто посторонней теткой, которую он, в силу случайных обстоятельств, должен мамой называть(((!

Никак не запоет. Не все женщины *****, многие рады, что дети растут и становятся самостоятельными и не нуждаются в маме 24/7. Таким как вы этого не понять.

гость
#15
Гость

Никак не запоет. Не все женщины *****, многие рады, что дети растут и становятся самостоятельными и не нуждаются в маме 24/7. Таким как вы этого не понять.

Ника
Интересно, как вы запоете, когда ребенок подрастет и вас пошлет, тогда ему будут нужны личное время и пространство, свои интересы, друзья/подружки, а вы будите просто посторонней теткой, которую он, в силу случайных обстоятельств, должен мамой называть(((!
Именно так оно и будет. Как оказалось у меня вообще нет желания, чтоб меня кто-то мамой называл. Главное дождаться того самостоятельного периода.

Ника
#16
Гость

Никак не запоет. Не все женщины *****, многие рады, что дети растут и становятся самостоятельными и не нуждаются в маме 24/7. Таким как вы этого не понять.

Так ребенок и вырастет самостоятельным и независимым, если ему в детстве уделять достаточно внимания, чтобы он почувствовал себя уверенно в этом, изначально, незнакомом и непонятном мире. И единственная связующая нить между миром ему знакомым и родным, и новым, неизвестным, - это его МАМА!! Её голос ему знаком, её запах, её сердцебиение, её дыхание, её сущность! ЕЁ, а не папы, бабушки, няни! В чей утробе он вырос и развивался????!!! Всего то несколько лет, первых лет, нужно приструнить собственные хотелки, и вырастит этот ребенок и можно будет и о себе подумать на полную катушку, никто не призывает до совершеннолетия носить ребенка на ручках. А вот из таких, в первые годы брошенных, малышей и вырастают закомплексованные, робкие, неуверенные в себе, люди, потому что их в детстве успели кинуть!!!

Гость
#17
Ника

Так ребенок и вырастет самостоятельным и независимым, если ему в детстве уделять достаточно внимания, чтобы он почувствовал себя уверенно в этом, изначально, незнакомом и непонятном мире. И единственная связующая нить между миром ему знакомым и родным, и новым, неизвестным, - это его МАМА!! Её голос ему знаком, её запах, её сердцебиение, её дыхание, её сущность! ЕЁ, а не папы, бабушки, няни! В чей утробе он вырос и развивался????!!! Всего то несколько лет, первых лет, нужно приструнить собственные хотелки, и вырастит этот ребенок и можно будет и о себе подумать на полную катушку, никто не призывает до совершеннолетия носить ребенка на ручках. А вот из таких, в первые годы брошенных, малышей и вырастают закомплексованные, робкие, неуверенные в себе, люди, потому что их в детстве успели кинуть!!!

Ты своих сперва вырасти, а потом уже другим вешай ярлыки.
О законе бумеранга ничего не слышала? Так вот, не распинайся тут так активно.

Ника
#18
Гость

Ты своих сперва вырасти, а потом уже другим вешай ярлыки.
О законе бумеранга ничего не слышала? Так вот, не распинайся тут так активно.

Ну как же, у ВАС письменного разрешения не спросила))))))))))))))))))))))) И, безусловно, особа, тыкающая незнакомым людям, является истиной в конечной инстанции)))))))))))))))))

#19

у каждого свое мнение о воспитании ребенка. И никто не знает как лучше поступить.

Гость
#20
Ника

ГостьТы своих сперва вырасти, а потом уже другим вешай ярлыки.

О законе бумеранга ничего не слышала? Так вот, не распинайся тут так активно.
Ну как же, у ВАС письменного разрешения не спросила))))))))))))))))))))))) И, безусловно, особа, тыкающая незнакомым людям, является истиной в конечной инстанции)))))))))))))))))

Не уссысь от смеха. Клавиша ) запала?
Расскажи лучше, скольких детей до взрослого состояния ты вырастила по своей овуляшной методике и как они тебе в жизни помогают, любят и ценят? Если пока не сколько, то теорию про закомплексованных или уверенных оставь при себе.

Ника
#21
Гость

НикаГостьТы своих сперва вырасти, а потом уже другим вешай ярлыки.



О законе бумеранга ничего не слышала? Так вот, не распинайся тут так активно.

Ну как же, у ВАС письменного разрешения не спросила))))))))))))))))))))))) И, безусловно, особа, тыкающая незнакомым людям, является истиной в конечной инстанции)))))))))))))))))


Не уссысь от смеха. Клавиша ) запала?
Расскажи лучше, скольких детей до взрослого состояния ты вырастила по своей овуляшной методике и как они тебе в жизни помогают, любят и ценят? Если пока не сколько, то теорию про закомплексованных или уверенных оставь при себе.

С какой стати я должна поддерживать разговор и откровенничать о своей личной жизни с хамоватым троллем?? Для того, чтобы оказать этому бесполому существу услугу? Что? Скучно, одиноко, не любит никто? Всё счастье - развести базар на форуме, насосаться чужой энергетики, так больше в жизни и заняться нечем))) Был бы вопрос задан корректно, не проблема, - рассказала бы, а так, отвалиТЕ!!! МожеТЕ дальше не напрягаться, беседу не поддержу)))!!

Гость
#22

Заняться вам, Ника, нечем. Вы на форуме 6 часов заседаете, ведете беседы и базары.

Гость
#23

Выходили на работу -чем быстрее, тем лучше.
Особенно в исторической перспективе, до эпохи контрацепции, и до эпохи абортов на потоке.
Женщины беременели и рожали постоянно, поэтому своими детьми им заниматься было некогда. Богатые перманентно рожали и тут же скидывали детей на кормилиц, т.е. даже никакого ГВ, не то, что полтора-три года в декрете. А бедные рожали и шли работать, выживет ребенок - хорошо, нет так нет, новых нарожает.
Так что ехать на отдых, а ребенка оставить дома - это не новость. Было бы на кого оставить.

Гость
#24
Ника

Так ребенок и вырастет самостоятельным и независимым, если ему в детстве уделять достаточно внимания, чтобы он почувствовал себя уверенно в этом, изначально, незнакомом и непонятном мире. И единственная связующая нить между миром ему знакомым и родным, и новым, неизвестным, - это его МАМА!! Её голос ему знаком, её запах, её сердцебиение, её дыхание, её сущность! ЕЁ, а не папы, бабушки, няни! В чей утробе он вырос и развивался????!!! Всего то несколько лет, первых лет, нужно приструнить собственные хотелки, и вырастит этот ребенок и можно будет и о себе подумать на полную катушку, никто не призывает до совершеннолетия носить ребенка на ручках. А вот из таких, в первые годы брошенных, малышей и вырастают закомплексованные, робкие, неуверенные в себе, люди, потому что их в детстве успели кинуть!!!

Ути-пути, весь запад и вся европа живут не одно десятилетие равным декретом, и ни запад ни европе не в опе, в отличие от рашки, где мамаши годами сидят в декретах тупея и отращивая зады, при этом растет б ы д л о и уровень жизни унылый и убогий. Зато дитятки сосут сисю до школы и живут на одной жилплощади с родителями до седых мудей, не стремясь заоаботать свое. Цвет нации. А закомплексованные и робкие америкосы и европейцы уж не знаю как выживают после такого ужасного детства без мамки 24/7, бедненькие.

Гость
#25
Ника

Так ребенок и вырастет самостоятельным и независимым, если ему в детстве уделять достаточно внимания, чтобы он почувствовал себя уверенно в этом, изначально, незнакомом и непонятном мире. И единственная связующая нить между миром ему знакомым и родным, и новым, неизвестным, - это его МАМА!! Её голос ему знаком, её запах, её сердцебиение, её дыхание, её сущность! ЕЁ, а не папы, бабушки, няни! В чей утробе он вырос и развивался????!!! Всего то несколько лет, первых лет, нужно приструнить собственные хотелки, и вырастит этот ребенок и можно будет и о себе подумать на полную катушку, никто не призывает до совершеннолетия носить ребенка на ручках. А вот из таких, в первые годы брошенных, малышей и вырастают закомплексованные, робкие, неуверенные в себе, люди, потому что их в детстве успели кинуть!!!

Неверю я в эти розовые сопли с невидимой и не разрывной связью между матерью и ребенком, ахинея какая-то. Особенно это ярко выраженно в первый месяц после рождения. Обратите особое внимание на детей в это время, им все-равно кто к ним подходит и кто говорит, они реагируют на прикосновение, звуки, свет, движение. Но почему-то мамы с помутненным рассудком от неземной любви к своим чадам думают что они реагируют так только на них. С возрастом ребенок конечно различает голоса и людей. Но по началу нет и это, как по мне, доказательства отсутствия всяких мифических связей. Т.е. ребенку все-равно кто за ним ухаживает.
Гость 25б мои мысли читаете. Живу в Канаде и тут рядовая практика, что жена на работу через 1-2-3 месяца после родов, а муж в декрет и ухаживает за ребнком и, разрыв сознания, все дети уверенные и не закомплексованные на столько, что я поначалу была в шоке после своих воспоминаний детства и юнешества забитых совком. Закомплексованные, забитые и неуверенные в себе дети либо от природы, либо от гиперзаботливой мамашки, которая задавит все порывы на лету.

