Гость
Статьи
Забавная мама

Забавная мама

Подругу свою люблю, просто интересная она)
Они с мужем планировали ребенка, родили, сейчас ему четыре) Моему три.

И если посмотреть со стороны мы вдвоем очень забавно выглядим. Особенно когда с мужьями еще идем. Подруга спокойна как танк. Я своего уговариваю, постоянно пытаюсь развлечь, а подруга - "не хочешь есть иди из-за стола". Я своего учила на горшок ходить, ложку держать. Подруга особенно не занималась, спросила у нее почему "ты видела хоть одного взрослого, который не умеет ходить или есть ложкой? Таких нет, научится сам, зачем уделять этому столько внимания"...
Если мы гуляем, то с сыном подруги всегда играет муж. качает, догоняет и т.п.. Подруга сидит и читает. У нас в семье наоборот. Папа нехотя играет, гуляет.
То есть получается что у нас мама это мама, а у них в семье больше ребенком занимается папа. Я не права что пытаюсь ее расшевелить на чувства к ребенку?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Вы лучше расшевелите своего инертного мужа, который почему-то не хочет заниматься собственным сыном.

Гость
#2

Вам в жизни больше делать нечего, как выводить её на чувства? Она такой человек. Это такая психика, такой характер. Это не значит, что она любит своего ребёнка меньше, чем вы своего. Просто она такая.

Гость
#3
Света

Вы лучше расшевелите своего инертного мужа, который почему-то не хочет заниматься собственным сыном.

+100000

Автор, я такой же позиции придерживалась, как ваша подруга.
Правда есть ребенка приучила по режиму, и все, что я ему даю. Не понимала никогда вот этих уговоров, беганья за ребенком по квартире с миской и ложкой, и пихая ему на ходу суп, который по большей части мимо рта проходит.
Не сюськалась никогда, к рукам не приучала с пеленок. И муж участвовал всегда в заботе и воспитании.

Сипа
#4

Да у меня подруга тоже такая есть. Никогда ни во что с дитем не играла я имею в виду подвижные игры. Я например другая. Моему щас 6 лет могу с ним и в войнушку поиграть и побеситься. На улице в догонялки играю. Я спортивная худенькая быстро бегаю)) Но подругу не критикую. Все разные.

Гость
#5

у вашей подруги крепче семья чем ваша. Задумайтесь.

Дана
#7
Гость

у вашей подруги крепче семья чем ваша. Задумайтесь.

+++

Автор
#8

Хотела как лучше...
Я просто имела ввиду, что не всегда ребенок может сам покушать, это же ребенок, а если он будет одни конфеты жевать? Мы же все-таки родители и ответственны за детей.
А тут и мужа моего вспомнили... Мне кажется вы преувеличиваете, все мужчины в какой-то степени такие. У них мало выходных, хочется отдохнуть, а не с ребенком играть. У подруги хорошая семья, но видно же как сын тянется именно к отцу, он всегда бежит его встречать, они играют, я хочу предостеречь подругу, чтобы и ее сын любил.

bb
#9

ваша-то какая печаль, автор
совсем уж пролактин мозги залил, своего ребенка мало, так в чужую семью лезет

Гость
#10

все правильно ваша подруга делает, лучше вы свою гиперопеку поумерьте, а от подруги отстаньте, не надо взрослого человека учить как своего ребенка воспитывать

Гость
#11

А в чём,собственно, "ЗАБАВНАЯ МАМА":? по отношению к кому? к вам или к ней?
Тема ни о чём.

Гость
#12
Автор

Хотела как лучше...Я просто имела ввиду, что не всегда ребенок может сам покушать, это же ребенок, а если он будет одни конфеты жевать? Мы же все-таки родители и ответственны за детей.А тут и мужа моего вспомнили... Мне кажется вы преувеличиваете, все мужчины в какой-то степени такие. У них мало выходных, хочется отдохнуть, а не с ребенком играть. У подруги хорошая семья, но видно же как сын тянется именно к отцу, он всегда бежит его встречать, они играют, я хочу предостеречь подругу, чтобы и ее сын любил.

