Гость
Статьи
Какая у вас …

Какая у вас прогулочная коляска?

Хочу продать наш танк, раздражает уже, очень большой, весь коридор занимает. Хочу купить прогулочную, что бы компактно складывалась, не тяжелую и спальное место что б нормальное было. Как думаете, есть такая? Расскажите про вашу.

aura.89@mail.ru
34 ответа
Последний — Перейти
шелест
#1

а вам с осени уже не понадобится ваш "танк"?может рано еще продавать.у нас хоть и не танк, коляска с передними поворотными колесами. но купили летнюю прогулочную, с одним передним колесом,хоть и двойным,но неудобная на поворотах и когда кочки встречаются,приходится толкать ногой. так что не покупайте с одним передним колесом! и дешевые не берите,у них колеса отваливаются.

Клуша
#2

Emmoljunga scooter

Гость
#3

косатто супа

фыалка
#4

geoby c879, долго выбирала, нисколько не разочаровалась

Гость
#5

Пег перего плико Р3 была, мой ребенок был в восторге. Ребенок подружки все время пытался с моим колясками поменяться, у них маккларен была- очень уж они узкие и нет держателя, а на пег переге был, колеса двойные повортные:) откатала и потом легко продала за нормальные деньги

Гость
#6

Колетто Авео. Очень классная. Колеса не маленькие, зимой тоже нормально едит. Короче, я довольна.

#7
Гость

Пег перего плико Р3 была, мой ребенок был в восторге. Ребенок подружки все время пытался с моим колясками поменяться, у них маккларен была- очень уж они узкие и нет держателя, а на пег переге был, колеса двойные повортные:) откатала и потом легко продала за нормальные деньги

Плюсуюсь. Коляска потрясная - в любую погоду. У нее один минус - вшивенькая корзина для покупок: совочки с формочками максимум можно сложить, иначе протирается. Но это для кого как. А так - это самая удобная прогулка для ребенка.

Гость
#8

Jetem tokio. Не нарадуюсь

Гость
#9

У Джеоби есть легкие и прочные, хорошие. Наша всего 5 кг весит, катаю уже третий год, но именно этой модели сейчас уже нет в продаже. Складывается книжкой.

Гость
#10

Плюсуюсь к отзывам про Пег перего, очень удобные коляски. А корзины у них именно для игрушек и предназначена, а никак не для тяжелых пакетов с продуктами.

Гость
#11
Гость

Пег перего плико Р3 была, мой ребенок был в восторге. Ребенок подружки все время пытался с моим колясками поменяться, у них маккларен была- очень уж они узкие и нет держателя, а на пег переге был, колеса двойные повортные:) откатала и потом легко продала за нормальные деньги

Минусую, смогла гулять с нею всего два раза. Она НЕ ЕДЕТ, ее нужно переть вперед, налегая всем своим весом. Прогулка превращается в пытку, в борьбу с препятствиями. А дело как раз в идиотских двойных колесах, которые застревают везде, и любой камушек становится преградой. По плохому асфальту или по газону вообще не едет.
А вот макларен отличные коляски делает. Не даром, они самые популярные в мире.

Гость
#12

у нас кооши пушматик.я очень довольна,модель 2014 г..там всего два цвета,но какие яркие!!!!!!

Рина
#13

Автор, хорошее спальное место только у танков определенных. Я вот довольна пег перего jt3, не чувствую веса коляски и ребенка, плавный ход, виват амортизациии, тормоз выше всех похвал, поворотное колесо это счастье, вместительная корзина. Подарили нам коляску коссато супра, ну как не крути она маленькая... А дочка, у нас рослая слишком... Был у меня опыт с американской коляской зуппер, шикарная прогулка если бы амортизаторы были хорошие, трясло ее на любой кочке... Многие из перечисленных моделей, мне не подходят только из за роста ребенка. Устройте тест драйв в магазинах и выберите оптимальный для вас вариант).

Рина
#14

Автор, хорошее спальное место только у танков определенных. Я вот довольна пег перего jt3, не чувствую веса коляски и ребенка, плавный ход, виват амортизациии, тормоз выше всех похвал, поворотное колесо это счастье, вместительная корзина. Подарили нам коляску коссато супра, ну как не крути она маленькая... А дочка, у нас рослая слишком... Был у меня опыт с американской коляской зуппер, шикарная прогулка если бы амортизаторы были хорошие, трясло ее на любой кочке... Многие из перечисленных моделей, мне не подходят только из за роста ребенка. Устройте тест драйв в магазинах и выберите оптимальный для вас вариант).

