Гость
Статьи
Варвара или Кира?

Варвара или Кира?

В начале сентября ждем рождения дочки. Сошлись на этих именах. Мне больше по душе Варя, всегда оно нравилось, муж хочет Киру. Конечно, будем ещё думать, посмотрим, когда родится, на кого похожа. А вам что более симпатично? Альтернативные варианты не рассматриваем.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имена некрасивые.

Гость
#2

Оба не нравятся.

dsidorkina@inbox.ru
#3

Кира! Очень красиво! А какое у вас отчество?

элля
#4

мне Варя нравится .

Louis
#6

Честно - оба не очень.Но Варвара всё-таки получше как-то.А Кира мне никогда не нравилось.Поэтому Варенька лучше с:

Зебра
#7

Кира - звучит сильно, самостоятельно. Варя (чужие люди-то будут Варей называть, пока она Варварой Андреевной лет в 50 не станет) - несамостоятельно, мягко, слабо.

Гость
#8

Кира звучит хорошо, а Варвара по-моему грубовато

Гость
#9

Варя - ничего так, но Варварварвара - ужас.
Кира - тоже сойдет, но полного варианта вообще нет, недоделанное.

факундо арана
#10

Оба красивые. Варвара более женственное, а Кира более серьёзное.

МалинаS
#11

Ну, из предложеных - Варя, все -таки..

Марина
#12

Мне больше Кира нравится. Варвара как то прошлый век, мне кажется

Гость
#13

Оба некрасивые. А Варвара или Варя так вообще ужасное, на мой взгляд, грубое сочетание звуков и никакой женственности в нем нет. Имя из той же серии что и Фёкла, Марфа.

Гость
#14

Лучше уж Варя. Хотя оба не ахти

жвачка
#15
Автор

Андреевна. Хорошее у нас отчество, с ним оба варианта звучат.

ну Кира Андреевна звучит куда лучше, да и Варь сейчас шибко много становится, а вот Киры встречаются лично мне реже. Да и что уж там, люблю я это имя с детства:) сама не Кира, если что:)
я за Киру:)

Креветка
#16

Оба не нравятся. Но если выбирать, то лучше уж Кира. Имхо.

Гость
#17

Кира

#18

Оба совсем не нравятся.
Но если выбирать, то Кира.
Варвара (которой нос оторвали :) старинное совсем. Да и грубое. Собственно, как и Кира. На Кир сейчас, кстати, мода что ли какая-то? Только у меня 3 знакомые так дочерей назвали :/

Гость
#19

У нас в городе уже каждый 2й называет девочек Варварами, среди моих знакомых уже трое так назвали, Кира сейчас тоже распространенное имя. Оба имени не очень красивые.

galina_4@mail.ru
#20

Я Варварой назвала свою дочку :) очень мне нравиться.

Гость
#21

Оба не нра. .. грубые

Гость
#22

Кира)) я бы тоже хотела так дочку назвать)

Гость
#23

Характер тот еще будет. Грубые имена, нет женственности, а вкупе с отчеством много "Р". Варвава Андреевна.. Мне кажется очень по-мужски. воинственно.

Гость
#24

да нормальные оба

Tiamo
#25

Мне тоже оба имени не нравятся совсем. Зря вы альтернативу не рассматриваете.

Гость
#26

Варвара красивое

ghh13@ryhh.ru
#27

Ужасные имена! Бедный ребенок! Фу столько звука "эр" будет картавить если стесняется вечно имени

Дарья
#28

По мне так оба имени хороши, но с отчеством лучше Кира. Сами посмотрите:
Кира Андреена и Варвара Андреевна

Гостья
#29

Варвара больше нравится.

гость
#30

Кира более менее, смотря какая фамилия

Гость
#31

Родится ребенок и вы сами интуитивно поймёте, какое имя больше подходит.

Женя
#32

Варя больше нравится.. или Кристина тогда уж, Кира вообще не нравится! от него полного-уменьшительного нет, и это скучно и звучание узкое из-за буквы И

Аля
#33

Варюша

Гость
#34

Мне ни то ни другое не оч.,а так-лучше Кира,а то Варь уже куча развелось.

Гость
#35

Родится ребенок и вы сами интуитивно поймёте, какое имя больше подходит.
+1000

Смотрите, на кого она похожа будет - вот и все. А то, может, вообще она у Вас ни на ту, ни на другую не сгодится:) А вовсе Машенька окажется. Легко!:)

Устюша
#36

я за Киру, значение "госпожа", а Варвара - одни "Р" , да еще в отчестве Р, по-моему перебор.

Траум
#37

Кира лучше,хоть меня и Варварой зовут.

Гость
#38

оба имени не очень(

Гость
#39

Только не Варвара, ужасное имя

Гостья
#40

Сочетание Кира Андреевна не звучит. Имя короткое, то ли полное, то ли уменьшительное - не понятно. Варвара Андреевна звучит более красиво. А для родных и близких Варя, Варенька. У меня подружка 5 дней назад родила Варвару Федоровну)

Подруга Подругина
#41

Варвара Краса, длинная коса. Лучше, чем Кира. Кира + Дева = это Нечто.)

Гость
#42

Только не кира!!!! У меня дочка вот в июле родилась. До последнего не знали как назвать. Муж пошел и записал Кирой. Я сначала думала что хорошо. Имя редкое. Но это моего возраста кир нет. В 80е так не называли. Сейчас у меня дочь кира и я стала обращать внимания что на детской площадке есть киры. Мед сестра сказала типа ой как много кир щас. В автобусе бабка по телефону с какой то кирой разговаривала. Короче много их сейчас. Уверяю вас. Я бы лучше аделиной назвала. А еще щас куча алин, софий и диан

Гость
#43

Оба имени ужасные. Мою дочь зовут Алиса - самое красивое имя!!!

Автор
#44
Подруга Подругина

Варвара Краса, длинная коса. Лучше, чем Кира. Кира + Дева = это Нечто.)

А почему Нечто? Я вот наоборот читала, что это имя как раз лучше для знаков Земли.

Гость
#45

Автор, мой вам совет: не называйте Варварой. Подумайте о буквенно-энергетическом сочетании - имя накладывает определённый отпечаток на человека... Имя Варвара негативно, оно делает человека грубым, неженственным, похожим на варвара((((((
Мне оба имени не нравятся, но если из двух зол, то, конечно, Кира Андреевна - более звучит... Коротко и со вкусом) Варвара Андреевна - не очень...

Гость
#46
Автор

В начале сентября ждем рождения дочки. Сошлись на этих именах. Мне больше по душе Варя, всегда оно нравилось, муж хочет Киру. Конечно, будем ещё думать, посмотрим, когда родится, на кого похожа. А вам что более симпатично? Альтернативные варианты не рассматриваем.

Кира, молодежно звучит

Гость
#47
Гостья

Сочетание Кира Андреевна не звучит. Имя короткое, то ли полное, то ли уменьшительное - не понятно. Варвара Андреевна звучит более красиво. А для родных и близких Варя, Варенька. У меня подружка 5 дней назад родила Варвару Федоровну)

Варвара Федоровна, ассоциации с деревенской бабкой-пенсионеркой, извините)))

Гость
#48

Варвара Федоровна, ассоциации с деревенской бабкой-пенсионеркой, извините)))

Ахаха)))

Гость
#49
Гость

Оба имени ужасные. Мою дочь зовут Алиса - самое красивое имя!!!

Очень распространённое сейчас имя, в классе будет штук 5 Алис. Вот странно представить бабушку с таким именем.

Гость
#50
Автор

В начале сентября ждем рождения дочки. Сошлись на этих именах. Мне больше по душе Варя, всегда оно нравилось, муж хочет Киру. Конечно, будем ещё думать, посмотрим, когда родится, на кого похожа. А вам что более симпатично? Альтернативные варианты не рассматриваем.

у каждого человека касаемо всего свои ассоциации у меня вот кира ассциируется с пролетарским чем-то. трактор Кировец ,кирогаз и прочая лабуда не нравится оно мне и всё а Варя-очень мило