Гость
Статьи
ребенок гуляет во …

ребенок гуляет во дворе

Ситуация-у нас частный дом, большой огороженный двор с песочницей. Обычно я "выгуливаю" ребенка (3 года) во дворе, плюсов масса-ребенок под присмотром, и я параллельно могу делать дела по дому,да и ребенку простор. Свекровь недавно мне сделала замечание-типа почему вы не выходите на улицу и там не гуляете? Чтоб было понятно на улице обычный частный сектор,то есть нет парков чтоб гулать,ни детских песоцниц.Единственное огороженное футбольное поле.То есть мы должны с ребенков прогуливаться между соседними домами и мимо ездящих машин-зато это считается что мы на улицу выходим. Короче мне интересно мнения-если у вас есть возможность чтоб ребенок гулял во дворе собственного дома что вы выберите?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Автор, Вы правильно мыслите - безопасность и удобство. Но иногда можно выходить "к людям" - это даже больше для общения и развития коммуникативных навыков у ребёнка.

Гость
#2

Главное,что ваш ребенок во дворе дышит воздухом!! !Мы тоже живем в коттедже,и у нас во дворе для ребенка песочница,качели,летом наливаем в ванночку воды,он там полощется с игрушками-ведерками.Я попутно поливаю огородик и занимаюсь цветами.Если нам нужно прогуляться,то мы едем в центр города,но это иногда.

Гость
#3
Баба Ира

Автор, Вы правильно мыслите - безопасность и удобство. Но иногда можно выходить "к людям" - это даже больше для общения и развития коммуникативных навыков у ребёнка.

Так мы выходим конечно-и в парк, и в гости...я имею ввиду именно каждодневную прогулку,так у меня ребенок полдня может провести на улице-по ходу вынесу во двор поесть,сама готовлю пока он во дворе,делаю массу дел..На следующий год отдам в садик там общения будет, да и в семье еще ребенок старший

Гость
#4

я бы выбрала прогулки в собственном дворе. не вижу смысла в праздном шатании по улицам.

Гость
#5
Гость

Главное,что ваш ребенок во дворе дышит воздухом!! !Мы тоже живем в коттедже,и у нас во дворе для ребенка песочница,качели,летом наливаем в ванночку воды,он там полощется с игрушками-ведерками.Я попутно поливаю огородик и занимаюсь цветами.Если нам нужно прогуляться,то мы едем в центр города,но это иногда.

Если ребенку нет 4-5 лет ванночка только под присмотром. Прошу вас, у нас чуть трагедия на произошла.

Гость
#6

Да, это разве замечание? Это так высказывание мнения. Можно даже не обращать внимание, не то что тему создавать на форуме. Или её слова обидели вас до глубины души?)))

Штучка
#7

На вашем месте я бы была озабочена отсутствием у ребенка друзей-приятелей для совсместных игр и развития. Если ребенок во дворе дома лишен общения с детьми, то имеет смысл подружиться с соседями или гулять вне собственного двора. ... Но ... Я на своем месте)))) А так, воздух везде одинаковый.

lavkate
#8

в частном секторе все играются на площадке. смысл выводить ребёнка ходить по тратуару? машины гоняют. воздух везде одинаковый

Бегемотный бегемот
#9

По-моему, это замечательно, когда есть вот такой свой двор. Свежий воздух и никаких угроз, вроде собак без поводка, битых бутылок в песке и прочих радостей общественных площадок. Другое дело, что ребенку полезно общение с ровесниками, а тут его видимо мало.

Гость
#10

Ну и я так росла,и с подругами друг у друга во дворах играли,нам песочницы делали,и кстати ,весело было. И родители были все только за. У кого гуляем,там еще и покормят бывало. А по улице и машины ездят и вообще ,дураков хватает.

Гость
#11

Моя дочь до 3 лет гуляла так как у вас автор. В 3,5 пошла в сад и общается с детками там. По мне так свой двор лучше всего. Иногда ходили в парк, зоопарк, к соседям, в городе с подружками.

Гость
#12
Бегемотный бегемот

По-моему, это замечательно, когда есть вот такой свой двор. Свежий воздух и никаких угроз, вроде собак без поводка, битых бутылок в песке и прочих радостей общественных площадок. Другое дело, что ребенку полезно общение с ровесниками, а тут его видимо мало.

Ребенку 3 года. И старший брат/сестра есть + мама рядом.

Гость
#13

Во дворе конешно. Просто гулять и под вашим присмотром. А вот в "люди" выводите ребенка на какой нибудь кружок

Гость
#14

Вот наверное все дети разные.Мои дети ОЧЕНЬ тянулись к другим детишкам,с ними невозможно было даже просто гулять,если вокруг не было детей,если на горизонте кто то из малышей появлялся,они бежали к ним сломя голову.Автор,в вашем варианте ,конечно лучше во дворе,если ребенку так комфортно.

Рина
#15

Замечательный вариант, если он устраивает ребёнка в первую очередь. Мои тоже так гуляют и на площадку к нам приходят детки с родителями. Дамы вы уже заели со своей социализацией, если у вас ассоциальные дети, то не надо всех равнять под одну гребенку.

Го
#16
Гость

Ситуация-у нас частный дом, большой огороженный двор с песочницей. Обычно я "выгуливаю" ребенка (3 года) во дворе, плюсов масса-ребенок под присмотром, и я параллельно могу делать дела по дому,да и ребенку простор. Свекровь недавно мне сделала замечание-типа почему вы не выходите на улицу и там не гуляете? Чтоб было понятно на улице обычный частный сектор,то есть нет парков чтоб гулать,ни детских песоцниц.Единственное огороженное футбольное поле.То есть мы должны с ребенков прогуливаться между соседними домами и мимо ездящих машин-зато это считается что мы на улицу выходим. Короче мне интересно мнения-если у вас есть возможность чтоб ребенок гулял во дворе собственного дома что вы выберите?

Свекрови надо чтобы вы поработали. Ведь не дело же, что ребенок один гуляет,а вы своими делами занимаетесь. Вы должны как добропорядочная мать тратить свое время на ребенка и выгуливать его.
Так же как только мать ехидна будет грудничка на балконе спать укладывать и "чаи гонять", а нормальная мать будет вокруг дома круги наматывать и поп у морозить.

Гость
#17

Я, наверное,очень опекающая мама,представить себе не могу,чтобы моя девочка в свои 4 годика одна гуляла,а я из окна наблюдала,хотя у нас тоже огороженный частный сектор,все охраняется,проверяется,парковка с другой стороны,в другом отсеке,ребенку туда не попасть,ине всё равно эта идея не очень,гуляет под моим присмотром,ходит на занятия по детскому финтнесу,танцы и йогу вместе со мной,а общение с детьми ей не ноавится,она любит общество взрослых успешных дядь))))))) прям нравится ей,когда вылизанный ей в костюме,начищкный,благоухающий)вчера в кафе мужику глазки строила и улыбалась. То ли еще будет

мима
#18

У нас свой дом, ребёнок чаще играет во дворе. Песочница, качели, летом батут и бассейн. К нам приходят соседские дети. Или мы ходим в гости. Ребёнку 2 года. Ходим в садик. За пределы своей территории тоже ходим. Есть общая детская площадка с песочницей, качелями, домиком для игры. Игрушки общие на площадке тоже есть. Площадку делали общими усилиями все владельцы домов с детьми.

москвич
#19

Супруга Ф. М. Достоевского А. Г. Сниткина вспоминала, что однажды читала в саду у тети, мимо нее пробежал преступник. В Якутии с участка частного дома исчезли сестры 2-х и 4-х лет - неизвестно, что с ними. Считаю, ребенок должен находиться в шаговой доступности.

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем
Предыдущая тема