Гость
Статьи
приемные дети и помощь …

приемные дети и помощь государства

Приемным семьям материально помогает государство. Я считаю,что людям,берущим таких детей обязательно нужно помогать деньгами.А вы как считаете?

натуля
58 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Правильно, только многие специально берут детей, чтобы получать пособия от государства.

Гость
#2

Ну и? Тема ни о чем. Некоторые оформляют опекунство для зарабатывания денег.

Гость
#3

о чем тема? Автор, вы открытие сделали? Не проще было забить в яндексе об этом?

Гость
#4

Знакомя работает учителем в сельской школе в Карелии.
Вся деревня зарабатывает опекунством - больше нечем, с/хоз там нет, только лесопилки и вот это. Семьи,которые берут детей, зачастую, сами по себе не благополучные, родители часто пьющие. Приёмные эти дети нахрен никому не нужны. Ответственность падает на школу, на учителей, они их пытаются хоть как-то воспитать, но выходит хреновато.
Помогать надо, но в меру и под строгий контроль.

Гость
#5
Гость

Ну и? Тема ни о чем.

Не, ну как же. И государство помогает и она еще считает также - тут есть над чем подумать, дело то серьезное!

Баба Ира
#6

Когда ребёнок попадает в детский дом, то на него ежемесячно выделяется от 30 до 40 т.р. (перечисляется в ДД). Вот и посмотрите, как быстро! ребёнка оформляют в ДД, и какие "круги по сбору документов" надо пройти обычным людям, которые решили взять ребёнка в семью.
Те, кто говорят, что зарабатывают опекунством - это всё ерунда, пособие на ребёнка мизерное (и за него необходимо отчитываться, т.е. тратить его можно только на еду, одежду и учёбу ребёнка).

Гость
#7
Гость

Не, ну как же. И государство помогает и она еще считает также - тут есть над чем подумать, дело то серьезное!

Ааа,ну раз такое дело...

Гость
#8
Баба Ира

Когда ребёнок попадает в детский дом, то на него ежемесячно выделяется от 30 до 40 т.р. (перечисляется в ДД). Вот и посмотрите, как быстро! ребёнка оформляют в ДД, и какие "круги по сбору документов" надо пройти обычным людям, которые решили взять ребёнка в семью.Те, кто говорят, что зарабатывают опекунством - это всё ерунда, пособие на ребёнка мизерное (и за него необходимо отчитываться, т.е. тратить его можно только на еду, одежду и учёбу ребёнка).

На сегодняшний день есть безвозмездная и возмездная опека,за вторую выплачивают ежемесячную зарплату,и предоставляют оплачиваемый отпуск. У меня соседи таким образом деньги зарабатывают.

Гость
#9

А почему бы не драть еще и алименты с производителей, которые заделают ребенка, а потом оставляют. И почему государство не помогает родителям, которые не опеку взяли, а усыновили ребенка? Видимо, у нас только немощным депутатам выплаты и льготы полагаются. такое позорное государство... И еще: когда плодятся в однокомнатной квартире (рожают по нескольку детей) - нормально, а когда берут из приюта - начинают метры считать , да условия ставить. Получается, что приемный важнее родного. Идиотство полнейшее.

Баба Ира
#10
Гость

А почему бы не драть еще и алименты с производителей, которые заделают ребенка, а потом оставляют. И почему государство не помогает родителям, которые не опеку взяли, а усыновили ребенка? Видимо, у нас только немощным депутатам выплаты и льготы полагаются. такое позорное государство... И еще: когда плодятся в однокомнатной квартире (рожают по нескольку детей) - нормально, а когда берут из приюта - начинают метры считать , да условия ставить. Получается, что приемный важнее родного. Идиотство полнейшее.

По закону алименты положены, но сами понимаете - их нет по факту. И есть дети, у которых родители погибли.

натуля
#11

а почему же вы сами не возьмете детей от мамаш -наркоманок и так не заработаете? Какой то бред некоторые пишут.Почему то никто не отказывается от материнского капитала,а приемные родители,которые берут детей с ужасными генами,должны отказываться от помощи государства. Я лично считаю этих людей героями настоящими,им надо помогать и побольше. Моя знакомая взяла девочку-так эта девочка уже давно украла и вынесла из дома приемной матери все,что можно было.

