Гость
Статьи
Ребенок друзей у нас …

Ребенок друзей у нас ворует.

История вот о чем: у нас во дворе есть семья, у них есть дочь лет 17 и сын, 7 лет. Нашему сыну 5. Эта семья не сказать чтобы уж такая плохая, как миллионы семей в нашей стране, просто им ничего не надо. Есть средний заработок, кусок хлеба и на пиво - этого достаточно. Не сказать что он они алкаши, но за воротник закладывают частенько, сохраняя при этом приличный внешний вид. То есть ситуация изо дня в день складывается следующим образом: гуляем на площадке, к вечеру все потихоньку расходятся домой, я уже лежу в кровати и слышу как их пьяный папа ищет своего сына, так и орет на весь район: "Дима! Дима!", в 11-12 часов ночи. Но в общем история не об этом. Недавно мы купили дачу и я так совпало, что ждем второго, то есть в любую удобную минутку мы туда уезжаем. так как в СНТ мы новички, то нашему сыну скучно, мы пока не ходим в гости и ребята к нему не приходят. Также, все малыши во дворе на выходные уезжают, а Дима с родителями остается все на той же площадке. Он так один раз и сказал мне: "Везет у вам, а у меня нет ни дачи, ни моря!". В итоге мой муж муж настоял чтобы мы взяли его с собой. Естественно его родителя только обрадовались) Пробыв на даче 4 дня я поняла что просто в бешенстве! Дима врет постоянно, изворачивается, подстрекает моего делать гадости, я стала его ругать и своего за одно, чтобы было не повадно. Но совсем меня разозлило то, что когда я собирала Димину сумку, то обнаружила в ней игрушку сына, которую мы только купили (фигурка из Бена Тена). На вопрос "Почему его игрушка у тебя в сумке?", он так здорово вывернулся, сказал. что это игра такая прятать игрушки. В общем я неделю приходила в себя, грызла себя мыслями типа: "как тебе не стыдно, он просто ребенок", "Конечно своего любишь, а на чужого срываешся" и т.д. В итоге я согласилась взять его снова. И опять та же песня! Вранье, матюки и т.д.

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да-да, мы поняли, вы добрая, белая, мягкая и пушистая, Дима и его родители фу-фу-фу какая гадость.... легче стало? не понимаю таких тем и проблем, как говориться "купила баба порося..." ну че, возьмите навсегда себе этого Диму и страдайте....

Гость
#2

Вы не боитесь за своего ребенка,что он дурно на него повлияет.Потом будете это влияние долгое время исправлять.Чужого мальчика жаль,но мы в ответе за своих родных детей в первую очередь!

Гость
#3

Ну и вруша ты. Вруша и разводчица.

Гость
#4

по заголовку Дима ребенок ДРУЗЕЙ, а по тексту это просто соседи. Забавно. Автор от злости уже бредит

китти
#5

как говорила нам детский психолог, которая вела у нас пары в универе - на детей-воришек можно воздействовать лишь пристыдив их. Но как-то не верится, дети сейчас бессовестные и изворотливые многие. Может просто не создавайте себе лишних проблем и не берите его больше?

Гость
#6

Ворует? Вы о чем сейчас? Ребенку 5 лет всего. И дети с трудом борятся с желанием взять чужую понравившуюся вещь. Со всеми это случается, и дело родителей просто отправить эти вещи назад к хозяину, объяснив ребенку про свое и чужое. Он только учится понимать, что он совершает плохие поступки.
И зачем вы берете к себе чужого малолетнего ребенка, если вы не хотите им заниматься? Он вам что, живая игрушка для вашего сына? Вы думали он будет положительно скакать, выполняя все функции балаганщика?
Дети дерутся, дружат, пихаются и отнимают друг у друга вещи, они дружат и ссорятся навеки веков. Дети требуют к себе внимания и терпения, и не важно из какой семьи они. Странно, что вы этого не знали.

Гость
#7
Гость

Ворует? Вы о чем сейчас? Ребенку 5 лет всего. И дети с трудом борятся с желанием взять чужую понравившуюся вещь. Со всеми это случается, и дело родителей просто отправить эти вещи назад к хозяину, объяснив ребенку про свое и чужое. Он только учится понимать, что он совершает плохие поступки.
И зачем вы берете к себе чужого малолетнего ребенка, если вы не хотите им заниматься? Он вам что, живая игрушка для вашего сына? Вы думали он будет положительно скакать, выполняя все функции балаганщика?
Дети дерутся, дружат, пихаются и отнимают друг у друга вещи, они дружат и ссорятся навеки веков. Дети требуют к себе внимания и терпения, и не важно из какой семьи они. Странно, что вы этого не знали.

Читайте внимательнее:не 5 лет,а 7.В таком возрасте между 7 и 5-летним ребенком_это разница.

Гость
#8

Нафига вы берете к себе чужого ребенка? Просто перестаньте это делать и все

Гость
#9

Да и зачем своего ребенка портить общением с подобным слоем общества? Подрастут и затянет вашего в быдлопопопойки и т.д. Хорошо если до наркоты не дойдет.

Гость
#10
Гость

ГостьВорует? Вы о чем сейчас? Ребенку 5 лет всего. И дети с трудом борятся с желанием взять чужую понравившуюся вещь. Со всеми это случается, и дело родителей просто отправить эти вещи назад к хозяину, объяснив ребенку про свое и чужое. Он только учится понимать, что он совершает плохие поступки.

И зачем вы берете к себе чужого малолетнего ребенка, если вы не хотите им заниматься? Он вам что, живая игрушка для вашего сына? Вы думали он будет положительно скакать, выполняя все функции балаганщика?

Дети дерутся, дружат, пихаются и отнимают друг у друга вещи, они дружат и ссорятся навеки веков. Дети требуют к себе внимания и терпения, и не важно из какой семьи они. Странно, что вы этого не знали.
Читайте внимательнее:не 5 лет,а 7.В таком возрасте между 7 и 5-летним ребенком_это разница.

Прошу прощения. Вы правы. ? В лет уже должен понимать, что делает.

Гость
#11
Анна

В итоге я согласилась взять его снова. И опять та же песня! Вранье, матюки и т.д.

удивительно, и почему так?

Гость
#12

Беременная мамаша,имеющая своего ребенка, без разговоров берет на дачу сына "друзей-пьющих соседей", хе-хе)))), где кормит его 4 дня. Мальчик ворует, матерится,учит ее родную кровиночку делать гадости.... Муж давит на жалость, тожеребенок...и автор снова берет мальчика на дачу.
Верю,верю))))

Автор,усыновите его,чтоли))))

#13

самостоятельно портить своего ребенка и нервничать во время беременности,чего ради?какой в этом смысл?показать благородство?если делать добрые дела,то по велению души и в дружбе с собой)

Гость
#14

У нас тоже есть такая девочка во дворе,когда ей было 5 лет,я не замечала этого,а в это лето ей 8 врушка, изворотливая,аферистка,вообщем все не опишешь,оградить своего ребенка от общения с ней не получается,тк детей не так много на площадке, обьясняем что такое хорошо и что такое плохо на ее примере,по другому никак,это жизнь,ребенок должен сам научиться с кем общаться и в каких пределах,это идет адаптация к жизни.

женщина
#15

я могу понять, что этот соседский мальчик во дворе тусуется, но Ваш-то что там делает? моей старшей 10 лет - во дворе не тусовалась ни дня. Вы на кружки его не водите? у него увлечений нет? Так каждый день во дворе и сидите?)

Гость
#16

Когда дети были мелкие, я постоянно сталкивалась с воровством - друзья приходят играть и тырят игрушки. Сначала психовала. Потом махнула рукой. Они это перерастут, уж поверьте. А вот зловредность и склонность к мелким пакостям вряд ли пройдут. Но наверняка вы брали соседа на дачу, чтобы он развлекал Вашего киндера. Все родители так делают. Так что выбирайте - или Ваш будет дергать Вас всю дорогу, или брать с собой соседа и терпеть.

Гость
#17
женщина

я могу понять, что этот соседский мальчик во дворе тусуется, но Ваш-то что там делает? моей старшей 10 лет - во дворе не тусовалась ни дня. Вы на кружки его не водите? у него увлечений нет? Так каждый день во дворе и сидите?)

Ну да конечно жА,дети не должны гулять с друзьями во дворе,они должны быть записанны на стописят никому ни в х.й не уперевшихся кружков,в которые их скидывают родители,лижь бы самим не заниматься детьми.

Гость
#18
Гость

Ну да конечно жА,дети не должны гулять с друзьями во дворе,они должны быть записанны на стописят никому ни в х.й не уперевшихся кружков,в которые их скидывают родители,лижь бы самим не заниматься детьми.

Все правильно сказали,это надо жить на необитаемом острове,чтоб детей во двор не пускать играть,или де ге нератом быть.

женщина
#19
Гость

Ну да конечно жА,дети не должны гулять с друзьями во дворе,они должны быть записанны на стописят никому ни в х.й не уперевшихся кружков,в которые их скидывают родители,лижь бы самим не заниматься детьми.

Т.е. у Ваших детей нет интересов и увлечения, требующих специализированно оборудованных мест (хоккей, фиг.катание, яхтинг и прочее)? Сочувствую))

женщина
#20
Гость

Все правильно сказали,это надо жить на необитаемом острове,чтоб детей во двор не пускать играть,или де ге нератом быть.

да пускайте - вырастают же из каких-то детей пьющие пиво на скамейке и лузгающие семечки - наверное, из тех кого во двор не пускали)))

вау гречка
#21

Не, из тех, кого не пускали во двор, вырастают жирные диванные мальчики и девочки, приросшие к компу. Уж лучше пиво и семки.

женщина
#22

т.е. все с вумана - во дворе не гуляли?))

ленкор
#23

в детстве у нас был такой сосед, вырос очень и очень порядочным человеком. Это не показатель. А я бы была рада общению сына с таким малым, потому что мой тоже все по кружкам-секциям, реальной жизни не знает.

ленкор
#24
женщина

т.е. все с вумана - во дворе не гуляли?))

Я выросла во дворе буквально. Но то были советские времена, со своими не рискую.

Мушка
#25

Мдаа, я офигеваю, до чего же у нас народ "добрый". Это я о комментариях. Чего набросились?? Сразу же нужно гадостей наговорить, какая бы тема не была. Вот русская натура. Тьфу. Автор, по теме - не будьте "добренькой", не нужен вашему сыну такой приятель. Не делайте добра - не получите зла. Удачи.

Гость
#26
Гость

Беременная мамаша,имеющая своего ребенка, без разговоров берет на дачу сына "друзей-пьющих соседей", хе-хе)))), где кормит его 4 дня. Мальчик ворует, матерится,учит ее родную кровиночку делать гадости.... Муж давит на жалость, тожеребенок...и автор снова берет мальчика на дачу.
Верю,верю))))

Автор,усыновите его,чтоли))))

Зачем вы так говорите !У меня тоже похожая ситуация три приятеля сына 10-11 лет в доме после их ухода пропала ценная для меня вещь.Ни один не признался.Единственный выход писать заявление и иметь дело с полицией.При чем тут усыновление просто больно гадко и неприятно вытряхивать все это грязное белье иметь дело с полицией с агрессией родителей этих детей Ситуацияя отвратитнльная.прекрасно понимаю эту женщину.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы