Гость
Статьи
Помогите выбрать имя …

Помогите выбрать имя ребенку

Подскажите женское имя для ребенка. Хочу какое-нибудь необычное, например: Лиана, Вероника. К сожалению больше ни на что фантазии не хватает (. отчество Сергеевна, родится в мае.

Мария
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Необычное - Святки открывайте за Май. Там полно необычных имен )))

Гость
#2

Майя, Мелисса, Лея , Теона

Гость
#3

Дорофея, Элена

Гость
#4

Автор, мой вам совет: не гонитесь вы за необычностью и дешевыми понтами, выберите красивое, но не закидонистое имя, сочетающееся с отчеством и фамилией. Среди моих знакомых куча "умников", которые для детей с типично русской внешностью и простыми фамилиями навыбирали заковыристые имена, все в совокупности выглядит и звучит весьма нелепо, уж поверьте. А еще есть меткая фраза:чем "матренистее" мама, тем "анжелистее" дочь.

Гость
#5

Я Ксения Сергеевна

гость
#6

У меня бабушку, рождённую в мае, звали ну очень необычно - Мавра. Меня тоже так хотели назвать, но к счастью, передумали. Я б повесилась с таким именем. Если б у меня родилась дочь, то назвала бы её Лидией или Александрой.

Гость
#8

Вероник уже полным полно.
Сейчас все гонятся за необычностью, потому все детские площадки заполнены сплошными Алисами, Мирославами, Евами и Миланами. При этом, судя по мамашам, генетика у этих "Алис" - простецкая, одеты заурядно. Потому нелепо эта вычурность смотрится.

Гость
#9

На сегодняшний момент редчайшее имя - Елена. Наташи тоже исчезли как биологический вид.

Гость
#10

Клавдия

Гость
#11

Мне нравятся имена Марина, Кристина, Маргарита, Анастасия, Марта, Елизавета, Ева, Анжелика.

Гость
#12

конкретно к отчеству Сергеевна хорошо бы подошло Марина и Маргарита))

Таня
#13

жутко нравится имя Роза

Полосатая
#14

У меня дочь Анастасия Сергеевна) И мне по фиг, что имя заезженное. Я вообще всю жизнь другим именем хотела дочь назвать, но как забеременела у меня внутри все воспротивилось тому имени. В голове крутилось только Настенька. То что имя популярное выяснила уже, когда начала сидеть на мамских форумах и наслушалась "фе" по поводу этого имени. Но мне честно по фигу, родственников у меня с таким именем нет, подруг тоже, детей друзей так не зовут, а на форумные "фе" мне начхать)) Поэтому, автор, прислушайтесь к своему сердцу, оно подскажет как назвать и поменьше обращайте внимание на мнение окружающих по поводу имени, всем не угодишь. Кому-то вечно что-то будет не нравится.

И да к отчеству Сергеевна подойдет ооочень много имен. Откройте любой список с женскими именами и произносите вслух понравившееся как оно ляжет на язык и как в душе отзовется.

Гость
#15

Я в последнее время тащусь от имени Елизавета

Юникорн
#16

Вероника, Эмилия, Марина, Наталья, Надежда, Ирина, Варвара, Валентина, Инна, Агнесса, Инесса, Римма, Алевтина, Агата

Юникорн
#17

Если в мае родится - то Майя)

Юля
#18

Элина, Нелли, Лилия красиво и женственно. Люблю букву "л" в именах :)

#19

Тея, Милолика, Лея, Лия, Анфиса, Николь, Нинель, МерсЕдес, Маргарита, Каролина, Алевтина, Тина, Агния, Агата и еще миллион

Татьяна
#20

Елизавета
Анна
Людмила
Татьяна

#21

Селена, Аврора, последн.время прям тащусь от - Милолика

Гость
#23

У нас Наталья Сергеевна была, очень умная и целеустремленная девушкп, но с личной жизнью напряженка была, не было никого

Мария
#24

Спасибо всем большое за комментарии! Вот теперь сижу и думаю между Анна, Анастасия, Софья

Гость
#25

А у меня дочу Ярославой зовут. А сокращенно Ясика.

эля
#26

корделия супер!!!сокращенно. корди )))

Гость
#27
Мария

Спасибо всем большое за комментарии! Вот теперь сижу и думаю между Анна, Анастасия, Софья

Софья с отчеством совсем плохо вяжется. Либо Анна, либо Анастасия. Но Анна Сергеевна звучит лучше, чем Анастасия Сергеевна. Марина Сергеевна тоже красивое сочетание. Еще можно Валерия Сергеевна, Лерочка))

Гость
#28

Мамаша, вы что назовете как вам скажут?

Гость
#29
Гость

Софья с отчеством совсем плохо вяжется. Либо Анна, либо Анастасия. Но Анна Сергеевна звучит лучше, чем Анастасия Сергеевна. Марина Сергеевна тоже красивое сочетание. Еще можно Валерия Сергеевна, Лерочка))

у нас Анна Сергеевна)

Гость
#30
Мария

Спасибо всем большое за комментарии! Вот теперь сижу и думаю между Анна, Анастасия, Софья

Сонь очень много. Насть меньше, Ань еще меньше. Екатерина, Наталья, Татьяна, Вера, Надежда, Нина, Ольга, Марина... А вообще, смотрите, чтобы можно было не только девочку позвать, но и взрослую женщину.(тут я против Алис и Вероник)

Е.В.
#31

У меня дочь - Альбина, Алечка. Альбина Сергеевна вроде звучит тоже хорошо.

Гость
#32

Эсмеральда самое то!)))

Мира
#33
Мария

Подскажите женское имя для ребенка. Хочу какое-нибудь необычное, например: Лиана, Вероника. К сожалению больше ни на что фантазии не хватает (. отчество Сергеевна, родится в мае.

У меня доченька Милана. И кстати Сергеевна)))

Белла
#35

Виолета нахывите так рябенка

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: