Гость
Статьи
А вы сортируте вещи …

А вы сортируте вещи перед стиркой?

Недавно с подругой зашел разговор,в котором она сказала,что стирает белье ребенка и кроссовки мужа в один заход (в стриальной машине). Я мягко говоря в шоке. Разве так можно? Это же жутко …

Гость
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
плАхая
#201
Гость

моя знакомая старушка уверяла, что после мытья под краном фрукты надо ополаскивать кипяченой водой, потому что из крана течет черте что. Я так не заморачивасюь - но у меня своя скважина )

надеюсь, нефтяная

Гость
#202
Гость

моя знакомая старушка уверяла, что после мытья под краном фрукты надо ополаскивать кипяченой водой, потому что из крана течет черте что. Я так не заморачивасюь - но у меня своя скважина )

И конечно же, вы делали микробиологический анализ своей скважины, который простому смертному никто делать не будет))))

звезда мишлен
#203
Гость

И конечно же, вы делали микробиологический анализ своей скважины, который простому смертному никто делать не будет))))

почему не будут? за деньги любая лаборатория с радостью сделает.

Гость
#204
звезда мишлен

почему не будут? за деньги любая лаборатория с радостью сделает.

Это оччень недешево. Только за один вид анализа берут от тысячи долларов. А их надо несколько

Гость
#205
Гость

И конечно же, вы делали микробиологический анализ своей скважины, который простому смертному никто делать не будет))))

ну главное я знаю, что у меня вода из-под земли, а не из реки, в которую сливает д..мо из унитазов, и которая офигенно хлорируется, чтобы эту гадость убить.

звезда мишлен
#206
Гость

ну главное я знаю, что у меня вода из-под земли, а не из реки, в которую сливает д..мо из унитазов, и которая офигенно хлорируется, чтобы эту гадость убить.

не волнуйтесь так за реки, никто туда дерьма из унитазов не сливает.

Гость
#207
Гость

ну главное я знаю, что у меня вода из-под земли, а не из реки, в которую сливает д..мо из унитазов, и которая офигенно хлорируется, чтобы эту гадость убить.

А знаете вы плохо(( а откуда вам известно, что где-то под землей нет радиоактивного захоронения или скотомогильника через которые ваша кристальная водичка течет к вам?

звезда мишлен
#208
Гость

Это оччень недешево. Только за один вид анализа берут от тысячи долларов. А их надо несколько

вы меня озадачили и я даже посмотрела цены в интернете, от 3000 рублей стоит микробилогия комплексная.

Гость
#209
звезда мишлен

вы меня озадачили и я даже посмотрела цены в интернете, от 3000 рублей стоит микробилогия комплексная.

Это развод для простых обывателей для установки очистительных систем. Я сама интересовалась проверками НАСТОЯЩИМИ в Питере( вы вроде тоже местная)), это оооочень дорого, обычно владельцы скважин в загородных коттеджах скидываются основательно, чтобы свою общую скважину проверить

Рыжая Такса
#210

тест

звезда мишлен
#211
Гость

Это развод для простых обывателей для установки очистительных систем. Я сама интересовалась проверками НАСТОЯЩИМИ в Питере( вы вроде тоже местная)), это оооочень дорого, обычно владельцы скважин в загородных коттеджах скидываются основательно, чтобы свою общую скважину проверить

есть официальный прайс лаборатории водоканала, ни о каких ТЫСЯЧАХ ДОЛЛАРОВ там и речи нет. ну, может, если все показатели исследовать, то к 30 тысячм рублей и набежит.
так что надо еще посмотреть, кто кого разводит.

Гость
#212
звезда мишлен

не волнуйтесь так за реки, никто туда дерьма из унитазов не сливает.

да-да! Верьте-верьте! наивная (

Гость
#213
звезда мишлен

есть официальный прайс лаборатории водоканала, ни о каких ТЫСЯЧАХ ДОЛЛАРОВ там и речи нет. ну, может, если все показатели исследовать, то к 30 тысячм рублей и набежит. так что надо еще посмотреть, кто кого разводит.

Ну-ну, вот когда займетесь проверкой личной скважины, тогда и поговорим.

Гость
#214
Гость

так скатерть еще быстрее пачкается. Капнешь супом нечаянно, чаем - все не сотрешь. А с клеенки - очень даже.

это так в духе советской комуналки-клеенка на столе.....Прям ностальгия одолела. У вас стол красного дерева, что так бережете?

звезда мишлен
#215
Гость

да-да! Верьте-верьте! наивная (

ну найдите принципиальную схему городского водоснабжения и водоотведения и посмотрите, где водозабор, где сброс, где поля фильтрации и БОСы.