натуля
#12
Гость

На сегодняшний день есть безвозмездная и возмездная опека,за вторую выплачивают ежемесячную зарплату,и предоставляют оплачиваемый отпуск. У меня соседи таким образом деньги зарабатывают.

вам не стыдно так говорить? А ребенок у них что голоден,раздет и разут? На чем там заработаешь? Так почему же таких людей единицы,кто рискнул взять к себе таких детей,если это такой легкий и прекрасный заработок?

Гость
#13
натуля

вам не стыдно так говорить? А ребенок у них что голоден,раздет и разут? На чем там заработаешь? Так почему же таких людей единицы,кто рискнул взять к себе таких детей,если это такой легкий и прекрасный заработок?

Мне не стыдно,я не наживаюсь на детях,и не заставляю их пахать в огороде!

Гость
#14
Гость

А почему бы не драть еще и алименты с производителей, которые заделают ребенка, а потом оставляют.

Так их и дерут, в доход государства. У приемных и так проблем хватает, им еще не хватало розыском алиментов заниматься.
это ты позорная, а не государство

натуля
#15
Гость

Мне не стыдно,я не наживаюсь на детях,и не заставляю их пахать в огороде!

это ***** заставляет кого-то пахать,а нормальные люди мотают нервы и воспитывают этих детей,это вы там в своей деревне насмотрелись.

натуля
#16
Гость

Так их и дерут, в доход государства. У приемных и так проблем хватает, им еще не хватало розыском алиментов заниматься.это ты позорная, а не государство

точно позорная тетка

Злата
#17

Раскудахтались идио- тки, не зарабатывают на опекунстве, там отчет нужно давать опеке, все чеки на расходы предоставлять и еще много требуют с приемных родителей, например, они обязаны добиваться алиментов с настоящих родителей, хотя и ясно, что это не реально, но должны пробовать и отчитываться, а платят на ребенка мизер, и никто не станет зарабатывать на этом, тк не реально! Да и не охотно дают детей, особенно в больших городах, там прежде чем взять 7 кругов ада пройдешь...

натуля
#18
Злата

Раскудахтались идио- тки, не зарабатывают на опекунстве, там отчет нужно давать опеке, все чеки на расходы предоставлять и еще много требуют с приемных родителей, например, они обязаны добиваться алиментов с настоящих родителей, хотя и ясно, что это не реально, но должны пробовать и отчитываться, а платят на ребенка мизер, и никто не станет зарабатывать на этом, тк не реально! Да и не охотно дают детей, особенно в больших городах, там прежде чем взять 7 кругов ада пройдешь...

точно,я три дня назад создавала тему -взяли бы ребенка от матери-наркоманки,алкашки(а дети в детдомах в основном от них),так из всех комментов никого не нашлось желающих привести к себе в дом таких детей,а тут раскудахтались бедолаги.

Баба Ира
#19

Могу сказать за себя (как человек, имеющий приемного ребёнка), что, не столько нуждаюсь в помощи "прокормить-одеть" (иначе я не взяла бы ребёнка, не имея возможности на всё это), сколько необходима помощь в виде летнего лагеря и прочей организации свободного времени, даже садик без очереди (т.к. Вы понимаете, что я не могу дать её бабушкам-дедушкам-тётям и т.д., я у неё одна, т.е. отсутствуют родственные связи как таковые, и просить помощь не у кого). Но мне ещё с мужем повезло.

Злата
#20
натуля

точно,я три дня назад создавала тему -взяли бы ребенка от матери-наркоманки,алкашки(а дети в детдомах в основном от них),так из всех комментов никого не нашлось желающих привести к себе в дом таких детей,а тут раскудахтались бедолаги.

Я тож создавала подобную тему, так тут практически все отписались, что чужие дети наркоманов и алкашей никому не нужны и нечего их брать, от осанки не родятся апельсинки и бла бла бла.., такие все " добрые", зато если кто то берет таких деток, считают, что из за какой то мифической выгоды)

Злата
#21
Баба Ира

Могу сказать за себя (как человек, имеющий приемного ребёнка), что, не столько нуждаюсь в помощи "прокормить-одеть" (иначе я не взяла бы ребёнка, не имея возможности на всё это), сколько необходима помощь в виде летнего лагеря и прочей организации свободного времени, даже садик без очереди (т.к. Вы понимаете, что я не могу дать её бабушкам-дедушкам-тётям и т.д., я у неё одна, т.е. отсутствуют родственные связи как таковые, и просить помощь не у кого). Но мне ещё с мужем повезло.

Вы под опеку взяли? Тогда вроде полагается без очереди устройство в садик, лагерь? А как на деле не знаю, я лишь в начале длинного пути...

натуля
#22
Злата

Я тож создавала подобную тему, так тут практически все отписались, что чужие дети наркоманов и алкашей никому не нужны и нечего их брать, от осанки не родятся апельсинки и бла бла бла.., такие все " добрые", зато если кто то берет таких деток, считают, что из за какой то мифической выгоды)

точно,выгода ***** какая-а почему то никто не отказался еще от материнского капитала в пол-миллиона,сами бы взяли,как моя подруга и помучались по полной с ребенком,который по развитию отстает от всех ровесников из-за плохой наследственности.

натуля
#23
Баба Ира

Могу сказать за себя (как человек, имеющий приемного ребёнка), что, не столько нуждаюсь в помощи "прокормить-одеть" (иначе я не взяла бы ребёнка, не имея возможности на всё это), сколько необходима помощь в виде летнего лагеря и прочей организации свободного времени, даже садик без очереди (т.к. Вы понимаете, что я не могу дать её бабушкам-дедушкам-тётям и т.д., я у неё одна, т.е. отсутствуют родственные связи как таковые, и просить помощь не у кого). Но мне ещё с мужем повезло.

У нас в крае и лагеря дают,и садики.У вас наверное регион не богатый.

натуля
#24
Злата

Вы под опеку взяли? Тогда вроде полагается без очереди устройство в садик, лагерь? А как на деле не знаю, я лишь в начале длинного пути...

вы решили взять ребенка? Я вижу ,как мучается с приемной дочкой моя подруга,сколько крови она ей выпила,подумайте еще раз. Это героизм абсолютный,я бы на такое не пошла,но уважаю таких людей очень и мне их очень жалко.

Гость
#25
Гость

Мне не стыдно,я не наживаюсь на детях,и не заставляю их пахать в огороде!

а почему вы считаете, что приучать детей к другу - это значит наживаться на детях?

Я тоже бабушке в деревне и полы подметала и мыла, и посуду, и на огороде помогала.

Наоборот, те дети, которых оберегают от домашнего труда и балуют, вырастают и дают жару - они ж привыкли, что за них все делают.

Баба Ира
#26
натуля

У нас в крае и лагеря дают,и садики.У вас наверное регион не богатый.

По факту ребёнок зарегистрирован в Ленинградской области, многое можно добиться, наверное, но на это ещё нужны силы и время. Думаю, отдел опеки тоже как-то распределяет имеющиеся ресурсы. Конечно, если в этом году спросили "как провёл ребёнок лето?", а я говорю "ну, вот лагерь 3 недели, 2 недели Турции, а на весенних каникулах были в Диснейленде" кто же мне и что предложит? Больше всё-таки помогают, например, пенсионерам (бабушки/дедушки, взявшие опеку над внуками, в случаи утраты родителей).

Гость
#27
натуля

вы решили взять ребенка? Я вижу ,как мучается с приемной дочкой моя подруга,сколько крови она ей выпила,подумайте еще раз. Это героизм абсолютный,я бы на такое не пошла,но уважаю таких людей очень и мне их очень жалко.

Натуля, а можете рассказать, как подруга ребеночка выбирала? Она приводила врачей в детдом на обследование или как? Я пока в сомнениях - и хочу и боюсь (( Но с другой стороны, ведь столько РОДНЫХ детей родителям кровь пьют...

натуля
#28
Гость

Натуля, а можете рассказать, как подруга ребеночка выбирала? Она приводила врачей в детдом на обследование или как? Я пока в сомнениях - и хочу и боюсь (( Но с другой стороны, ведь столько РОДНЫХ детей родителям кровь пьют...

Подруга пришла в опеку и встала на учет,как потенциальная приемная мама.Потом ей предлагали несколько детей на выбор-по фото.Она выбрала 8 летнюю девочку из деревенского детдома.Поехала туда знакомится.Дети другие просили их взять,но ей таки эта девочка понравилась.Ее ОЗНАКОМИЛИ с ее историей и все,через месяц подруга уже ее забрала домой.Теперь ей уже 18 почти лет и это ад.Просто ад-ворует,шляется ночью,не хочет нигде учиться,пьет наркотич. таблетки.Вот просто ад!!!!!

натуля
#29
Баба Ира

По факту ребёнок зарегистрирован в Ленинградской области, многое можно добиться, наверное, но на это ещё нужны силы и время. Думаю, отдел опеки тоже как-то распределяет имеющиеся ресурсы. Конечно, если в этом году спросили "как провёл ребёнок лето?", а я говорю "ну, вот лагерь 3 недели, 2 недели Турции, а на весенних каникулах были в Диснейленде" кто же мне и что предложит? Больше всё-таки помогают, например, пенсионерам (бабушки/дедушки, взявшие опеку над внуками, в случаи утраты родителей).

Шикарную вы ей жизнь устроили,надеюсь,она этого заслуживает.

Гость
#30
натуля

Подруга пришла в опеку и встала на учет,как потенциальная приемная мама.Потом ей предлагали несколько детей на выбор-по фото.Она выбрала 8 летнюю девочку из деревенского детдома.Поехала туда знакомится.Дети другие просили их взять,но ей таки эта девочка понравилась.Ее ОЗНАКОМИЛИ с ее историей и все,через месяц подруга уже ее забрала домой.Теперь ей уже 18 почти лет и это ад.Просто ад-ворует,шляется ночью,не хочет нигде учиться,пьет наркотич. таблетки.Вот просто ад!!!!!

а разве она не могла попросить освидетельствования -осмотра медицинского девочки СВОИМИ врачами? Ну за свой счет в частной клинике?

Вроде бы так можно...

Гость
#31
Гость

Натуля, а можете рассказать, как подруга ребеночка выбирала? Она приводила врачей в детдом на обследование или как? Я пока в сомнениях - и хочу и боюсь (( Но с другой стороны, ведь столько РОДНЫХ детей родителям кровь пьют...

А это где как. В С-Пб несколько лет назад так было, смотришь базу данных на Антоненко, выбираешь по фото и предстваленным параметрам, берешь направление и идешь в отдел опеки. куда относится дом ребенка. Ну а там уже все скажут. Идешь и смотришь ребенка. Да так да, нет , то тогда по новой с инспектором смотришь базу детишек.

натуля
#32
Гость

а разве она не могла попросить освидетельствования -осмотра медицинского девочки СВОИМИ врачами? Ну за свой счет в частной клинике? Вроде бы так можно...

я не знаю,но там такие дети ВСЕ .Там нет других,потому что если в приличной семье погибают родители,ребенка сразу забирают родственники.А в детдомах абсолютно все из неблагополучных семей.А девка эта не совсем *****,где ей выгодно,она все соображает.Просто гнилая внутри,наглая и жестокая.

натуля
#33
Гость

А это где как. В С-Пб несколько лет назад так было, смотришь базу данных на Антоненко, выбираешь по фото и предстваленным параметрам, берешь направление и идешь в отдел опеки. куда относится дом ребенка. Ну а там уже все скажут. Идешь и смотришь ребенка. Да так да, нет , то тогда по новой с инспектором смотришь базу детишек.

Так же и у нас абсолютно.

натуля
#34
Гость

а разве она не могла попросить освидетельствования -осмотра медицинского девочки СВОИМИ врачами? Ну за свой счет в частной клинике? Вроде бы так можно...

почему то забанили слово глупая,не совсем глупая я писала.

Гость
#35

И своими врачами тоже можно. Выбираете клинику и идете с ребенком в сопровождении представителя дома ребенка.

Гость
#36
натуля

я не знаю,но там такие дети ВСЕ .Там нет других,потому что если в приличной семье погибают родители,ребенка сразу забирают родственники.А в детдомах абсолютно все из неблагополучных семей.А девка эта не совсем *****,где ей выгодно,она все соображает.Просто гнилая внутри,наглая и жестокая.

