Гость
Статьи
Вопрос юристам и …

Вопрос юристам и просто тем, кто в теме, по алиментам

Подавала на алименты. БМ принес липовую справку с минимальной зарплатой и вопреки моему заявлению о взимании твердой суммы суд постановил брать с него 25%, а это выходит с его минималки около 1500руб. Справка липовая, т.е. фактически он не работает на этом предприятии, а только числится. Фактически он работает периодически за границей, о чем регулярно он сообщает в соц.сетях. При этом он указывает там место работы, выкладывает фото и т.п. Ну и еще он платит ипотеку регулярно без просрочек и я знаю в какой банк, у него в собственности дорогой автомобиль, стоимость а/м около 3 млн. Сам никогда и ни разу он не давал денег на ребенка. Периодически бабушка ( его мать) видится с внуком и приносит конфеты, иногда фрукты. У ребенка есть хроническое заболевание. Лечимся платно...

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут судье надо предоставлять все распечатки из соц. сетей, объяснить что справка липовая пусть запрос в налоговую сделает сколько он там налогов уплатил? Сколько раз и на какое время за границу ехал - добивайтесь

Гость
#2

Я НЖ примерно такого мужа. У меня оч приличная зп, загран поездки оплачиваю всегда я, кредиты беру тоже я (у него не самая удачная кредитная история и серая зп, а у меня белая). Так что вполне возможно, что не удастся вам бывшего мужа подставить, если у него жена и/или родители обеспеченные. Скажут что подарили и все.

Гость
#3

А еще знакомый есть, работает реально за копейки в каком-то министерстве, одевается как бомж, но по работе весь мир объездил, его все устраивает. Правда, у него семьи нет, свободен как ветер)

Гость
#4
Гость

Я НЖ примерно такого мужа. У меня оч приличная зп, загран поездки оплачиваю всегда я, кредиты беру тоже я (у него не самая удачная кредитная история и серая зп, а у меня белая). Так что вполне возможно, что не удастся вам бывшего мужа подставить, если у него жена и/или родители обеспеченные. Скажут что подарили и все.

Сама НЖ, но 1500 в месяц на ребенка своего.... 11000 на руки 4000 примерно папа доп тратит на встречи , отдых до 20000. Мне важно чтобы муж был как нормальный человек, а не позорище. Всегда мало, но деньги проходящая величина, дети постоянная.

Гость
#5

Если есть официальная работа, т.е. работа по трудовому договору и соответственно с записью в трудовой книжке, то суд скорее всего присвоит процент от его з/п в качестве алиментов (25%).
Что за справку ваш муж предоставил? Подавайте апелляцию и требуйте, чтобы муж предоставил все доказательства своей "официальной работы" с мизерной зарплатой.
А сами тем временем пособирайте доказательства того, что он имеет непостоянный доход.

Так в совокупности суд должен убедиться в том, что ваш муж по тому месту работы (на котором он настаивает) не работает (также рекомендую найти свидетеля из этой компании-работодателя, допустим секретаря или охранника, который подтвердит, что ваш муж не член коллектива, а лучше двоих или троих таких свидетелей), а также в том, что его доход не постоянен. Тогда суд будет обязан присудить ребенку алименты в твёрдой денежной сумме.

Удачи!)

Гость
#6
Гость

Сама НЖ, но 1500 в месяц на ребенка своего.... 11000 на руки 4000 примерно папа доп тратит на встречи , отдых до 20000. Мне важно чтобы муж был как нормальный человек, а не позорище. Всегда мало, но деньги проходящая величина, дети постоянная.

С какой стати я бы стала от своего семейного бюджета отпиливать десятки тысяч сверх алиментов? Оно мне надо? И на отдых мы будем с мужем летать, а не с третьими лишними. Вот именно, всегда мало. И их всегда есть куда потратить самим. А то зарабатывать должны мы, а тратить будут другие? Нафига тогда вообще зарабатывать?
Позорище будет из своей семьи нести деньги в чужую.

Гость
#7
Гость

Гость
Сама НЖ, но 1500 в месяц на ребенка своего.... 11000 на руки 4000 примерно папа доп тратит на встречи , отдых до 20000. Мне важно чтобы муж был как нормальный человек, а не позорище. Всегда мало, но деньги проходящая величина, дети постоянная.С какой стати я бы стала от своего семейного бюджета отпиливать десятки тысяч сверх алиментов? Оно мне надо? И на отдых мы будем с мужем летать, а не с третьими лишними. Вот именно, всегда мало. И их всегда есть куда потратить самим. А то зарабатывать должны мы, а тратить будут другие? Нафига тогда вообще зарабатывать?Позорище будет из своей семьи нести деньги в чужую.

В смысле, вы считаете, что алименты полторы тысячи - это нормально?

Гость
#8
Гость

ГостьГость

Сама НЖ, но 1500 в месяц на ребенка своего.... 11000 на руки 4000 примерно папа доп тратит на встречи , отдых до 20000. Мне важно чтобы муж был как нормальный человек, а не позорище. Всегда мало, но деньги проходящая величина, дети постоянная.С какой стати я бы стала от своего семейного бюджета отпиливать десятки тысяч сверх алиментов? Оно мне надо? И на отдых мы будем с мужем летать, а не с третьими лишними. Вот именно, всегда мало. И их всегда есть куда потратить самим. А то зарабатывать должны мы, а тратить будут другие? Нафига тогда вообще зарабатывать?Позорище будет из своей семьи нести деньги в чужую.
В смысле, вы считаете, что алименты полторы тысячи - это нормально?

1,5 может и ненормально, но и больше 10 т.р. - уже перебор

Гость
#9

Я ПРОСТО В ШОКЕ.не могу больше там работать меня тошнит там. а мне какую то работу нашли)

Гость
#10

лишите его родительских прав, ведь это не отец!

Гость
#11

Ничего не получится. Распечатки из и-нета не доказательство. Наличие дорогих вещей и поездок куда-то не говорит о большой зарплате: раньше накопил, родители дали и т.д.
Для очистки совести можете заявить ходатайство о предоставлении его трудовой книжки суду, но это ничего не даст.
Выход только собрать чеки и счета за лечение ребенка и попробовать взыскать половину с отца через суд.

дезерт роз
#12
Гость

ГостьГостьГость



Сама НЖ, но 1500 в месяц на ребенка своего.... 11000 на руки 4000 примерно папа доп тратит на встречи , отдых до 20000. Мне важно чтобы муж был как нормальный человек, а не позорище. Всегда мало, но деньги проходящая величина, дети постоянная.С какой стати я бы стала от своего семейного бюджета отпиливать десятки тысяч сверх алиментов? Оно мне надо? И на отдых мы будем с мужем летать, а не с третьими лишними. Вот именно, всегда мало. И их всегда есть куда потратить самим. А то зарабатывать должны мы, а тратить будут другие? Нафига тогда вообще зарабатывать?Позорище будет из своей семьи нести деньги в чужую.

В смысле, вы считаете, что алименты полторы тысячи - это нормально?
1,5 может и ненормально, но и больше 10 т.р. - уже перебор

мне жалко таких, как ты. Если уж увела из семьи с ребенком мужика, то не возникай и не препятствуй выплате алиментов. И чтоб ты знала,это не твое дело, сколько он обязан тратить на содержание своего оставленного ребенка. И вообще, мне было бы стыдно, если бы мой муж, у которого есть ребенок от предыдущего брака, а также тачки за три лимона, умудрялся не платить алименты. И выпрашивал бы липовые справки. Поверьте, если вы это покрываете и поощряете, вам это обязательно вернется. Завтра вы тоже можете оказаться БЖ. Причем с шишом в кармане. Хорошо, если без ребенка еще.

Гость
#13
дезерт роз

ГостьГостьГостьГость







Сама НЖ, но 1500 в месяц на ребенка своего.... 11000 на руки 4000 примерно папа доп тратит на встречи , отдых до 20000. Мне важно чтобы муж был как нормальный человек, а не позорище. Всегда мало, но деньги проходящая величина, дети постоянная.С какой стати я бы стала от своего семейного бюджета отпиливать десятки тысяч сверх алиментов? Оно мне надо? И на отдых мы будем с мужем летать, а не с третьими лишними. Вот именно, всегда мало. И их всегда есть куда потратить самим. А то зарабатывать должны мы, а тратить будут другие? Нафига тогда вообще зарабатывать?Позорище будет из своей семьи нести деньги в чужую.



В смысле, вы считаете, что алименты полторы тысячи - это нормально?

1,5 может и ненормально, но и больше 10 т.р. - уже перебор


мне жалко таких, как ты. Если уж увела из семьи с ребенком мужика, то не возникай и не препятствуй выплате алиментов. И чтоб ты знала,это не твое дело, сколько он обязан тратить на содержание своего оставленного ребенка. И вообще, мне было бы стыдно, если бы мой муж, у которого есть ребенок от предыдущего брака, а также тачки за три лимона, умудрялся не платить алименты. И выпрашивал бы липовые справки. Поверьте, если вы это покрываете и поощряете, вам это обязательно вернется. Завтра вы тоже можете оказаться БЖ. Причем с шишом в кармане. Хорошо, если без ребенка еще.