Гость
#26

Лилу, с котом своим отдыхать, потому что детей у тебя нет и в помине. Троль жирный. И мужа тоже у те. Девочки, не видитесь на эту троллиху. Она не рожала никогда.

Гость
#27

Точно - тролль.

Гость
#28

Ochen agressivnaya i nenachitannaya dama tut pishet.
Podderzhivay Niku.

Гость
#29
Гость

Неверю я в эти розовые сопли с невидимой и не разрывной связью между матерью и ребенком, ахинея какая-то. Особенно это ярко выраженно в первый месяц после рождения. Обратите особое внимание на детей в это время, им все-равно кто к ним подходит и кто говорит, они реагируют на прикосновение, звуки, свет, движение. Но почему-то мамы с помутненным рассудком от неземной любви к своим чадам думают что они реагируют так только на них. С возрастом ребенок конечно различает голоса и людей. Но по началу нет и это, как по мне, доказательства отсутствия всяких мифических связей. Т.е. ребенку все-равно кто за ним ухаживает.
Гость 25б мои мысли читаете. Живу в Канаде и тут рядовая практика, что жена на работу через 1-2-3 месяца после родов, а муж в декрет и ухаживает за ребнком и, разрыв сознания, все дети уверенные и не закомплексованные на столько, что я поначалу была в шоке после своих воспоминаний детства и юнешества забитых совком. Закомплексованные, забитые и неуверенные в себе дети либо от природы, либо от гиперзаботливой мамашки, которая задавит все порывы на лету.

Вот и живите в Канаде - чего сюда то пишите, аль все так хорошо, аж поговорить не с кем.......У всех свои традиции .....

Гость
#30

На отдых после родов можно рассчитывать только года через 2 после этих родов. И то, если кто-то из бабушек снизойдёт до того, чтобы отпустить родителей вдвоём отдохнуть на неделю. Не более, чем на неделю

Ника
#31
Гость

На отдых после родов можно рассчитывать только года через 2 после этих родов. И то, если кто-то из бабушек снизойдёт до того, чтобы отпустить родителей вдвоём отдохнуть на неделю. Не более, чем на неделю

+100. Я понимаю ЧФ, которые осознанно не рожают детей, взвесив, лично для себя, все за и против. Но родить ребенка, живого человека, и после этого ныть "ах, как я устала, ребенок меня достал, мне бы отдохнуть", - нужно быть инфантильной и ленивой эгоисткой.

Светлана
#32

Ужас.. Девочки, вы какие-то злые. Вопрос был задан автором Катей для чего? Чтобы все оставляли свои мнения и рассказывали как они сделали. Не нужно никого критиковать! Все мы разные люди с разным здоровьем: нервной системой, у всех по разному проходила беременность и роды, и малыш даже если на ГВ, то это тоже бывает по разному, например, у кого-то малыш наедается за 2 минуты и спит потом 3-4 часа, а у кого то молока мало и ребенок целыми сутками висит на груди с мелкими промежутками, а у кого-то колики, и тд.. Делайте все как знаете и как кому ближе по душе, главное не идти в разрез со своими ощущениями. Если маме противоестественно быть даже кратчайший срок без ребенка, то такой отдых на пользу точно не пойдет, а если мама может позволить себе спокойно оставить малыша на очень доверительное лицо, то почему бы, не дать себе передых чтобы пару ночей спать без вскакиваний и кормлений, тем более что касается замужних девочек то это тоже аргумент, чтобы дать и мужчине немного своей любви и внимания и почувствовать себя наконец не только кормящей мамочкой, но и любимой желанной женщиной. Лично я изо всех сил дотянула на ГВ до 5 месяцев, не помогало ничего не расцеживание, ни чаи, ни смеси для лактации, ни массаж груди, ни др манипуляции, мы спокойно перешли на ИВ, молоко сразу перестало приходить. Малышку свою очень любим вдвоем с мужем или даже всей родней, но ездить в отпуск и планировать отдельный от ребенка отпуск нам это не мешает. Первый раз поехали вдвоем в 1 год 8 месяцев, хотя легко могли оставить и в 9 месяцев как изначально планировалось ( просто у нас не получилось). Сейчас нам 2 года 6 месяцев снова едим вдвоем, а вот уже в следующий раз когда малышке будет 3 гола поедим вместе! Всем хороших родов, здоровых малышей и счастливых позитивных родителей! Не осуждайте никогда никого, живите так как вам хочется и любите своих родных и близких, а главное своих малышей!

Форум: Дети
Всего: 48 977 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 440 тем