Вы не доверяете собственному ребенку. Я своим детям разрешаю есть все что хотят, конфет сколько хочешь. Просят морковку и капусту ) организм умнее человеческих правил. Да, мы ответственны за детей, но естественные вещи - когда и что есть, сколько бегать, когда на горшок идти решает ребенок, а не мама, потому что потребности его организма вы чувствовать не можете.
Подруга права, а вы тупо навязываете свое.
Насчет мужей тоже ошибаетесь, в моей семье и семье моей подруги тоже скорее мужья будут с детьми бегать. А вашему мужу чего ребенком заниматься, вы сами впереди поезда бежите, инициативу перехватываете.
Расслабьтесь, перестаньте всех контролировать, не то дите невротиком вырастите и сами устанете. Берите пример с подруги, она права.

лир
#13

Ой какая глупость. Завидуете. Мать это мать, не может человек ее любить больше или меньше. А то, что она педалирует отношения ребенка и отца -просто молодец. Я сама так делаю, постоянно ищу повод объеденить их. Сколько мужей бросает семьи с детьми, и сколько матерей бросают своих детей? Статистику чувчствуете? Учитесь у подруги мудрости

профитроль
#14

автор под "забавная" хотела сказать "своеобразная". ну все мы знаем, когда так говорим и почему.

Гость
#15

Просто автор типичная такая курица-наседк, которая кудахчет над своим цыпленком и не подпускает петуха. И считает, что так правильно, так должно быть. Как вообще могло прийти в голову, что, раз подруга не бегает за ребенком, он не будет любить ее! Ведь он так к отцу тянется))) Вы забавная, автор) Вырастете в типичную свекровь, которая не отпускает сына из-под юбки. Но нам вас не переубедить, и, наверно, это правильно. Вы родили, вы воспитываете так как считаете правильным. Но не вам говорить о забавных мамах, правда))

Круглое и все
#16
профитроль

автор под "забавная" хотела сказать "своеобразная". ну все мы знаем, когда так говорим и почему.

Прочитала ваш ник, и так жрать захотелось)))

лир
#17
Круглое и все

Прочитала ваш ник, и так жрать захотелось)))

А я буду делать на нг профитроли со сливочным сыром и лососем. А муж с ребенком будут играть.

Гость
#18
Автор

Мне кажется вы преувеличиваете, все мужчины в какой-то степени такие.

Ой, автор, как сильно вы заблуждаетесь.....

От куда в вас уверенность, что ваша тактика воспитания правильная, а подруги - нет? Абсолютно поддерживаю вашу подругу во взглядах на воспитание ребенка.

акула
#19
Света

Вы лучше расшевелите своего инертного мужа, который почему-то не хочет заниматься собственным сыном.

++++++ Полностью поддерживаю.

Гость
#20
лир

А я буду делать на нг профитроли со сливочным сыром и лососем. А муж с ребенком будут играть.

ООо что это??? Как это?? Это наверное вкусно? Вы уже ЭТО пробовали сами?

Гость
#21

Автор, слышали выражение "Добрыми намерениями дорога в ад вымощена"? Никогда не лезьте со своими советами в чужую семью.

Гость
#22
Гость

Автор, слышали выражение "Добрыми намерениями дорога в ад вымощена"? Никогда не лезьте со своими советами в чужую семью.

+1000 и со своим уставом в чужой монастырь.

Гость
#23
Света

Вы лучше расшевелите своего инертного мужа, который почему-то не хочет заниматься собственным сыном.

+100500

профитроль
#24

[quote="Круглое и все " message_id="49125865"]Прочитала ваш ник, и так жрать захотелось)))[/quote

так это же замечательно, что аппетит хороший!:)))

Гость
#25

Автор, я Вас во многом понимаю. У моего мужа была философия, как у Вашей подруги. Он сам только играл с ребенком, ни к чему его не приучал, а иногда и мне запрещал это делать. Пока дети были маленькие, жизнь была постоянная борьба. Могу теперь точно сказать, что детей надо приучать делать все нормально. Сколько людей, особенно мужчин, не умеют держать вилку, нож, а то и ложку правильно, едят крайне неопрятно, не умеют нормально рубашку в портки, извините, заправить и т.д. А все из-за того, что родители не приучили с детства. Когда-то до замужества я ни на что не обращала внимания, а теперь замечаю многие огрехи воспитания, так как сама со своими детьми все это прошла. Нужно приучать!

Но Вам перевоспитывать подругу точно не надо. Она сама взрослый человек со своим мнением и своими взглядами. Воспитывайте своего. Возможно, глядя на Вашего воспитанного и аккуратного, она и к своему начнет относиться с большим вниманием.

Если так переживаете за ее ребенка, то когда он будет постарше, будете брать его к себе в гости или на прогулку, и можете его чему-то поучить. Иногда слова чужих людей на всю жизнь остаются в памяти, в то время как слова родителей как об стенку горох. Я вот на всю жизнь запомнила, как мамина подруга объясняла мне, как нужно чистить зубы, какими полотецами для каких целей пользоваться. Мне было лет 5, а я до сих пор это помню. Маме было некогда, и у нас все было попросту.

Гость
#26

Так что автор, делайте выводы и НЕ ЛЕЗЬТЕ в семью вашей подруги. Ищите соринку в своем глазу!

Гость
#27

подруга автора молодец, мне кажется, что для мальчишки просто счастье иметь такую маму, и папу. Никто не бегает вокруг, не суетится по мелочам, папа проводит много времени, мама спокойная и рассудительная. Если папа ответственный и вообще хороший человек, то не думаю, что сын не научится правильно держать ложку и вообще хорошо себя вести - главное - пример и контакт с родителями, хороший пример - хороший результат. А можно ребенку хоть тыщу раз про правила и хорошие манеры твердить, но если в семье, например, отец валяется на диване с пивом и вытирает руки о штаны, то сын скорее всего будет таким же.

Гость
#28
Гость

Я вот на всю жизнь запомнила, как мамина подруга объясняла мне, как нужно чистить зубы, какими полотецами для каких целей пользоваться. Мне было лет 5, а я до сих пор это помню. Маме было некогда, и у нас все было попросту.

Человек с наличием головного мозга примерно с подросткового возраста сам заметит чего ему не хватает, научится и зубы чистить, и рубашку заправлять как следует. Для этого мама не обязана над душой стоять круглосуточно.

Гость
#29

опять же, смысла волноваться, что мол ребенок маму будет любить меньше, вообще нет.. все опять возвращается к примеру, к тому, чему учится ребенок, глядя на жизнь взрослых и копируя их поведение. Как раз он быстрее научится (на примере отца), что маму нужно жалеть, не взваливать на нее ответственность за все и всех, что маму нужно разгружать, уважать ее время, личное пространство, ее я, оберегать от каких-то вещей. Это и будет лучшим проявлением любви, если ребенок вырастет в такой атмосфере. А когда мама из тех, кто только и надоедает своими нравоучениями, бытовыми делами, беспокоится о каждом шаге и делает все за ребенка вперед его желаний - это как раз наоборот скорее воспитает привычку воспринимать все как должное, плюс считать это раздражающим фактором, от которого рано или поздно, став повзрослее, ребенок будет стараться наоборот избавиться, так как будет тяготиться опекой.

Котэ
#30

просто у вас обеих разные методы.. не лучше и не хуже)учить ребенка нормам это хорошо)

Гость
#31
Автор

Хотела как лучше...Я просто имела ввиду, что не всегда ребенок может сам покушать, это же ребенок, а если он будет одни конфеты жевать? Мы же все-таки родители и ответственны за детей.А тут и мужа моего вспомнили... Мне кажется вы преувеличиваете, все мужчины в какой-то степени такие. У них мало выходных, хочется отдохнуть, а не с ребенком играть. У подруги хорошая семья, но видно же как сын тянется именно к отцу, он всегда бежит его встречать, они играют, я хочу предостеречь подругу, чтобы и ее сын любил.

У моего мужа очень мало выходных, именно по этой причине ВСЕ свои выходные он посвящает детям, в них он душу отводит, отдыхает, в отличии от вашего диванного и ненуждающегося в своем ребенке.
Я целыми днями кручусь с детьми, а когда муж рядом то читаю, на небо смотрю, читаю. Выглядит для вас точно так же, как и ваша подруга, которая якобы по вашему мнению ничего не делает. Хотя, кто-то ее ребенка кормит, купает, гуляет с ним, играет бесконечными днями , и как-то он все же научился есть и одеваться, не так ли?

Гость
#32
Гость

Если так переживаете за ее ребенка, то когда он будет постарше, будете брать его к себе в гости или на прогулку, и можете его чему-то поучить. ....

Не хотела бы я, чтобы вы гуляли с моими детьми.

Рина
#33

Автор, когда кажется, то креститесь... У нас с супругом трое детей, а я шокирую вас сейчас: я не знаю, что такое вставать к ребёнку ночью и кормить его(пусть и один раз). Дочке скоро три года, она шаловливо называет отца: мапапа))). Муж, это не донор спермы, а отец-не приложение к телевизору... Лень всегда можно оправдать, а любовь и забота о своих детях, в оправд.не нуждаются. Не ваше это дело, лезть в чужую семью и давать советы.

Рина
#34
Гость

опять же, смысла волноваться, что мол ребенок маму будет любить меньше, вообще нет.. все опять возвращается к примеру, к тому, чему учится ребенок, глядя на жизнь взрослых и копируя их поведение. Как раз он быстрее научится (на примере отца), что маму нужно жалеть, не взваливать на нее ответственность за все и всех, что маму нужно
разгружать, уважать ее время, личное пространство, ее я, оберегать от каких-то
вещей. Это и будет лучшим проявлением любви, если ребенок вырастет в такой
атмосфере. А когда мама из тех, кто только и надоедает своими нравоучениями,
бытовыми делами, беспокоится о каждом шаге и делает все за ребенка вперед
его желаний - это как раз наоборот скорее воспитает привычку воспринимать все
как должное, плюс считать это раздражающим фактором, от которого рано или
поздно, став повзрослее, ребенок будет стараться наоборот избавиться, так как
будет тяготиться опекой.

+10000000000 Только на таком примере, мальчик в будущем станет хорошим отцом и мужем, а не мамкиной яколкой.

Гость
#35
Автор

Хотела как лучше...
Я просто имела ввиду, что не всегда ребенок может сам покушать, это же ребенок, а если он будет одни конфеты жевать? Мы же все-таки родители и ответственны за детей.
А тут и мужа моего вспомнили... Мне кажется вы преувеличиваете, все мужчины в какой-то степени такие. У них мало выходных, хочется отдохнуть, а не с ребенком играть. У подруги хорошая семья, но видно же как сын тянется именно к отцу, он всегда бежит его встречать, они играют, я хочу предостеречь подругу, чтобы и ее сын любил.

если у вас такой муж,то у остальних не факт,что такие же. я с ребенком играю,занимаюсь,когда папы нет.муж после работы приходит домой ( а он тоже много работает и устает) и сам рвется поиграть,позаниматься с дочерью. а пока с ней даже не так уж интересно,ей 8 месяцев. а муж и памперс поменяет,и покормит,и помоет,если нужно. и сделает это САМ,без указки.
а ваш тюфяк,и я бы на вашем месте за своей семьей следила,а не в чужую лезла.

Дева
#37

А мне кажется, что чем меньше с детьми носишься, тем нормальней они вырастают.

лир
#38
Гость

ООо что это??? Как это?? Это наверное вкусно? Вы уже ЭТО пробовали сами?

да, это просто (если умеете делать профитроли) и вкусно. в инете посмотрите. куча рецептов

Гость
#39

вот я всю жизнь такая же была, как подруга автора. Вообще с дочкой не заморачивалась. Ничго, 18 лет уже деточке, проблем со взаимной любовью и воспитанием не вижу. Мне за нее не стыдно

Гость
#40
Гость

Я вот на всю жизнь запомнила, как мамина подруга объясняла мне, как нужно чистить зубы, какими полотецами для каких целей пользоваться. Мне было лет 5, а я до сих пор это помню. Маме было некогда, и у нас все было попросту.

Человек с наличием головного мозга примерно с подросткового возраста сам заметит чего ему не хватает, научится и зубы чистить, и рубашку заправлять как следует. Для этого мама не обязана над душой стоять круглосуточно.

до подросткового возраста можно зубов лишиться. поздно будет за ними ухаживать.

Гость
#41

По поводу учить держать ложку, пить из чашки, ходить на горшок и т.д., здесь согласна с вашей подругой, не понимаю зачем "насиловать" психику ребенка и самой так заморачиваться, вместо того, чтобы гулять с ребенком играть с ним и т.д., я никогда ни к чему свою дочь не приучала, она пила себе из бутылочки, из поильников, смотрю голову запрокидывать стала во время питья, подсунула ей чашку стала пить из чашки, всегда кормила с ложки, так в год и 3 месяца она у меня сама отобрала ложку и начала есть самостоятельно, к горшку пробовала приучать после полутора лет, ребенок боялся и терпел часа по 4, зачем мне это мучить ребенка, надела памперс и все, в 2 года ребенок сам изъявил желание ходить "по взрослому" в туалет(купила сидушку детскую на унитаз), зубы чистить опять же, она видит что мама зубы чистит и хочет повторять, а ваши приучения это бесполезная трата собственных нервов, ребенок сам до всего дойдет.

Гость
#42
Гость

до подросткового возраста можно зубов лишиться. поздно будет за ними ухаживать.

Вы всерьез собираетесь над ребенком с зубной щеткой стоять?
Идеальный способ воспитать ненависть к чистке зубов, вырастет и впрямь лучше зубы себе испортит, чем ухаживать за ними будет. Давно известно, дети вырастая делают противоположное тому, что заставляли родители. Если запрещали косу стричь, дочь первым делом отрезает волосы чуть не под ноль. Держали на диете, запрещали сладкое - начнут жить отдельно станут нажираться конфетами до дурноты.
Строгим контролем родители делают только хуже.

Гость
#43

Автор, Вы только не обижайтесь, но Ваша подруга абсолютно всё делает правильно. Я тоже над своими никогда не квохтала круглосуточно. Дети прекрасно умеют и сами есть, и на горшок ходить, и даже умеют сами себя чем-то занять. А я в это время успеваю что-то приготовить и немного убраться. Самостоятельность у детей так воспитывается.

me
#44
Гость

. Я своего уговариваю, постоянно пытаюсь развлечь

в результате ребенок не научиться занимать сам себя. будет дергать вас постоянно, а главное - когда вырастет, будут сложности в обшении с людьми.

#45

А зачем в их семье что-то менять? их все устраивает, ребенок у них им под стать - проблем нет, проблемы в вашей голове

Гость
#46
Света

Вы лучше расшевелите своего инертного мужа, который почему-то не хочет заниматься собственным сыном.

+5баллов!

Гость
#47
Автор

Хотела как лучше...Я просто имела ввиду, что не всегда ребенок может сам покушать, это же ребенок, а если он будет одни конфеты жевать? Мы же все-таки родители и ответственны за детей.А тут и мужа моего вспомнили... Мне кажется вы преувеличиваете, все мужчины в какой-то степени такие. У них мало выходных, хочется отдохнуть, а не с ребенком играть. У подруги хорошая семья, но видно же как сын тянется именно к отцу, он всегда бежит его встречать, они играют, я хочу предостеречь подругу, чтобы и ее сын любил.

Это не мужчины такие,а мамы, которые готовы в трактор превратиться и все сама делать, а потом будет удивляться,что же нет контакта между мужем и ребенком

Гость
#48

Я такая же, как и ваша подруга. Никогда не пыталась делать все как и "Даша из соседнего подъезда", никогда не подгоняла ребенка, время пришло он и ложку сам взял, и на горшок пошел. Есть никогда не заставляю. Не хочешь - вон из-за стола, проголодаешься - сам попросишь. Все предельно просто. Надо больше свободы предоставлять ребенку, не надо рамок, он в конечном итоге дойдет до всего сам.

Гость
#49
Гость

Я такая же, как и ваша подруга. Никогда не пыталась делать все как и "Даша из соседнего подъезда", никогда не подгоняла ребенка, время пришло он и ложку сам взял, и на горшок пошел. Есть никогда не заставляю. Не хочешь - вон из-за стола, проголодаешься - сам попросишь. Все предельно просто. Надо больше свободы предоставлять ребенку, не надо рамок, он в конечном итоге дойдет до всего сам.

Прально.Пусть растет как лопух в поле.

Гость
#50
Гость

Прально.Пусть растет как лопух в поле.

Нет, не правильно. Не надо впадать в крайности.

Гость
#51
Света

Вы лучше расшевелите своего инертного мужа, который почему-то не хочет заниматься собственным сыном.

вот вот

Гость
#52

у моего мужа такая мама как автор.она бегала за своими детьми с ложкой по квартире и заставляла так делать меня. я сразу поставила всех на место. и дала понять, что бегать ни за кем не буду. она кстати удивлена, что ее сын умеет готовить, что он справлялся с 2-х недельным младенцем, пока я была в больнице. хорошо, что мой супруг человек здравомыслящий и не лежит на диване днями и ночами. он помогает по мере возможности с ребенком и по дому. возится с сыном больше, чем я. и мои знакомые тоже удивляются, как это я такая вот странная не стою сутками у плиты, не заморачиваюсь со всякой ерундой вроде гуляния по 5 часов подряд на детских площадках. да, я живу другой жизнью. а автору я посоветовала бы активизировать своего мужа ленивого и избавиться от зависти к подруге.