Без проблем
#15

У нас и пег перего и макларен самая дорогая, чтобы можно было спать ( они разные) - обе барахло по моему мнению. Перего тяжелая,макларен без бампера. Одно радует - продать почти по такой же цене не представляет труда.))) Одно могу сказать - не знаю, что с колесами и на какое время года еще придется, но прогулочная коляска должна быть с бампером, сами себя мысленно посадите в коляски с бампером и без и прикиньте, да и по ребенку видно, что оно ему с бампером удобней.

Гость
#16

У нас чикко мультивей.легкая,в сравнение с предыдущей тако.я ребенка в одной руке коляску в другой с 3 этажа сама несу.удобно складывать одной рукой.спальное место большое.

Гость
#17
Без проблем

У нас и пег перего и макларен самая дорогая, чтобы можно было спать ( они разные) - обе барахло по моему мнению. Перего тяжелая,макларен без бампера. Одно радует - продать почти по такой же цене не представляет труда.))) Одно могу сказать - не знаю, что с колесами и на какое время года еще придется, но прогулочная коляска должна быть с бампером, сами себя мысленно посадите в коляски с бампером и без и прикиньте, да и по ребенку видно, что оно ему с бампером удобней.

Никогда бампером не пользовалась. Детям не нравилось. Только мешается, зачем он вообще нужен?

Без проблем
#18

Мы с вами видимо о разных вещах говорим))) Как он может нравится или не нравится детям? При езде ребенку удобней держаться за поручень впереди, а не по бокам коляски, пристегнутому ремнями.

Гость
#19
фыалка

geoby c879, долго выбирала, нисколько не разочаровалась

Тоже такая же,нравится.

Гость
#20
Без проблем

Мы с вами видимо о разных вещах говорим))) Как он может нравится или не нравится детям? При езде ребенку удобней держаться за поручень впереди, а не по бокам коляски, пристегнутому ремнями.

Всегда поражалась тем, кто ребенка не пристегивает. Видела много несчастных случаев, связанных с беспечностью мам. Наличие бампера никак не отменяет пристегивание ребенка.
Я мало детей видела, кому бы этот бампер нравился, обычно его снимают сразу после покупки. Но, есть такие родители, которые все что к коляске приложено, все наденут, и накидки эти по самое горло, и полиэтиленовые от дождя и накомарники......

Ника
#21
Гость

Всегда поражалась тем, кто ребенка не пристегивает. Видела много несчастных случаев, связанных с беспечностью мам. Наличие бампера никак не отменяет пристегивание ребенка.
Я мало детей видела, кому бы этот бампер нравился, обычно его снимают сразу после покупки. Но, есть такие родители, которые все что к коляске приложено, все наденут, и накидки эти по самое горло, и полиэтиленовые от дождя и накомарники......

Ерунду не говорите, вы что не видели прогулочных колясок, где впереди поручень, за которые ребенок держится? Как их можно снять, когда они монолитом с коляской являются? Ну да, для тростей, типа макларен некоторые эти бамперы покупают. А ремни безопасности есть везде. Просто в колясках с бампером можно возить ребенка и непристегнутым, да и пространства для движения, поворотов в такой коляске для ребенка гораздо больше.

Валери
#22

У нас Aprica Karoon Plus, покупали на купи коляску.ру. Очень классная, с огромным капюшоном. Проходимость очень высокая, ездит по всем неровностям очень хорошо. Очень легкая. Мы довольны!

Гость
#23
Ника

ГостьВсегда поражалась тем, кто ребенка не пристегивает. Видела много несчастных случаев, связанных с беспечностью мам. Наличие бампера никак не отменяет пристегивание ребенка.

Я мало детей видела, кому бы этот бампер нравился, обычно его снимают сразу после покупки. Но, есть такие родители, которые все что к коляске приложено, все наденут, и накидки эти по самое горло, и полиэтиленовые от дождя и накомарники......

Ерунду не говорите, вы что не видели прогулочных колясок, где впереди поручень, за которые ребенок держится? Как их можно снять, когда они монолитом с коляской являются? Ну да, для тростей, типа макларен некоторые эти бамперы покупают. А ремни безопасности есть везде. Просто в колясках с бампером можно возить ребенка и непристегнутым, да и пространства для движения, поворотов в такой коляске для ребенка гораздо больше.

В любой хорошей коляске бампер отстегивается. Вы ни разу значит не видели, как выпадают непристегнутые дети через бампер. А ремни безопасности придумали для трусов, по вашей логике. Я работаю в черепно-челюстном и насмотрелась таких детей с травмами.
Бампер сделан для того, чтобы ребенок держался за него для своего удобства, а не для безопасности.

Елена
#24

У меня была прогулочная коляска американская Бамблерайд Инди. Принцип выбора - ОЧЕНЬ легкая (езжу на машине плюс хранила ее в багажнике, не хотела оставлять в подъезде, а в квартире не было места). Подходит дамам статусным -не высший пилотаж, но выглядит свежо жа счет ткани и красивых цветов (у меня бирюзово-синий), достойный внешний вид. Отличный козырек - закрывает до пяток, удобный дождевик, прекрасно скроенный. Сумку приобретала отдельно из этой же серии. Маневренная. Понравилось многое, у меня третий ребенок и шестая коляска. Минусы - дорогая, не продать потом. Стоит, скучает.... Существенный недостаток - если ребенок полный и крупный, то спать и лежать в ней зимой будет проблематично, в местах крепления ручки передней коляска достаточно узкая. Мне повезло, дети худенькие были. Я еще раз повторюсь, мои критерии - легкость, проходимость колес зимой (супер!), статус мамы и коляски, закрытость от ветра и снега/дождя. Ожидания себя полностью оправдали.

Елена
#25

Насчет падений из коляски - ПРИСТЕГИВАЙТЕ ДЕТЕЙ!!!! Я -мамаша ответственная, многодетная. И вот со мной случилась такая беда, одна секунда и мелкий вывалился на ламинат в магазине.... Девочки, сейчас просто смотреть не могу, когда ребенок не пристегнут и мама еще отходит от коляски что-то посмотреть... У нас был линейный передом черепа. Спасибо, Господи, что все обошлось... Но первые дни ШОК. Могло быть что угодно. Не повторяйте чужих ошибок. Ведь пристегнуть - одно маленькое движение...

Лиля
#26

у меня прогулка от Anex, у нее хорошие амортизаторы, хорошо шагает по ступенькам и складывается компактно)

Анюта
#27

А какие прогулочные коляски вы брали в самолет? Поделитесь опытом, плиз.

#28
Анюта

А какие прогулочные коляски вы брали в самолет? Поделитесь опытом, плиз.

Я брала espiro magic pro, ее можно брать в самолет. Складывается компактно, легкая, я одна справлялась с ребенком и коляской. Я ее ни за что на другую не променяю. Люблю, как она едет, проходимая, стильная, яркий цвет у нее и в ней не тесно ребенку!

#29

Настал судный день....Шучу конечно, но чувствую что мое состояние именно такое… через месяц нам полгода, но сын уже хочет сидеть и смотреть на окружающий мир. Не могу выбрать прогулочную коляску. Поделитесь своим опытом и выбором.

#29

Мы покупали правда на зиму, но думаю и летом не подведет)) у нас X-Lander X-Move, колеса задние большие, и передние не особо маленькие. Кап большой, есть козырек, и если надо можно еще расстегнуть молнию с потайным отсеком и он станет еще больше. Мне очень понравилось что тут два кармана, один на молнии на капе, и один сетчатый на спинке коляски. Еще тут есть подсветка, что очень даже в тему было придуманно для прогулок в позднее время.

#30

Прикольная модель, посмотрела. А как она по габаритам??и по управлению??

#31

Например я живу на окраине города и у нас возле дома лес. То есть Вы примерно понимаете какие у нас дороги)) и как зимой убирают снег. Отъездила отлично, в любую снежную и грязявую кашу въезжала и выезжала как на внедорожнике за счет размеров колес, так же передние у нас крутятся, по этому маневренная. Еще забыла сказать что блок тут рефлексивный, можно ребенка как к себе так и от себя посадить). По габаритам не маленькая, но в собранном виде терпимая. Складывается очень легко.

<Боса>
#32

А что в комплект входило у Вас при покупке. И не подскажите, нужно ли покупать адаптеры для автокресла?

#33

Для автокресла надо покупать адаптеры. По началу думали заазать в интернет-магазине, но потом решили что пусть кресло стоит в машине и все)) В комплете только матрасик шел и все. Остальное все докупали.

Марина
#34

У меня Metro Compact.К появлению второго ребенка у меня не было ничего,так как я продала все давно и не планировала что мне что-то понадобиться снова.Но когда стала выбирать сейчас коляску,то вспомнила как я намучилась с дешевой коляской.Постоянно переживала чтобы она не перевернулась,не отпало колесо и чтобы ничего в ней не треснуло.А вот эту мне посоветовала подруга,у которой такая же только козырек другого цвета.Стоит дороже моей старой,но её не сравнить.Гораздо надежней,легкая и складывается,есть аксессуары для ребенка,удобная подставка для ножек.Мягкая подвеска,эргономичная спинка.Мы обе довольны этой маркой,спасибо подруге за совет взять именно её.я теперь тоже могу её советовать всем,потому что лучше надо поискать