Выплате АЛИМЕНТОВ я не препятствую, я против того, что свыше них.
С шишом в кармане не останусь тем более, я зарабатываю больше мужа.

Гость
#14

Гость 2, так ведь речь не идет о каких то баснословных сверхсуммах. Но и на 1500 особо по врачам не побегаешь. Только стоимость приема от 800( это если повезет!) до 3500руб.Уже не говорю о репетиторах( и да, образование у нас бесплатное, но вот почему-то ВО бесплатного по факту нет или почти нет), одежде, питании. И я , конечно, чего мне бы это ни стоило сделаю для ребенка все. Но мне просто интересно даже неужели мужчина не задумывается о своем ( не чужом!!!)ребенке, когда например ест что-то вкусное или отдыхает где-то. Гость, вот скажите Ваш мужчина как часто вспоминает о своем ребенке . И даже БЖ , какая бы она плохая ни была, когда -то ведь была выбрана им. Получается ни за свои поступки , ни за их последствия мужчина не отвечает. Тогда , Гость , зачем такой мужчина?

Гость
#15

14 Вообще не вспоминает, а зачем вспоминать об ошибках прошлого? Он за эту ошибку итак достаточно дорого платит (алиментами).

Я в свой вуз поступала без репетиторов/курсов и прошла конкурс 15чел/место (я такая на весь поток была одна, но смогла же). Если мозгов нет на вуз, пусть идет в пту. Лечиться тоже можно бесплатно. Живут же как-то многочисленные понаехавшие и плодящиеся как кролики мигранты. Да, без морей, учебы в англии, репетиторов, дольчегаббаны и золотых унитазов. И мы в 90е росли без всего этого и ничего, не умерли.
Понятно, что вы как мать хотите своему ребенку самого лучшего. Ну так зарабатывайте, кто мешает? А я от мужа хочу самого лучшего для себя и нашей семьи.

Гость
#16
Гость

Тут судье надо предоставлять все распечатки из соц. сетей, объяснить что справка липовая пусть запрос в налоговую сделает сколько он там налогов уплатил? Сколько раз и на какое время за границу ехал - добивайтесь

Может он просто хвастается в сети? А за границу ездит на деньги подруги?

Гость
#17
Гость

С какой стати я бы стала от своего семейного бюджета отпиливать десятки тысяч сверх алиментов? Оно мне надо? И на отдых мы будем с мужем летать, а не с третьими лишними. Вот именно, всегда мало. И их всегда есть куда потратить самим. А то зарабатывать должны мы, а тратить будут другие? Нафига тогда вообще зарабатывать?
Позорище будет из своей семьи нести деньги в чужую.

Правильно. Теряется мотивации зарабатывать деньги.

Гость
#18
Гость

ГостьГость

Сама НЖ, но 1500 в месяц на ребенка своего.... 11000 на руки 4000 примерно папа доп тратит на встречи , отдых до 20000. Мне важно чтобы муж был как нормальный человек, а не позорище. Всегда мало, но деньги проходящая величина, дети постоянная.С какой стати я бы стала от своего семейного бюджета отпиливать десятки тысяч сверх алиментов? Оно мне надо? И на отдых мы будем с мужем летать, а не с третьими лишними. Вот именно, всегда мало. И их всегда есть куда потратить самим. А то зарабатывать должны мы, а тратить будут другие? Нафига тогда вообще зарабатывать?Позорище будет из своей семьи нести деньги в чужую.
В смысле, вы считаете, что алименты полторы тысячи - это нормально?

Не нормально. Но ведь родители даже без развода могут остаться без работы, заболеть... Смотрите на это как на временные трудности. Да, пока придётся "затянуть поясок". Но может быть в дальнейшем всё наладится.

Гость
#19
Гость

Ничего не получится. Распечатки из и-нета не доказательство. Наличие дорогих вещей и поездок куда-то не говорит о большой зарплате: раньше накопил, родители дали и т.д.
Для очистки совести можете заявить ходатайство о предоставлении его трудовой книжки суду, но это ничего не даст.
Выход только собрать чеки и счета за лечение ребенка и попробовать взыскать половину с отца через суд.

А если у папы нет денег, а есть ещё дети? Или ТОЛЬКО этому чеки можно собирать? Или ВСЕМ собрать?

Гость
#20
Гость

Гость 2, так ведь речь не идет о каких то баснословных сверхсуммах. Но и на 1500 особо по врачам не побегаешь. Только стоимость приема от 800( это если повезет!) до 3500руб.Уже не говорю о репетиторах( и да, образование у нас бесплатное, но вот почему-то ВО бесплатного по факту нет или почти нет), одежде, питании. И я , конечно, чего мне бы это ни стоило сделаю для ребенка все. Но мне просто интересно даже неужели мужчина не задумывается о своем ( не чужом!!!)ребенке, когда например ест что-то вкусное или отдыхает где-то. Гость, вот скажите Ваш мужчина как часто вспоминает о своем ребенке . И даже БЖ , какая бы она плохая ни была, когда -то ведь была выбрана им. Получается ни за свои поступки , ни за их последствия мужчина не отвечает. Тогда , Гость , зачем такой мужчина?

ТО есть по-вашему, если купили колбасы, то должны отрезать дитю?

автор
#21
Гость

14 Вообще не вспоминает, а зачем вспоминать об ошибках прошлого? Он за эту ошибку итак достаточно дорого платит (алиментами).

Я в свой вуз поступала без репетиторов/курсов и прошла конкурс 15чел/место (я такая на весь поток была одна, но смогла же). Если мозгов нет на вуз, пусть идет в пту. Лечиться тоже можно бесплатно. Живут же как-то многочисленные понаехавшие и плодящиеся как кролики мигранты. Да, без морей, учебы в англии, репетиторов, дольчегаббаны и золотых унитазов. И мы в 90е росли без всего этого и ничего, не умерли.
Понятно, что вы как мать хотите своему ребенку самого лучшего. Ну так зарабатывайте, кто мешает? А я от мужа хочу самого лучшего для себя и нашей семьи.

Люблю такой типаж, как Вы.Я такой типаж стараюсь на работу принимать. Вечный комплекс отличницы и передовикавсегонасвете не дает Вам жить спокойно. Этакая бабо-лошадь.Главное не дойти до предела и не кончиться раньше времени, а то оглянувшись нечего будет вспомнить. И слабым мужчинам с таким типом женщин уютно и сытно.

автор
#22
Гость

ТО есть по-вашему, если купили колбасы, то должны отрезать дитю?

смысловая нагрузка была немного другая, но Вы ешьте колбасу и не задумывайтесь.

Гость
#23
автор

смысловая нагрузка была немного другая, но Вы ешьте колбасу и не задумывайтесь.

Уж как донесли... Надо выражаться яснее.

Мила
#24

Запрос в налоговую о реальных доходах. Если справка липовая, то там же можно выяснить работает он в этой фирме или нет.
Еще запрос в пенсионный фонд о начисленных платежах и с каких сумм и какие организации перечисляли.

Мила
#25

Еще можно сделать запрос в банк, где он платит ипотеку, на основании каких доходов ему эту ипотеку дали? Он ведь туда документы предоставлял о своей платежеспособности. Если, конечно, ипотека на него, а не на родственников.

Гость
#26
Гость

С какой стати я бы стала от своего семейного бюджета отпиливать десятки тысяч сверх алиментов? Оно мне надо? И на отдых мы будем с мужем летать, а не с третьими лишними. Вот именно, всегда мало. И их всегда есть куда потратить самим. А то зарабатывать должны мы, а тратить будут другие? Нафига тогда вообще зарабатывать?
Позорище будет из своей семьи нести деньги в чужую.

При чем тут десятки тысяч.
Мужик наверняка уж что-то зарабатывает и платить около 10 тысяч со своих доходов вполне может. И это наверняка даже не 25%, а гораздо меньше.
Ваш доход вообще тут ни при чем.
Платить меньше просто реально позорище.

Гость
#27
Гость

ГостьС какой стати я бы стала от своего семейного бюджета отпиливать десятки тысяч сверх алиментов? Оно мне надо? И на отдых мы будем с мужем летать, а не с третьими лишними. Вот именно, всегда мало. И их всегда есть куда потратить самим. А то зарабатывать должны мы, а тратить будут другие? Нафига тогда вообще зарабатывать?

Позорище будет из своей семьи нести деньги в чужую.
При чем тут десятки тысяч.
Мужик наверняка уж что-то зарабатывает и платить около 10 тысяч со своих доходов вполне может. И это наверняка даже не 25%, а гораздо меньше.
Ваш доход вообще тут ни при чем.
Платить меньше просто реально позорище.

Не все живут в Москве. В провинции средняя зарплата 15-20 тысяч. Не стоит об этом забывать. 10 тысяч при такой зарплате ребёнку не отдашь. Хоть как ты его люби и жалей.

Форум: Дети
Всего: 48 301 тема
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 229 тем