мне врач говорила, что надо брать ребеночка от года до двух - тогда вроде как уже видно, есть ли у него какие умственные-телесные отклонения. А вот воспитать его и сделать нормальным человеком еще можно. В 8 лет, я думаю, уже поздно было ту девочку воспитывать (

Баба Ира
#37
натуля

Шикарную вы ей жизнь устроили,надеюсь,она этого заслуживает.

Она мне родственница (т.е. гены известны), с родителями произошёл несчастный случай (со стороны отца вообще ни одного родственника не осталось). Мы вместе "растём". Когда я ещё бегала за справками, жизнь моя не была столь радостна (жила в комнате, работала и ещё училась, мужа не было). Когда появился мой Пирожочек, жизнь моя изменилась (это как второе дыхание) - второй "красный диплом", покупка квартиры, встретила своего мужчину (он стал её крёстным отцом), в доме - детский смех.

натуля
#38
Баба Ира

Она мне родственница (т.е. гены известны), с родителями произошёл несчастный случай (со стороны отца вообще ни одного родственника не осталось). Мы вместе "растём". Когда я ещё бегала за справками, жизнь моя не была столь радостна (жила в комнате, работала и ещё училась, мужа не было). Когда появился мой Пирожочек, жизнь моя изменилась (это как второе дыхание) - второй "красный диплом", покупка квартиры, встретила своего мужчину (он стал её крёстным отцом), в доме - детский смех.

Если родственница,все вопросы отпадают,я очень рада за вас с Пирожочком!!!!!!

натуля
#39
Гость

мне врач говорила, что надо брать ребеночка от года до двух - тогда вроде как уже видно, есть ли у него какие умственные-телесные отклонения. А вот воспитать его и сделать нормальным человеком еще можно. В 8 лет, я думаю, уже поздно было ту девочку воспитывать (

Не знаю,8 лет-не такой уж поздний возраст.Но доброта приемной мамы была чрезмерной,за что теперь и пришла расплата.

Баба Ира
#40

Натуля, я просто к тому, что если бы я не взяла её (хотя и не думала тогда о детях), а больше некому было (100% оказалась бы в ДД), так что зря говорят, что все там от наркоманов и т.д.
Моя знакомая сейчас тоже взяла двойняшек мальчик-девочка под опеку (не родственников), своих уже двоих вырастила, полёт нормальный, скоро идут в первый класс.
Любые гены можно корректировать, отдавать в спорт и т.д.

натуля
#41
Баба Ира

Натуля, я просто к тому, что если бы я не взяла её (хотя и не думала тогда о детях), а больше некому было (100% оказалась бы в ДД), так что зря говорят, что все там от наркоманов и т.д.Моя знакомая сейчас тоже взяла двойняшек мальчик-девочка под опеку (не родственников), своих уже двоих вырастила, полёт нормальный, скоро идут в первый класс.Любые гены можно корректировать, отдавать в спорт и т.д.

Ваш случай-большая редкость.Обычно у людей всех есть родственники,которые взяли бы ребенка.Вы же,как родственник,нашлись.А моя подруга очень образованный интеллигентный человек,водила ее куда только можно-и кружки,и спорт,вообще ничего не жалела для этой *****.Иначе не назовешь.Бесполезно.Ворует в доме до сих пор,дерется в колледже,хамит преподавателям,прогуливает.Думаю,что ее отчислят. С мужем отношения ей испортила.Короче,ужас ужасный.Даже я уже не выдержала,говорю -сдай ее обратно,ты же умрешь в этом аду(у подруги здоровье очень слабое).

Злата
#42

Ох,сложное это решение,но у нас своих деток нет и поэтому либо усыновлять,либо жить без детей,( мы прошли уже Школу приемных родителей,у нас в городе она обязательна,но пока детей не смотрели и не искали,стопор какой-то,в школе говорили ;"Если можете не брать-не берите!" Эти слова плотно засели мне в душу и поселили сомнения,хотя я понимаю,что это лотерея,как и со своими детьми впрочем,разве мало кровных детей вырастаю не путевыми,казалось бы при хороших генах и воспитании...

натуля
#43
Злата

Ох,сложное это решение,но у нас своих деток нет и поэтому либо усыновлять,либо жить без детей,( мы прошли уже Школу приемных родителей,у нас в городе она обязательна,но пока детей не смотрели и не искали,стопор какой-то,в школе говорили ;"Если можете не брать-не берите!" Эти слова плотно засели мне в душу и поселили сомнения,хотя я понимаю,что это лотерея,как и со своими детьми впрочем,разве мало кровных детей вырастаю не путевыми,казалось бы при хороших генах и воспитании...

Не знаю,я бы все способы испробовала,чтобы родить своего-и ЭКО,и суррогатное материнство,лишь бы только от наркоманов и алкоголиков детей не брать.И дело даже не в генах,а в том что они пьют и колятся,и курят во время беремености.А это в первую очередь интоксикация мозга.А это страшно.Неужели вы не можете заработать на суррогатное?

Баба Ира
#44
Злата

Ох,сложное это решение,но у нас своих деток нет и поэтому либо усыновлять,либо жить без детей,( мы прошли уже Школу приемных родителей,у нас в городе она обязательна,но пока детей не смотрели и не искали,стопор какой-то,в школе говорили ;"Если можете не брать-не берите!" Эти слова плотно засели мне в душу и поселили сомнения,хотя я понимаю,что это лотерея,как и со своими детьми впрочем,разве мало кровных детей вырастаю не путевыми,казалось бы при хороших генах и воспитании...

Уже в нескольких темах вижу Ваши сомнения.
Вам бы найти отказничка (например, просто от очень молодой мамы, это не редкость), но тут, наверное, необходимо иметь определённые знакомства и n-ую сумму.

натуля
#45
Баба Ира

Уже в нескольких темах вижу Ваши сомнения.Вам бы найти отказничка (например, просто от очень молодой мамы, это не редкость), но тут, наверное, необходимо иметь определённые знакомства и n-ую сумму.

Это такой же тупик-в основном и беременеют в 14-15 лет девки из неблагополучных семей.

Злата
#46
натуля

Не знаю,я бы все способы испробовала,чтобы родить своего-и ЭКО,и суррогатное материнство,лишь бы только от наркоманов и алкоголиков детей не брать.И дело даже не в генах,а в том что они пьют и колятся,и курят во время беремености.А это в первую очередь интоксикация мозга.А это страшно.Неужели вы не можете заработать на суррогатное?

Конечно,мы все испробовали...(

Злата
#47
Баба Ира

Уже в нескольких темах вижу Ваши сомнения.Вам бы найти отказничка (например, просто от очень молодой мамы, это не редкость), но тут, наверное, необходимо иметь определённые знакомства и n-ую сумму.

Да,давно мучаюсь сомнениями...Отказничка от молодой мамы,или погибших родителях это практически не реально,не имея связей,а их у нас нет в этой сфере(

натуля
#48
Злата

Конечно,мы все испробовали...(

а почему суррогатное то не подошло?

Гость
#49

Злата,если сильно хочется,то попробуйте взять ребенка в детском отделении местных больниц.Там есть много маленьких детей до года и персонал охотно их показывает,дает пообщаться и подскажет кто есть кто.Я так сделала 10 лет назад и мне повезло.Девочку показали здоровенькую,смышленую и все у нас нормально пока.Но это очень-очень тяжело воспитывать чужого ребенка,а если он еще и больной или *****,то вообще капец.

Злата
#50
Гость

Злата,если сильно хочется,то попробуйте взять ребенка в детском отделении местных больниц.Там есть много маленьких детей до года и персонал охотно их показывает,дает пообщаться и подскажет кто есть кто.Я так сделала 10 лет назад и мне повезло.Девочку показали здоровенькую,смышленую и все у нас нормально пока.Но это очень-очень тяжело воспитывать чужого ребенка,а если он еще и больной или *****,то вообще капец.

Спасибо.Сейчас можно навещать ребенка только с разрешения опеки,просто так в больнице никто не покажет ребенка.А вы приняли ее как родную,или есть с этим трудности? Я вот боюсь не полюбить и,что раздражать будет,что делать-не знаю((