Гость
Статьи
Как вам имя Лена? …

Как вам имя Лена? Хотим записать как полное

Фамилия у нас иностранная, так что смешно или нелепо звучать не будет, хорошо гармонирует. Еленой и прочими называть однозначно не хотим, просто интересно послушать мнения.

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так и будет звучать, как будто иностранцы подслушали, но не знают,что это сокращенный вариант

Гость
#2

Ничего хорошего. Все заграничные Тани и Маши звучат по-дурацки. Если вы в России, тем более глупо. Была многодетная семья Никитиных, которых в советское время пропогандировали, там пожилую тётеньку звали Леной. Выглядело странно.

Гость
#3

Вы полумайте о том, что в нашей стране Лены в документах все Ttys/ Сложно Вашей дочке будет потом, все пудать будут, документы не правильно будут заполнять. Это такая проблема у нее будет. Зачем создавать ребенку на будущее проблемы, Вы скажите? Дайте полное ПОНЯТНОЕ для социума имя, чтобы потом не пришлось ей побегать по десять раз по инстанциям для исправления документов. Как ее будут коллеги звать на работе Лена Сергеевна, Лена Андреевна и т.д. Это не звучит.

Гость
#4
Гость

Вы полумайте о том, что в нашей стране Лены в документах все Ttys/ Сложно Вашей дочке будет потом, все пудать будут, документы не правильно будут заполнять. Это такая проблема у нее будет. Зачем создавать ребенку на будущее проблемы, Вы скажите? Дайте полное ПОНЯТНОЕ для социума имя, чтобы потом не пришлось ей побегать по десять раз по инстанциям для исправления документов. Как ее будут коллеги звать на работе Лена Сергеевна, Лена Андреевна и т.д. Это не звучит.

Лены все Елены

Гость
#5

У нас на работебыла сотрудница болгарка с полным именем Таня. так ее все звали Татьяна, т.к. у нее должность значимая была и ни у кого язык не поворачивался назвать ее Таня.

Гость
#6
Гость

Вы полумайте о том, что в нашей стране Лены в документах все Ttys/ Сложно Вашей дочке будет потом, все пудать будут, документы не правильно будут заполнять. Это такая проблема у нее будет. Зачем создавать ребенку на будущее проблемы, Вы скажите? Дайте полное ПОНЯТНОЕ для социума имя, чтобы потом не пришлось ей побегать по десять раз по инстанциям для исправления документов. Как ее будут коллеги звать на работе Лена Сергеевна, Лена Андреевна и т.д. Это не звучит.

Вот кстати, про заполнение документов, бланков- да со слуха, это ЖЕСТЬ. Везде будут автоматом писать ЕЛена, пока паспорт не покажет. На кой нужна такая оригинальность

Гость
#7
Гость

Лены все Елены

Алена теперь тоже легализована

Гость
#8

Лена это что-то восточное. Действительно есть такое полное имя. Кажется Никитина, известная в 80-е педагог, или просто воспитатель-новатор, звалась именно так.

Гость
#10

Мне нравятся только варианты Алёна, Элена,Элен. Лена и Елена не нравятся.

Гость
#11

Елена очень благородное имя, присмотритесь к нему внимательней, можно Elena, а не Jelena, причем в иностранной среде, а Лена даже для иностранцев слишком просто

Бандерас
#12

Ахтунг!!!! В документах на собственность и прочих будет полнейшая жиёпа! Никогда не давайте такого имени

Гость
#13

Смотря где вы живете. Если в России - то пожалейте дочку, ведь ей с вашей оригинальностью всю жизнь мучится. А если где-нибудь в европах - то пох, там никто не поймет.

Наталья
#14

Нормальное распространенное имя, но я бы не назвала. Вот меня родители назвали самым распространенным именем, в итоге в школе у меня было 4 тезки в классе. И я им не благодарна за это. Я свою дочку назову редким именем. Это ужасно когда тебя зовут также как и большинство. А если еще и фамилия Иванова какая-нибудь, то просто ужас

Автор
#15
Наталья

Нормальное распространенное имя, но я бы не назвала. Вот меня родители назвали самым распространенным именем, в итоге в школе у меня было 4 тезки в классе. И я им не благодарна за это. Я свою дочку назову редким именем. Это ужасно когда тебя зовут также как и большинство. А если еще и фамилия Иванова какая-нибудь, то просто ужас

Нет, я же написала, что фамилия иностранная, в сочетании звучит просто, но со вкусом)

Гость
#16

Лена Ленина)

Зимняя
#17
Автор

Нет, я же написала, что фамилия иностранная, в сочетании звучит просто, но со вкусом)

Никто не будет,обращаться сразу по фамилии и имени.В мире столько красивых и интересных имен,а вы зациклились на этом таком распространенном и простом.

Гость
#18

Противное имя Лена, слишком избыток, каждая вторая Лена.Лучше какое нибудь красивое дать, например, ЭЛЕОНОРА.

Автор
#19
Зимняя

Никто не будет,обращаться сразу по фамилии и имени.В мире столько красивых и интересных имен,а вы зациклились на этом таком распространенном и простом.

По-моему, сейчас такое время, когда оригинальность в простоте.

GV
#20

Зачем портить красивое благородное имя? Возьмите короткое какое-нибудь...

Гость
#21
Автор

По-моему, сейчас такое время, когда оригинальность в простоте.

+++++ но лучше не сокращенный вариант, а простое и короткое. Мне Зоя нравится.

Гость
#22

Имя, как имя, но, как тут уже говорили, если девочка будет жить в России, то с документами будет мучиться всю жизнь. Если бы Вы ее назвали как-то слишком оригинально, то все бы записывали как сказали, а так есть привычки, которые ничем не выбьешь - сказала "Лена", значит автоматом пишем "Елена". Так что, записывайте полным именем, а уж зовите как хотите. Может, она вырастет и захочет быть Аленой или Хеленой?

Гость
#23

Вроде как есть татарское имя - Лена. Оно именно как полное так и звучит - не Елена, а Лена

Сара Барабу
#24

Ассоциации с немкой - у них есть варианты и Елена (Jelena), и Хелена (Helena), и Лена (Lena), и все свои местные. А фамилия какая?

Гость
#25
Автор

Нет, я же написала, что фамилия иностранная, в сочетании звучит просто, но со вкусом)

вы в России живете? ее потом будут по отчеству называть? Лена Фридриховна?

Гость
#26

Нормально, а что такого рокового кроется в этой дебильной букве "Е", что вот без нее прям "ничего хорошего", "бредово" и т.д.? Мне нравится как звучит, буква Е меня вообще бесит в именах типа Елена, Екатерина, придает какое-то колхозное звучание.

И вообще сейчас такое время что уже всем пофиг кого там как зовут, люди ко всему привыкли, нечем удивить.

Гость
#27
Гость

вы в России живете? ее потом будут по отчеству называть? Лена Фридриховна?

Ну да, и что такого? Звучит не совсем привычно и ваш мозг не в состоянии воспринимать это?

Гость
#28
Гость

Ну да, и что такого? Звучит не совсем привычно и ваш мозг не в состоянии воспринимать это?

Когда мы в России встречаем лену Фридриховну, то понимаем, что не наш мозг не воспринимает, а у её родителей были серьёзные проблемы с восприятием мира.

Гость
#29
Сара Барабу

Ассоциации с немкой - у них есть варианты и Елена (Jelena), и Хелена (Helena), и Лена (Lena), и все свои местные. А фамилия какая?

У немок есть имя Магдалена.

Гость
#30

Я Елена. Имя мое мне нравится. Назвать Леной,как полное имя, дикость. Родители уже не знают как вывернуться.
Вова Владимирович, Витя Сергеевич,Лена Викторовна,Маша Петровна...красиво,что ли?
Если иностранная фамилия,назовите на западный манер. Хелена,Милена,Милен.

Гость
#31
Гость

Имя, как имя, но, как тут уже говорили, если девочка будет жить в России, то с документами будет мучиться всю жизнь. Если б

Это верно. У мужа,в фамилии буква "Ё" . А ё не пишут нигде. Ни в книгах,ни в газетах. И в документах этого тоже нет. И вот сами то мы называем фамилию с ё, пишут ее с "е" и многих приходиться поправлять.
Автор может дочь хоть Ёлкой назвать, а в России ее будут называть по полному имени Елена и отчеству.

Гость
#32
Гость

Противное имя Лена, слишком избыток, каждая вторая Лена.Лучше какое нибудь красивое дать, например, ЭЛЕОНОРА.

совсем не красивое

Гость
#33

Да ну, заезженное уже до мозга костей.

Анжела
#34
Автор

Фамилия у нас иностранная, так что смешно или нелепо звучать не будет, хорошо гармонирует. Еленой и прочими называть однозначно не хотим, просто интересно послушать мнения.

Ну если фамилия иностранная, то можно назвать и Славик. И Димон.

Гость
#36
Гость

совсем не красивое

Очень даже красивое, ассоциируется с царственной особой.

Томпсон
#37

мое личное мнение - все Лены - дyры
ну а точнее - поверхностные
а так - ваше право.

Светы - зануды
Ларисы - плаксы
Наташи - шалaвы
Лены - дyры
Александры - мужики в юбках
Вики - стервы
Татьяны - замужние
Галины - сплетницы, причем необычайные
Маши - как повезет, но часто тоже *****, но по доброте душевной
Марины - деловитые
Насти - мечтательницы

Гость
#38
Гость

Противное имя Лена, слишком избыток, каждая вторая Лена.Лучше какое нибудь красивое дать, например, ЭЛЕОНОРА.

Вот Элеонора как раз жесть..Сразу ассоциации с тетками с начесом на голове ..А Лена -красивое имя..

лисичка
#39

лена - п..да по колено))))))))))). ***** имя.

Однако
#40

ой, главное, не Миленой назвать.
Любой медик как слышит имя Милена -в душе смеется, ибо Милена -это как с кровью.
Хорошее имечко, ничего не скажешь.
По теме -мне кажется, что вариант Лена не очень хорош.
Что-то типа Ленне неплох, а вот такой Лена так себе.

Однако
#41

#кал с кровью

Гость
#42
Однако

ой, главное, не Миленой назвать. Любой медик как слышит имя Милена -в душе смеется, ибо Милена -это как с кровью. Хорошее имечко, ничего не скажешь. По теме -мне кажется, что вариант Лена не очень хорош. Что-то типа Ленне неплох, а вот такой Лена так себе.

Абсолютно уверенна,что про черный понос мЕлена,вы прочли тут. А до этого даже и не знали об этом. Давайте вместе с медиками посмеемся над Милен Фармер. Такое занятное имя у француженки!

А вас,случайно,не Галиной зовут? А то с итальянского вы..ку-ри-ца.

Эрнестина
#43
Томпсон

мое личное мнение - все Лены - дyрыну а точнее - поверхностныеа так - ваше право.Светы - занудыЛарисы - плаксыНаташи - шалaвыЛены - дyрыАлександры - мужики в юбкахВики - стервыТатьяны - замужниеГалины - сплетницы, причем необычайныеМаши - как повезет, но часто тоже *****, но по доброте душевной Марины - деловитыеНасти - мечтательницы

Повстречала Эдика -
Повстречала п*дика.
Всем известно, что Вадим -
Тугодум и нелюдим.
Без сомненья, каждый Толик -
Стопроцентный алкоголик.
По статистике, Андрей -
Никакой или еврей.
А у всякого Сережи
Дурь написана на роже.
Каждый встреченный Виталий
Состоит из аномалий.
У любого Миши
Часто ездит крыша.
Каждый встреченный Олег -
Аморальный человек.
Пусть наденут юбку Славы -
Будут лучшие ш*лавы!

Гость
#44
Гость

Алена теперь тоже легализована

Что значит теперь? Имя Алена всегда существовало в документах.

Гость
#45
Зимняя

Никто не будет,обращаться сразу по фамилии и имени.В мире столько красивых и интересных имен,а вы зациклились на этом таком распространенном и простом.

Угу, вы судите по своему поколению, а девочке жить в другом, где по 5 штук Алис, Эвелин и прочих Ев.

Гость
#46

А я знаю женщину, ее так и зовут Лена, не Елена, а именно Лена в паспорте

Гость
#47

Красиво будет по-грузински - Элене

Гость
#48

Бывает такое, что именно Лена, а не Елена. Смешные комменты. Элеонору "с начесом" в жизни не встречала, так, ничем люди с этим именем не отличались от других. Элеонора- один из вариантов для вас. Но если хотите Лену, почему нет?

Гость
#49

Мое имя- Лена. Это имя распространено в Северной Европе. Отчества у меня нет, фамилия шведская. Звучит гармонично. В России, если говорю, что меня Лена зовут, стараются переделать на Елену.

Эрнестина
#50

Есть актриса, зовут Лена Хиди.