Гость
#216
Гость

это так в духе советской комуналки-клеенка на столе.....Прям ностальгия одолела. У вас стол красного дерева, что так бережете?

по вашему мебель только красного дерева надо беречь, а на остальную с.р.а.ть можно и горячий чайник-кастрюлю ставить?

Гость
#217
звезда мишлен

ну найдите принципиальную схему городского водоснабжения и водоотведения и посмотрите, где водозабор, где сброс, где поля фильтрации и БОСы.

аха-ха! То-то все покупают активно воду в магазинах, потому что не хотят пить что у них из кранов течет.

плАхая
#218
Гость

по вашему мебель только красного дерева надо беречь, а на остальную с.р.а.ть можно и горячий чайник-кастрюлю ставить?

вы на клеенку еще и горячее ставите?
оооооо
там кроме запаха еще и круги должны быть такие страааашные
бр

звезда мишлен
#219
Гость

аха-ха! То-то все покупают активно воду в магазинах, потому что не хотят пить что у них из кранов течет.

воду в магазинах покупают, потому что ее там продают. раньше не продавали и все пили из-под крана. в некоторых городах вода действительно невкусная. но в любом случае она безопасная для питья и бытовых нужд. а уж если не нравится на вкус, то можно и покупать. я не покупаю, у меня хорошая вода водопроводная.

Гость
#220
плАхая

вы на клеенку еще и горячее ставите?оооооотам кроме запаха еще и круги должны быть такие страааашныебр

да ну, клеенка поди, меняется по престольным праздникам

Гость
#221
плАхая

вы на клеенку еще и горячее ставите?оооооотам кроме запаха еще и круги должны быть такие страааашныебр

зачем вы приписываете мне то, чего я не говорила? Я ответила на пост Гостя с №774775335, который удивился, что я берегу стол кухонный. Я и спросила его - а он что - не бережет?

Ляля
#222

Люди, а как часто вы фильтр в стиралке открываете-прочищаете? Я так не люблю туда лезть!

плАхая
#223
Гость

зачем вы приписываете мне то, чего я не говорила? Я ответила на пост Гостя с №774775335, который удивился, что я берегу стол кухонный. Я и спросила его - а он что - не бережет?

вы думаете, что я номерочки у гостей отслеживаю
да у вас мания величия

Гость
#224
Гость

зачем вы приписываете мне то, чего я не говорила? Я ответила на пост Гостя с №774775335, который удивился, что я берегу стол кухонный. Я и спросила его - а он что - не бережет?

он бережет, но не до фанатизма. Клеенка-и есть фанатизм. Скатерти бумажные, или из други материалов наверное, есть, что не стирать, а выбрасывать. А еще лучше пусть стол спокойно стоит, а вы ешьте и готовьте как-нибудь так, без него. Он и через 50 лет будет, как новый.

Гость
#225
Ляля

Люди, а как часто вы фильтр в стиралке открываете-прочищаете? Я так не люблю туда лезть!

муж чистит. Я и не знаю, как это делать

Гость
#226
плАхая

вы думаете, что я номерочки у гостей отслеживаюда у вас мания величия

а у вас - невнимательность. Вы заходите на форум, чтоб пос.р.а.ть.ся. Вы - тролль!

Рыжая Такса
#227

У нас обеденный стол из дуба - германский, покрытый лаком, хозяйка говорит, что достался от бабушки. В большинстве случаев он вообще ничем не покрыт - ставим тарелки просто на столешницу - идеально выглядит.
Клеенки на столах - это нищета какая-то - как телефон в силиконовом засаленном чехле. Но испортится стол через 20 лет, ну купите новый. Горячее я ставлю на специальные деревянные подставки.

Гость
#228
Гость

он бережет, но не до фанатизма. Клеенка-и есть фанатизм. Скатерти бумажные, или из други материалов наверное, есть, что не стирать, а выбрасывать. А еще лучше пусть стол спокойно стоит, а вы ешьте и готовьте как-нибудь так, без него. Он и через 50 лет будет, как новый.

а вы вообще на кухню не заходите - кушайте в ресторанах - и запаха никакого не будет готовящейся еды. И полотенца на кухне воще не нужны будут.

Гость
#229
Гость

по вашему мебель только красного дерева надо беречь, а на остальную с.р.а.ть можно и горячий чайник-кастрюлю ставить?

боюсь представить интерьер кухни, где стол с клеенкой. Наверно, горка, сбереженная с нэповских времен присутствует?

Гость
#230
Гость

боюсь представить интерьер кухни, где стол с клеенкой. Наверно, горка, сбереженная с нэповских времен присутствует?

что такое "горка" не знаю - стоит кухонный гарнитур, холодильник, телек, морозилка, в углу - котел газовый.

Гость
#231
Гость

А вручную стираю и кипячу - потому что никакой ваниш, порошок не отстирает пятна. А кипячение - очень даже.

Еще руками стираю белые маечки и трусики, и иногда кипячу, чтобы подольше белыми сохранились. В машинке белое белье очень быстро застирывается в неприятный серый цвет (

Ну если есть пятна их действительно лучше застирать вручную, но потом все равно бросить в машину и все отойдет окончательно. Мучиться с кипячением не обязательно.
А сереют белые вещи , в машине, часто из за того , что в машине от предыдущей стирке остается немного темной воды (если перед этим была стирка темных вещей) . Если после этого сразу загрузить белое то оно окрасится этой остаточной серой водой (и так по чуть чуть каждый раз, в итоге белое заметно сереет) .
Что бы избежать этого, перед тем как загрузить белые вещи , в которых мне важно сохранить именно белоснежный вид, я предварительно прогоняю машинку без белья на 50 градусов, с порошком.

Гость
#232
Гость

Народ, предлагаю игнорить гостя с номером 3744593668. У выдает за крутые "кухонные гаджеты" ладонь и щетку с совочком. И перевозит трупы в машине. Что этот килер делает на веточке "как стирать белье"?

Б............я сижу ржу до слез !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))) Девочки да отстаньте вы уже со своими полотенцами!! Я еще вот что подумала- скорее всего эти полотенца пахнут,потому что впитывают запах еды. Вот и всё!! Но это не говорит о том,что хозяйка св.и.н.ю.ш.к.а ))))

Гость
#233
Гость

у меня стол окружен табуретками и мягким уголком кухонным. С одной стороны еще окно - полку негде повесить. Пы.Сы. у меня частный дом. Если только вешать НАД мягким уголком - тогда, вставая, будешь шадрахаться головой об эту полку.

прям точь в точь как у меня!!! Но даже если бы была полка, я не смогла бы так занудничать как "такса" ( не хочу никого оскорблять ) . У нас тоже всё на столе .Но у меня просто патологическая лень ,а мужу вообще по фи.г.у. до сервировки стола )))

Гость
#234
Рыжая Такса

к посту 185Я целуюсь с мужем, но чистить зубы его зубной щеткой, есть его вилкой или из его тарелки, пить из его чайной чашки никогда не стану.

простите,не понимаю. как облизывать член,так это нормально,а попить из той же чашки что и муж для вас неприемлемо???? Странно как то.....

Гость
#235
Гость

Б............я сижу ржу до слез !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))) Девочки да отстаньте вы уже со своими полотенцами!! Я еще вот что подумала- скорее всего эти полотенца пахнут,потому что впитывают запах еды. Вот и всё!! Но это не говорит о том,что хозяйка св.и.н.ю.ш.к.а ))))

Тогда страшно подумать, чем пахнет ваша еда((

Гость
#236
Гость

простите,не понимаю. как облизывать член,так это нормально,а попить из той же чашки что и муж для вас неприемлемо???? Странно как то.....

Ну так облизывает она член, а чашку он ртом пачкает.

Хозяюшка !!!
#237
Гость

Тогда страшно подумать, чем пахнет ваша еда((

ну вот например,жарите вы рыбу,варите борщ-это же всё пахнет !! или у вас какие то специальные гаджетные продукты которые совсем не пахнут ? )))

Хозяюшка !!!
#238
Гость

Ну так облизывает она член, а чашку он ртом пачкает.

аха ха))))))))))))))))))

Гость
#239
Хозяюшка !!!

ну вот например,жарите вы рыбу,варите борщ-это же всё пахнет !! или у вас какие то специальные гаджетные продукты которые совсем не пахнут ? )))

Пахнут, но не воняют. А еще у меня классная мощная вытяжка.

Гость
#240
Гость

прям точь в точь как у меня!!! Но даже если бы была полка, я не смогла бы так занудничать как "такса" ( не хочу никого оскорблять ) . У нас тоже всё на столе .Но у меня просто патологическая лень ,а мужу вообще по фи.г.у. до сервировки стола )))

вот я тоже не понимаю тех, кто брезгливо кривится, если на столе не скатерть и не ваза цветов, а клеенка,а на ней заварочный чайник и солонка и сахарница. Мне тоже в лом все убирать каждый раз. Я работаю из дома - несколлько раз в день чай пью - и КАЖДЫЙ Раз доставать все для чая....

Как людям не лень такой фетиш наводить. Поди и пол каждый день моют.

Ща признаюсь в ужасной вещи - я убираюсь - пыль вытираю, пылесошу, мою пол - РАЗ В НЕДЕЛЮ. - обычно в субботу или воскресенье перед баней.

Всё! щас меня заплюют чистюли вроде таксы и прочих, сметающих веничком крошки со скатерти )

Гость
#241
Гость

вот я тоже не понимаю тех, кто брезгливо кривится, если на столе не скатерть и не ваза цветов, а клеенка,а на ней заварочный чайник и солонка и сахарница. Мне тоже в лом все убирать каждый раз. Я работаю из дома - несколлько раз в день чай пью - и КАЖДЫЙ Раз доставать все для чая.... Как людям не лень такой фетиш наводить. Поди и пол каждый день моют. Ща признаюсь в ужасной вещи - я убираюсь - пыль вытираю, пылесошу, мою пол - РАЗ В НЕДЕЛЮ. - обычно в субботу или воскресенье перед баней. Всё! щас меня заплюют чистюли вроде таксы и прочих, сметающих веничком крошки со скатерти )

Так это вроде именно вы истерили насчет крошек. У вас амнезия? Вы хотели скатерть переть в ванну и там ее вытряхивать пару часов.

Гость
#242
Гость

Так это вроде именно вы истерили насчет крошек. У вас амнезия? Вы хотели скатерть переть в ванну и там ее вытряхивать пару часов.

меня обозвали грязнулей из-за клеенки на кух.столе и пафосно сказали, что у них скатерти.

На мой вопрос, как убирать с нее крошки - в ванной что ль вытряхивать - меня обозвали недалекой и сказали, что надо пользоваться кух.гаджетами - щеточкой и совочком - тут я выпала в осадок от д.у.pocти тех, кто это делает ) еще в ладошку предложили крошки собирать. Может просто пальчиками ВСЕ крошечки со скатерки убрать?

Гость
#243
Гость

меня обозвали грязнулей из-за клеенки на кух.столе и пафосно сказали, что у них скатерти. На мой вопрос, как убирать с нее крошки - в ванной что ль вытряхивать - меня обозвали недалекой и сказали, что надо пользоваться кух.гаджетами - щеточкой и совочком - тут я выпала в осадок от д.у.pocти тех, кто это делает ) еще в ладошку предложили крошки собирать. Может просто пальчиками ВСЕ крошечки со скатерки убрать?

А с клеенки вы во что крошки собираете?!

Хозяюшка!!!
#244
Гость

вот я тоже не понимаю тех, кто брезгливо кривится, если на столе не скатерть и не ваза цветов, а клеенка,а на ней заварочный чайник и солонка и сахарница. Мне тоже в лом все убирать каждый раз. Я работаю из дома - несколлько раз в день чай пью - и КАЖДЫЙ Раз доставать все для чая.... Как людям не лень такой фетиш наводить. Поди и пол каждый день моют. Ща признаюсь в ужасной вещи - я убираюсь - пыль вытираю, пылесошу, мою пол - РАЗ В НЕДЕЛЮ. - обычно в субботу или воскресенье перед баней. Всё! щас меня заплюют чистюли вроде таксы и прочих, сметающих веничком крошки со скатерти )

Ой как мы с вами похожи)))))) Здесь еще как то была тема,про "сколько раз включаете машинку" так я о себе много нового узнала )) да и о людях и об их причудах тоже )))

Хозяюшка!!!
#245
Гость

А с клеенки вы во что крошки собираете?!

С клеенки то проще губкой всё вытереть ,чем со скатерти

Гость
#246
Гость

А с клеенки вы во что крошки собираете?!

писала уже! Тряпочку х/б-шную отжимаю и влажной тряпочкой вытираю клеенку, потом полотенцем, чтобы мокро не было и разводов после высыхания.

Со скатерти же тряпкой не сотрешь. Тряпка по тряпке плохо контактирует.

Гость
#247

Вернемся к нашим баранам.
Отдельно стираю:
- шерсть
- мембранные вещи
- полотенца из ванной
- постельное белье
- темные вещи
- светлые вещи
- рубашки мужа на спец программе "бизнес"

Хозяюшка!!!
#248
Гость

Вернемся к нашим баранам.Отдельно стираю:- шерсть- мембранные вещи- полотенца из ванной - постельное белье- темные вещи- светлые вещи- рубашки мужа на спец программе "бизнес"

да здесь все уже и забыли зачем собрались )))))

Хозяюшка!!!
#249
Гость

писала уже! Тряпочку х/б-шную отжимаю и влажной тряпочкой вытираю клеенку, потом полотенцем, чтобы мокро не было и разводов после высыхания. Со скатерти же тряпкой не сотрешь. Тряпка по тряпке плохо контактирует.

Придумайте себе тоже какой нибудь ник,что б не путаться ))

Кипячу полотенчики
#250
Хозяюшка!!!

Придумайте себе тоже какой нибудь ник,что б не путаться ))

ТАкой пойдет, я думаю )