Гость
Статьи
Хочу поменять …

Хочу поменять имя.Стоит ли?

Всем привет.Меня зовут Диана.Не могу сказать,что мне это имя совсем не нравится,50 на 50.Но мне кажется,что оно не сочетается с фамилией и отчеством.Мои полные ФИО-Шалина Диана Александровна.Это первое.Второе:с этим именем связаны не самые хорошие моменты.Как мне говорили,что я в детстве была спокойной,доброй и послушной,точь-в-точь,как описано в характеристике моего имени.Я и по сей день являюсь замкнутым,необщительным,нелюдимым,забитым и неуверенным в себе человеком.Из-за всего этого не могу знакомиться с людьми,устроиться на работу и т.д.Я не знаю чего я хочу от жизни,мне кажется,что я зависима от мнения окружающих.Когда я пытаюсь что то сама решать,то родители говорят,что я фигнёй страдаю.Или к примеру пойти учиться на ту специальность,на которую я хочу,но мама говорит,что я не смогу типа,так как в колледже не доучилась.Ну не доучилась я,потому что специальность не понравилась.Получается,мама знает меня лучше,чем я сама себя.Мне кажется,это имя принесло мне много неудач и вещей,о которых я не хочу вспоминать.Когда я с мамой пыталась поговорить на счёт смены имени,она просто на меня кричать стала, смеяться "типа я ненормальная,что никто не меняет имя,что я своего имени стесняюсь,что если родственникаи сказать-посмеются и т.д,а потом сказала-меняй,только деньги зарабатывай".Вообще у меня была и есть некоторая обида на родителей за то,что меня так назвали.Назвали бы другим именем,была бы другим человеком.Да ещё и родственники иногда спрашивают "когда на свадьбу позовешь?"То что типа на меня никаких надежд,детей у меня не будет,я уже старая.Мне всего 23.Так и хочется их послать.Я поэтому с родственниками не общаюсь особо.Живу с родителями.Думаю,надо начать работать,чтобы заработать деньги и жить отдельно,иначе так и будет продолжаться,а там возможно и имя поменяю.Пока решила не менять.Имя конечно красивое,но жизнь так сказать не удалась, не везёт мне ни в чем.Мне плакать хочется,я нервничаю постоянно,загоняюсь.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И какое же имечко ты себе выбрала?

Гость
#2

Диана красивое имя, я бы не меняла

Гость
#3
Гость

И какое же имечко ты себе выбрала?

Ну,если вдруг захочу поменять,то либо на Ксению,либо на Юлию,либо на Анастасию.Может,ещё какое нибудь)А так пока решила не менять,да и не до этого мне

Гость
#4
Гость

Диана красивое имя, я бы не меняла

Красивое конечно,с этим не спорю,но блин,столько всего пережила я с ним.Да и жизнь не удалась(

Гость
#5

Не в имени дело, вы просто вычитали что-то где-то, самовнушились и сваливаете все свои беды на ни в чем не повинное имя. Такое что у вас у Манек и Дусек тоже бывает. И носители вашего имени бывают супер-пупер успешные.

#6

Автор, как для 23 вы непробиваемо глупы.
Имя, цвет волос, гороскоп, форма носа, длина ног, тембр голоса - это сущая чепуха.
Инфантилизм- в своих бедах обвинять соседский столб.
Начните книги читать, классику, и реализовывайтесь в учебе и подрабатывайте. Лет через десять-поменяете.
Но я вам обещаю, если вы вплотную займетесь собой, через десять лет вы себя будете гармонично чувстовать, будь у вас в паспорте трижды Красножопинка Дуська васильевна.

Гость
#7
Гость

Не в имени дело, вы просто вычитали что-то где-то, самовнушились и сваливаете все свои беды на ни в чем не повинное имя. Такое что у вас у Манек и Дусек тоже бывает. И носители вашего имени бывают супер-пупер успешные.

Может быть и так

Гость
#8
Дельта

Автор, как для 23 вы непробиваемо глупы.
Имя, цвет волос, гороскоп, форма носа, длина ног, тембр голоса - это сущая чепуха.
Инфантилизм- в своих бедах обвинять соседский столб.
Начните книги читать, классику, и реализовывайтесь в учебе и подрабатывайте. Лет через десять-поменяете.
Но я вам обещаю, если вы вплотную займетесь собой, через десять лет вы себя будете гармонично чувстовать, будь у вас в паспорте трижды Красножопинка Дуська васильевна.

Не надо меня унижать

Гость
#9
Гость

Ну,если вдруг захочу поменять,то либо на Ксению,либо на Юлию,либо на Анастасию.Может,ещё какое нибудь)А так пока решила не менять,да и не до этого мне

Анна Александровна - очень красиво звучит. А вообще есть сайт по подбору имени на основе даты рождения, может, воспользоваться их услугами?
Еще судьба может измениться, если поменяете фамилию.
Ваше имя тоже отлично сочетается и с отчеством, и с фамилией, не знаю, что Вы себе придумали.
Может, дело не в имени, а пора отделяться от родителей и жить отдельно? Тогда постепенно научитесь слышать себя, свои истинные желания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: