Гость
Статьи
Как много ваш муж …

Как много ваш муж проводит времени с детьми?

Девочки, устала! Устала тянуть на себе все лямки. Дом (уборка, готовка), дети (3 и 5), работа. Утром в сад, потом на работу, с работы опять в сад, прогулка на обратном пути, ужин, игры, уборка, купание, укладывание спать. В выходные глобальная уборка, обед, прогулки, игры, стрирки, глажки... Спасает в выходные только тихий час. Когда могу сама сесть и поесть. А потом опять все по кругу. Муж есть. Хороший. Работаем. Не бедствуем. Была помощница по хозяйству. Убирала два раза в неделю. Но сейчас в отпуске почти все лето. Муж не любит проводить время с детьми. Они его напрягают :( Он хочет прийти с работы, поесть и посмотреть телевизор. Я тоже так хочу!!!! Но если оба будут смотреть телевизор, то вокруг будет грязь, и дети вырастут овощами :(( Понимает. Но пересилить себя не может :( А я уже устала все тянуть одна. А у Вас как? Есть такая же проблема? Как находите выход?

Уставшая
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы от большого ума второго рожали?

Света
#3

Хороший муж? Вы пошутили, что ли?
Двое маленьких дете, а жена работает как проклятая.
Неужели нет возможности домохозяйкой побыть, пока дети такие маленькие?
Или он гроши зарабатывает, или не любит ни жену, ни детей.
На кой он тогда вообще нужен?

Гость
#4

Вообще-то играть с детьми родители не обязаны, подавайте им идею для игры и пусть развлекают себя сами, подключают фантазию, смекалку. А думая за них и постоянно занимая собой их время, вы реально вырастите овощи. Я помню, мы с братом устроили дома миниатюрный кукольный театр, играли в тематические игры, в настольные, гуляли сами во дворе, без надсмотрщиков-родителей, я с 5 лет гуляла с братом, дома разукрашивали цветными карандашами, мелками на асфальте и т.д и т.п И НИКОГДА родители с нами не играли, с ними мы ходили только в кафе и зоопарк, чему я очень рада. А вы так превратите себя в загнанную лошадь, но осознаете это лет через десять, а сейчас, я уверена, на все мои доводы найдете десять других- противоположных.

Гость
#5
Белоснежка

Я вот тоже не понимаю: зачем родили второго?Ведь с одним ребенком муж, видимо, тоже не помогал? И почему всеми домашними делами занимаетесь только Вы? Вы ведь тоже работаете. Могу предложить только, оставить работу и заниматься только детьми и домом, а матереальное обеспечение семьи пусть будет только на муже. Или же ищите другую помощницу по дому и няню для детей.

А какая разница, один ребенок или два? Одного точно также нужно отвести в сад, также забрать оттуда, накормить, искупать, уложить спать и т.п Только еще прибавится то, что одному ребенку скучно и тяжелее занять себя, он будет требовать максимального внимания от родителей. Так что причитания на счет "зачем родили второго" тут неуместны.

Гость
#6

Дважды прочитала. Не понимаю - зачем вы живете с ним? Чтобы у детей был отец - так у них он и так только на бумажке. Вам нравится быть ломовой лошадью??

Гость
#7
Гость

Дважды прочитала. Не понимаю - зачем вы живете с ним? Чтобы у детей был отец - так у них он и так только на бумажке. Вам нравится быть ломовой лошадью??

А если она разведется, ей сразу станет легче, что ли?

Гость
#8

надо ломать этого аленя через колено. пригрозите разводом- сразу забегает. ну а если согласится на развод- значит судьба ваша такая.

Гость
#9

Нужно не умолять, а поставить перед фактом, что теперь в вашей семье у вас тоже будет личное время. Это может быть 1-2 часа в день или выходной. На это время вам нужно уходить из дома, гулять с подругами, просто почитать книгу в кафешке, сходить в спа. Мужчину, как и некоторых женщин, нужно учить быть отцом. Нужно определить его зону ответственности.

Гость
#10

Слава богу мой муж проводит с детьми 0 времени. А я сдава богу не горю желанием размножаться и портить себе жизнь. А так , чем занят муж? Работает, зарабатывает прилично, в выхи на нем уборка,на мне завтрак. Я не работаю в будни на мне только стирка и приготовление еды (если мы планируем дома поесть)

Гость
#12
Гость

Я вот тоже не понимаю: зачем родили второго?Ведь с одним ребенком муж, видимо, тоже не помогал? И почему всеми домашними делами занимаетесь только Вы? Вы ведь тоже работаете. Могу предложить только, оставить работу и заниматься только детьми и домом, а матереальное обеспечение семьи пусть будет только на муже. Или же ищите другую помощницу по дому и няню для детей.

А какая разница, один ребенок или два? Одного точно также нужно отвести в сад, также забрать оттуда, накормить, искупать, уложить спать и т.п Только еще прибавится то, что одному ребенку скучно и тяжелее занять себя, он будет требовать максимального внимания от родителей. Так что причитания на счет "зачем родили второго" тут неуместны.
Да уж конечно "какая разница один или два" . Большая вообще то . Они же не биороботы - всё по идентичной программе минута в минуту. Чем их больше тем больше вариаций на разрыв родителей между один ср||ёт другой скачет, один болеет другого в школу надо проводить. Одного врачу показать надо второго на плавание свезти и тыды и тыпы.

Гость
#13
Гость

какая разница, один ребенок или два? Одного точно также нужно отвести в сад, также забрать оттуда, накормить, искупать, уложить спать и т.п Только еще прибавится то, что одному ребенку скучно и тяжелее занять себя, он будет требовать максимального внимания от родителей. Так что причитания на счет "зачем родили второго" тут неуместны.

Да уж конечно "какая разница один или два" . Большая вообще то . Они же не биороботы - всё по идентичной программе минута в минуту. Чем их больше тем больше вариаций на разрыв родителей между один ср||ёт другой скачет, один болеет другого в школу надо проводить. Одного врачу показать надо второго на плавание свезти и тыды и тыпы.

Гость
#14

что вы пытаетесь глупенькой вульве объяснить?

Уставшая
#15

Девочки, я совета спрашиваю: есть ли у вас похожие ситуации и как вы с ними справляетесь. Хорошо, что я родила второго или плохо, я не об этом спрашивала. Помогал ли мне муж с первым ребенком и зачем второй, тоже не об этом речь. Я забеременела, когда первому было 1.3. Два года помогала няня, потом обе бабушки. Работаю я не для денег, их достаточно. Работаю для самой себя, для сохранения квалификации. Целыми днями дома быть не смогу. Даже когда дети в саду. Меня все устраивает в моей жизни. Он меня любит, и детей любит, но время проводит с ними очень мало. Вот я и советуюсь, у вас как? Мужья приходят домой и с детьми играют, время проводят? Читают? Или все, как у меня, на маму?

Гость
#17

Автор, как то странно у вас все. Зарабатывает муж хорошо, вы вообще ради удовольствия работаете, типа.. И еще и дома ишачите. Вы не знали, что существуют домработницы, няни, гувернантки? Вы хотели знать как у других? Расскажу про себя. Дочери моей два года. Стирает, гладит, убирает, готовит ( по моей просьбе)- домработница. Приходит 2-3 раза в неделю. Я люблю чистый, уютный дом. Но уделять этому время, которое я с удовольствием проведу с ребенком- увольте. У мужа ненормированный график, когда он дома, ребенок практически на нем. Гуляет, играет, читает. Но он любит дочь очень, его не нужно ни о чем просить, он с удовольствием занимается с ребенком. Купаем дочу всегда вместе, это наш семейный ритуал. Есть еще няня приходящая, если мужа нет дома, я ее вызываю, когда мне нужно уйти. Уделяю себе достаточно времени, минимум 2 часа каждый день у меня спорт, три раза в неделю массаж, маникюр, педикюр, косметолог, посиделки с подругами и тд. Не могу назвать себя уставшей, жизнь идет в удовольствие).

Гость
#18

К 16 посту.
Кстати, да, мой муж тоже к дочери встает по ночам, если что. У нас с рождения так принято))

Гость
#19

ну я как вы не упахиваюсь. Поэтому и мужу даю время на отдых. Грязь меня не напрягает, его напрягает он и убирается. Готовить не люблю. Да и не ест никто-ребенок только раскидывает, муж на работе ест. Поэтому чаще он и готовит. В выходные время всей семьей проводим. Когда как. В прошлые дома сидели дождь был, в эти все вместе из Зоопарка сейчас вернулись, муж ребенка уложил и сам вырубился я на вумане кайфую.Отстаньте от мужика. он вас обеспечивает нормально. Ну ищите тогда временную помощницу по хозяйству.

Наталли
#20
Уставшая

Девочки, я совета спрашиваю: есть ли у вас похожие ситуации и как вы с ними справляетесь. Хорошо, что я родила второго или плохо, я не об этом спрашивала. Помогал ли мне муж с первым ребенком и зачем второй, тоже не об этом речь. Я забеременела, когда первому было 1.3. Два года помогала няня, потом обе бабушки. Работаю я не для денег, их достаточно. Работаю для самой себя, для сохранения квалификации. Целыми днями дома быть не смогу. Даже когда дети в саду. Меня все устраивает в моей жизни. Он меня любит, и детей любит, но время проводит с ними очень мало. Вот я и советуюсь, у вас как? Мужья приходят домой и с детьми играют, время проводят? Читают? Или все, как у меня, на маму?

Да, проводит время! Мужчины не очень любят или не умеют с малышами (совсем крохами) заниматься. Но такие вещи, как прогулка, никто не отменял. Я не представляю себе сцену, я разрываюсь на кухне, в ванной, стирка, уборка, дети орут, а муж в нирване, отдыхает!
У нас когда старший родился, муж молодой был, но после работы шел с коляской гулять (лифта не было, я днем не гуляла с малышом, т.к. коляска тяжеленная была), пока он гуляет я убиралась, есть готовила и т.д. Сразу , до рождения сына поставила точки над И, что ребенок родится, жизнь поменяется, уже не сядешь в кресло и не будешь сидеть весь вечер телек смотреть, или в клуб, в кино свалить на всю ночь .Но у нас оба ребенка запланированные и мы знали, что нас ждет. Дочь родилась через 9 лет после первенца. Мы уже отдохнули от горшков и пеленок и захотели еще. Без помощи мужа, на второго не решилась бы никогда.
Попросите мужа в мячик поиграть с малышами, паззлы, конструктор, хотя бы минут на тридцать для начала, пока, например, есть готовите. Так глядишь и втянется потихоньку.

Гость
#21

отстаньте от мужа. не любит и не полюбит с детьми заниматься. он свою функцию нормально выполняет, вас всех обеспечивает. а вы свою не очень, раз тоже хотите прийти домой и телек смотреть.

Гость
#22

У меня такой же муж. Мое решение - 1 ребенок. Как я не размышляла на эту тему, это единственный выход, второй возможно - с большой разницей и если сама захочу сильно

Гость
#23

Тут я вижу советы гнать мужа дают те кто сам не то что детей даже мужа не имеют.
Замечательный у нее муж. Много работает, все в семью, без вредных привычек и очень неплохо обеспечивает раз приходящую домработницу оплачивают. И любимый если двоих детей родила.
С детьми вот прям что бы нянчился от и до - это редкие мужья так могут. И положа руку на сердце на это способен определенный тип мужчин которые вряд ли чего то в материальном плане достигнут. Ну не бывает что бы он на работе подразделениями рулил, за многомиллионные контракты как тигр боролся, а дома безропотно все указания жены выполнял. Вы уж определитесь какой именно муж вам надо.
Но согласна с оратором выше что надо ставить перед фактом что хотя бы 1 час в день дети на нем. Час любой справится и не помрет. особенно если ставить четкую задачу- водит в бассейн или этот час книжку читает.
Ну и раз не помогает по дому то с него все возможности облегчить быт. Посудомойка, робот пылесос, парогенератор для глажки, мультиварка и другое что фанатзия подскажет и по факту нужно. По крайней мере можно сейчас организовать быт что бы он много времени не отнимал. А дети, особенно маленькие, да они наше счастье конечно, но занимают все время без остатка. И они большей частью на женщине, никуда не денешься.

форсунка
#24

вот поэтому я не работаю))) на работе повкалывай потом домой приди с детьми поиграй, почитай убери погладь... в выхи вообще ***** будет... нееее
я тоже думала что дома зачахну, но хорошенько все взвесила и прикинула на кого я буду похожа.
про мужа. с первым не помогал, не играл, ночам не вставал. годам к трем ребенок начал проявлять интерес сам и я с мужем говорила, говорила и говорила, что ребенок , с ним надо общаться,играть, хочешь не хочешь а надо. сейчас вторая подрастает, полтора года, уже хочет играть и читать. после работы приходит в районе девяти вечера. дети накормлены, вымыты, переодеты и довольны, ждут его, что бы им почитали сказку, может поиграли, если есть время. на этом все. вам уже поздно метаться, но можно. для этого надо говорить с мужем.

Гость
#25

Если бы парень был равнодушен к детям, я бы за такого замуж не вышла, потому что не верю в присказку "чужих не любит, а своих полюбит". Холодный человек не потеплеет. Влюбилась безумно, но влюбленность меня не ослепила, такие вещи примечала, не пьет ли, как относится к людям вообще. Видела, что чужие дети к нему просто льнут, а это верный признак того, что человек хороший, дети - самые верные индикаторы души, недоброму человеку они не раскрываются. Так что живу с моим дорогим мужем много лет и не тужу. Детей очень любит, маленьких нянчил, купал, кормил, вставал к ним по ночам, как же не помочь жене, когда она с ног валится? В чем же его хорошесть тогда, только в зарабатывании денег?
Подросли - воспитывал, развивал, занимался с ними спортом. Они уже взрослые, так что скоро он будет замечательным дедушкой).

Рина
#26

Автор, вы столько лет живете с мужем, знаете все его плюсы и минусы. Так для чего вы, портите себе нервную систему? Давно пора, смиренно принять факт действительности). У меня детки 5 и 2х лет, еще ждем малышку в ноябре. Так быт полностью устроенный, есть гувернантка, готовить обожаю. Мои дети не посещают дет.сад, я сидя дома получаю прибыль. С детьми занимаемся вместе, с самого рождения. Я конечно наглая особа не знаю, что можно не спать ночью с деткам (супруг их кормил). Я с огромным удовольствием занимаюсь образованием детей, играю с ними. Но они у нас, очень самостоятельные. Есть бытовые факторы, с которыми я смирилась типа: брызги на плитке после умывания, носки ходуны, супруг всегда почти забывает положить вещи в стирку и т.д. Первое время меня это бесило, а потом я приняла его таким, какой он есть. Вот и вы примите своего супруга, а найти гувернантку, няню и домработницу вам в помощь, всегда возможно. Вы правильно написали, что работаете для того, чтобы квалификацию не потерять. Только не учитываете, что вашим детям и супругу до лампады она). Сами себя загнали, не правильно рас.приоритеты и жутко организовав свой день... А как следствие: усталость... Желаю вам разоб.в себе).

Рина
#27

Автор, вы столько лет живете с мужем, знаете все его плюсы и минусы. Так для чего вы, портите себе нервную систему? Давно пора, смиренно принять факт действительности). У меня детки 5 и 2х лет, еще ждем малышку в ноябре. Так быт полностью устроенный, есть гувернантка, готовить обожаю. Мои дети не посещают дет.сад, я сидя дома получаю прибыль. С детьми занимаемся вместе, с самого рождения. Я конечно наглая особа не знаю, что можно не спать ночью с деткам (супруг их кормил). Я с огромным удовольствием занимаюсь образованием детей, играю с ними. Но они у нас, очень самостоятельные. Есть бытовые факторы, с которыми я смирилась типа: брызги на плитке после умывания, носки ходуны, супруг всегда почти забывает положить вещи в стирку и т.д. Первое время меня это бесило, а потом я приняла его таким, какой он есть. Вот и вы примите своего супруга, а найти гувернантку, няню и домработницу вам в помощь, всегда возможно. Вы правильно написали, что работаете для того, чтобы квалификацию не потерять. Только не учитываете, что вашим детям и супругу до лампады она). Сами себя загнали, не правильно рас.приоритеты и жутко организовав свой день... А как следствие: усталость... Желаю вам разоб.в себе).

Гость
#28
Уставшая

А я уже устала все тянуть одна. А у Вас как? Есть такая же проблема? Как находите выход?

Автор, у каждой второй русской женщины такая проблема. Так Вы работаете в свое удовольствие, а большинство женщин в Вашей ситуации работают потому, что з/п мужа на жизнь не хватает. И не потому, что мужик-дегенерат, а потому что просто-напросто в провинции такие зарплаты. Я бы на Вашем месте не работала и занималась домом и детьми, пока они не подрастут. Или наймите помощника. Часть домашней работы все же можно переложить на мужа, повесьте на него 1-2 обязанности. Потом будет еще веселее, когда начнется школа, еще добавятся уроки.
У меня была ситуация еще похлеще Вашей, долго писать. Закончилось тем, что я его просто перестала ценить, возник вопрос "а зачем он мне такой нужен, если я и сама все могу". А еще это закончилось тем, что из-за такого офигенного образа жизни я сильно заболела.

Евгения
#29

У меня дочка 5 мес, тоже все на мне, муж может от силы 3 минуты с ней посидеть, тоже замучилась от усталости. Так ему еще и готовить отдельные блюда надо, да не простые, а пошикарней. В общем без мужа мне было бы легче, чем с ним, толку от него нет

Уставшая
#30

Девочки, спасибо всем за советы! Особенно последним. Вы правы, надо принять все как есть. С мужем давно, 15 лет. Его не изменишь. Но если есть силы, то он проводит время с нами. Сегодня весь день были вместе. Дети счастливы. Спасибо всем большое!

Рр
#31
Уставшая

Девочки, я совета спрашиваю: есть ли у вас похожие ситуации и как вы с ними справляетесь. Хорошо, что я родила второго или плохо, я не об этом спрашивала. Помогал ли мне муж с первым ребенком и зачем второй, тоже не об этом речь. Я забеременела, когда первому было 1.3. Два года помогала няня, потом обе бабушки. Работаю я не для денег, их достаточно. Работаю для самой себя, для сохранения квалификации. Целыми днями дома быть не смогу. Даже когда дети в саду. Меня все устраивает в моей жизни. Он меня любит, и детей любит, но время проводит с ними очень мало. Вот я и советуюсь, у вас как? Мужья приходят домой и с детьми играют, время проводят? Читают? Или все, как у меня, на маму?

Нет, не всё на маму, но приучение его к его роли отца было по степенным и целенаправленным. И пофиг мне, что он на диване хочет лежать. Когда один ребенок был - я больше психовала. Сейчас с двумя толи муж привык, то ли ястребе стала. Ставлю перед фактом - у меня вечером фитнес/встреча с подругами/ курсы какие- нибудь. В сад/из сада по очереди - если я работаю, с какого перепутали я домом и детьми в гордом одиночестве должна заниматься? Дом убирает помощница, ужин муж готовит чаще чем я. Ему легче приготовить, чем с детьми заниматься. Возит в секции по выходным муж, на неделе вечером как получится. Автор, делите обязанности, иначе выдохнитесь и никто спасибо не скажет.

Гость
#32
Уставшая

Девочки, устала! Устала тянуть на себе все лямки. Дом (уборка, готовка), дети (3 и 5), работа. Утром в сад, потом на работу, с работы опять в сад, прогулка на обратном пути, ужин, игры, уборка, купание, укладывание спать. В выходные глобальная уборка, обед, прогулки, игры, стрирки, глажки... Спасает в выходные только тихий час. Когда могу сама сесть и поесть. А потом опять все по кругу. Муж есть. Хороший. Работаем. Не бедствуем. Была помощница по хозяйству. Убирала два раза в неделю. Но сейчас в отпуске почти все лето. Муж не любит проводить время с детьми. Они его напрягают :( Он хочет прийти с работы, поесть и посмотреть телевизор. Я тоже так хочу!!!! Но если оба будут смотреть телевизор, то вокруг будет грязь, и дети вырастут овощами :(( Понимает. Но пересилить себя не может :( А я уже устала все тянуть одна. А у Вас как? Есть такая же проблема? Как находите выход?

Мужа, который не помогает с детьми и по дому, назвать хорошим невозможно.
С мужем вам однозначно не повезло.
Оставляйте детей с ним, и уходите по своим делам, пусть учится выкручиваться. Или перестаньте готовить и убирать. Вообще. Пока муж не начнет помогать, вы не готовите. Способ можно найти.
Моя подруга пригрозила, что сдаст младшего ребенка в детдом, был страшный скандал, но в итоге ее муженек зашевелился.

Гость
#33
Гость

Автор, у каждой второй русской женщины такая проблема.

Зато каждая вторая отстаивает себя, не боится припрячь муженька и не опускает руки, потому у них таких проблем нет.

Гость
#34
Уставшая

Девочки, спасибо всем за советы! Особенно последним. Вы правы, надо принять все как есть. С мужем давно, 15 лет. Его не изменишь. Но если есть силы, то он проводит время с нами. Сегодня весь день были вместе. Дети счастливы.

Дети счастливы, муж доволен, что его не трогают, зато вы загоните себя до состояния овоща. Из всех комментов вам понравился самый инфантильный - смириться и тянуть лямку дальше. Хорошо, если вас надолго хватит. Как только сляжете, муженек и подросшие детки испарятся кто куда, привыкли уже, что мама бесплатная прислуга.

Йоцу
#35
Гость

Вы от большого ума второго рожали?

Странные вопросы на вумане задают. С мужем сексом занималась, залетела. Не аборт же делать при живом муже.

11111
#36
Гость

Дети счастливы, муж доволен, что его не трогают, зато вы загоните себя до состояния овоща. Из всех комментов вам понравился самый инфантильный - смириться и тянуть лямку дальше. Хорошо, если вас надолго хватит. Как только сляжете, муженек и подросшие детки испарятся кто куда, привыкли уже, что мама бесплатная прислуга.

+100
наши женщины с своем раболепстве - неподражаемы!
готовы скорее сами лошадью плуг тянуть нежели проявить характер и добиться от мужа исполнения его обязанностей, которые никто с него не снимал даже при том, что он работает.
Автор, вы посчитайте, сколько стоит ваш труд по ведению хозяйства и занятию с детьми в денежном выражении, как если бы вы пошли наемным человеком так работать - удивитесь, что больше мужа своим домашним трудом зарабатываете, да еще и свою копеечку в дом приносите. муж может приходить домой и заваливаться на диван, если зарабатывает более 300 тыс в месяц (москва), а если меньше - он свой отдых не заработал, чтобы отключиться от всего и ждать обслуживания.

Гость
#37

Увольняйтесь...или нанимайте домработницу на постоянку...ну или няню...так и загнуться можно... Есть такие мужчины, которые не считают обязанностью проводить время с детьми... я сама сейчас в положении, очень переживаю за то как муж будет себя вести с ребенком... узнала, что его отец вообще с ним время не проводил, говорил что не любит маленьких детей...мол вот вырастет буду с ним пиво пить..так и есть, выпить с сыном это он с радостью..а так мать все тащила на себе... он даже алименты через суд платил, начал с сыном контакт налаживать когда тому лет 15 исполнилось...

Рр
#38
Гость

Увольняйтесь...или нанимайте домработницу на постоянку...ну или няню...так и загнуться можно... Есть такие мужчины, которые не считают обязанностью проводить время с детьми... я сама сейчас в положении, очень переживаю за то как муж будет себя вести с ребенком... узнала, что его отец вообще с ним время не проводил, говорил что не любит маленьких детей...мол вот вырастет буду с ним пиво пить..так и есть, выпить с сыном это он с радостью..а так мать все тащила на себе... он даже алименты через суд платил, начал с сыном контакт налаживать когда тому лет 15 исполнилось...

И что? Вас лично устроит такое положение дел? Вы мать и женщина и должны о последнем всегда помнить. Как раз уже сейчас начинайте мужа готовить, что его жизнь скоро поменяется кардинальным образом и Вас не устроит, если он будет игнорировать Вашего ребенка. Думаю, Вашему мужу тоже не нравилось, что его отец им не интересовался. И давай те мужу возможность заботится о малыше с самого рождения. Всем будет только польза.

Рр
#39
Гость

Зато каждая вторая отстаивает себя, не боится припрячь муженька и не опускает руки, потому у них таких проблем нет.

+1000

Гость
#40

моему ребенку 6 мес. муж проводит с ним мин 7 в день. хочет второго ппричем. и срочно. меня абс не напрягает возня с ребенком, но я решила разводиться. ибо тоже хочу второго. но от любящего и нежного отца.

Гость
#41
Гость

Вы от большого ума второго рожали?

Она и первого родила от малого.

Элли
#42

Автор, если Ваша зарплата не делает погоды в семейном бюджете надо уволиться и "посидеть" пока дети маленькие с ними.
Или же как вариант кого-то нанимать хоз-вом заниматься или няню для детей иначе Вы коня двинете в таком режиме. Превратитесь в непонятно что а муж ...может уйти к молодой и цветущей ((((

Элли
#43
Гость

Увольняйтесь...или нанимайте домработницу на постоянку...ну или няню...так и загнуться можно... Есть такие мужчины, которые не считают обязанностью проводить время с детьми... я сама сейчас в положении, очень переживаю за то как муж будет себя вести с ребенком... узнала, что его отец вообще с ним время не проводил, говорил что не любит маленьких детей...мол вот вырастет буду с ним пиво пить..так и есть, выпить с сыном это он с радостью..а так мать все тащила на себе... он даже алименты через суд платил, начал с сыном контакт налаживать когда тому лет 15 исполнилось...

Кошмарр ((((((

Анна
#44

Вот и у меня такой же муж. Но мне проще, работаю дома и ребенок один. Но второго хочу очень, дети для меня!!! И мне наплевать будет он помогать или нет, я сама со всем справлюсь, и с детьми и с домом и с работой! Дети - самое большое счастье! (Для меня)

Лора
#45

Мой муж каждый выходные по несколько часов проводит с детьми. Обычно выбирает какое-нибудь мероприятие на детском портале ЁжикЁжик и идет туда с детками.

Татьяна
#46
Евгения

У меня дочка 5 мес, тоже все на мне, муж может от силы 3 минуты с ней посидеть, тоже замучилась от усталости. Так ему еще и готовить отдельные блюда надо, да не простые, а пошикарней. В общем без мужа мне было бы легче, чем с ним, толку от него нет

Это точно, только моей дочке 1.5 и ваши слова из моей жизни ((

Татьяна
#47
Гость

Мужа, который не помогает с детьми и по дому, назвать хорошим невозможно.
С мужем вам однозначно не повезло.
Оставляйте детей с ним, и уходите по своим делам, пусть учится выкручиваться. Или перестаньте готовить и убирать. Вообще. Пока муж не начнет помогать, вы не готовите. Способ можно найти.
Моя подруга пригрозила, что сдаст младшего ребенка в детдом, был страшный скандал, но в итоге ее муженек зашевелился.

Насчёт готовки я так и сделала, тоже такая ситуация с мужем, только если сама захочу от силы приготовила, так он не хочу, то не соленое, то не до жареное, как и свекровь, учат, надоели...свекрови говорила что не сидит с ребёнком и выпустит ради комп на ступеньки, 1.5 года дочке, жена приготовит, в магазин, заплатит коммун когда на кв жили, все сделает...и с ребёнком погуляет посидит...а он после работы поест, отдохнет и поиграет...ноет если 5 мин ребёнка с ним оставить..мужыку 29 лет.мне 21...никакой любви и счастья(((

Гость
#48

Муж хорошо зарабатывает, я домохозяйка. По дому помогает редко, разве что подготовить может под настроение.

Но вот с дочкой, ей четыре, обожает возиться. У него стандартный график, с 9 до 6. С утра отвозит ее в садик, вечер чаще всего тоже посвящает ей. Если хорошая погода, то гуляют, много ходят пешком, короче могут часа три просто пропадать, а потом окажется, что ходили на пруд уток кормить на другой конец города. Доча после этого валится и засыпает. В ресторан может сводить дочь. Если мне цветы покупает, то и ей купит.

А дома или Лего собирают или в приставку рубятся. Я в это время могу спокойно отдохнуть, поваляться, книгу почитать.
В плане именно кода за ребёнком муж тоже помогает, на него на весь день можно оставить, он и помоет и покормит, знает какие лекарства давать и т.п.

Форум: Дети
Всего: 47 998 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы