Гость
Статьи
Не пропускают коляску …

Не пропускают коляску или правостороннее движение для пешеходов

Пока не имела ребенка, как-то не сильно озадачивал этот вопрос, но спустя год прогулок с коляской по парку меня реально начинает напрягать один момент. Я хожу ВСЕГДА держась правой стороны дорожки, …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#63
Автор

Ну такие то случаи вообще сплошь и рядом.

я в автобус села, все места заняты, но так - кое-где по одному человеку у окна, в основном мужчины. я нашла свободную "двойню", но неудобную, над колесом, там пол приподнят, ноги к подбородку, сижу у прохода. зашла девочка лет 7 с отцом, ей приспичило к окну, он за ней идет. я вылезла, чтобы ее к окну пустить, смотрю - папа на мое место лезет как само собой. ну я села в другое место. а самой стало смешно - как будто я шапка-невидимка - выпихнули меня и даже слова не сказали ))))))))) сидеть ему там было неудобно, ноги некуда девать, но впихнулся все равно. забавно

Гость
#64
Гость

Автор, тот кто мешает-тот и пропускает. Вы мешаете пешеходам без колясок- уступаете вы. Логично.

с чего вы взяли, что она им мешает, а они ей нет? и знаете, я всегда отскакиваю от мам с колясками, потому что понимаю, что мне легче сманеврировать на своих двоих, чем ей на своих 6-ых

Гость
#65
мышь+

Мешают встречные, которые идут не по своей полосе. Эти положения этикета преподавались еще в 90-х в рамках школьной программы.

видимо, уже не преподается :)

Гость
#66
Гость

По большей части кругом наглые, вонючие люди, без чувства такта, которым плевать на всех-иду как мне надо. Живут по принципам: Харкаю там где хочу. Бросаю мусор где мне надо. Ccу посреди дороги, потому что хочу тут.

так это мужики, а тут только женщины отписываются. вы культурных не замечаете, потому что они не доставляют вам беспокойств

Гость
#67
мышь+

Из последнего.
1. Шаурмячный ларек. Урна саниметрах в 50 от окна раздачи. Мэн дожевывает порцию, кидает салфетки с пакетом см в 30 от урны.

держу пари, что и дома у себя он не в состоянии поддерживать чистоту

Гость
#68

я удивляюсь, неужели им самим не стремно на людях выглядеть в таком виде - как ***** невоспитанное, некультурное. не парит их, что других отвращает вообще по всем параметрам от таких манер? даже перед женщинами нет желания выглядеть попристойнее

Гость
#69
мышь+

Я все понимаю, у всех разные возможности от природы. Они не виноваты. Где-то наследственность роль сыграла, где-то воспитание, где-то просто природа пошутила злобно. Но как, КАК они с этим повседневно живут? Ведь помимо таких мелочей есть еще вполне реальные проблемы работы и содержания жилья, воспитания детей, все такое.

я сама этому поражаюсь. и неужели сами не замечают свой уровень и нет желания как-то приподняться хоть немного?

Гость
#70
Гость

За мусор надо штрафы высокие и все станут культурными. Мы не хуже остальных в мире. Повесить табличку " За сигарету или мусор мимо урны штраф 10 000 руб" и как-то умудриться следить. В бюджетах городов денег некуда будет девать. Вначале. А потом будет везде чисто..

++++++ 10000000000

Гость
#71
мышь+

На чистое место - не кидают. Чуть кучка мусора образовывается - стадный инстинкт - мусор нарастает ударными темпами.

есть такое. сами ругаются, что другие нагадили, но раз уж все равно свинарник, то и я подгажу, мол, чем я лучше других )))))

Гость
#72
гость

Как же Вас такую культурную, воспитанную с врожденным чувством такта с утра до вечера со всех сторон обижают! А Вы все записываете, запоминаете...

я думаю, там где большое скопление народа, то это более актуально, там люди более звереют. а в тихих, малонаселенных местах этого меньше, так как плотность населения меньше. разве что мусорят так же - один за десятерых ))))

Гость
#73
Гость

горит красный. Две барышни сельской внешности шуруют напропалую мне навстречу. Я говорю: Куда? Красный!. А они мне: пешеходам можно, машины должны пропускать.

ну собьет их разок водитель с плохой реакцией. и в суде они (или их родственники) ничего не докажут потом, потому что они нарушали, а водитель был прав
меня однажды легко сбили на пешеходном переходе (без светофора), но я была очень уставшая и просто проглядела машину. отделалась маленьким синяком, претензий не имела, но меня в ГИБДД наготово из дома возили показания давать, водителя признали виновным, так как я переходила в положенном месте. я была молодая-наивная, просила не лишать его прав )))) даже хотела с места аварии уехать сразу, он меня догнал, я после полета через его капот плохо бегала ))) не знаю, что с ним было, штраф или еще что. а могла и в суд подать
один раз спиной упала из переполненного троллейбуса, водитель поехал с открытой дверью, хотя не должен был, а мне наши граждане не дали впихнуться внутрь... оба раза отряхнулась и пошла дальше на учебу-работу. а потом спустя много лет операция не позвоночнике - последствия всех этих падений

Гость
#74

А у меня наоборот,когда иду из магазина с пакетами,женщины с колясками ( либо детьми за руку) идут прямо в меня. Приходится на газон отпрыгивать. Хожу о правой стороне всегда. Если отпрыгивать не буду,пакет попадет ребенку по лицу. И вот постоянно такая фигня(

женщина
#75
Автор

Ну такие то случаи вообще сплошь и рядом. Я молчу про метро, когда выйти не дают из вагона. Прям прут напролом (особенно, опять же, женщины за 40. Не пойму, что с ними) и если ты пытаешься "внаглую" выйти, закатывают глаза со словами "Оспадяяяя, ну что за люди...". Я в шоке, господа.

аааааааааааааа, а я-то думала мне одной на таких везет))) Несколько раз была просто в шоке: двери открываются и люди не дают выйти, ломятся внутрь - и это не час пик, и не ЧП какое-нибудь...

Гость
#76

в супермаркетах , в метро, в мегаполисах, на вокзалах - всюду действуют правила для автомибилистов помогает регулировать поток

ugu
#77
Гость

Пропускает обычно более культурный человек.

дума

ДА, да именно так. Гуляя по парку не наслаждаюсь природой, разговором с подругой, свободным временем. Нет! Ни на секунду не расслабляюсь, анализирую и прогнозирую что бы никому не доставить неудобств! Я вся такая безупречная!!!

Не культурный, а сообразительный. Многие просто не сосознают, что они делают не так, просто нет той части мозка, которая отвественна за это или не развито самосознание.

Расслабляться нужно, но правильно.

Плохо то, что в ПДД (разделе про пешеходов) даже ни сказано про направление движения пешеходов. А соображалка о том, что в РФ нормой является правостороннее движение - мало кто задумывается, так же как и то, что сначала выпускают - потом заходят (правило лифта).

ugu
#78
Автор

Ну такие то случаи вообще сплошь и рядом. Я молчу про метро, когда выйти не дают из вагона. Прям прут напролом (особенно, опять же, женщины за 40. Не пойму, что с ними)

Эти категория людей, которая боится что им не достанется сидячего места в вагоне, потому и ломятся наперекор всем + стадный подход, когда таких конкурентов целый вагон. Правило простое - кто успел - того и место.

Есть и другие "косяки сознания" наших зём - идут туда, где свободно (межстанционные переходы), а когда им на встречу волна народу, вышедшая из вагона, вот тогда неудобства всем. Но есть и те, кто даже вдоль стеночки против движения всё равно прёт против уже забитого движением перехода. Эти "люди" рукодствуются правилом - а вот здесь мне ближе выйти. Многие по этой же причине выходят через вход и входят через выход, не помогают даже знаки вверху, запрещающие движения и новомодные стрелки на полу, появившиеся на центральных станциях метро Москвы, которые регулируют как движение по переходам, так и заход в вагоны. Кто-то вообще читать не умеет и думать тоже, дважды видел пожилых людей, один был мужчина, шёл против движения и твердил, что все идут не туда, хотя висел знак вход с "моей" стороны, значит с его должен был быть знак "нет входа"; второй случай был когда старушка вошла через выход в метро и говорила что это вход всем, не смотря на то, что наклейки на дверях с её стороны, с которой она вошла, гласили "нет входа", а с обратной "выход". Вот такие "пёрлы" бывают в московском метро. Люди не только читать не умеют, но и думают неправильно, при этом пытаются убедить всех вокруг в своей правоте. Т.е. это не только свойственно "новому поколению", это "давняя традиция", уходящая далеко в "деревни" и может считаться одной из черт русского народа, истинно русского, под названием упёртость.

Гость
#79
Гость

Правостороннее для автомобилей, у пешеходов наоборот. Так что думайте, кто упёртый

Я то думаю почему эти олени слева ходят, теперь понятно

Гость
#69
Штучка

Моя мозоль... Несмотря на установленное правостороннее движение в РФ, все кому не лень идут как захотелось мизинцу на левой ноге... Я всегда хожу по правой стороне и принципиально не уступаю своей дороги. Правила существуют для всех одинаковые. У нас в парке сделаны две узкие длинные и изогнутые дорожки на одного человека (туда и обратно), разделенные высокими перилами, на въезде висят знаки дорожного движения возле каждой дорожки. Но люди у нас не только *****, но еще и повально слепые! Обязательно какой-нибудь велосипедист или крашеная блондинка идут не по своей стороне, остановясь посередине дорожки, тут выезжаю я с коляской... Естественно, что места всем разойтись не хватает. В итоге блондинки скачут через перила на верную им сторону ))))
Но больше всего бесит метро. Как стадо баранов встанут у входа в вагон на платформе и выйти людям не дают. В последний раз расталкивала всех руками - ни один не подвинулся, чтобы выпустить выходящих!!! На мои расталкивания я услышала от одной бабенции: " ГоссспАди...".
Каждый живет, как ему вздумается, только для себя, и плевал он на этикет и правила.

Полностью согласна. Я двигаюсь по тратуару в паруахпо правой стороне, но есть такие бараны, что просто нет слов. Один разрешила приколтнуться. Шли две барышни, делая вид что они не заметные для меня (вципились друг в друга, глаза в пол). Я съехала на газон, остановилась, отпустила коляску и покланиоась им со словами "проходите барыни-сударыни, простите что без ковра, идите где хотите, а то дорожка маленькая, а детская коляска это для вас невидимый объект". Всё люди на них смотрели, а те кто шёл за ними сразу же переместились на свою правую сторону. И так было хорошо. Сделала вывод, что прикалываться так нужно как можно чаще, дабы избежать скандалов. Люби бараны и понимают только тогда, когда делаешь из них посмешище.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы