Гость
Статьи
Мамы детей с …

Мамы детей с распространенными именами, страдаете ли вы от этого?

Выбираем имя дочке. Мне нравятся в основном популярные имена. Они красивые, поэтому и популярные, но меня останавливают рассказы, о том, что в песочнице пять Насть, в классе десять Сонь и т.д. Скажите, правда ли это? И мешает ли вам и ребенку распространенность его имени в повседневной жизни? Или это не так уж и страшно?)

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Анастасия и София очень красивые имена. Не переживайте, сейчас почти все называют детей Джениферами, Джесиками, Миленами-Маленами и Анджелинами.

Гость
#3

да мамочкам-то пoфиг, а основные сложности как раз у детей. когда в группе (классе) по пять Насть, их будут называть исключительно по фамилии.

Гость
#4

Сони и Насти сейчас редкие имена, а вот Аглай, Милен, Изольд и Эмилий-куча, мне было бы поф сколько в песочнице еще ребенок же голос слышит и понимает, что его конкретно зовут. когда училась в нашей группе было 5 Наташ и я одна из них и поф было всем

Аня
#5

Правда автор, не называйте ни Соней , ни Настей , ни Евой, назовите Надеждой или Любовью, будите одни в в саду и школе, а имена красивые и те и те, просто уже через чур много их .

Гость
#6

У меня две двоюродные сестры (одна- по маминой линии, др. - по папиной) детей назвали Миланами и ещё 3 подруги, родившие в течении этих 3-х лет)) Причём у одной из Милан отчество - Ивановна, у другой - Васильевна, а про фамилии я вообще молчу)) Ржака просто))

Гость
#7

У меня: Виктория и Жанна.

Алиса
#8

Нет, совсем не страдаю. И то, что в классе есть такие же имена, тоже похиг.
И называют учителя не по фамилии, а по имени и фамилии. У моего сына лучший друг в классе с таким же именем. Но родители зовут его немного по-другому, никто не путает))).

Гость
#9

Назовите Зоей или Раисой

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

какая разница какие дети в песочнице.
мое имя из категории Даша-Глаша, но я везде была одна.

хотя с недавнего времени на работе нас таких трое, но это никак не угнетает меня)

Тата
#11

Слушайте, ну столько имен красивых, не зацикливайтесь. Но, красивыми считаю только наши имена, а не эти, прости Господи, извращения. А когда это имя будет носить Ваша доча, оно и так будет для вас самым красивым и благозвучным.

chi-pa
#12

Порадуйте себя и своих друзей!

С 20.07 по 20.11.2014 у каждого желающего есть возможность заказать стеклоочиститель WV50plus со скидкой 25%

1. Зайти на официальный сайт www.karcher.ru, в раздел Интернет-магазин – Home&Garden – Стеклоочиститель

2. Добавить стеклоочиститель в кол-ве 1 шт. (или несколько разных заказов) в корзину по указанной цене 3299 руб. Цена со скидкой 2500 руб., доставка бесплатная по всей России.

3. Пройти шаги оформления заказа, согласно инструкции на сайте

4. Ввести промо-код в указанное поле «Промо-код» (Шаг №3)

Ваш промо код: ego428

Гость
#13
Тата

прости Господи, извращения. А когда это имя будет носить Ваша доча, оно и так будет для вас самым красивым и благозвучным.

Ну для дочи, конечно, надо наше, Алена или Оксана. А для дочери - то, которое нравиться.

Гость
#14

У нас дочь Екатерина. Выбирали по принципу, нормальное не выпендрежное, чтобы на все времена и страны было распространено.
Ребенок пока маленький, а так Кать не очень- то и много. Чаще какие-то вычурные имена. На площадке гуляли с одной мамочкой, я так и не запомнила как ее ребенка зовут, приходилось малышом называть.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
Гость

У нас дочь Екатерина. Выбирали по принципу, нормальное не выпендрежное, чтобы на все времена и страны было распространено.
Ребенок пока маленький, а так Кать не очень- то и много. Чаще какие-то вычурные имена. На площадке гуляли с одной мамочкой, я так и не запомнила как ее ребенка зовут, приходилось малышом называть.

ну да, скоро Кати будут необычными именами среди Милан и Ариелей))

Аврора
#16

Я за это имя-богиня утренней зари

Гость
#17
Гость

Одно время все Соньками называли. Фу, такое имя некрасивое

меня мама хотела назвать сонечкой..фууу!!!!

Гость
#18

Сын Дмитрий, в классе есть еще один Дима... ну и что? почему кто то должен от этого страдать, глупость какая то по-моему, нравится имя - назвали и пофиг на остальных. Кстати вчера передачу какую то слышала по радио, детей с редкими именами спрашивали про их отношение к своему редкому имени - 80% детей младшего школьного возраста стесняются своих имен! Но там имена конечно п и п е ц были - Князь, Вишня... мы еще с мужем гадали Вишня это м или ж :)))

Хлоя
#19

наоборот))мы свою Хадиджа назвали(это первый человек,принявший Ислам,который проповедовал пророк Махаммад(а.с.в.-с.).и мне лично очень жаль,что меня одним из подобных имен не назвали.

Хлоя
#20

у нас это очень популярное имя)

Гость
#21

Это, автор, не угадаешь. У моего ребенка вроде популярное имя среди его ровесников, а в классе он один, зато Егора целых три. И все они в рассказах о школе все равно Егоры, если мне нужно уточнить я спрашиваю : какой? Зато у нас в мелкой конторе аж три Николая, не поверите - из шести работающих мужчин - половина. А имя вроде не было особенно популярным никогда. И как тут угадаешь....

Гость
#22

Как раз Насть, Кать и Софий очень много. Я бы не назвала даже только из-за этого.
Люблю редкие, но не вычурные имена. И ненавижу старые, типа Фрол, Евдокия, Назар, Матвей, Зинаида, Тихон и т. п.

Гость
#23
Хлоя

наоборот))мы свою Хадиджа назвали(это первый человек,принявший Ислам,который проповедовал пророк Махаммад(а.с.в.-с.).и мне лично очень жаль,что меня одним из подобных имен не назвали.

вы что фанатка клона да?

F
#24

Называйте так, как хотите.
Скоро начнут из-за распространенного цвета волос и глаз переживать.

Гость
#25

назовите Даздраперма точно не прогадаете, в песочнице уж точно с тезкой не сталкнется

F
#26
Гость

вы что фанатка клона да?

Может девушка из мусульманской семьи.

Гость
#27

У нас в песочнице нет ни одной Насти, но 5 Ариш и 6 Марий (Мск.

Гость
#28

У нас в саду сейчас популярны Сони, Леры и Егоры. Вообще называть надо так, как нравится именно вам. Не зависимо от того, популярно это имя или нет. Я сына Петром назвала. Нравится мне это имя и всё. Пока больше Петров не встречала. И в садике он один с таким именем.

Заначка
#29
Гость

У нас в саду сейчас популярны Сони, Леры и Егоры. Вообще называть надо так, как нравится именно вам. Не зависимо от того, популярно это имя или нет. Я сына Петром назвала. Нравится мне это имя и всё. Пока больше Петров не встречала. И в садике он один с таким именем.

Вот Петр нормально вроде, но Петя меня как то отталкивало всегда

Гость
#30

Автор,а у вас какое имя? Вы не страдаете из за кол-ва ваших тёзок?
Глупый какой то вопрос. У меня сын Андрей. Не редкое имя,но в классе,на 17 детей,он один. В то же время,моя золовка также назвала своего сына Андреем. Выходит у нашей бабушка 2 внука Андрея. И никто из нас,по этому поводу,не страдает. Это НАШ Андрей. Также и ваша дочка,будет только ВАШЕЙ дочкой. ВАШЕЙ Соней,Ксюшей или Настей. Зачем вам на других смотреть?

Гость
#31

У меня Дима, т.е. в песочнице через одного у нас Димы, в группе в садике тоже парочка их. Не страдаю совершенно. На всех разных имен не напасешься.

Гость
#32
Рина

Анастасия и София очень красивые имена. Не переживайте, сейчас почти все называют детей Джениферами, Джесиками, Миленами-Маленами и Анджелинами.

Глупости. Хотя бы статистику популярных имен сначала посмотрите, прежде чем накидывать свое го'вно на вентилятор. Статистика за 2012-2013 год, как раз гласит, что самые популярные имена для новорожденных девочек в России - это София, Мария и Анастасия.

Гость
#33

Меня зовут Елена.Свое имя обожаю.Но когда училась в школе для меня было кошмаром что в классе было еще 5 Лен!И всех нас звали по фамилиям чтобы не путать.Поэтому когда родилась дочь решила что не назову таким популярным именем.

ася
#34

меня зовут Настя. Очень рада, что мама назвала меня именно так. В школе нас было 4, меня это совершенно не задевало, так может произойти с любым именем. Свою бы дочь назвала Екатериной

Гость
#35

Редкие имена потому и редкие, что они мало кому нравятся. Вообще, зачастую, называют редкими именами, самоутверждаясь за счет ребенка. Если конечно имя не безумно нравилось всю жизнь. Экзотические и неожиданные имена у детей- последствия родительских комплексов в 99% случаев.

Гость
#36

Я назвала сына Егором в 83 году. Имя тогда было настолько редким, что папа мой расстроился, упрекал меня. Правда в годик он говорил, что внуку никакое другое имя не подошло бы так как это. )) А сейчас Егоров полно. То же самое с Никитой. в 89-м, когда давала имя младшему, Никит не было, а сейчас... Вероятно я угадывала тенденции.)))

Гость
#37

Меня Наташа зовут,в классе у меня было 7 Наташ.Я не то что бы очень страдала,но тогда хотелось какое-то необычное имя.Сейчас имя своё люблю,оно мне очень подходит)))А дочка моя Анютка,имя вроде не редкое,но у нас,что в садике,что в школе сейчас она одна Аня.Зато Насть четыре.Три Вики и три Ксюши.Думаю никто из них не страдает,каждая очень индивидуальна.

Гость
#38
Гость

У меня две двоюродные сестры (одна- по маминой линии, др. - по папиной) детей назвали Миланами и ещё 3 подруги, родившие в течении этих 3-х лет)) Причём у одной из Милан отчество - Ивановна, у другой - Васильевна, а про фамилии я вообще молчу)) Ржака просто))

Нормальное русское имя. Не Джессика Ивановна же.

Гость
#39
Гость

Редкие имена потому и редкие, что они мало кому нравятся. Вообще, зачастую, называют редкими именами, самоутверждаясь за счет ребенка. Если конечно имя не безумно нравилось всю жизнь. Экзотические и неожиданные имена у детей- последствия родительских комплексов в 99% случаев.

Бред какой. Скорее комплексы у тех, кто называет детей обычными, простыми именами "как у всех", боясь выделиться и боясь осуждения общества. То есть типичное, совковое поведение.

Гость
#40
Гость

Одно время все Соньками называли. Фу, такое имя некрасивое

Угу.Что красивого нашли?Так любителей поспать называют.

Гость
#41
Гость

Как раз Насть, Кать и Софий очень много. Я бы не назвала даже только из-за этого.
Люблю редкие, но не вычурные имена. И ненавижу старые, типа Фрол, Евдокия, Назар, Матвей, Зинаида, Тихон и т. п.

А какие имена редкие, но при этом не старые? Приведите примеры!

Гость
#42

Я Татьяна, в классе нас было трое Танюшек. Одноклассники чаще всего звали нас по прозвищу. Я - Милая, вторая - Золотая, третья - Медведь))))

АленаЮЮ
#43
Гость

Как раз Насть, Кать и Софий очень много. Я бы не назвала даже только из-за этого.
Люблю редкие, но не вычурные имена. И ненавижу старые, типа Фрол, Евдокия, Назар, Матвей, Зинаида, Тихон и т. п.

у меня знакомая есть. зовут Дуся. стесняюсь спросить полное имя, а надо ли...

АленаЮЮ
#44
Гость

Я Татьяна, в классе нас было трое Танюшек. Одноклассники чаще всего звали нас по прозвищу. Я - Милая, вторая - Золотая, третья - Медведь))))

у мамы так же было, но Таня, Танечка и Танюша)))

АленаЮЮ
#45

терпеть не могу имя Глеб, не знаю, почему. сестра скоро рожает девочку , хочет назвать Лиза.тоже не нравится. (благоразумно молчу, не моё это дело).даже не представляю, как бы я назвала,если бы рожала бы . сын у меня Кирилл. в классе один.

Гость
#46
Гость

Бред какой. Скорее комплексы у тех, кто называет детей обычными, простыми именами "как у всех", боясь выделиться и боясь осуждения общества. То есть типичное, совковое поведение.

Вы совсем не разбираетесь в психологии. Как раз-таки выпендрёжными называют родители с комплексами. Им нечем привлечь внимание, кроме имени. Они ничего дать ребёнку. кроме имени не могут. Веками известна поговорка: "Чем Матрёнистее мама, тем Анжелистее дочь",

Гость
#47
Гость

ГостьКак раз Насть, Кать и Софий очень много. Я бы не назвала даже только из-за этого.

Люблю редкие, но не вычурные имена. И ненавижу старые, типа Фрол, Евдокия, Назар, Матвей, Зинаида, Тихон и т. п.

А какие имена редкие, но при этом не старые? Приведите примеры!

Валерий, Виктор, Юрий, Леонид

Гость
#48

Александр, Алексей, Андрей, Сергей.. вообще не встречаю практически. Еще Мишами хоть изредка называют.
В основном эти имена сейчас дают в память о дедушках предположим

Гость
#49
Гость

Выбираем имя дочке. Мне нравятся в основном популярные имена. Они красивые, поэтому и популярные, но меня останавливают рассказы, о том, что в песочнице пять Насть, в классе десять Сонь и т.д. Скажите, правда ли это? И мешает ли вам и ребенку распространенность его имени в повседневной жизни? Или это не так уж и страшно?)

Когда я росла, у нас все поголовно были Ирами и Ленами. Как сейчас помню, в классе было 5 Ир и 6 Лен, по одной-две Наташи, Свете, Оле
Сейчас этих имен и не видно

Гость
#50
АленаЮЮ

ГостьКак раз Насть, Кать и Софий очень много. Я бы не назвала даже только из-за этого.

Люблю редкие, но не вычурные имена. И ненавижу старые, типа Фрол, Евдокия, Назар, Матвей, Зинаида, Тихон и т. п.

у меня знакомая есть. зовут Дуся. стесняюсь спросить полное имя, а надо ли...

Евдокия