Гость
Статьи
Вопрос об алиментах. …
Обсуждение закрыто

Вопрос об алиментах. Нужна помощь юриста или просто прошедшего через это...

Так сложилось, что мы с мужем разводимся. У нас есть один ребенок и сейчас я жду второго. С чего начинать все это дело? Он уже платит алименты ребенку от первого брака. Теперь еще один мой ребенок, я сама (как ожидающая ребенка) и мой будущий ребенок. Да еще и муж проживает не в Москве, а на севере.
Заявление на алименты буду подавать одновременно с заявлением на развод. Как долго все это продлится? Какие проблемы и трудности меня ожидают?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Тати
6 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Советую отдельно подавать на алименты и развод. Так быстрее получится. Вопрос об алиментах можно решить за месяц. Если не знаете точно где он работает, будут его искать, это займет время. В любом случае алименты взымаются с даты подачи заявления.

Ведьма из Уолш
#2

Вас разведут только после родов, когда ребенку будет кажется год...(забыла) или 1,5? А алименты будут отчислять и вам и прежней семье, согласно законодательству.

Ведьма из Уолш
#3

4, точно! У меня коллега платит с зарплаты аж целых 700 рублей алиментов! Типа, получает 3 тыс. ТИПА.

Fly
#4

Что-то невероятное количество тем об алиментах развелось! Автор, ваша пятая за 3 дня, которая мне встретилась. Не поленитесь - посмотрите разделы "Мы и мужчины" и "Советы психолога" за последние дней 5-6 - там все уже написано, вплоть до ссылок на законодательство. А вообще - странно как-то...Новогодние праздники так на людей повлияли, что ли? Все ринулись разводиться.

Anonymous
#5

Подавать на алименты можно и не разводясь с мужем.

Anonymous
#6

Трудности известно какие, это предоставление вашим почти бывшим мужем справки, что у него з/п 5тыс рублей. Минус процент алиментов на первого ребенка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: